Подводим итоги года - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Подводим итоги года
Подводим итоги года
CheshireДата: Чт, 23.12.2010, 09:27 | Сообщение # 31

Quote (donna_hella)
Чешир, а ежели простенько так, без теорий, отметить, как год прошел, м? smile

Ну не думаю я такими категориями. ))) Всегда есть какие-то процессы, проекты, которые в год не укладываются. Всегда задолго до конца года возникают определенные заделы на будущий год, или наоборот, какие-то важные этапы завершаются. Например, что касается работы, у нас итоги будут подведены только в январе, а стратегия утверждена к только к марту. А сейчас у нас еще арбайтен в полный рост и дым коромыслом.

Если как-то пытаться описывать этот год - год трудоемкого движения вперед. Следующий тоже ожидается пахотный.

Сообщение отредактировал Cheshire - Чт, 23.12.2010, 09:29

ButyavkaДата: Пт, 24.12.2010, 22:57 | Сообщение # 32

Quote (Текила)
Поэтому не могу разделить эти два года, ибо в прошлом году все разрушилось, а этот год прошел под дивизом "расчищаем завалы".

Текилочка, значит, следующий год обязательно будет годом приобретений smile

Бьянка, у тебя, судя по всему тоже smile Когда что-то теряешь, в жизни освобождается место для нового, интересного и радостного smile

Quote (Cheshire)
Временная ось координат, безусловно важна, когда нам надо измерять временные отрезки, и выстраивать последовательность событий. Но конкретика шкалы - это условность. Календарь юлианский, грегорианский, китайский, мусульманский, ацтекский... Мерять сантиметрами или дюймами. Система счисления десятичная, двоичная или дюжинами... Как на линейке саниметровая засечка не имеет сакрального смысла, так и в календарных "засечках" его нет.

Это все так.... но где в этом посте место празднику и чуду? Деду Морозу, удивительным подаркам судьбы и радостным неожиданностям? Суровый прагматизм - это само собой, но все-таки smile От Нового года всегда есть определенное ожидание, как будто предвкушение новых побед, новых свершений, исполнения желаний smile
Quote (Cheshire)
Что-то качественно меняется в мире после боя курантов? )))

А мне кажется, что меняется smile Вот верю я в магию нового года и боя курантов и все :)))) Почти так же сильно верю как в карму, чакру, и привидений biggrin

ButyavkaДата: Пт, 24.12.2010, 23:10 | Сообщение # 33

Quote (ormirian)
А я бы счас непрочь провести какой-нибудь языческий ритуал для привлечения удачи по всем фронтам в следующем году)) Если поверить, то он обязательно сработает))))))))

Марта, в фен-шуе полно всяческих действенных ритуалов на привлечение удачи по всем фронтам (моя мама офигела, когда я без полпинка стала разгребать завалы дома, ибо по фен-шую положено biggrin ). Но таки-помогло smile

У меня год был годом карьеры и личностного осознания и надеюсь, развития.
В работе было много интересного - и командировки, и курсы, и хороший рост зарплаты + переезд в новую квартиру в декабре -

Quote (Mari)
правда живу пока до сих пор без занавесок))))) но все впереди!

Мари, я тебя тааааак понимаю smile У меня, правда, занавески есть, но квартира стаааааренькая, ремонт в ней дреееевненький, полы скрипят, батарея поржавела, муравьи живут tongue но тож все впереди smile

А еще у меня появилась кошка (сейчас спит в раковине:), не упущу случая похвастаться и выложу фотку biggrin ). И не просто кошка, а кошка с довольно хорошим мурчащим характером :)) Хотя мне тяжело привыкается и к самостоятельной жизни, и к животному в доме (у меня никогда пушистость не жила), все равно это рост и прогресс :))

а еще - это был год пересмотра своих позиций (во многих моментах спасибо Чеширу), год новых увлечений (фен-шуй, аюрведа) :))
Тока заветное желание не сбылось и в личной жизни значимых изменений не произошло :)))
Поэтому на следующий год заветных желания два: наконец-то полюбить по-настоящему и взаимно, и больше отдыхать, ибо при всей насыщенности, я слегка подустала smile

Прикрепления: 5061255.jpg(116.6 Kb)

psycheДата: Сб, 25.12.2010, 10:02 | Сообщение # 34

Quote (Butyavka)
А еще у меня появилась кошка (сейчас спит в раковине:), не упущу случая похвастаться и выложу фотку biggrin ).

клевая котейка! пушистенькая )) мой последний зверюх такой же породы был, очень клевый. а чейта она даже не в раковине, а в пакете каком-то расположилась? ))

ТекилаДата: Сб, 25.12.2010, 10:22 | Сообщение # 35

киса супер!!!!!!!!!! biggrin
Бутя! поздравляю с началом самостоятельной жизни! Скоро привыкнешь и войдешь во вкус)) А ремонт дело такое... было бы желание, а возможности приложатся.

MariДата: Сб, 25.12.2010, 13:50 | Сообщение # 36

Butyavka, котик зашибенный)
а насчет ремонта. я почти 2 года ждала чтоб вообще въехать пока ремонт шел)))
зато все равно как здорово когда ты в своем собственном жилье) все у тебя еще наладится. и полы и все остальное)

OskominaДата: Вс, 26.12.2010, 10:41 | Сообщение # 37
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
У меня этот год был хоть и не простым, но вполне стабильным и результативным.

Во-первых, это на удивление стабильный в эмоциональном плане год. Я поколбасилась аж пару недель, и то по работе. С учетом предыдущих лет, можно сказать, что в этом году я была спокойна почти как удав (ну, экстравертный такой..).

Во-вторых, я наконец, сложила о себе мнение в профессиональном смысле. И в полной мере ощутила свои перспективы и определила собственную ценность. Так что работа тоже пошла в гору.

В-третьих, как следствие предыдущего пункта, это намного более финансово стабильный год, чем два предыдущих.

А вот что мне так и не удалось - так это привести себя в форму. К сожалению, на прорыв в работе пошло много усилий. Только сейчас учусь потихоньку их регулировать и выделять время на себя.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ButyavkaДата: Вс, 26.12.2010, 22:48 | Сообщение # 38

Спасибки, девчонки smile ольчик, киса в пакете - это более ранняя фотка, не хотелось спящую живность вспышкой будить :)) У меня есть еще фото devilcat в раковине, я его в раздел домашние животные выложу smile

Quote (Oskomina)
В-третьих, как следствие предыдущего пункта, это намного более финансово стабильный год, чем два предыдущих.

ну так предыдущие два были кризисные, поэтому и не особо стабильные sad
это очень классно, что у тебя все с работой и перспективами стабилизировалось smile

CheshireДата: Пн, 27.12.2010, 09:08 | Сообщение # 39

Quote (Butyavka)
но где в этом посте место празднику и чуду?

Празднику и чуду тем более место всегда, как душа попросит, а не как календарь распорядится )))

OskominaДата: Пн, 27.12.2010, 09:38 | Сообщение # 40
Главный Администратор

Quote (Butyavka)
ну так предыдущие два были кризисные, поэтому и не особо стабильные

Не совсем в этом дело. У многих уровень доходов остался номинально-докризисный, а реально - процентов на 50, наверное, ниже. Курс доллара, повышение цен, инфляция.
Мне намного больше повезло.

трубо4istkaДата: Ср, 29.12.2010, 22:05 | Сообщение # 41

Дорогие друзья, подскажите - что нужно сделать для того, чтобы начать новую тему? Есть тема, которую мне хочется обсудить. Я зарегистрировалась всего несколько дней назад и пока не имею права создавать свою тему. А что нужно, чтобы это стало доступно? Просто пожить здесь?

За offtop извините.

Сообщение отредактировал трубо4istka - Чт, 30.12.2010, 00:41

OskominaДата: Чт, 30.12.2010, 08:47 | Сообщение # 42
Главный Администратор

Quote (трубо4istka)
А что нужно, чтобы это стало доступно? Просто пожить здесь?

Именно. Пожить здесь до достижения 100 сообщений.
Или написать администратору, в данном случае мне. Если тема покажется полезной и интересной, и подобное еще не обсуждалось - я её начну.

BjankaДата: Чт, 30.12.2010, 15:27 | Сообщение # 43

Quote (Butyavka)
у тебя, судя по всему тоже smile Когда что-то теряешь, в жизни освобождается место для нового, интересного и радостного

Лен))) По-моему оно у всех так. Вообще, очень хорошая закономерность, мне она нраицца biggrin

altegoДата: Чт, 30.12.2010, 18:41 | Сообщение # 44

Уж и не помню, что я выбирал)) и выбирал ли)))

Чтож, по пунктам. Основной вехой в этом году была диссертация, чтож, она благополучно защищена. Можно сказать, что это было главным моим желанием. Долгострой все-таки, три года.
Год был очень хорош. Дела идут в гору по всем направлениям, дуализация очень сильно поменяла меня, сделала лучше, добрее. Меня теперь можно трогать руками!))) Это целиком заслуга Марины. Серьезно, была такая у меня фигня, почти не переносил, когда меня трогают или гладят по голой коже. Габенка меня приручила. Готов как кот мурчать часами)))....
Год был насыщен победами, новыми вызывами, новыми свершениями.
Одним из самых запоминающихся событий года - свадебное путешествие в Италию. Вообще забавно получилось, конечная дата женитьбы определилась именно поездкой))). Билеты купили в апереле и решили жениться в июне, чтобы без проблем дали визу Марине))).
Изменил отношение к миру, отношение к себе... Примерно летом я понял, что дома, в семье у нас рай... просто сказка и ничего уже не надо улучшать. Я молодец, я не стал слушать окружение и нашел СВОЮ дуалку. В самом неожиданном месте нашел))))... Или судьба мне ее преподнесла: "долго искал, забирай, заслужил". И тогда я задумался над тем, что меня окружает, над работой, над тем куда иду, чего хочу достичь.... и к занавесу года я подошел на гребне изменений. На этой неделе мне предложили новую высокую должность, которая совершенно изменит мою профессиональную жизнь в следующем году. Новые вызовы, новые вершины... Я с предвкушением и воодушевлением смотрю вперед!... Этот новый год мы встретим на балу, мы первая пара в полонезе открывающем торжество... Да, я же вернулся на танцы!!... четыре года я занимался бальными танцами, а в уходящем году с января перестал ходить, чтобы дописать диссер.. Так что этот новый год, это не только обретение нового, но и возврат к тому хорошему, что было раньше! эхххх))) С Новым Годом, Друзья!)))))))))

psycheДата: Чт, 30.12.2010, 21:05 | Сообщение # 45

altego, такое воодушевляющее сообщение получилось ))
пусть следующий год будет таким же удачным, интересным и счастливым! biggrin

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Подводим итоги года
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju