Железо для Чайников - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Железо для Чайников (взаимопомощь по устранению технических неприятностей etc)
Железо для Чайников
GmenKaДата: Чт, 02.04.2009, 14:18 | Сообщение # 1

Друзья! Дельятнцы! помогите:)))
в принципе, идиотом в отношении техники не была никогда, все решала как-то интуитивно, методом случайного тыка. и вроде как успешно.
но иногда возникают проблемы, "тыком" абсолютно нерешаемые. тут уже надо вглубь копать- а для меня это проблематично.

вобщем, описание проблемы. была у меня программка, Неро, восьмерка по-моему. писала диски неплохо-и нехорошо, иногда с ошибками- но в основном- прокатывало.
на днях, во время записи очередного диска, ее особенно сильно заглючило - так, что не могла вытащить диск, пришлось перезагружать машину, диск еле вытащился, а прога вообще больше не работала. обиделась, блин:))
тогда я вспомнила, что на каком-то сайте слышала бзззумно прекрасные отзывы о 6-й Неро, пусть она старая, но не висит, как восьмерка, или тем паче- новая,9-я, да и места на диске занимает немного.
скачала. установила.
проблема одна.
дисковод не читает старые диски, которые записаны были на предыдущей Нерке, 8-й.
причем - не читал он их еще тогда, когда я 8-ю не убила, просто хрипел, шипел, и зависал компьютер.
неизвестно еще- будет ли дисковод писать диски с шестеркой - боюсь туда вообще чет совать- так оно страшно трясется и скрежещет. но 6-я хотя бы открывается - предыдущая висела ярлыком на рабочем столе- и ни бе, ни ме, ни кукареку...
да! дисковод двд и аудио - читает без проблем.
только у меня их (двдвшек)- ну штук 20,не более. все остальное богатство- на DVD RW, записанные собственноручно хвильмы...
уууу... все потеряно????
или это в дисководе чет сломалось??
и насколько "трагычна" ситуация???

fireDancerДата: Чт, 02.04.2009, 14:31 | Сообщение # 2

Проверьте читают ли эти диски дисководы у других людей, двд плееры.

4eshirskaya_NekoДата: Чт, 02.04.2009, 22:24 | Сообщение # 3

Диски Неро пишутся, а не читаются. Так что действительно, проверьте на других компах. Хотя бы на одном. Двдишки очень быстро царапаются и т.п. и их тогда можно восстановить только специальными программками вроде IsoBuster, и то, содержимое скорее всего будет частично повреждено.
У тя никакие ошибки не выскакивают? Типа crc и т.п.?

LaraДата: Чт, 02.04.2009, 23:07 | Сообщение # 4

Не должно быть никакой зависимости в работе диска от того, чем записан диск. Я вообще Виндой пишу. Только если надо образ на диск писать - пользуюсь Неро.

Нехарактерные звуки из дисковода - 90% проблемы самого дисковода. Особенно если диски совсем не читает.

Чтобы избежать проблем с неработающими программами, можно попробовать сделать воостановление системы: Пуск - Программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы. Там выбрать дату восстановления где-то до начала этих проблем. Такая операция часто помогает.

GmenKaДата: Чт, 02.04.2009, 23:44 | Сообщение # 5

fireDancer, 4eshirskaya_Neko, Lara, спасибо!!
попробую сделать все, что вы посоветовали:)))
у меня просто связка с Неро случилась вследствие того, что сначала зависла программа во время записи, дисковод хрипел-шипел, а потом перестал диски читать.
может как-то сам дисковод повредился вр время проблемной записи??
а если с ним абздольц - то можно же менять дисковод в системнике??? ну там мастера вызвать... или еще какого-нибудь специялиста:))))
и ошибки у меня при загрузке не выскакивают. дисковод хрипит, "трясется" и компутер виснет -это если Неро-записанные диски вставляю)
если ДВД или диски с музыкой- все отлично. читает и воспроизводит сразу.

у меня вот тут идея появилась... может, странная на первый взгляд... когда пишутся диски - там же такое явление как прожиг есть. может - там чего-то не то, пардон за мой технический сленг, "прожгло"???
(я не сильно идиоццкие вопросы задаю happy ??)

4eshirskaya_NekoДата: Пт, 03.04.2009, 00:46 | Сообщение # 6

Quote (GmenKa)
у меня вот тут идея появилась... может, странная на первый взгляд... когда пишутся диски - там же такое явление как прожиг есть. может - там чего-то не то, пардон за мой технический сленг, "прожгло"???

смотри, на дисках пишется рекомендуемая для них скорость. если программа записывала на другой скорости, то возможны глюки. Аналогично, если дивидиром не рассчитан на имеющуюся скорость записи - тоже.
если дивидишник читает все другие диски, кроме нескольких, то с ним все ок.

GmenKaДата: Пт, 03.04.2009, 01:11 | Сообщение # 7

Quote (4eshirskaya_Neko)
смотри, на дисках пишется рекомендуемая для них скорость. если программа записывала на другой скорости, то возможны глюки. Аналогично, если дивидиром не рассчитан на имеющуюся скорость записи - тоже. если дивидишник читает все другие диски, кроме нескольких, то с ним все ок.

оооо...надо посмотреть...я чего-то фактор скорости вообще не учитывала....

я, собссно, чего страдаю:)) у меня этих "нескольких" - 50 штуукк...

ну ничо... думаю, все исправится:)

fireDancerДата: Пт, 03.04.2009, 10:23 | Сообщение # 8

Quote (GmenKa)

DVD - оптический носитель, DVD-накопитель - оптическое устройство записи. Пишет лазером, выжигая единицы и нули на дорожках. Выжечь лишнего нереально, ибо диск постоянно вращается.
Quote (GmenKa)
если ДВД или диски с музыкой- все отлично. читает и воспроизводит сразу.

Скорее всего проблема с дисками. RW диски низкого качества могут выйти из строя на первой записи. Если удастся их где-то прочитать лучше с них всё списать а их - в утиль. Если жалко - попробовать стереть и снова записать.

psycheДата: Пт, 03.04.2009, 14:17 | Сообщение # 9

Попробуй скачать и поставить заново 8-й Неро или версию поновей, вроде как уже 9я есть. Или вообще другую какую-то писалку. Но это все-таки повлияет на перезапись, а не чтение дисков )
Поэтому мне кажется, что что-то именно с дисководом случилось. Может быть ты записывала диски на высокой скорости, а него чета там засбоило и теперь он крутит их на более низкой и не может прочитать. У меня возникала подобная фигня со старым дисководом. То он читает, се не читает, то видит диски, то не видит. Купили новый. Сама не вставляла, но по-моему это несложно. Он же коробочкой - вставил и порядок. Ну предварительно не забыть посмотреть канеш, куда проводки от старого подключены, и воспроизвести комбинацию ))

Сообщение отредактировал psyche - Пт, 03.04.2009, 14:25

GmenKaДата: Пт, 03.04.2009, 16:45 | Сообщение # 10

Quote (psyche)
Может быть ты записывала диски на высокой скорости, а него чета там засбоило и теперь он крутит их на более низкой и не может прочитать.

вот в этом, кажется мне и вся фигня. потоум что диски на других компьютерах прекрасно читаются...
остальные вопросы-в личку, чтобы место не занимать:)))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Железо для Чайников (взаимопомощь по устранению технических неприятностей etc)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju