Как отдыхает Дельта - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Как отдыхает Дельта (Где были, как жили, что видели: ваши отпускные впечатления)
Как отдыхает Дельта
psycheДата: Ср, 27.08.2008, 14:06 | Сообщение # 16

Да, насыщенный и разноплановый получился отпуск! biggrin На такие спуски и подъемы врядли бы отважилась, но посмотреть на фотках интересно ) А дельфин на мысе однозначно и сразу просматривается, носорог не с первого взгляда, но таки похоже.

Мы с Габеном в Коктебеле отдыхали и тоже на пляже особо не валялись. Объездили и дворцы, и сады, и монастыри, и горы, и бухты, и лошадей, и горки в аквапарке wink В одном из монастырей какого-то лешего поперлась окунаться в купель с целебной водой (Габен отказалси). +10 градусом. Три раза. Хай Бог милует от таких острых впечатлений! happy
Вдоль Карадага тоже катались на катере с купанием в открытом море уже ночью. Под воротами желание загадала, а монеток у нас не оказалось. Такими вот немелочными оказались, но надеюсь что на исполнение желания этот нюанс таки не повлияет wink

Попозже может добавлю фотки. Габен аж 500 штук сотворил, непросто выбирать ) Кстати, а ролики у нас можно вставлять? Ужасно смешную мятущуюся собачку засняли в Никитском ботсаду smile

И про лошадей еще спросить хочу. Судя по всему ты не первый раз в седле wink Может знаешь на собственном опыте где в Киеве покататься можно? Понравилось мне, ишшо хачу biggrin

ibn_GabenДата: Ср, 27.08.2008, 14:20 | Сообщение # 17

Кто не нашел собачку на фотке выше, то могу подсказать где она smile
Только собачка проявила чудеса не мимикрии, а маскировки под местность smile

OskominaДата: Ср, 27.08.2008, 14:36 | Сообщение # 18
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Собственно, последними объектами нашего посещения стали Аджимушкайские каменоломни. Фоток оттуда нет, там фото запрещено...
В мае 1942 г. при отступлении советских войск, в Больших каменоломнях было около 3 тыс. военных и 2 тыс. гражданских людей. Основной проблемой стало отсутствие воды. Температура внизу даже в жару не поднимается выше 10 градусов. Первоначально немцы взяли каменоломни в оцепление, установили пулеметы и артиллерию, подрывали входы, убивали во время вылазок, а в дальнейшем они применили отравляющие газы, в результате чего погибло не менее 1,5 тыс. человек. После этого, ввиду катастрофического положения с водой, в приказном порядке все оставшиеся гражданские, а также изъявившие желание военнослужащие вышли и сдались. Военнопленных немцы использовали для разбора созданных защитниками баррикад на входах. Численность оставшихся защитников постоянно уменьшалась, ввиду тяжелых условий существования (холод, голод и отсутсиве воды, антисанитария, ранения, истощение, случались суициды и помешательства) и попыток прорыва. Но они научились добывать воду из камня, защищаться от газовых атак, вычислять места обвалов.... Продержались они полгода, из них не выжил никто.
Там несколько братских могил, в самой большой - около 2000 останков. Подавляющее большинство так и остались неопознанными.
Место очень жуткое и страшное. Но посетить однозначно стоит.

А вот это непрезентабельное нечто - жерло грязевого вулкана. В вем постоянно былькает и выхлюпывается грязь. Не сказать, чтоб я в восторге от зрелища, но забавно smile

Последняя стоянка у нас была в далекой бухте на восточном побережье Крыма, в 15 метрах от моря. Последний вечер, крымское вино, походные лакомства, тихая полуночная беседа, и едва ощутимая тоска по окончанию этого удивительного события, Крымской кругосветки - 2008.

Вот, собственно, и мы всей командой.

Прикрепления: 9008119.jpg(129.1 Kb) · 5416329.jpg(60.7 Kb)

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Сообщение отредактировал Oskomina - Ср, 27.08.2008, 14:47

psycheДата: Ср, 27.08.2008, 14:48 | Сообщение # 19

А как из камня воду добывать можно? wacko

OskominaДата: Ср, 27.08.2008, 14:49 | Сообщение # 20
Главный Администратор

Quote (ibn_Gaben)
Только собачка проявила чудеса не мимикрии, а маскировки под местность

Упс... wacko
Ну, типа того...
Пошла смотреть на Грамоту точное значение слова "мимикрия"...

OskominaДата: Ср, 27.08.2008, 14:55 | Сообщение # 21
Главный Администратор

Quote (psyche)
А как из камня воду добывать можно?

В это трудно поверить...
Ракушечник-известняк, который добывали в каменоломнях, по структуре - пористый. Они заметили, что некоторые камни натянули воды. У них был специальный отряд, который занимался тем, что через трубочку высасывал воду и сплевывал во флягу, за пару часов полная и набиралась. Больше 2х часов кряду работать не могли, уставали мышцы лица, потом требовалось несколько часов отдыха. Вся вода была строго подотчетной, в первое время доза воды на человека была по столовой ложке в сутки.
Можно ли представить себе что-то более страшное...

Сообщение отредактировал Oskomina - Ср, 27.08.2008, 15:01

psycheДата: Ср, 27.08.2008, 14:56 | Сообщение # 22

Ужас какой! Что процесс, что дозы... wacko

OskominaДата: Ср, 27.08.2008, 15:00 | Сообщение # 23
Главный Администратор

Quote (psyche)
Может знаешь на собственном опыте где в Киеве покататься можно? Понравилось мне, ишшо хачу

Ыыы, знать-то знаю, да мне не по карману, это очень недешевое удовольствие...
На киевском ипподроме можно было. В Берестейском парке пару лет назад была конюшня. Клуб "Ранчо" по Киевом.
В основном, стараюсь кататься при оказии за городом, там дешевле. Но я же не в серьез этим занимаюсь. Мне просто очень нравится.

TrapperДата: Вс, 29.03.2009, 15:09 | Сообщение # 24

Как отдыхает дельта? Вот так тоже)!
Прикрепления: 5411767.jpg(26.1 Kb)

MilediДата: Вс, 29.03.2009, 17:59 | Сообщение # 25

Quote (Trapper)
Как отдыхает дельта? Вот так тоже)!
Прикрепления: 5411767.jpg(26Kb)

happy

Да, полный relax. Один вид такого отдыха уже расслабляет.

psycheДата: Вс, 29.03.2009, 18:42 | Сообщение # 26

Душевная поза! happy

aboombaДата: Вс, 29.03.2009, 19:06 | Сообщение # 27

Или вот тоже душевная biggrin

psycheДата: Вс, 29.03.2009, 19:39 | Сообщение # 28

Тоже хорош )))
Ну и моя любимая на тему отдыха дуального biggrin

aboombaДата: Вс, 29.03.2009, 20:47 | Сообщение # 29

Quote (psyche)
Ну и моя любимая на тему отдыха дуального

Шикарные)))

ButyavkaДата: Пн, 23.11.2009, 16:53 | Сообщение # 30

Такс, напишу отчет об Индии. не уверена, что у меня получится так же связно и красиво как у Ани, но постараюсь изложить общие впечатления:

Первые незабываемые впечатления оставили дороги и дорожное движение. Если я раньше думала, что у нас дурдом, водители-хамы, обгоняют-подрезают, то побывав в Индии, я изменила свое мнение. Наши водители, оказывается, мегасуперпупер воспитанные и вежливые.
В Индии ПДД нет. То есть они, конечно, теоретически есть, но практически их никто не соблюдает. Все ездят везде, на одной дороге пешеходы (такого понятия как тротуар в Индии нет, ну или очень редко и я не видела), рикши на великах, мотороллеры, велосипедисты, мотоциклисты, буйволы, повозки, легковушки, грузовики, все это без соблюдения полос и дорожной разметки. Светофоры и полицейские-регулировщики есть, но мало и редко, понятия пропустить пешехода или другого участника дорожного движения не существует в принципе. Все нагло лезут, кто успел - молодец, не успел - и ладно, дистанцию ессно тож никто не соблюдает, поэтому очень много машин с помятыми задами и боками.
Все это дивное действо происходит по аккомпанимент постоянных сигналов клаксона. Все постоянно сигналят всем, и все не обращают на это внимание, это как индийский стиль езды.

Хочу выложить видео, только не знаю как..

Второе впечатление - Тадж-Махал, красивенное сооружение, постороенное в 16-м веке раджой в память своей любимой жены. Там же находятся могилы и самой жены, и раджи. Было плоховато его видно из-за туманов, которые характерны для зимы, лучшее время для посещения с марта по июнь, когда можно посмотреть на Тадж в закате (он сделан из специального мрамора и когда внутри горят лампы, мрамор пропускает свет и получается, что все здание светится)

Прикрепления: 2178523.jpg(69.0 Kb) · 9880602.jpg(82.0 Kb) · 5615116.jpg(116.3 Kb)

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Как отдыхает Дельта (Где были, как жили, что видели: ваши отпускные впечатления)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju