Подводим итоги года - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Подводим итоги года
Подводим итоги года
CheshireДата: Ср, 22.12.2010, 14:16 | Сообщение # 16

Quote (Bjanka)
В истории даты - важный элемент))))

Любая шкала всего лишь инструмент для того, чтобы проводить аналитические размышления в некой системе координат. Мышление у нас такое. Непосредственное восприятие континуально, а абстрактное мышление и язык понятий - дискретны. Поэтому и на протяженность во времени требуется некая дискретная шкала. А какая именно шкала - вопрос уже второстепенный. Цикл обращения Земли вокруг Солнца и цикл обращения Земли вокруг своей оси - просто удобная точка привязки в силу сезонных и суточных циклов окружающего человека мира.

Quote (Oskomina)
Конец года - это специально отведенное время на то, чтоб подвести итоги сделанному и продумать планы на будущее.

Ну, у меня это касается только работы ))) Отчеты, маркетинг-планы, бюджеты... Мои стратегические цели носят абсолютно несезонный характер, а тактические могут быть пересмотрены в любой момент. Хотя они зависят от сезонности, само собой. Неизбежный аврал в конце года, отраслевые выставки, майские праздники, дни рождения и тому подобное - факторы, который я обязан учесть в планировании своих конкретных действий. Но учесть с той или иной степенью жесткости или гибкости.
А планировать конкретные действия на год вперед считаю занятием излишним. Я мыслю больше динамикой своих личных ресурсов и тем, как приоритетно распределить их между стратегическими целями. А подробности - по месту. Все равно, как год повернется, никто не знает. Вот в уходящем году мне жара и пожары со смогом капитально переколбасили даже приблизительные прикидки на лето. И ни одного года, чтоп что-то где-то не стряслось радикального - в стране, в городе, в конторе итд итп не было на моей памяти лет 20. И не предвидится.

Добавлено (22.12.2010, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
И тем не менее, год от года отличается. Даже в масштабах страны, что уж о частной жизни говорить...

Какую временную шкалу ни наложишь, какие правила цикличности ни введешь, любые участки одинаковой длины в будут отличаться по наполнению событиями. )))) Вон на Востоке работает Лунный календарь. И тоже год от года разный у них. И чо с того?

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 22.12.2010, 14:26

psycheДата: Ср, 22.12.2010, 15:10 | Сообщение # 17

Quote (Bjanka)
в начале ноября все-таки решилась прийти в театральную студию и уже 21-го ноября была моя первая серьезная премьера (по А.П. Чехову) и она увенчалась успехом, как личным, так и вообще)))

Какая ты молодец! smile Пусть и дальше все складывается еще успешней и интересней! biggrin
А что за известная личность? Заинтриговала )

Quote (Bjanka)
вспоминать мою жизнь именно по годам.

А у меня с датами туго. В памяти события хранятся без привязки к ним, а вперемешку, разве что с условной связкой в виде очередности. Если нужно вспомнить дату из прошлого - это такой квест! Через 150 разных нелинейных связей между событиями хорошо если до года округлю )

BjankaДата: Ср, 22.12.2010, 15:51 | Сообщение # 18

Quote (psyche)
Какая ты молодец! smile Пусть и дальше все складывается еще успешней и интересней!

Пасиб те, Оль)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А нащщет личности...ммм.. чего-т не комильфо здесь писать)) Просто, как факт интересно: сидела летом и много думала, что серенько как-то живу, что надо бы прорыв какой-нить и тут как-то случайно все так вышло с ним и завязалось)) Вот и думаешь, случайность или нет biggrin ))))

Добавлено (22.12.2010, 15:51)
Cheshire, все happy ))) я сматываю удочки biggrin

ПС: всех с наступающим smile )))

psycheДата: Ср, 22.12.2010, 15:52 | Сообщение # 19

Quote (Bjanka)
тут как-то случайно все так вышло с ним и завязалось))

так еще и завязалось что-то??? ну совсем интересно стало! smile

BjankaДата: Ср, 22.12.2010, 15:54 | Сообщение # 20

Quote (psyche)
ну совсем интересно стало!

happy Ооооль, ценю твой юмор!! Да, уже развязалось все вроде... у меня такой характерец, шо мало кто выдержит, тем более с Жуковыми ватще шутки плохи biggrin Но все живы остались и здоровы, и то ладно)))

psycheДата: Ср, 22.12.2010, 16:02 | Сообщение # 21

И правильно! Выдержит, не выдержит... Нам нужен такой, у которого вообще такой вопрос возникать не будет )

BjankaДата: Ср, 22.12.2010, 16:04 | Сообщение # 22

Quote (psyche)
Нам нужен такой, у которого вообще такой вопрос возникать не будет )

эт точно)))) Теперь я, как Габены, никуда не тороплюсь)) Уже после пережитого ничего не страшно biggrin ... Это-то и пугает wink

psycheДата: Ср, 22.12.2010, 16:31 | Сообщение # 23

Quote (Bjanka)
Теперь я, как Габены, никуда не тороплюсь))

Аналогично ) Не то чтобы страшно или не страшно, просто захотелось какого-то пространства и спокойствия только для себя.

CheshireДата: Ср, 22.12.2010, 16:49 | Сообщение # 24

Quote (Bjanka)
Cheshire, все ))) я сматываю удочки

Я просто хотел сказать, что дело вовсе не в том, что я никак не ретроспектирую свой опыт и никак не прогножу будущее, а в том, что оба этих занятия должны проводиться в актуальный момент и охватывать актуальные периоды, и оная актуальность может быть с календарем ну никак не связана. ))) Все это отголоски языческих риуталов в коллективном бессознательном )))

MariДата: Ср, 22.12.2010, 18:24 | Сообщение # 25

этот год у меня лучше чем предыдущий.но конечно свои трудности и неприятности были) и приятности тоже.
переехала наконец в свою квартиру. уже выплатила кредиты за холодильник, за стиралку... правда живу пока до сих пор без занавесок))))) но все впереди!
как в январе начала встречаться с дюмогабом так и продолжаю. влюблена.
дочка растет) бывает радует, но характер у нее стал еще жестче) и вообще она тот еще циник.
увлеклась вышивкой, рисованием, вязанием и другими видами творчества) вспоминаю как это было когда то в детстве, когда я очень хорошо рисовала, и ходила в скульптурный кружок) мне очень нравилось раньше создавать что то своими руками) т.е. возвращаюсь к себе, к своим собственным интересам. и соответственно перестала поглощать своего мужчину в отношениях. т.к. у меня много своих дел...

Добавлено (22.12.2010, 18:24)
Cheshire, ну поделитесь же с нами как прошел для вас этот год)))) пожааалуйста!

BjankaДата: Ср, 22.12.2010, 18:57 | Сообщение # 26

Quote (Mari)
увлеклась вышивкой, рисованием, вязанием и другими видами творчества) вспоминаю как это было когда то в детстве, когда я очень хорошо рисовала, и ходила в скульптурный кружок) мне очень нравилось раньше создавать что то своими руками) т.е. возвращаюсь к себе,

молодчина))) Для себя многое сделала flower
А нащщет занавесок... у меня их уже два года нет и не хочу даже)))) Такая картина замечательная перед глазами через огромное окно: летом здоровущее зеленое дерево, осенью желтые листья, а зимой оно же, но покрытые снегом...))) уже даже и преставить себе не могу, чтобы там висели занавески и всю эту красоту прикрывали. Они еще и пыль собирают)))

ormirianДата: Чт, 23.12.2010, 00:16 | Сообщение # 27

У меня как-то привязка скорее не к Новому году, а к учебным годам. Я и вспоминаю все так, по курсам и семместрам) Как-то так получается, что жизнь в первую очередь вокруг академии пока вертится, и от ее циклов зависит. От сессии до сессии вобщем)
Год такой себе. Рисуется неплохой подьем в плане самореализации, довольно успешный год в творческом плане. Но полный фейл в личной жизни. Не знаю пока, эпик фейл или еще что-то склеится, но слишком много внешних факторов, которые мешают. Так что я в Новый год вступаю с ожиданиями и пока неразрешенными дилеммами. Вобщем, "конца эпохи" в контексте своей жизни пока не предвижу
Quote (Cheshire)
Все это отголоски языческих риуталов в коллективном бессознательном )))

А я бы счас непрочь провести какой-нибудь языческий ритуал для привлечения удачи по всем фронтам в следующем году)) Если поверить, то он обязательно сработает))))))))

AudreyДата: Чт, 23.12.2010, 00:58 | Сообщение # 28

Quote (ormirian)
А я бы счас непрочь провести какой-нибудь языческий ритуал для привлечения удачи по всем фронтам в следующем году)) Если поверить, то он обязательно сработает))))))))

Да уж... я тоже не против такого ритуала! ))) А если серьезно - трудный был год... И с бизнесом были проблемы, и в личном плане (причем в личном больше по собственной глупости). Но все-таки что-то радует - вроде поумнела и повзрослела wink
Начала фотографировать, да и вообще больше собой занялась - и отношения лучше стали, и зацикливаюсь меньше... хочется, чтоб в будущем году обошлось без ссор и все как-то стабилизировалось...
Дочка зато порадовала - заняла третье место на конкурсе плакатов Союза дизайнеров у нас в Ленэкспо (в Питере).

donna_hellaДата: Чт, 23.12.2010, 03:08 | Сообщение # 29

Чешир, а ежели простенько так, без теорий, отметить, как год прошел, м? :)

хотя мне че-то тоже не хочется перечислять. посмотрим, че там дальше жизнь покажет :)

Все это отголоски языческих риуталов в коллективном бессознательном

ну и пусть :р
а вдруг еще и дед мороз существует? :)

psycheДата: Чт, 23.12.2010, 07:18 | Сообщение # 30

Quote (Mari)
увлеклась вышивкой, рисованием, вязанием и другими видами творчества) вспоминаю как это было когда то в детстве, когда я очень хорошо рисовала, и ходила в скульптурный кружок) мне очень нравилось раньше создавать что то своими руками) т.е. возвращаюсь к себе, к своим собственным интересам.

а, так ты еще и училась! тогда тем более нужно продолжать и развивать, у тебя отлично получается )

Quote (Bjanka)
А нащщет занавесок... у меня их уже два года нет и не хочу даже))))

а я не могу без них. кровать возле окна - просыпаюсь от света. летом часа в 4 утра это совсем некстати )

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Подводим итоги года
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju