Гексли и техника)) - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Гексли и техника)) (каждый комп похож на своего хозяина?)
Гексли и техника))
moscow_skyДата: Вт, 03.08.2010, 12:44 | Сообщение # 31

а у меня вроде всё с электроаппаратурой, компьютерами там всякими, нормально... НО! У меня в другом проблема! Я постоянно ломаю кран в ванной и на кухне... Мне всё время кажется, что я недостаточно сильно закрыла воду. Ну и закручиваю по полной так, что потом ручка смесителя начинает свободно прокручиваться и вода не останавливается!!!!! ааааа!!!! В общем, то ли резьбу срываю, то ли не знаю, что там. Папа Штирлиц всегда в шоке от меня... а теперь ещё и мой Габен)))говорит, за всю его жизнь в его квартире такого не случалось.
И ещё у меня ручки дверей отрываются, практически в руках моих остаются)) Это я на работе из кабинета своих коллег выходила, ну и решила их дверь хорошо захлопнуть, а то сквозняк всюду...вот...и ручку вырвала, причем она ещё как-то умудрилась погнуться вся. Пришлось звать мужчин на помощь, чтоб ручку как-то на место вставили.
Что-то у меня силушка какая-то нереально богатырская.

novik199Дата: Вт, 03.08.2010, 20:51 | Сообщение # 32

Я очень легко осваиваю технику, программы на компьютере, ориентируюсь, даже не всегда зная как и что. На информатике всегда по новому материалу обращались ко мне как и что сделать.
Но, как назло, техника в моих руках имеет обыкновение ломаться, причем с подозрительной закономерностью и часто. Мой компьютер уже за последний год раз 10 выходил из строя, когда за тот же год у брата только 1 раз (хотя он пользуется им гораздо больше, много скачивает с торента, и антивирусы у нас одинаковые)

ИвкаДата: Пн, 04.06.2012, 17:33 | Сообщение # 33

Компом пользуюсь лет 10, меняла два раза, один раз просто новый купила, чинила один раз - энергопитание, один раз посыпался жёсткий. В железе не разбираюсь (ну то есть материнку от винчестера отличу, и куда подключить шлейф - соображу, но сравнительные характеристики -уже не ко мне)), с программным обеспечением намного лучше) Переустанавливаю когда что надо, восстанавливала инфу с жёсткого, особенно один раз запомнился - когда бывший муж развлекался и поделил зачем-то заново разделы))) Нечаянно, ессно. Он вообще был любителем всего нового. Все бета-версии, обновления, патчи - всё сразу же ставилось. А потом разбирайся, откуда глюк))) Я в этом плане очень прагматична и осторожна. И дождусь когда бету отбетят за меня, хачем мне лишние проблемы? Не моё это) Скиптична я по отношению к недоделанным новинкам . Все обновления браузеров отключаю сразу. Особенно мозилла. А то как обновит - волосы дыбом подчас))

PhantazmДата: Вт, 05.06.2012, 00:18 | Сообщение # 34

Из "характера техники" вспомнил пару случаев про один кофейный автомат "с характером" в универе.
В одном из случаев я в перерыве между парами вышел к этому аппарату затарить кофе, и передо мной уже стояла однокурсница бальзачка, которая перетыкала в него уже 5 разных купюр по 1й гривне по нескольку раз, и он все эти купюры выплёвывал и продолжал выплёвывать одну за другой на моих глазах. Я подождал пару минут. Поговорил с кем-то из очереди, которая уже образовывалась за моей спиной. У бальзачки тем временем все попытки протолкнуть хоть одну купюру заканчивались тем же. В конце концов я сказал "дай я", взял купюры из ее рук, и вставлял их той же стороной, что и она, и автомат принял из моих рук все нужные 4 купюры подряд.
Уходя со своим кофе бальзачка стукнула автомату в табло и пригрозила судом за половую дискриминацию biggrin

Второй случай был когда я со своим однокурсником стоял возле этого автомата после физкультуры и о чем-то разговаривали. Потом обратили внимание на однокурсницу-еську, которая затаривала кофе в этом автомате. Как ни странно всю наличность автомат принял сразу, на этот раз его планы были куда коварнее. Однокурсница выбрала напиток, нажала кнопку, автомат деловито зажужжал... и через пару секунд несколькими разноцветными струйками начал выливать напиток просто на решетку (стаканчик, видимо, заклинил). После чего автомат выдержал театральную паузу в несколько секунд и выбросил на решетку слива ложечку для помешивания. Еська посмотрела на нас взглядом, полным глубочайшего негодования и отправилась качать права к посту охраны, которые вызывали техника, если автомат сбоил. Когда техник пришел, мы с другом все еще ржали.

TiinsaДата: Вт, 05.06.2012, 06:44 | Сообщение # 35

перечитала эту тему и вдруг вспомнила другую, где этики усиленно возмущались что их обвинили в том, что они холодильник душой выбирают biggrin smile

Сообщение отредактировал Tiinsa - Вт, 05.06.2012, 06:44

TatataДата: Вт, 05.06.2012, 21:17 | Сообщение # 36

Quote (Phantazm)
После чего автомат выдержал театральную паузу в несколько секунд и выбросил на решетку слива ложечку для помешивания.

убило))))))) happy happy
я бы к нему драться полезла, наверное, за такое демонстративное унижение))))
кстати -а никто с техникой не ругается, когда ее глючит? ох, я ругаюсь очень сильно, если не свое- еще и пинаю..иногда...)))
еще заметила - если техника - "мальчик" - у нас с ней мир дружба жевачка) если "девочка" - просто война. )))))
но до выбора холодильников душой я, все же, надеюсь, еще не доросла)))))))))

PhantazmДата: Вт, 05.06.2012, 22:39 | Сообщение # 37

Ноут свой крою незлым тихим трехэтажным матом когда он вырубается в самый ненужный момент.

фернандешДата: Вт, 05.06.2012, 22:52 | Сообщение # 38

Я считаю нельзя с техникой разговаривать. Это не хорошо. И даже наверное опасно. Так начнёшь разговаривать с компом..и потом пошло-поехало...не успеешь оглянуться - а тебя уже везут в дурку.

Да и вообще мы должны стараться быть разумными. да?

rfkbgcjДата: Вт, 05.06.2012, 23:07 | Сообщение # 39

Quote (фернандеш)
и потом пошло-поехало...не успеешь оглянуться - а тебя уже везут в дурку

happy
А у меня другая крайность... не ругаюсь с техникой, но если что-то ломается, думаю про себя : это к чему??? а??? Чтобы это значило???
Короче, воспринимаю это как знак!!!
В результате приобретаю нового приятеля в лице мастера, который пришел чинить комп или принтер )))

Но тфу...тфу,,, ))) у меня техника живет долго,,,

Evka-BelkaДата: Вт, 05.06.2012, 23:46 | Сообщение # 40

Классно! smile
У меня к технике двояко как то, ноут свой абажаю, хоть и старенький, Виста на нем еще от производителя, самый дешевый для учебы покупала, а вот люблю его. Ничего менять не хочу. Телефоны та же история, был Армани от Самсунг очень долго, пока доча его под краном не помыла sad не выдержал, очень расстраивалась. До сих пор храню, жалко выкинуть, такой родной. А вот со стационарным компом не складывается sad причем у бывшего мужа работает как часы, когда к нему отношу на профилактику или ремонт, новый комп, навороченный, у меня постоянно виснет и тормозит. Он еще и подкалывает, не знаю говорит, что с ним, у меня все норм работает.
На стиралку молюсь просто, тоже нежно поглаживаю, девочка она у меня.
А на работе всегда чувство, что технику насилую, всегда жалко ксероксы, факсы и пр. Объем большой у них, причем тоже у меня работает, у других глючит, тоже зовут на помощь бывает. Только я про себя их уговариваю smile Чтобы никто не слышал.

JoyceДата: Ср, 06.06.2012, 11:54 | Сообщение # 41

Quote (Tiinsa)
перечитала эту тему и вдруг вспомнила другую, где этики усиленно возмущались что их обвинили в том, что они холодильник душой выбирают

Ну, тут все дело не в этике, кажись, а в том, что дамы интуитки и, сопсна, дамы, не сочтите за дискриминацию))) Ничего подобного не было свойственно никогда, к технике отношусь совершенно безлико, как к инструменту. Обращаюсь достаточно свободно, все чиню сам, бережно ухаживаю и наблюдаю неисправности крайне редко. При необходимости починки быстро их нахожу. Впрочем, в чем-то для себя новом разбираюсь достаточно долго и не всегда с охотой - времени жалко, если девайс не требуется в экстренном порядке. За ноут, кстати, почти неделю не могу взяться, что-то с питанием, а желания выяснять, что именно, нет)

ИвкаДата: Чт, 07.06.2012, 08:41 | Сообщение # 42

Я разговариваю из техники только с компом. Ну иногда с принтером. В момент крайней нужды, когда они взбрыкивают, а мне ооочень нужно что-то сделать, я тихо и с выражением обещаю щас разобрать по винтику и вынести на помойку.
Срабатывает happy

TiinsaДата: Чт, 07.06.2012, 09:00 | Сообщение # 43

честно, никогда не разговариваю с техникой... но вот про то что у меня часто все ломается или глючить начинает (именно когда я включаю) - эта есть. Муж (Дон) под страхом смертной казни запретил мне приближаться к его компу, даже не дышать в его сторону smile

Сообщение отредактировал Tiinsa - Чт, 07.06.2012, 09:00

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Гексли и техника)) (каждый комп похож на своего хозяина?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju