Новый год к нам мчится, скоро все случится... - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Новый год к нам мчится, скоро все случится...
Новый год к нам мчится, скоро все случится...
BjankaДата: Вт, 29.12.2009, 02:50 | Сообщение # 16

а я и в деда мороза верила и в зайцефф... пока лично не увидела, как родители конфеты кидают.... жалко было распрощаться с желанием увидеть и потрогать настоящего зайчика!!! Нащщет деда особо не помню, чтоб было какое-то разочарование... видимо некогда было об этом подумать, а мож уже просто забыла. А про зайцефф все помню))

Добавлено (29.12.2009, 02:50)
---------------------------------------------
новы Год хотела бы провести с семьей, но должна буду выйти на работу. Так шта, о Н.Г. я подумаю в следующем Новом году, шоб сильно не расстраиваться в этом. Я мечтаю быть домохозяйкой, как Жменька!!! И чтобы 4 раза в неделю я ходила на какую-нить работу от неча делать: захотела пришла, не захотела не пришла biggrin
во... якая хорошая идея созрела!!! Напьюсь на работе и загадаю это желание))) Нащщет домохозяйки скорее всего сбудится, а вот со второй частью я наверное обломлюсь...йех!!!

Сообщение отредактировал Bjanka - Вт, 29.12.2009, 02:52

Leopargo4kaДата: Вт, 29.12.2009, 09:08 | Сообщение # 17

Ой а у меня на НГ планировалась работа... Я должна была вести в ресторане программу.. но после двух корпоративов у нас получился форс-мажор и все сорвалось. и в общем теперь я даже не знаю что я буду делать на нг... скорее всего спать. ибо отмечать я его не люблю у меня всегда первого дикая депрессия начинается и разочарование... поэтому все таки спать)))

OskominaДата: Вт, 29.12.2009, 20:21 | Сообщение # 18
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

TegiusДата: Вт, 29.12.2009, 20:25 | Сообщение # 19

Quote (фернандеш)
Что за глупости? Что значит верить? И что значит в детстве? Дед Мороз существует, несомненно. Просто воплощается во многих разных людях. Но сам по себе он один. Как например справедливость . Она тоже воплощается в жизни в разных формах, но при этом люди ощущают что это что-то единое для всех.

Что правда? Неужели? Абсолютно серьезно значит, да? - и не тени шутки...
Ну, что ж, чем бы дитя не тешилась, хоть дедами морозами - они шоколадные были вкусны, угу)

Quote (Butyavka)
А теперь мне 27 лет и я опять верю, что Дед Мороз есть happy И йа даже написала ему письмо (03 просьба не звонить biggrin )

а мы того, мы и сами отправку даем, чем старше человек :
- все, иди пиши письмо Д.М. точно тебе говорят, иди пиши.
- а, куда?
- да все старые адреса. Лапландия там на деревню к дедушке, а/я Дед Мороз.

правда, сейчас актуальнее и актуальнее становятся письма мылом.
и знаете, что я думаю, вот здесь не надо лениться, стоит сесть и написать ручное. И эффективнее метода и Деду приятнее.))

psycheДата: Вт, 29.12.2009, 20:33 | Сообщение # 20

Ой, а я чет не могу вспомнить свое отношение к Деду Морозу. Вроде верила. Смутно помню момент из празднования в мои лет 5, когда показалось, что увидела его мельком в комнате )) А как узнала, что его не существует и как к этому отнеслась - вообще не помню.

Перед нынешним нг настроение, как ни странно, нормальное. Праздновать буду с близкими друзьями. Триста лет с ними знакома, но почему-то именно нг никогда вместе не отмечали.

По итогам уходящий год получился для меня явно худшим, чем 2008. Предыдущий выдался ярким, богатым на события и приобретения, эмоциональным и позитивным. А в этом как откат пошел. Неуверенность и недовольство полезло вдруг из разных щелей. Но в общем-то терпимо, без серьезных потрясений (тьфу-тьфу-тьфу! ибо еще не вечер).

Посему в году будущем, надеюсь, откроется новое дыхание и соответствующие перемены во всех сферах жизни. Я тоже жадная, да )

А как это вы все так загадываете, что сбылось? Мож секрет какой есть? ))

И Бутявочка, не расстраивайся! Верю в тебя и симоронские штучки - все будет кольорово! smile

teodoraДата: Вт, 29.12.2009, 21:20 | Сообщение # 21

Подскажите пожалуйста какие-нибудь веселые НГние забавы, игры и т.д. В интернете поискала, одна пошлость, типа игры для взрослых angry

буду встречать в большой и незнакомой компании, неизвестно, что за люди / вот хочу подготовиться wink

TegiusДата: Вт, 29.12.2009, 22:14 | Сообщение # 22

teodora, можно попробовать использовать тренинговые штуки, перепрофилировав под Н.г.
и исходя из ситуации, выбрать детские игры, с ролевым элементом и т.д.

вот тут подборка есть (в левой колонке классификация):
http://trepsy.net/

и можно, конечно, еще покопать, если мало окажется на данном сайте.

ButyavkaДата: Вт, 29.12.2009, 22:58 | Сообщение # 23

happy Ролик здоровский, и "Дуалы" присутствуют:)

Quote (Tegius)
и знаете, что я думаю, вот здесь не надо лениться, стоит сесть и написать ручное.

Мне только ручные и помогают, нет пока такой силы мысли, чтобы подумал и сбылось, пока все прописываю smile

Quote (psyche)
По итогам уходящий год получился для меня явно худшим, чем 2008. Предыдущий выдался ярким, богатым на события и приобретения, эмоциональным и позитивным. А в этом как откат пошел. Неуверенность и недовольство полезло вдруг из разных щелей. Но в общем-то терпимо, без серьезных потрясений (тьфу-тьфу-тьфу! ибо еще не вечер).

Ольчик, без спадов, увы, не бывает, но в 2010 опять будет подъем. В 2009г. у многих был спад, и в работе. и в зарплате, и в личной жизни, все же взаимосвязано, но в 2010 все пойдет на лад smile Я сказала! happy

Quote (psyche)
А как это вы все так загадываете, что сбылось? Мож секрет какой есть? ))

У мя действует карта желаний для крупных желаний (материальное на карте сбылось все, хотя на момент наклеивания картинок не было к этому ни малейших предпосылок), и список желаний для всяких мелких желаний (типа, чтобы в работе получились какие-то мелкие задания, чтобы решились какие-то мелкие проблемы) smile
А вообще, просто нужно четко представлять как тебе будет одуренно в твоем желании, чем четче представляешь. тем быстрей и качественней сбудется smile Об этом лучше Текила расскажет, она у нас вообще мастер силы мысли smile

psycheДата: Вт, 29.12.2009, 23:15 | Сообщение # 24

Quote (Butyavka)
Ролик здоровский, и "Дуалы" присутствуют:)

о, я ж забыла посмотреть!
И вправду смешной! Жизнеутверждающий в прямом смысле слова happy

Quote (Butyavka)
в 2010 все пойдет на лад smile Я сказала! happy

Аминь! biggrin

Quote (Butyavka)
У мя действует карта желаний для крупных желаний (материальное на карте сбылось все, хотя на момент наклеивания картинок не было к этому ни малейших предпосылок),

Блин, что ж я ее никак не сделаю! Пару месяцев назад чет раскладывала-раскладывала, налепила только стопку подарочных коробочек посередине, а с остальным чет заморочилась и отложила.
Подарков, кстати, надарили в ближайшее время... без повода. Все! На каникулах будет много времени - сделаю!

psycheДата: Вт, 29.12.2009, 23:17 | Сообщение # 25

А список желаний у меня есть. Но на крупные цели он чет не работает, а вот для материальных хотений, как я их называю - очень даже. Со свистом разлетаются. Когда думала, что на нг хочу в подарок получить - всю голову сломала. Обычно длинный список вырисовывается, а тут уже вроде все есть, буквально пару штучек придумала с трудом )

teodoraДата: Вт, 29.12.2009, 23:35 | Сообщение # 26

Tequis, спасибо, интересная страничка!!

MA-RIYДата: Ср, 30.12.2009, 02:11 | Сообщение # 27

Поздравляю с ГОДОМ НОВЫМ! Желаю вам всем счастья! Счастье, это такое состояние,на вкус клубника с бананом... Просто приймите решение быть счасливыми,потому что... Счастье приходит не от того, что вы нашли свою вторую половину или от приобретённой покупки, а от принятого решения быть счаслывым!

Сообщение отредактировал MA-RIY - Ср, 30.12.2009, 02:12

normaДата: Ср, 30.12.2009, 10:40 | Сообщение # 28

Quote (psyche)
Ой, а я чет не могу вспомнить свое отношение к Деду Морозу. Вроде верила. Смутно помню момент из празднования в мои лет 5, когда показалось, что увидела его мельком в комнате )) А как узнала, что его не существует и как к этому отнеслась - вообще не помню.
Перед нынешним нг настроение, как ни странно, нормальное. Праздновать буду с близкими друзьями. Триста лет с ними знакома, но почему-то именно нг никогда вместе не отмечали.
Посему в году будущем, надеюсь, откроется новое дыхание и соответствующие перемены

Ольчик, полный ППКС. Уже кажется писала, что у меня сбывается примета "как встретишь, так и проведешь". Так 2007 встречали в большой компании (30-40 чел.?), две трети не знала и была Снегурочкой, целый вечер на арене. Так и год прошел: нашла работу в которой часто приходилось выступать на публику (телек, презентации, PR). В 2008 мі с Максом в новогоднюю ночь приревновали друг друга, первого бурно и внезапно для друзей свалили в разніе стороны ( и никто не за кем не пошел). Через пару часов встретились дома, забились по разным кроватям, а потом помирились. Перепуганная кума названивала "ну, как вы там??", а мы уже сидели в кафейне и взяли билеты в кино. Так и год прошел: говорил "купим на твой 30-чек шубку", я :"а я еще роз хочу - 29!"..Короче, внезапно накануне сносит крышу, ссоримся и он мне вообще ничего не дарит happy . А 2009 - просто "песня" wink . На любимой работе начался мерзкий упадок и депрессуха просто ощущалась в воздухе. Вместо ресторана "корпоратив" был в салоне (30.12.), я, как обычно перед Н.Г. была на жуткой диете+эти проблемы (работа, "шуба", 30 лет)..Короче, я так напилась, что полезла с разговорами к директору-Робу, которому и так несладко было. Потопталась на его "больных мозолях", потом свалилась с лестницы (она винтовая и гранитная, и трезвому опасно wink ..Видать это сильно меня расстроило, потому что домой я не пошла, а зачем-то познакомилась с каким-то пацаном на улице (ночь, снег) и собралась идти вместе с ним. %).Хорошо, что в офисе еще не все разошлись и заметили как я с кем-то иду и вмешались. Так я агрессию проявила, типа "ограничиваете мою свободу!", и телефон мужа давать не хотела - шифровалась. Короче с парнем чуть до драки не дошло, а директору пришлось поднимать личное дело, чтобы мужу позвонить "Заберите Аню". cool . Наутро я, ясный пень, ничего не помнила, но меня смутило, что локти в ссадинах и на бедре огромный синяк (лестница..). А еще нет мобильного (я его оказывается выбросила в снег). Звоню сотруднице, и она мне подробно это все рассказывает..У меня сердце падает, падает, а стыд давит, давит..А уже 31-е день. Вобщем, на Н.Г. я была тише воды и просто подавлена, спать пошла еще в 23.00, в 00.00 вышла, обмочила губы шампанскаим и опять в нору. Через месяц меня сократили и весь год я мыкаюсь по разным работам. В заработке не теряла, но занималась чистым бредом. Очень хочу оставить это все в старом году. Ну, его такое, нах!(простите). Встречать будем у друзей, 4 пары, хочу, чтобы дыло весело. Еще у меня у свекрови 31-го Д,Р. Так что за стол сядем уже в 13.00. Потом в планах, родители, бабушки, крестная сына (моя подруженька), друг мужа, сауна, цирк, кино. Все бы успеть и успеть хорошо! Всех с наступающим!!

OskominaДата: Ср, 30.12.2009, 11:38 | Сообщение # 29
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (norma)
Наутро я, ясный пень, ничего не помнила, но меня смутило, что локти в ссадинах и на бедре огромный синяк (лестница..).

Похоже, некоторые Гамлеты и Гексли пить не умеют совершенно одинаково...
Ты просто вот будто описала один из моих прошлых "подвигов" :)) Тока я себя прощаю быстрее.
Бывает, Ань. Ерунда это все, а в переди - только лучшее.

Советы люблю давать, можно - для новичков немного подкину? По трансерфингу и из личного опыта.

Хорошенько подумайте, чего вы себе хотите всерьез. Представьте, примерьте это. Примерив - еще раз подумайте, оно ли?
Если речь идет о любви - не стремись к самой любви, не стремитесь к обладанию конкретным человеком - желайте себе отношений, которые станут показателем реализации желания. Жизнь сама подкинет того, с кем эти отношения возможны.
Если вы хотите материальный предмет - представьте все самые важные качества, которыми он должен обладать и ощущениях и эмоциях, которые вы хотите от него поучить. Но не зацикливайтесь на остальном, второстепенном, менее значимом, не связывате себе руки ограничениями.

Когда-то, неск. лет назад я очень хотела большой плоский серебристый монитор. Просто представляла, какой он красивый, как я его касаюсь, глажу с восхищением, какой он красивый и прохладный.
А получила ноутбук. Серебристый, широкоэкранный и плоский. И помню, с каким удовольствием его гладила, приговаривала "какой же ты красавчик, какой стильный!" Ноутбук по-любому круче стац.монитора, но мне даже в голову тогда не пришло желать его, настолько нереально это было...

Желайте себе эмоций, которые хотите получить в общем и целом в следующем году. Только они не должны быть взаимоисключающими. Если хотите драйва, стремления, жажды познания,развития, восторга от своих успехов, то это будет конфликтовать со спокойствием, стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне.
Но можно разделить эмоции по "тематике". В работе - одно, в лично жизни - другое. Вам надо эти эмоции вспомнить, и пережить авансом, визуализируя мысль при этом.

Если вы не знаете, чего хотите (а это нередко бывает), то просто сформируйте мысль о том, что у вас все будет ... (продуктивно, эффективно, спокойно, эйфорично, стабильно и т.д. - нужное выбрать).

И не желайте "найти время для...", "найти возможность ... ", "найти деньги...", а только конечный результат. А способы и средства появятся сами.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

фернандешДата: Ср, 30.12.2009, 17:49 | Сообщение # 30

Quote (Tegius)
Что за глупости? Что значит верить? И что значит в детстве? Дед Мороз существует, несомненно. Просто воплощается во многих разных людях. Но сам по себе он один. Как например справедливость . Она тоже воплощается в жизни в разных формах, но при этом люди ощущают что это что-то единое для всех. Что правда? Неужели? Абсолютно серьезно значит, да? - и не тени шутки... Ну, что ж, чем бы дитя не тешилась, хоть дедами морозами - они шоколадные были вкусны, угу)

Вот такие вот самые сенсорики типа вас и заставили весь мир поверить в то, что справедливости нет. - А потому-что дескать, нельзя её пощщупать, и вот, теперь без справедливости живём, а начиналось всё с того, что Деда Мороза, ангелов, Бога и прочего нет, только потому что их существование нельзя доказать при помощи каких-то там дурацких приборов. А интересно - Деда Мороза нет, значит? а вот когда вы откусываете этому шоколадному Деду Морозу голову и чувствуете вкус? Вкус как бы есть. )) Небольшое противоречие, по моему.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Новый год к нам мчится, скоро все случится...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju