Ленивая хозяйка лучше шила в жо... - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Ленивая хозяйка лучше шила в жо...
Ленивая хозяйка лучше шила в жо...
lasto4kaДата: Ср, 28.12.2011, 12:50 | Сообщение # 16

Oskomina, есть такая круглая расческа, которая сама вертится, ну или соответствующая насадка на фен - видела в передачах типа "магазин на диване" smile Вот мне кажцо, очень удобная штука для укладки, но все не дойдут руки ее приобрести.

Насчет другого "полезного" че-то даже в голову ничего не приходит... вроде все стандартно, как у всех... Ну вот о посудомойке мечтаю, может когда-нить мы ее-таки купим, говорят, жутко приятная вещь и кучу времени экономит smile Правда, ставить ее некуда, и это тоже проблема для наших "квартир-клеток".

normaДата: Ср, 28.12.2011, 13:57 | Сообщение # 17

Quote (lasto4ka)
есть такая круглая расческа, которая сама вертится, ну или соответствующая насадка на ф

У моей Штирки такая. Говорит, что если с феноми утюжком делает укладку за полчаса, то с этой штукой уходит 10 мин. Но у нее волосы волнистые, с ними мороки больше. А я и так с феном и круглой щеткой за 10 мин. справляюсь.
Еще у Штирки есть утюжок с вертикальным отпариванием. Она им уже повешенные гардины гладит, рубашки прям на тремпеле, он шифон не прожигает никогда и рисунчатые аппликации на футболках.
О разнице хозяек, у нас со Штиркой есть гардеробные. В моей на первый взгяд все ок - пиндюрошная комнатка, по периметру шкафы-купе, вроде порядок. Но стоит отодвинуть дверцу шкафа- сплошной гамуз. У Штирки, гардеробная - это расширенная кладовка. Открываю и прихожу в шок: каждая вещичка висит на отдельном тремпеле и в чехле! И висит в нужном й порядке (ансамблями). А на открытых полках (типа стеллажей), все сложено в красивые (!) коробки. wacko Вылядт как в кино...

OskominaДата: Ср, 28.12.2011, 15:03 | Сообщение # 18
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (norma)
Но у нее волосы волнистые, с ними мороки больше. А я и так с феном и круглой щеткой за 10 мин. справляюсь.

У меня уже не длинные, но по-прежнему вьющиеся и, сцуко, весьма густые. Мне для укладки обязательно надо пряди придерживать, т.к. круглые расчески просто впутываются - фиг выдерешь потом.
А здоровый фен+здоровая насадка... Боюсь, я со своей врожденной ловкостью не смогу таким агрегатом оперировать. А меленьким феном вдвое дольше сушить... Короче, мне стойка роднее:).

Quote (lasto4ka)
Ну вот о посудомойке мечтаю, может когда-нить мы ее-таки купим, говорят, жутко приятная вещь и кучу времени экономит Правда, ставить ее некуда, и это тоже проблема для наших "квартир-клеток".

Ага, вот как только будет где приткнуть, тоже сразу же разживусь.

И хочу уже с год мечтаю про робота-уборщика.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

lasto4kaДата: Ср, 28.12.2011, 15:07 | Сообщение # 19

Quote (Oskomina)
И хочу уже с год мечтаю про робота-уборщика.

Есть робот-пылесос, его ты имеешь в виду? Прикольная штука, судя по описанию:)

Quote (Oskomina)
А меленьким феном вдвое дольше сушить... Короче, мне стойка роднее:).

Я иногда просто прошу мужа держать фен над головой, а сама укладываюсь)) у меня мечта - чтоб муж мне научился волосы укладывать, но он сопротивляется happy

Добавлено (28.12.2011, 15:07)
---------------------------------------------

Quote (norma)
Открываю и прихожу в шок: каждая вещичка висит на отдельном тремпеле и в чехле! И висит в нужном й порядке (ансамблями).

Это недостижимо для меня))

кстати, офф: Штирам свойственен консерватизм в одежде и питании?

normaДата: Ср, 28.12.2011, 16:09 | Сообщение # 20

Quote (lasto4ka)
Штирам свойственен консерватизм в одежде и питании?

Конкретно моим знакомым Штирам нет: папа в молодости любил красный цвет и сейчс всякие хиповые спортивные вещички его привлекают. У подружки есть кожаные перчатки по локоть и без пальчиков, в сочетании с черничным облегающим платьем под широкий черный пояс и сапогами - очень эффектно. Дело не в консервативности, просто они всегда одеваются соотвественно формату мероприятия и по погоде, вещи им служат долго, штаны дождем не заляпываются, колготки внезапно не рвутся (а если рвутся, то в сумочке есть запасные и никто не заметит). Подружка трепетно относится к брендам и скидкам, четко знает где, что и почем выгоднее всего купить; что, с чем и куда носить. Я могу одеть платье выше колен и не заметить, что на ноге синяк. Штирка так себя тщательно рассмотрит в зеркале, что заметит все)) И, конечно, всякие фриковские штучки - это не про Штиров. Хороший вкус - форева. Насчет еды, смотря с кем сравнивать. В целом, умеренно пробуют все. Главный критерий - свежесть продукта и отсутствие аллергии. Драи, имхо, в еде консервативнее.

NightRaiderДата: Ср, 28.12.2011, 17:24 | Сообщение # 21

Quote (lasto4ka)
Есть робот-пылесос, его ты имеешь в виду? Прикольная штука, судя по описанию:)

У нас есть. Из строя вышел довольно быстро ("охромел" на одну ногу, благодаря чему мог только крутиться на месте), починить по гарантии не успел, брал в в Москве, и пока я выбрался туда поехать, выяснилось, что фирма где купил, уже испарилась. С той поры лежит на шкафу в коробке.
Пока работал - честно говоря - это скорее дорогая игрушка, чем реальная помощь в уборке.
С коврами бесполезен, ну или только если они жестко закреплены на полу и имеют очень маленький ворс. Для его работы требуется, чтобы на полу не было практически ничего (не только вещей и игрушек), а еще и минимум стульев, кресел и т.д. Потому что наблюдать, как он тупит в четырех ножках рядом со стеной, занятие не для слабых нервов, а оставлять его в комнате одного - с большой вероятностью найдешь его по возвращении запутавшимся и жалобно мигающим где-нить в углу между столом, стеной и креслом.
У нас в квартире есть перепады между коридором и комнатами, недостаточно высокие, чтобы он об него стукнулся и поехал назад, но достаточно высокие, чтобы он на него заехал и застрял, беспомощно крутя одним колесом. На ролик наматываются волосы, "бачок" для мусора маленький, собственно после одной комнаты его по-хорошему надо чистить.
Возможно, у кого-то будут впечатления иные. У нас был самый дешевый из линейки Roboneat QQ, всякие Scoomba стоили в два-три раза дороже, возможно, они работают несколько правильнее.

lasto4kaДата: Ср, 28.12.2011, 17:33 | Сообщение # 22

NightRaider, вот у меня тоже были опасения, что может быстро выйти из строя... может ты просто на какую-то подделку нарвался?

NightRaiderДата: Ср, 28.12.2011, 19:04 | Сообщение # 23

да нет, у меня вот такой:
roboneat qq

Посмотри сама, вполне все официально, да, производство в Китае, Гонконг.
Просто после того как гарантия кончилась, я его разобрал частично. Мой вердикт - пластмассовые шестеренки в "ногах" на долгий срок службы не рассчитаны просто по использованным материалам, моторчики стоят мощные, и усилие на зубцы приходит солидное. Был бы там металл - было бы много надежнее, а так - игрушка на гарантийный срок. Но стоит порядка 9 тыр. Roomba и Scoomba идут от 20 с гаком тыр, может там материалы другие использованы. Про них ничего сказать не берусь.
Но вот конкретно такой, за 9 тыр брать не посоветую. Еще одна проблема - там солидный и тяжелый аккумулятор. Дорогостоящий. Никель-кадмиевый, с эффектом памяти. И опять-таки не рассчитанный на много-много циклов заряд-разряд, а хватает его на одну комнату.
Да, робот типа может подъезжать сам к доку и подзаряжаться, но это опять-таки зрелище не для слабонервных, когда он в этот док тыкается с 30-ой попытки на него заехать )))). В результате мы от дока быстро отказались и тупо заряжали, втыкая в робот штекер.
Я гаджеты, облегчающие жизнь, нежно люблю, первая крупная покупка в 17 лет - машинка-автомат, одна из первых покупок после свадьбы и переезда со сьемной квартиры - посудомойка. Этого робота подарил жене на НГ еще лет 7 назад, пользовались меньше года. Примерно год назад мониторил сайты, проверял, изменилось ли что-нибудь, выяснил что особо ничего не изменилось. Ниша роботов-уборщиков все та же - предельно узкая, предназначенная для пылесошения пустых офисов. Дорогостоящая игрушка.

Сообщение отредактировал NightRaider - Ср, 28.12.2011, 19:05

psycheДата: Чт, 29.12.2011, 11:41 | Сообщение # 24

Quote (Oskomina)
А давайте топ-сколько-то там ваших любимых (на сегодня) домашних бытовых или электронных инструментов или приборов?

опечалилась, что-то у меня мало приборов cool
Из тех, что есть, любимые канеш стиралка, читалка и мп3-плеер. А так ни тебе посудомойки, ни мультиварки, даже блендера нет. Надо чета с этим делать )

Из совсем простых штучек люблю скребочек для мытья стекол. На котором еще мочалочка с другой стороны. Очень удобно мыть окна, зеркала, и, как недавно выяснилось, высоко подвешенные кухонные шкафчики - не нужно скакать на табуретке, очень я этого не люблю.

Добавлено (29.12.2011, 11:40)

Quote (lasto4ka)
Oskomina, есть такая круглая расческа, которая сама вертится

А она не навертит так, что не распутаться потом? wacko

Добавлено (29.12.2011, 11:41)
Про роботов-уборщиков читала много хвалебных од в женских сообществах. Но сама даже в нерабочем состоянии не видела, так что ничего не могу сказать.

lasto4kaДата: Чт, 29.12.2011, 14:44 | Сообщение # 25

Quote (NightRaider)
Дорогостоящая игрушка.

Значит будем по-старинке, вручную)))

Quote (psyche)
А она не навертит так, что не распутаться потом?

ну волосы наверно предварительно хорошо надо расчесать, хотя хз, я не пробовала, так что побочных моментов не знаю)))

Prostochelovek35Дата: Сб, 14.01.2012, 17:17 | Сообщение # 26

Quote (Oskomina)
Ненавижу мыть разделочную доску от мелкой травы. Потому режу траву кухонными ножницами прямо в блюдо. Их вымыть быстрее и легче.

Самый простой способ не мыть разделочную доску от травы, а еще защитить ее от въедающегося запаха рыбы, это застелить ее сверху пергаментом с силиконовым покрытием. Снял, выкинул, а досочка чистая и пахучая))

Добавлено (14.01.2012, 17:17)
Не люблю гладить брюки, поэтому при покупке беру костюмы из ткани, которая не мнется, стираю их на деликатной стирке, вешаю сушится на вешалке для брюк (где за штанины аккуратно вешаются) и к утру они как новые.
Открыл недавно для себя мусорные пакеты с затяжками. Иногда мусорное ведро полное, а на мороз лень идти мусор выносить. А в пакет с затяжками еще можно грузить и грузить и потом его затянул и ничего не вываливается, как при закручивании обычных пакетов.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Ленивая хозяйка лучше шила в жо...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju