Влюбчивость... - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Влюбчивость... (или диагноз: влюбчивая(ый) ворон(а))
Влюбчивость...
BjankaДата: Вс, 24.01.2010, 15:50 | Сообщение # 1

что вы думаете о влюбчивости??? Это хорошо, плохо? Этому радоваться или огорчаться?

Я думаю, что когда молод, это особо не мешает... даж не думаешь об этом особо: разлюбил и разлюбил, полюбим нового, жизнь-то идет дальше)))) А с возрастом все уже гораздо сложнее, а натура не меняется!!!!

что думаете????

Rakushka1504Дата: Вс, 24.01.2010, 17:44 | Сообщение # 2

я совершенно не влюбчивая, меня нужно приручать, нужно время, долгое, чтоб я прямо влюбилась ... Поэтому претензий мужчин в самом начале отношений "ты же меня не любишь!" совершенно не понимаю и не принимаю. Конечно я тебя не люблю. Пока. Слишком мало времени прошло. Моя любовь обусловленная. А то, что мы вместе значит, что ты мне интересен, мне с тобой комфортно и я к тебе хорошо отношусь ))

psycheДата: Вс, 24.01.2010, 19:47 | Сообщение # 3

Влюбчивость в смысле количества и частоты? )) Я - нет. Если уж влюбилась - то пока не разлюблю, на других не западаю. Бывает, что кто-то кажется привлекательным, интересным, но так чтобы внахлест и всерьез влюбиться - не случалось (пока).

Но вообще влюбляюсь с первого взгляда. Если сразу не торкнуло, то ничего со временем не меняется. Т.е. не так вот как у Ракушки. Интересно, комфортно, но не влюбилась - буду дружить, но не больше.

Galka13Дата: Вс, 24.01.2010, 20:20 | Сообщение # 4

Quote (psyche)
Я - нет. Если уж влюбилась - то пока не разлюблю, на других не западаю. Бывает, что кто-то кажется привлекательным, интересным, но так чтобы внахлест и всерьез влюбиться - не случалось (пока).

Аналогично.
А я вот с первого взгляда не влюбляюсь...ни разочка.

AudreyДата: Вс, 24.01.2010, 22:20 | Сообщение # 5

Влюбляюсь очень редко, если честно, за всю жизнь - раза два (ну может с половиной ))). И никогда с первого взгляда - мне узнать нужно человека, месяц, другой... Понравиться он мне может и с первого взгляда, но влюбиться - нееет!

BjankaДата: Вс, 24.01.2010, 22:35 | Сообщение # 6

Quote (psyche)
Влюбчивость в смысле количества и частоты?

в смысле непостоянства чувств.

Почитала все ответы и решила: это крест, значит))) Значит, несем достойно smile

secretДата: Вс, 24.01.2010, 23:55 | Сообщение # 7

я с первого взгляда чую потенциал - может это перерасти во чтото или нет. если можетт то влюбляюсь довольно быстро, если общение есть...

иногда на этой грани и балансирую - чтобы флирт словом, взглядом и дальше ни-ни. тогда не влюбляюсь, обуздала типа)

OskominaДата: Пн, 25.01.2010, 01:41 | Сообщение # 8
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (secret)
я с первого взгляда чую потенциал - может это перерасти во чтото или нет. если можетт то влюбляюсь довольно быстро, если общение есть...

У меня, в основном, аналогично. Очень быстро просекаю потенциал, а вот чтоб всерьез глубоко "запасть" - нужно время и общение.

Влюблялась в жизни 6 раз, если считать первый в 16 лет...
Раньше всегда считала, что любовь без влюбленности не бывает. Как всегда, когда я считаю, что "никогда!", жизнь мне быстренько доказывает обратное:)).

Влюбленностью называю крышеснос, который заполоняет мысли и все время хочется быть рядом, оторваться сложно. И возбуждение запредельное при мысли о человеке. Жадная страсть такая, легкое помешательство...ну и изрядная доля идеализации.
Любовь для меня - светлое стабильное чувство друг ко другу, нежность, доверие, уважение и влечение.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

secretДата: Пн, 25.01.2010, 21:21 | Сообщение # 9

а я любовь как таковую не чувствую... спокойную. видимо из рассчета на неспокойного дуала)

у меня был опыт около полугода каждая встреча независимо от длительности перерывов между ними я влюблялась в одного и того же человека каждый раз. сначала он мне казался неинтересным (первые минут 20, потом вроде как т о и ничо) потом становилось забавно, через час уже хотелось прикоснуться... и не имело значения что буквально пару дней мы чуть ли не к сексу уже перешли, все равно - каждая встреча как первая)

OskominaДата: Пн, 25.01.2010, 22:01 | Сообщение # 10
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (secret)
у меня был опыт около полугода каждая встреча независимо от длительности перерывов между ними я влюблялась в одного и того же человека каждый раз. сначала он мне казался неинтересным (первые минут 20, потом вроде как т о и ничо) потом становилось забавно, через час уже хотелось прикоснуться... и не имело значения что буквально пару дней мы чуть ли не к сексу уже перешли, все равно - каждая встреча как первая)

У меня так не бывало... Буквально сразу я начинаю "достраивать", заполнять белые пятна, вести с человеком мысленные диалоги, проигрывать разные сценарии, анализировать последнюю вчтречу...
Сколько помню себя - всегда вот было именно так.

Quote (secret)
а я любовь как таковую не чувствую... спокойную. видимо из рассчета на неспокойного дуала)

Самое интересное, что я только такую любовь любовью и считаю.
Всякие бурные излияния мне очень быстро наскучивают, приедаются, а порой конкретно отталкивают.
Даже если я сама влюбилась бурно, то через время чувство должно либо сбалансироваться, либо... ну или выгорю я дотла, до полного равнодушия. Я не могу долго жить в бурных эмоциях. А вот выразить свое отношение ярко и однозначно - занефиг.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

BjankaДата: Пн, 25.01.2010, 22:22 | Сообщение # 11

Quote (Oskomina)
Влюблялась в жизни 6 раз,

после 16 лет я уже перестала считать свои влюбленности, потому-что сбилась со счета.

Quote (Oskomina)
Раньше всегда считала, что любовь без влюбленности не бывает.

мне кажется, что единственная разница между влюбленностью и любовью - время: насколько быстро прошли чувства можно судить что это было все-таки?
А Вы как считаете сейчас, ток по-подробнее, пож-та, разницу меж тем и тем. Мне стало интересно именно из-за этой фразы.
У меня если в начале - все!!! люблю! не жить мне более без...! - то если вот сразу так сильно торкнуло - быстро пройдет. Если крышеснос не развился в первые два часа, то шансы есть, что чувства задержуться на по-дольше. Но все равно... все проходит, блин, все!

Влюбчивость мешает строить семью, спутывает все карты, не дает возможности прогнозировать, потому-что в этом деле никогда не предопределишь: как долго это у меня продлится?? Даж расстраиваться из-за этого уже не хочется, толку все равно от этих мрачных мыслей не будет.

psycheДата: Вт, 26.01.2010, 09:56 | Сообщение # 12

Quote (Bjanka)
У меня если в начале - все!!! люблю! не жить мне более без...! - то если вот сразу так сильно торкнуло - быстро пройдет. Если крышеснос не развился в первые два часа, то шансы есть, что чувства задержуться на по-дольше.

У меня нет такого. Развитие чуйств скорее от взаимности зависит. И любовь у меня вырастает из влюбленности. Как бы шелуха бурных эмоций спадает, а остается более спокойное и уверенное чувство.

GmenKaДата: Вт, 26.01.2010, 11:31 | Сообщение # 13

а я в детстве очень влюбчивая была - да и сейчас остаюсь:))
причем влюбчивость у меня проявляется к чему угодно - могу влюбиться в мальчика в маршрутке-и до конца дня ходить окрыленная. а наследующее утро и забуду об этом:) могу влюбиться в актера-героя фильма или персонажа-героя книги. тоже пару дней окрыляться-мечтать-воображать. могу влюбиться в дяденьку из сна:) или просто в сам сон:))

влюбчивость в моем понятии -это увлекаемость такая легкая,ненавязчивая,кратковременная и очень несерьезная.

сейчас вот (в постоянных отношениях) могу впасть в состояние воспоминательной влюбчивости biggrin вспомнить,как все начиналось, окрылиться и тэдэ. в теми же героями экранными могу окрылиться -вот, наконец Шерлока Холмса посмотрела. Роберт Дауни как всегда - шикарен, этот его взгляд..уххх:))
а через час и думать забуду biggrin

в сериал могу вообще влюбиться-я меня этим летом была активная влюбленность в Теорию Большого Взрыва, дни считала до начала нового сезона, фоток себе в комп накачала, да и подпись моя форумская оттуда.

а вот штоб серьезное чувство - это неее. это всегда рождается долго. мне сложно именно серьезно полюбить - потому что..ну ... есть у меня некие пожелания:)) и они достаточно нечасто в одном человеке комбинируются:))
да и вообще-серьезные дела быстро не решаются:)))

вначале-человек может очень понравиться, чувство сексуальной привлекательности возникает. но один раз из..десяти biggrin это может перейти именно в любовь.

а влюбленность - она нужна. это как шампанское:)) для настроения летящего:))

Добавлено (26.01.2010, 11:31)
---------------------------------------------

Quote (Bjanka)
Влюбчивость мешает строить семью, спутывает все карты, не дает возможности прогнозировать, потому-что в этом деле никогда не предопределишь: как долго это у меня продлится??

а еще если слишком яркий крышеснос - это мешает видеть реальный образ человека.
любишь не кого-то на самом деле,а того,кем тебе этот человек показался.
я,вобщем-то -за близость к реальности. с фантомом жить может и прикольно поначалу. но рано или поздно он растает. и останется человек реальный-вообще чужой. и потом себя будешь спрашивать -ой? кто это? этос ним я?? строила отношения?? где мои глаза были??
где-где:)) в розовом тумане:))

psycheДата: Вт, 26.01.2010, 12:06 | Сообщение # 14

Quote (GmenKa)
влюбчивость в моем понятии -это увлекаемость такая легкая,ненавязчивая,кратковременная и очень несерьезная.

Ну я такое и называю увлечением кратковременным ) Отличаю по отсутствию всепоглощающих эмоций. А так типа симпатичный-интересный, чуть пококетничаю, чуть пофантазирую, но большего и не хочется.

Quote (GmenKa)
ой? кто это? этос ним я?? строила отношения?? где мои глаза были??

Не, у меня такого не было. Уж не знаю, то ли глаза таки открытыми остаются )))) То ли интуитивно выбираю тех, кто любви достоин. Если разочаровываюсь, то в отношениях, а не в людях.

GmenKaДата: Вт, 26.01.2010, 12:19 | Сообщение # 15

Quote (psyche)
е, у меня такого не было. Уж не знаю, то ли глаза таки открытыми остаются )))) То ли интуитивно выбираю тех, кто любви достоин. Если разочаровываюсь, то в отношениях, а не в людях.

а я иногда именно в людях. поэтому в бытность Драйзером была четко уверена,что ЧИ у меня болевая.
я люблю иногда дофантазировать-достроить. как встарой женской песне 2я его слепила из того,что было, а потом что было, то и по-лю-биии-лаааа"(с):))
очень стараюсь всегда себя контролировать в процессе самообмана и оправдывания людей.
не увлекаться этим сильно.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Влюбчивость... (или диагноз: влюбчивая(ый) ворон(а))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
6. Разве что к старости станешь профи...
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju