Кстати, какая карта ТАРО является вашим отражение? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Кстати, какая карта ТАРО является вашим отражение?
Кстати, какая карта ТАРО является вашим отражение?
ormirianДата: Сб, 17.12.2011, 02:42 | Сообщение # 31

Вашим отражением является Сила
Познай самого себя. Освобождение энергий с помощью терпения и рассудительности. Аллегория психоанализа. Обуздание подсознания. Вы способны разобраться в своих проблемах, страхах и комплексах и справиться с ними. Чуть больше доброты по отношению к окружающим — и все будет в порядке.

Да, похоже. Она мне несколько раз выпадала, сейчас она вполне соотвествует моей ситуации, ну и моему характеру вообще наверное тоже. Но когда я спрашивала насчет работы и призвания, мне выпала Великая Жрица, и эта карта для меня имеет особый смысл. Так что это все зависит, с какой стороны посмотреть.
А вообще, ТАРО - очень глубокая вещь, все собираюсь изучит вопрос глубже, историю и философскую систему. Гадание на ТАРО - не столько прозревание в будущее, сколько переоценка существующей ситуации с каких-то новых углов зрения, как бы поднимаешся над всем и смотришь сверху. И советы они очень толковые дают, да. У меня сестра Еся гадает на них, у нее есть своя колода. Я тожу хочу себе как-нибудь купить, но только после того, как со всем разберусь детальней. А у нее есть какой-то дар интуитивного прозрения в такие вещи

Добавлено (17.12.2011, 02:33)
---------------------------------------------
Oskomina, Глупец или Шут - очень даже неплохая карта:

Добавлено (17.12.2011, 02:42)
---------------------------------------------
трубо4istka, одна из моих любиміх карт biggrin Вообще речь идет о потребности в медитации и уходе в свой внутренний мир на данном єтапе жизни, насколько я понимаю.

Quote (трубо4istka)
Это у меня период сейчас такой - прочитала и Дао Дэ Цзин, и „Цветочки Франциска Ассизского“.

О, кстати! Еще одно дополнение в список "почитать". Дао вообще уже очень давно читать собираюсь.
Quote (norma)
А ты физически как-то чувствуешь, что мировозрение меняется? Я серьезно. Просто у мну в аналогичный период было ощущение, что "колесики души" натужно проворачиваются где-то рядом с сердцем. Не больно совсем, скорее приятно, потому что ощущаешь, что эта душа у тебя есть и она "трудится".

У меня счас тоже какой-то период переосмысления. Но даже круче - ощущение, будто бы теперь весь мир в моих руках (да, даже так))). Как-то полностью разобралась с внутренней ситуацией, и внешняя теперь подстраивается сама) Потому и карта Силы. Мне еще Маг выпадал, тоже из этого разряда. Вот ссылка, кстати, хорошая, там лучше и детальнее: http://www.alltaro.ru/taro/cards/raiderwhitetarot/
Quote (Phantazm)
И тогда процесс продолжаеться, но уже все видишь по другому.

Phantazm, было что-то похожее, да

трубо4istkaДата: Вс, 18.12.2011, 20:11 | Сообщение # 32

Quote (ormirian)
Но даже круче - ощущение, будто бы теперь весь мир в моих руках (да, даже так))).

«Когда ты чего-то очень сильно желаешь, вся Вселенная помогает тебе в этом». © )))

ormirianДата: Пн, 19.12.2011, 03:39 | Сообщение # 33

Quote (трубо4istka)
«Когда ты чего-то очень сильно желаешь, вся Вселенная помогает тебе в этом». © )))

Это из "Алхимика", да? Я не шибко хорошо отношусь к Коельо, по мне, он просто умеет красиво придавать разным историям налет философского глубокомыслия) Но сама идея очень правильная.
Но я несколько о другом. Когда контролируешь внутренее - контролируешь внешнее. Я просто перестала пытаться что-то изменить вовне, и начала с себя. Теперь рассматриваю каждую ситуацию с точки зрения жизненного урока, что я могу для себя взять из нее в плане саморазвития. И потому стала видеть все в несколько ином свете, и перестала делать поспешные поступки. Научилась лучше чуствовать время и выжидать (местами чувствую себя Бальзаком))))). Занимаюсь внутренним миром, пока не почувствую, что наступил момент для внешних действий. Потому действую точечно, но всегда в яблочко) Пока каких-то глобальных результатов нет, но тенденция рисуется неплохая. И боль не так остра, если видишь ситуацию как некий кризис, после которого будет перелом в другую сторону (даже если пока не понятно, в какую), как что-то в любом случае временное.

OskominaДата: Пн, 19.12.2011, 03:58 | Сообщение # 34
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (трубо4istka)

А вот трансерфинг говорит практически об обратном. И на практике у меня работали принципы т-серфинга, а никак не коэльские банальности. Для меня есть различие между осознанной готовностью принять нечто и "очень сильным желанием" чего-то.
Чем больше эмоций - тем меньше шансов. Если бы было наоборот, в мире бы не было несчастных влюбленных.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ormirianДата: Пн, 19.12.2011, 13:25 | Сообщение # 35

Quote (Oskomina)
А вот трансерфинг говорит практически об обратном. И на практике у меня работали принципы т-серфинга, а никак не коэльские банальности. Для меня есть различие между осознанной готовностью принять нечто и "очень сильным желанием" чего-то.
Чем больше эмоций - тем меньше шансов. Если бы было наоборот, в мире бы не было несчастных влюбленных.

Ну в книге оно кагбэ больше об осознанном выборе своего пути в жизни, чем об эмоциональном желании чего-то. Если я правильно помню, ибо читала еще в школе)) Если находишь свой путь и идешь к своей мечте, тогда вселенная тебе помогает.

РомашкаДата: Пн, 19.12.2011, 16:57 | Сообщение # 36

Вашим отражением является Иерофант

Учитель, Первосвященник, воплощение порядка, верх иерархий. Учителя стоит поискать не только в окружающей вас реальности, но и внутри себя. Духовный авторитет может быть человеком, а может им и не быть. Интуиция, способная постигнуть изначальную ценность нашего внешнего опыта. Вы предпочитаете действовать проверенными путями, не рискуя шагать влево-вправо. Иногда это лучше, чем радикализм. Если есть человек, важный для вас, прислушайтесь к его советам.

А ведь похоже получилось cool Заодно узнала, кто такой иерофант)

OskominaДата: Пн, 19.12.2011, 17:21 | Сообщение # 37
Главный Администратор

Quote (ormirian)
Ну в книге оно кагбэ больше об осознанном выборе своего пути в жизни, чем об эмоциональном желании чего-то

Об эмоциональном желании сказано не меньше.

Quote (ormirian)
Если находишь свой путь и идешь к своей мечте, тогда вселенная тебе помогает.

Найти свой путь и идти к мечте несколько отличается от "очень сильно чего-то хотеть". Я бы даже сказала, кардинально.

ormirianДата: Пн, 19.12.2011, 20:42 | Сообщение # 38

Quote (Oskomina)
Об эмоциональном желании сказано не меньше.

Ха, значит я запомнила исключительно то, что считала для себя значимым! Это кагбэ символизирует) Потому что об эмоциональной стороне я вообще ничего из книги не помню))
Quote (Oskomina)
Найти свой путь и идти к мечте несколько отличается от "очень сильно чего-то хотеть". Я бы даже сказала, кардинально.

Однозначно. Я просто встретила фразу, и вместо ее конкретного смысла автоматически подставила смысл, который я для себя почерпнула из книги (т.е. даже не сам по себе смысл книги, а скорее то, что я для себя оттуда выбрала, и на что она меня натолкнула). И даже не заметила)) Интересный ассоциативный механизм. А потом всякие творческие БЛогики сидят рядом и подкалывают за такие нестыковки))))

psycheДата: Пн, 19.12.2011, 20:48 | Сообщение # 39

Quote (ormirian)
Потому что об эмоциональной стороне я вообще ничего из книги не помню))

Чтот было таки о том, что надо четко и спокойно сформулировать желание и "отпустить", не забивать эфир эмоциональным шумом.

MasterShiДата: Вт, 20.12.2011, 09:45 | Сообщение # 40

Вашим отражением является Иерофант

Учитель, Первосвященник, воплощение порядка, верх иерархий. Учителя стоит поискать не только в окружающей вас реальности, но и внутри себя. Духовный авторитет может быть человеком, а может им и не быть. Интуиция, способная постигнуть изначальную ценность нашего внешнего опыта. Вы предпочитаете действовать проверенными путями, не рискуя шагать влево-вправо. Иногда это лучше, чем радикализм. Если есть человек, важный для вас, прислушайтесь к его советам.

Что-то "кривое" есть в этом описании. Что - еще не понял...

Сообщение отредактировал MasterShi - Вт, 20.12.2011, 09:47

OskominaДата: Вт, 20.12.2011, 09:56 | Сообщение # 41
Главный Администратор

И что, ни одного глупца больше не найдется??

Ну вообще офонареть. "Все девчонки парами, только я одна" cry

трубо4istkaДата: Вт, 20.12.2011, 12:01 | Сообщение # 42

Ну почему, не все парами - повешенных тоже больше нет biggrin

SalamanndraДата: Вт, 20.12.2011, 18:40 | Сообщение # 43

Почему же не найдется? Как раз...
Приветствую завсегдатаев ))

ВАШИМ ОТРАЖЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ГЛУПЕЦ
Жизнь, плоть, мистический шут. Подсознательные воспоминания. Путешествие во внешний мир, первая эманация, завеса истинного ради его спасения. Сила, Божественная сущность. Посвящение. Познание житейских уроков, Парсифаль. Вы стоите перед выбором образа жизни и мышления. У вас есть шанс изменить привычные устои. Новая страница в жизни, с чистого листа. Слушайте сердце и подсознание — но не ударяйтесь в эгоизм, иначе ничего не выйдет.

veta2407Дата: Вт, 20.12.2011, 21:55 | Сообщение # 44

я тож глупец, да.....есть повод задуматься....и работать над собой...а может пересмотреть свое отношение

TiinsaДата: Пт, 23.12.2011, 00:44 | Сообщение # 45

Я - ЗВЕЗДА! (с) smile

лестно конечно, но как-то совсем не пойму к чему ) хотя, если взглянуть на эти строки с точки зрения рекомендаций (пророчества) в данный момент времени, то надо признаться- что-то в этом есть. Позитивный образ мыслей мне счас ох как необходим, и самоанализ тоже, ибо как обычно сама незнаю что хочу.. точнее не знаю чего хочу больше... точнее хочу всего одновременно и желательно сразу biggrin

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Кстати, какая карта ТАРО является вашим отражение?
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju