Для тех, кому за 30 - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Для тех, кому за 30
Для тех, кому за 30
OskominaДата: Сб, 15.01.2011, 10:34 | Сообщение # 31
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (psyche)
это еще че за ужас? может я тоже стану бояться )))

Как я поняла - тонус. Короче, кожа теряет упругость, эластичность и влажность.

Quote (psyche)
)))) боюсь, к нашей старости инет проникнется во все сферы населения и быта и вообще неизвестно куда разовьется. может станем голограммками собираться и беседовать, а не пальцы о клаву стаптывать ))

Оль, у меня тож первая мысль была - шо мы там знаем и можем предположить об интернете лет через 30, какого уровня он будет, какие возможности будет предлагать, и т.д. и т.п.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

psycheДата: Сб, 15.01.2011, 11:59 | Сообщение # 32

Quote (Oskomina)
Как я поняла - тонус.

Похоже на то, но слово-то какое суровое!

Quote (Oskomina)
Оль, у меня тож первая мысль была - шо мы там знаем и можем предположить об интернете лет через 30, какого уровня он будет, какие возможности будет предлагать, и т.д. и т.п.

Ну да. Если бабушка будет иметь возможность виртуально посидеть с голлографическими внучками на диване при фактическом их местоположении за тысячи километров - думаю, это любой бабуле будет по душе )

OskominaДата: Вс, 16.01.2011, 00:56 | Сообщение # 33
Главный Администратор

Quote (psyche)
Ну да. Если бабушка будет иметь возможность виртуально посидеть с голлографическими внучками на диване при фактическом их местоположении за тысячи километров - думаю, это любой бабуле будет по душе )

Та...
Хочется новых впечатлений?
А представь себе - путешествие во время сна в любую точку вселенной, в любых обстоятельствах, как, например, технологии в "Матрице" или в "Ванильном небе"?
Болезнь накрыла?
Пожалуйста - виртуальный санаторий. Измерение показателей организма онлайн, или заглатываешь каких-нибудь нанороботов, которые проводят полную диагностику и замеры, или почтой - пересылка нужных проб, дистанционный анализ, индивидуальная программа лечения. Ложишься в барокамеру с системой жизнеобеспечения на период лечения, а пока идет курс лечения - во сне путешествуешь по другим мирам.
Хочется каких-то эмоциональных изысканий?
А возможность записывать, анализировать и делиться своими снами...
Хочется в земле покопаться?
А представь себе доступ ко всем самым продвинутым, экологичным и эффективным технологиям сельского хозяйства...И доставка любых семян, средств и инструментов из любого конца мира... Да хоть вырастить у себя на участке какую-нибудь экзотическую хреновину и сварить варенье из неё по древним рецептам из Перу...
Хочется рукоделия?
Любые техники, сырье, материалы, инструкции, образцы - к твоим услугам: твори сколько влезет.
Хочется интеллектуального прогресса?
Или читать на e-буке самую лучшую литературу. Или написать свою книгу и без мороки с издательством сразу же её опубликовать в сети. Или самостоятельно изучить японский язык, чтоб общаться с японцами.

Какой будет жизнь через 30 лет, если уже сегодня мы можем заказывать товары из Китая, смотреть фильмы в 3D и общаться каждый день практически бесплатно с людьми со всего мира по скайпу?
Ровным счетом ничего нельзя предположить о жизни через 30 лет, как наши родители даже представить себе не могли, как изменится жизнь всего за 20...

psycheДата: Вс, 16.01.2011, 10:20 | Сообщение # 34

Quote (Oskomina)
А представь себе - путешествие во время сна в любую точку вселенной, в любых обстоятельствах, как, например, технологии в "Матрице" или в "Ванильном небе"?

Вот единственное чего опасаюсь, что люди в итоге станут овощами, беспрерывно смотрящими виртуальные сны. Но за 30 лет до этого врядли дойдет )

OskominaДата: Вс, 16.01.2011, 11:44 | Сообщение # 35
Главный Администратор

Quote (psyche)
Вот единственное чего опасаюсь, что люди в итоге станут овощами, беспрерывно смотрящими виртуальные сны. Но за 30 лет до этого врядли дойдет )

Кто-то, конечно, станет. Уже есть люди, для которых смысл жизни - онлайн-игры, сидят за ними сутками.
Но поскольку любое времяпровождение нужно оплачивать, а стало быть - работать, я сильно сомневаюсь, что речь пойдет о большинстве.

psycheДата: Вс, 16.01.2011, 12:29 | Сообщение # 36

Quote (Oskomina)
Но поскольку любое времяпровождение нужно оплачивать, а стало быть - работать, я сильно сомневаюсь, что речь пойдет о большинстве.

Ну может и работать можно будет виртуально, как у Лукьяненко. Или вот фильм недавно с Уиллисом был про клонов, которые ходили на работу в офисы, пока их хозяева руководили ими, не вылезая из домашних кресел. Или роботизируют все как в Валли. Или вообще наступит всеобщее благоденствие и социализьм )
Таксь, что-то превратили тему в "о том как через 30" )))))

PoiskДата: Пн, 14.02.2011, 13:08 | Сообщение # 37

Для меня это важная тема время от времени. Хочу всегда быть молодой и красивой, если найдете рецепт-расскажите скорее))Нет, лет себе никогда не убавляю, скоро39, хотя в душе, конечно меньше)).Выгляжу хорошо и в себе уверена даже находясь рядом с 20-тилетними. Люблю выпить, закусить, поплясать, себя особо не берегла раньше, сейчас поразумнее. У меня много подруг от 20-до 30, причем мы ходим вместе в кафе, на дискотеки. Хотя и со своими ровесницами мне тоже очень приятно проводить время-наверно раскованнее с ними себя чувствую, много объединяет прошлых событий-это очень важно, такой драйв , теплоту и радость получаешь только от близких людей, которые тебя знают со всеми потрохами, но любят и ценят! Вот энергетик !! Вот мне опять 20-ть!!
Считаю, что есть красивые люди, которые красивы в любом возрасте, а молодость-это не обязательно красота и привлекательность. Не боюсь стать страшной, сморщенной старушенцией, думаю это , конечно, одно из психологических испытаний для людей (женщин особенно), умирать еще при жизни, теряя привлекательность, но с этим надо смириться, как и с тем, что все мы умрем, а через ..цать лет наши тела истлеют или превратятся в пепел))))так к чему переживать из-за морщинок??))Главное здоровое самочуствие. Не хочется состариться в бедности, смотрю порой, на бабулек и очень их жаль.
Особых процедур с собой не провожу, люблю красивые прически, макияж, загар, яркую модную одежду)) Фигура очень стройная-лучше, чем у многих молодых. Моей заслуги здесь нет, ем-пью много, диет не соблюдаю. Было время, когда была полной, много приложила усилий чтобы сбросить вес, каждый день смотря в зеркало представляла себя стройной, подтянутой.

Это, конечно сейчас, что будет через 10 лет-это покажет время, я не загадываю, живу сегодняшним днем. Есть подруги , делающие ботекс и косм. процедуры, я не делаю, но всегда интересуюсь, может и начну. Недавно нарастила ресницы-офигитльно-очень нравится, смотрю на себя в зеркало по утрам и радуюсь-супер!!! Очень люблю женщин, а тех, которым за 50, которые живут активной, насыщенной жизнью, которые ЖИВУТ просто обожаю!!

UlitkaДата: Вс, 19.06.2011, 17:28 | Сообщение # 38

лет - не убавляю...но говорю неохотно - ибо срабатывают таки у людей стереотипы..
ибо в моём возрасте уже многое "не положено"..а я всё ещё осмеливаюсь...
те, кому говорю возраст - не верят...

нищета и болячки...
или даже наоборот: болячки и как следствие - нищета..ибо пока я нормально двигаюсь, сама себя обслуживаю - нищета мне не грозит..худо-бедно выживу..а с возрастом потребности "усыхают"..да и в еде-питье уже так или иначе приходится себя ограничивать - это к вопросу о "борьбе с признаками старости"..лишний вес - реально мешает (мне)..таскать это всё, как лишние сумки на плечах - лишний раз нагружать организм.
про альтернативу - не поняла...
какому самому большому страху?
быть обузой - крайне неприятно...очень "ломает" просить помощи и поддержки...да. собственно, и не у кого..так что - надежда только на себя...быть обузой - или смерть?
не знаю...в минуты отчаяния есть такие мысли..но всегда что-то останавливает..

если моя жизнь сохранит все текущие тенденции развития - то жалеть очень скоро будет не о чем...к сожалению...

с годами - не борюсь..все мои..чего драться? каждый меня чему-то научил, каждый оставил отметину в сердце и на лице..
ДР - не люблю..с некоторых пор...ибо мало искренних поздравлений...разве что родственники - да и то- куда им деваться? подарков я и в детстве особо не получала (жили небогато, я старший ребёнок в семье)
а уж сейчас - и подавно..я больше ценю подарки не "по случаю", а просто так..сама их очень люблю делать..
но того, что я хочу - мне давно не дарили...

да...пледик, у камина..и коты вокруг...вязание, внуки, любимый - такой молодой! ведь любимые - они всегда для нас неизменно молоды!
или где-нить на берегу океана в тёплых краях, где достаточно хижины, покрытой соломой..
где тепло и ветер приносит запахи дальних странствий с моря..
тихо доживать свои года в портовой деревеньке, носить на базар наловленную дедом рыбу, незлобно переругиваться с такими же товарками в тени навесов...обсуждать "мыльные" страсти...в общем - делать всё то, что делают ОБЫЧНЫЕ старушки...и чего я так никогда, наверное, и не пойму...

Сообщение отредактировал Ulitka - Вс, 19.06.2011, 17:30

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Для тех, кому за 30
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju