Ты записался в партиоты Отечества? - Страница 12 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Ты записался в партиоты Отечества?
Ты записался в партиоты Отечества?
teaДата: Чт, 11.02.2010, 17:56 | Сообщение # 166

Quote (Oskomina)
Мда... Неплохо было бы сначала и грамматику подучить...

Вот опять 25 в своем втором посту я битый час пыталась обьеснить, что руский уже стал для меня иностранным, и что пишу я на нем с ошыбками так как на любом другом языке, который не приподавался бы в школе, но который человек прекрасно понимает (но все равно повторюсь, для него он уже стал иностранным). А вы опозицыонирующая себя как украинка, в одном всеволиш предложении, написаном на украинском, делаете столько же ошыбок, сколько я в руском, да и фонетика страдает, суржыком. Не приятно, правда? И в етом напрашываеться вывод, что человек который настроеный на украинский, владеет руским (литературным руским), а человек который настроеный на руский быстро забывает украинский. И ето я пыталась доказать своим примером, человека которому руский в школе не преподавали, но ето ему не мешает высказывать свои мысли, а если, у меня, он был бы уже факультативом ( как у моей младшей сестронки) то в граматике я бы вас еще больше взула и писала бы без ошыбок! Но вы же украинський в школе учили. Вот что меня задело.
Quote (Butyavka)
Это Вы говорите, что украинский угнетают злые русофобы (дословно такой фразы нет, но примерно в каждом сообщении это звучит). Это к тому, что писал Чешир несколько страниц назад, что можно позиционировать себя как страну-победителя, как страну, в которой есть чем гордится, а Украина себя позиционирует как угнетенная, которую всю историю давили гнетом, голодомором, и язык, теперь, оказывается у нас угнетенный.

Стереотип (stereotype) – стандартное мнение о социальных группах или об отдельных лицах как представителях этих групп. С. обладает логической формой суждения, в заостренно упрощающей и обобщающей форме, с эмоциональной окраской приписывающего определенному классу лиц определенные свойства или установки (с)
Я стараюсь бороться против стереотипов и вам советую!

Quote (norma)
Здесь уже не о логике - возникают сомнения в интеллекте.

Дамочка, как ето еще вас не забанили? С такой агресий в каждом посту к человеку который, так же как и вы отстаивает свое право и обьесняет свои позицыю.(свято хочу верить, что етот флуд вам служит душеотводиловкой и дома вы, всетаки, розговариваете умно со своим сыном) Вы так искусно жонглируете словом c человеком который с вами в одной стране но для которого ето, уже, иностранный язык, а давайте на украинский перейдем и там мы докажем друг другу кто здесь грамотней и искусней в владении 2 языками или 1
Уф, времени так много потрачено и впустую. Но еще раз подведу черту в розбежностях между людьме в Украини прорускими и проукраинскими. Люди, которые любят, стараються подержывать украинский - спокойно относяться к рускому, и тоже его любят и спокойно могут на него перейти при необходимости. У людей же проруской ориентации больше сложности вызывает перейти на украинский. Почему же где преобладающие украиноязычное население "в осередку Мазепы и Бандеры" прекрасно общаеться на руском с рускоязычный, и человек чью душу проявляет украинский без проблем его понимает и отвечает ему на том же языке или же на своем (ето уже в зависимости, хочет ли опонет понять украинский - вещь, как я вижу, обсолютно индивидуальная).
И разница, когда украиноязычный человек, попадает в среду рускоязычную, ему сразу же начинают тыкать на ошыбки в руском. Меня ето возмущает, и я делаю вывод, что на западе украиноязычное население больше толерует рускоязычное ,чем наоборот. Вот поетому я отстаиваю свою идею и позицыю

Сообщение отредактировал tea - Чт, 11.02.2010, 18:02

CheshireДата: Чт, 11.02.2010, 18:21 | Сообщение # 167

Quote (tea)
Меня ето возмущает, и я делаю вывод, что на западе украиноязычное население больше толерует рускоязычное ,чем наоборот. Вот поетому я отстаиваю свою идею и позицыю

Просто русский язык - международный, а украинский - нет. Украинцам русский нужен хотя бы для того, чтобы с друзьями по ГУАМ общаться. Поэтому он нужнее укролингвам чем украинский руссолингвам. Впрочем, мы уже констатировали фактор "международности" раньше.

Возникает вопрос - как заинтересовать руссолингвов украинским языком. Административные меры однозначно не помогут, только вызовут отторжение. Я понимаю, что проблема трудная, потому что на языковое деление накладывается экономико-географический фактор. Взаимодействия ядер этнических групп нету по факту. Или оно однобоко. Я готов предположить, чт с западенцы самый продвинутый народ - то есть тот самый генератор ценного контента - рвет на заработки и прочие хлеба либо в Европу - если есть такая возможность, либо на Восток, где свой контент генерит уже на местном "главном" языке. Ну ребяты, дык надо развивать экономику, науку, культутру в соотв. регионах, рабочие места создавать, повышать ценность местного образования и все такое...

normaДата: Чт, 11.02.2010, 18:32 | Сообщение # 168

Quote (tea)
Я стараюсь бороться против стереотипов и вам советую!

Вы их подверждаете.
Quote (tea)
Вы так искусно жонглируете словом

Даже не расчитывала услышать столько комплиментов в свой адрес - я умею и "профессионально стрелять ядом", и писать "литературные" (да ладно! wacko )посты . Вы просто вогнали меня в краску! happy
Quote (tea)
одной стране но для которого ето, уже, иностранный язык

Никто не заставлял вас вступать в полемику. "Взялся за гуж...". И что мы видим? "Героям страшно!" (с) Вы уже не ребенок, пора подключать голову и брать ответственность за свои высказывания. Кстати, я была еще очень мягкой, милый украиноязычный квазитождик. Вы же на соционическом форуме, не забыли? Про интертипные, ЧЭ, ЧС - читали?
Quote (tea)
а давайте на украинский перейдем и там мы докажем друг другу кто здесь грамотней и искусней в владении 2 языками или 1

Испугала. happy Ежика голой задницей. "Пишите письма!" Если силенок хватит. В личку.Проявим уважение к пользователям не знающим украинский.
Quote (tea)
Но еще раз подведу черту в розбежностях между людьме в Украини прорускими и проукраинскими. Люди, которые любят, стараються подержывать украинский - спокойно относяться к рускому, и тоже его любят и спокойно могут на него перейти при необходимости. У людей же проруской ориентации больше сложности вызывает перейти на украинский.

Ну, не буду мендальничать как в прошлом посте и спрошу прямо: "Милая, ты - дура?"
Вам десять раз сказали, что мы понимаем украинский и можем на нем говорить. Но не считаем нужным переходить него во всех сферах, потому нам этот язык неродной. Нашу душу он - не отражает. Героев ваших и стремления к западу любой ценой - мы не разделяем. Ментальность имеем - другую.
Обращение к модераторам: настоятельно прошу поставить мне недельный бан. Ибо, сдерживать эмоции самой у мну не выходит. А общение с Тией - это "избиение младенцев". Конструктива "ноль", а человек в соплях. Пусть грызет "Таблерон" и спит спокойно.

teaДата: Чт, 11.02.2010, 19:19 | Сообщение # 169

Quote (Cheshire)
Я понимаю, что проблема трудная, потому что на языковое деление накладывается экономико-географический фактор. Взаимодействия ядер этнических групп нету по факту. Или оно однобоко. Я готов предположить, чт с западенцы самый продвинутый народ - то есть тот самый генератор ценного контента - рвет на заработки и прочие хлеба либо в Европу - если есть такая возможность, либо на Восток, где свой контент генерит уже на местном "главном" языке. Ну ребяты, дык надо развивать экономику, науку, культутру в соотв. регионах, рабочие места создавать, повышать ценность местного образования и все такое...

Дык у "западенцов" как и у "cхидняков" (попыталась подражать вашу манеру высказываться))) есть "продвинутые" и "непродвинутые"))). Не надо опять етой стереотипности. Всюду есть умное и глупое. Но ето не суть дела. Человек побывавшый на западе, видит воочию все промахи и ляпы своего государства, наглядно илистрируються нормальные бизнес отношения. Там цениться труд. Почему вы думаете, что те люди ничем больше не заняты, только как генерацыей своего языкогого контингента? Там вот именно что, задумываються над тем как включить заграничные фирмы для взаимоработы с Украиной, что сейчас кажеться почти не осуществимым. В Европе до сих Украину глупо отождествовляют с Росией, а там и всего своего полно. Из-за етого и тяжело сделать нормальный конкурирующий рынок. Но процес уже пошел, на Украине открываються заграничные фирмы, c нормальной оплатой (по нашым так сказать меркам))), податки плотяться (податки у нас кстати почти одинаковые c европейскими - ето им еще больше выгодно))). Но в мире до сих пор с настароженостью (благодаря еще скандалу с газом) относяться к Украине и Россие(росийская репутация тоже очень пострадала в глазах мира). Ето просто факт. Вот и тормозят еще. Но главное люди то не слепые, ведь видят что можно жить честно. И ета система уже нормально работает, хотя всех людей быстро не измениш. Мы все еще в переходном возрасте.

BjankaДата: Чт, 11.02.2010, 19:39 | Сообщение # 170

Quote (tea)
В Европе до сих Украину глупо отождествовляют с Росией, а там и всего своего полно. Из-за етого и тяжело сделать нормальный конкурирующий рынок.

почему ж глупо-то? biggrin Вы знаете, вот Ваши высказывания какие-то зазубренные что-ли... как будто это не Ваши мысли, а ... Вы много читали))) Вот ничего личного, но что Вы конкретно защищаете Вы сами понимаете?
ПС: ...смешались в кучу люди, кони))))))

psycheДата: Чт, 11.02.2010, 19:49 | Сообщение # 171

Девушки, остыньте обе. Дискуссия уже вышла за рамки.
И tea, хоть у вас и есть причины плохо знать русский, но советую пропускать свои посты через проверку орфографии перед опубликованием. Текст с таким количеством ошибок напрягает.

Сообщение отредактировал psyche - Чт, 11.02.2010, 19:53

BjankaДата: Чт, 11.02.2010, 19:59 | Сообщение # 172

Quote (tea)
Вот и тормозят еще. Но главное люди то не слепые, ведь видят что можно жить честно. И ета система уже нормально работает, хотя всех людей быстро не измениш. Мы все еще в переходном возрасте.

по Вашему мнению: "Все люди, как люди, а я - Королева!"??? (здесь королева - украина)
Это Украине-то, то бишь Вам, Россия репутацию "подмачивает"??? happy
ну, да лана..риторический вопрос... а вообще, все-таки пошучу: ..... она ее и сама себе подмачивает))))

ПС: я к руководству Украины и на Вашем месте относилась бы настороженно... ну, да не буим)))

Сообщение отредактировал Bjanka - Чт, 11.02.2010, 20:00

OskominaДата: Чт, 11.02.2010, 22:13 | Сообщение # 173
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Ребят, я хочу закрыть эту тему как бессмысленную и потенциально небезопасную. У если у участников остались невысказанные мысли - У вас есть ровно одна, 13тая страница. После этого тема будет закрыта.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

BjankaДата: Пт, 12.02.2010, 10:01 | Сообщение # 174

я могу только одно дополнить: двуязычие - не может ограничивать страну, оно дает дополнительные возможности. Внегласно в Германии владеть английским (как минимум) - это обязательное требование во многих сферах трудоустройства. Тем более, что Украина так или иначе связанна с Россией напрямую, исторически. Зачем отрицать эту связь, убирать ее, как ненужную, когда можно просто ею воспользоваться в своих интересах?!

CheshireДата: Пт, 12.02.2010, 10:35 | Сообщение # 175

Quote (Bjanka)
Зачем отрицать эту связь, убирать ее, как ненужную, когда можно просто ею воспользоваться в своих интересах?!

Потому что те политические элиты, которые толкают соответствующие идеи, имеют интересы совершенно отличные от интересов страны и народа, вот и все. Им наплевать на здравый смысл и долгосрочную перспективу. Они решают исключительно вопросы удовлетворения своих личных сиюминутных амбиций.

BjankaДата: Пт, 12.02.2010, 11:02 | Сообщение # 176

Cheshire, именно)))))

Quote (Cheshire)
Потому что те политические элиты, которые толкают соответствующие идеи

вот именно поэтому нужно думать своей головой, а не вторить всему услышанному)))) прийдет другая элита и ей будут другие идеи соответствовать. Полезно смотреть дальше своего "носа", а то и зачастую "носов" политиков, учиться думать самостоятельно, учиться разбираться в сути вещей, читать разные мнения и источники, рассматривать с разных точек зрения все вопросы... Как грил Козьма Прутков: "Зри в корень!" и буит тогда меньше людей с националистическими взглядами, смотрящими через очень хрупкую призму, которая при каком-то нарушении идеалистических взглядов лопается, как воздушный шарик)))

CheshireДата: Пт, 12.02.2010, 12:01 | Сообщение # 177

Quote (Bjanka)
смотрящими через очень хрупкую призму, которая при каком-то нарушении идеалистических взглядов лопается, как воздушный шарик

Понимаешь, все эти карты националистические разыгрываются через комплексы. Это с точки зрения здравого смысла "великая угнетенная нация" звучит абсурдно. А с точки зрения бальзама на болезненную самооценку мессадж приходится самый раз. И потому очень сложно вести на такие темы дискуссии в конструктивном русле, потому что весь здравый смысла на эту самую мозоль и прилетает.

BjankaДата: Пт, 12.02.2010, 12:31 | Сообщение # 178

Quote (Cheshire)
Понимаешь, все эти карты националистические разыгрываются через комплексы.

а какие комплексы?? потому-что понимать-то я понимаю, но не понимаю, что за комплексы конкретно???

фернандешДата: Вс, 14.02.2010, 19:05 | Сообщение # 179

Кстати эта якобы Гексли из Чехии, которая тут пишет корявым языком, присутствующие Гексли, скажите, - подозрительно же? Сейчас, когда есть возможность за 5 минут скачать и настроить браузер с проверкой русской орфографии, или можно предварительно писать в Ворде с проверкой русской орфографии, не является ли такое вот писание через пень скорее чем-то вроде издевательства над собеседниками? Или могу ещё предложить версию болевой ЧЛ, когда необходимость покопаться в настройках всего лишь 5 минут вызывает страх и пронзительную боль. Или если это Гексли, тимны ли такие способы поиздеваться? И какой в этом может быть скрытый смысл, по мнению Подтверждённых Гексли.

Добавлено (14.02.2010, 18:42)
---------------------------------------------

Quote (Cheshire)
Это с точки зрения здравого смысла "великая угнетенная нация" звучит абсурдно. А с точки зрения бальзама на болезненную самооценку мессадж приходится самый раз. И потому очень сложно вести на такие темы дискуссии в конструктивном русле,

В основе великих традиций часто лежит страшный абсурд, например великая традиция христианство стоит как на фундаменте на искренней вере многих поколений людей в непорочное зачатие и чего-то там такое, что праведники восстанут из мёртвых, из могил прямо, когда придёт Бог, а придёт он "скоро", как сам и сказал в святой книге, вот и продолжается это "скоро" 2000 лет, по сути странная сказка, но это фундамент, ценность не в абсурде, а в том что нарастает поверх веры и прочего. эта вера в ущербность и обиженность у представителей украинской культурной традиции, в роль жертвы, тоже может быть плодотворной по идее в каком-то виде. Вот у евреев долгое время культивировались покинутость, заброшенность и всякое такое. Цыгане тоже, вот оригинально у них многое, а как поют, сильны, есть в них сущность. Если есть в украинской культуре сила и реальная миссия то и место в мире тоже есть. Выглядит со стороны это немного странно, конечно, они доказывают нам, что они ущербные и обиженные, а мы им должны доказывать, что это не так. Возникает подозрение на какую-то психологическую манипуляцию. Кстати, и нет никакой гарантии, что наступит счастье, даже если вдруг все русскоязычные начнут чирикать на мове, и с умным видом возьмутся за "развитие культуры", разве это окончательная цель? Результат? Что-то есть сомнение. Даже в этом случае, будут какие-то противоречия, в моноязычных и моноэтничных странах люди не обязательно счастливее. В Японии очень высокий уровень самоубийств, хотя, куда уж японцы углублены в свою культуру и идентичность. Поэтому и есть подозрение, что много сил тратится на несколько иллюзорную цель. О чём, кстати, и говорит результат голосования, и 4% Ющенко.

Добавлено (14.02.2010, 19:05)
---------------------------------------------

Quote (Bjanka)
а какие комплексы?? потому-что понимать-то я понимаю, но не понимаю, что за комплексы конкретно???

Украинская интеллигенция несёт в себе удивительной силы комплекс обиженности на историю и притеснения своей культуры со стороны оккупантов. Комплекс неполноценности перед поляками, чехами и другими народами, которые исторически тоже немало подвергались завоеваниям и были в составе империй, но сейчас у них более чёткая идентичность по культуре и языку. Ещё у украинцев, углублённых в свою украинскость и "украинщину" очень часто есть образ этой культуры как более пристойной и такой христианской что ли, более викторианской и окультуренной в старом европейском понимании, без загибов в постмодерн и разные извращения, в отличии от русской разнузданности чувств и мыслей, ну то есть - как бы внутренне более здоровая культура, почти без слоя блатных рабочих окраин и психо-неврозов. Ну и обидно деятелям этой как бы более здоровой и правильной культуры, что в городах население не хочет сознательно переходить на неё. Для нормального функционирования в жизни больших городов украинскому "правильному" образу было бы не плохо потерять часть этой "правильности", по принципу "больше цинизма, Киса, людям это нравится". У мусульман, насколько я это понимаю, похожие противоречия, ислам предполагает благочестие и приличие, традиционные добродетели. И неуютно им в современных городах. У носителей культуры раёна, декаданса и неврозов редко бывает комплекс перед традиционными "правильными" людьми, чаще наоборот. Так уж получается, так было задумано кем-то.

ormirianДата: Пт, 19.02.2010, 02:46 | Сообщение # 180

Quote (Cheshire)
И потому очень сложно вести на такие темы дискуссии в конструктивном русле

но мы попробуем wink
я очень долго читала и собиралась с мыслями, потому что тема эта для меня очень непростая и больная, но все же я выскажусь, хоть и поздно. сразу предупреждаю, что это слова законченной националистки и бандерівки (и ни в жизни меня бы не оскорбило, когда бы меня так назвали). только попрошу не путать национализм с нацизмом, это разные вещи.
эх, с чего ж начать-то? пожалуй, сначала несколько уточнений насчет истории, для меня правда очень важна, а в Союзе историю коверкали, как хотели. прячу в спойлер, дабы не занимать много места. но это важно.

теперь насчет Голодомора. уже не в спойлере, потому что напрямую касается вопроса. Ань, ты никогда не задумывалась, почему носители украинского языка остались только на Западе? да потому что в 30-х мы еще не были в Союзе. Сталин очень хорошо знал, что делал. это касается не только уничтожения украинского народа, как и других народов, входящих в Союз, это касается превращения большинства населения в послушное быдло в глобальном масштабе. он во многом преуспел, и результат выборов на самом деле не что иное, как творение его умелых рук. то есть, я не говорю, что Сталин хотел, чтоб мы голосовали за Януковича))) но то, что большинство нашего населения (а в России, уверена, похожее состояние дел, и во всем бывшем Союзе) фактически отказывается самостоятельно мыслить - это следствие многолетнего взращивания homo soveticus, послушного винтика в системе, которая сама за него обо всем подумает. касательно конкретно Голодомора, то он ударил по нам очень сильно, потому что село - это же основание нашего народа. в нас изначально сельско-земледельческая культура, и село, земля - очень важные архетипы нашей ментальности. и это основание на бОльшей части Украины было практически уничтожено вместе с носителями языка и культуры. оставшиеся либо ассимилировались, либо эммигрировали, либо их эммигрировали, если они не помалкивали. потому имеем теперь то, что имеем. до нас Сталин не добрался, потому что у нас было очень сильное сопротивление местного населения. после войны он собирался провести и у нас нечто подобное, но надо было сперва с УПА разобраться. так что не успел. а на остальной части Украины к 30-м уже не было сил на сопротивление. и я понимаю тебя, когда ты говоришь, что надо жить будущим, но то, что мы имеем сейчас - это следствие прошлого, и о нем важно знать. и между Сталином и Гитлером для меня всегда будет стоять знак равенства.
но исправить последствия не так-то просто. и считаться с теперешней ситуацией тоже надо. и да, украинская культура нуждается сейчас в продвижении и возрождении именно потому, что носителей культуры осталось слишком мало. но то, что у нас сейчас делается - это не продвижение и не возрождение. все, как всегда, через Ж. и мне очень грустно, что украинский теперь вызывает в стольких людей отторжение из-за неграмотной политики. согласна с Оскоминой насчет экономических мер вместо политических. согласна с Нормой, что должен быть выбор, и ребенок должен знать тот язык, который его родители считают родным. мне было странно, что в Донецке такая проблема с русскими школами. у нас есть и русские, и польские, и даже еврейская гимназия, так что во Львове вроде бы проблем с этим нет. и никто вас не считает здесь "бандитами и врагами", попрошу не возводить частные случаи неадеквата в общие тенденции.
насчет обязательного русского в школе не согласна. почему я должна изучать русскую культуру наравне с украинской, если она для меня иностранная? и да, русская литература для меня зарубежная, как и любая другая. так что это уже навязывание в другую сторону. но русских школ (или школ с русскими классами, как есть у нас) должно быть больше значит. все-таки это бы должно было соответствовать потребностям населения.
согласна с Чеширом насчет комплексов. это худшая сторона нашей ментальности - постоянно плакаться. при этом представление об украинской культуре состоит со сплошных трагедий, перемешиваемых дешевой шароварщиной. а о настоящих достижениях никто не вспоминает. в грамотном пиаре мы нужаемся, вот в чем. а не в госсударственной политике насаждения. чтобы те, кто считает себя носителями культуры, и те, кто уже почти потерял вот эту самоидентификацию, не разочаровывались до конца, и чтобы действительно украинцем быть не было стыдно, как многим сейчас. и от комплексов нужно избавляться.
но у меня все же есть слабая надежда, что этот период становления и регенерации все-таки пройдет, и мы будем чувствовать себя уверенней. со своей стороны сделаю все, что смогу. и со Львова ни на какой Запад уезжать не собираюсь. и тупое подражательство Европе тоже не принимаю, как и подражательство России. пора бы уже вспомнить о собственной самодостаточности.
еще многое хотела написать, но уже и так многабукафф. может продолжу, если есть еще желание подискутировать.
зы: еще мне просто интересно. неужели форумчанам из России действительно так сложно понимать украинский? мне просто странно, потому что я русский нигде не учила. но ладно русский. я много читала и телевизор смотрела. но мне приходилось читать на белорусском, то было может пару непонятных слов. и у нас здесь польский много кто так выучил, просто читая. я поляков очень неплохо понимаю, хотя польского не знаю. мой дядя так выучил чешский. славянские языки ведь все похожие, не думала, что это сложно. surprised
зы-2, Норме лично: что очень важно. очень тебя прошу не идти на поводу в политиков. они сейчас очень многое делают, чтобы нас разьеденить, им это выгодно для предвыборных кампаний, а потом их уже ничего, кроме разграбления страны, не интересует. мы и вправду очень разные. но если мы хотим, чтобы эта страна выжыла и стала на ноги, мы просто обязаны искать мостики для обьединения. у нас тут тоже много кто довольно таки радикально высказывается насчет федерации, и вообще отделения Западной Украины итд. но это неконструктивно, и мне грустно, что такие мысли возникают. это значит, что провокации имеют свое воздействие. надо бы вырабатывать к ним иммунитет. у нас с тобой уже был диалог, здесь его продолжение. я очень рада этой возможности. хотелось бы, чтобы таких прецедентов было больше. вобщем, давай хоть попробуем сделать то, что в наших возможностях. flower

Сообщение отредактировал ormirian - Пт, 19.02.2010, 02:53

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Ты записался в партиоты Отечества?
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju