Кстати, какая карта ТАРО является вашим отражение? - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Кстати, какая карта ТАРО является вашим отражение?
Кстати, какая карта ТАРО является вашим отражение?
rfkbgcjДата: Чт, 09.02.2012, 21:49 | Сообщение # 61

Quote (Tatata)
по-моему, колода была самая простая, 32 карты, кажется. и выкладывала я Кельтский Крест (знаю и другие расклады есть, более сложные. но мне этого хватало) так я всегда "гадаемым" предлагала еще взять Таро в руки, подержать ее немного, подружиться..проникнуться проблемой, чтобы карты прочувствовали его вопрос. и потом уже сбить.

Может 22??? Старшие Арканы только??? Так как сами Таро из 78 карт ,,, Не меньше,,, не больше ,,,

Quote (Tatata)
из гадательных штук) есть еще отличная китайская Книга Пермен И-Цзин) там монетки надо бросать и рисовать "схемку". а потом искать толкование в Книге Перемен. я пару раз получив ужасающе точный прогноз испугалась и бросила это дело))) а еще мы духов вызывали в отрочестве!

Ага, увлекалась в одно время,,,, но если честно было такое чувство, что еще не доросла до И-Цзина,,, Поэтому начала с Таро ,,,, еще Руны немного знаю,,, На прошлой неделе купила себе новые камушки smile А еще читаю по руке,,, тоже неплохо получается,,,, )))) Но конечно моя стихия - это ТАРО,,,, Чем бы я не увлекалась в конце-концов всегда возвращаюсь к ним ,,,,

Кстати,,, Tatata, если ты еще не замужем, то знай, что Верховный Жрец - это еще и к свадьбе wink

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Чт, 09.02.2012, 21:50

TatataДата: Чт, 09.02.2012, 22:59 | Сообщение # 62

Quote (rfkbgcj)
А еще читаю по руке,,, тоже неплохо получается,,,, )))

ооо!! я уже не стала про хиромантию писать, чтоб совсем в шаманизм не скатиться))))
тоже со школы увлекалась этим. меня чем хиромантия привлекла - она как математика для гуманитариев) с одной стороны-есть четкие законы, с другой-где разгуляться воображению, потому что каждая рука -неповторима)))
иногда , если не хватало знаний - врала напропалую, люди впечатлялись -ооо! откуда ты все про меня знаешь! а мне кажется, что когда ты долго изучаешь руку человека, прочувствуешь ее - то можно и душу его немного..прочувствовать) и прочитать что-то важное очень иррационально, из ниоткуда.
циничный момент: бессовестно использовала хиромантию, чтоб мальчиков завлекать)))
да, насчет колоды вспомнила - 22 карты)))) точно!)

Quote (rfkbgcj)
Кстати,,, Tatata, если ты еще не замужем, то знай, что Верховный Жрец - это еще и к свадьбе

да? ой мамочки! а я же бледная по зиме вся! никакого загара! и волосы для хоть какой-нибудь прически короткие!!аа!! что делать!!!)))
правда, я ЗАГСов как черт ладана боюсь, так что тащить меня туда придется на аркане biggrin ну... если уж дотащат - тада все..смирюсь )
хайд -ибо реально странность)))
Доступно только для пользователей
все, хвватит офф-топных ужасов. конец хайда.
я так думаю, меня в детстве просто на свадьбе испугали...)

Сообщение отредактировал Tatata - Чт, 09.02.2012, 23:57

rfkbgcjДата: Пт, 10.02.2012, 00:27 | Сообщение # 63

Quote (Tatata)
я всегда картинку своей свадьбы видела так -

Ну ты хоть что-то представляешь,,, Я пока в упор ничего не вижу

Добавлено (09.02.2012, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (Tatata)
циничный момент: бессовестно использовала хиромантию, чтоб мальчиков завлекать)))

Манипуляторша )))))))

TatataДата: Пт, 10.02.2012, 00:40 | Сообщение # 64

Quote (rfkbgcj)
Ну ты хоть что-то представляешь,,, Я пока в упор ничего не вижу

я это изначально почему-то. с подросткового возраста так видела. поэтому-бракосочетание для меня никогда не было овеяно ореолом трепетного романтизма. когда подруги в студенчестве говорили про белое платье - у меня сразу четкая ассоциация с "я сказал, стоять"... при чем не в отрицательном смысле, а просто такая... кхе..особенность...

а если ничего такого официального не видно - да Господи..всех проблем!)) свадьба и любовь - вещи часто вообще параллельные, не пересекающиеся (хотя-когда одно к другому прилагается - это КЛАСС!)
я никогда не хотела замуж особо. а фишка насчет найти свою половинку (вернее-шестеренку) была всегда))
поясню насчет шестеренки))

rfkbgcjДата: Пт, 10.02.2012, 00:49 | Сообщение # 65

Quote (Tatata)
а если ничего такого официального не видно - да Господи..всех проблем!)) свадьба и любовь - вещи часто вообще параллельные, не пересекающиеся (хотя-когда одно к другому прилагается - это КЛАСС!)

так в этом и дело... семейную жизнь вижу... Рождество вижу с любимым,,, а вот саму свадьбу в упор не представляю себе cool

TatataДата: Пт, 10.02.2012, 01:00 | Сообщение # 66

Quote (rfkbgcj)
так в этом и дело... семейную жизнь вижу... Рождество вижу с любимым,

мммм))) как красиииивоо))))
Quote (rfkbgcj)
а вот саму свадьбу в упор не представляю себе

видать, свадьба - дело не тонких материй. чисто мирское. пусть любимый сам ее организует, со всеми этими заказами залов, банкетов и музыкантов. ты же - в самую суть зришь) в вашу будущую ЖИЗНЬ!))
пс. для меня свадьба- это еще и дофигища черте куда потраченных денег.
так что - если уж по закону... то в плане компенсации должно быть платье такое, чтобы все достойные граждане слегка вздрогнули... а некоторые даже за сердце схватились. ну и отволочиться уж тогда на полную катушку, раз без цэрэмонии никак...

ormirianДата: Сб, 11.02.2012, 00:50 | Сообщение # 67

Quote (Tatata)
из гадательных штук) есть еще отличная китайская Книга Пермен И-Цзин) там монетки надо бросать и рисовать "схемку". а потом искать толкование в Книге Перемен.
я пару раз получив ужасающе точный прогноз испугалась и бросила это дело)))

Мне она подходит даже больше, чем Таро. Ближе как-то, понимаю лучше, о чем речь. Настолько все по полочкам раскладывает, внешнее и внутренее. И да, пока совпадало все. Вот сейчас в развитии одна ситуация, у которой должен был быть очень хороший и желаемый финал. Жду)
А насчет работы по выставке мне выпала ситуация, где говорилось, что я должна "наступить на хвост тигру так, чтобы он меня не укусил." Говорили, как пойму, как это делается, то дальше будет просто наступать снова и снова))) И я кажись поняла, как) Но со всем этим дипломом и вправду чувство, будто бы нужно наступить на хвост тигру - постоянный мандраж, все боюсь, что что-то не получится.

Добавлено (10.02.2012, 23:50)

Quote (Tatata)
ооо!! я уже не стала про хиромантию писать, чтоб совсем в шаманизм не скатиться))))
тоже со школы увлекалась этим

О! Погадаешь мне))
Quote (Tatata)
поясню насчет шестеренки))

Мне тоже это близко, хотя я так не формулировала.
Quote (Tatata)
пс. для меня свадьба- это еще и дофигища черте куда потраченных денег.
так что - если уж по закону... то в плане компенсации должно быть платье такое, чтобы все достойные граждане слегка вздрогнули... а некоторые даже за сердце схватились. ну и отволочиться уж тогда на полную катушку, раз без цэрэмонии никак...

Поддерживаю)) А вообще, я свою свадьбу себе представляю как небольшой праздник с друзьями. И никаких родственников, которых я в этот день вижу в первый (и в последний) раз)))Вот никогда не понимала, зачем их всех звать. НЕ хотела бы на своей свадьбе впечатления "Кто все эти люди? wacko "
А еще у меня куча знакомых фотографов и музыкантов, так что на чем-то можно будет сэкономить)))

OskominaДата: Сб, 11.02.2012, 02:55 | Сообщение # 68
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Tatata)
я сторонник теории "шестеренок.

Круто. Сама придумала или слямзила где-то?
Понравилось, утяну к себе в лексикон.

Quote (Tatata)
я сторонник теории "шестеренок. то есть, верю, что есть люди, сделанные специально "под тебя" . совпадаешь с ними, как шестеренки в четко работающем механизме. не без легкой притирки, но вообще-все части одной детальки идеально подлажены под особенности другой.
при чем - не только в любви. в дружбе, в учебе, в других ракурсах отношений. есть просто человек твой - или нет. вы с ним или четко тикаете - или скрежещете друг о друга, и все выходит из строя.
вот как-то так.

Мне это понимание очень близко. Я считаю, что оптимально, когда отношения продуктивны. Если они так счастливы вместе, что аж спиваются на пару, то я не понимаю продуктвиности таких отношений, хотя наблюдала. Может, людям вместе и хорошо, но их отношения разрушительны, а значит - непродуктивны.
И все же есть что-то от половинок:)
Маленькая шестереночка может поворачивать большую, но ей придется крутиться намного быстрее, потому и сносится она тоже очень быстро. Желаельно все же, чтоб шестерни были в одной весовой категории:).

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

TatataДата: Сб, 11.02.2012, 19:13 | Сообщение # 69

Quote (ormirian)
О! Погадаешь мне))

обязательно! я, главное, матчасть повторю)
чем мне хиромантия нравится-тем что там при определенных закономерностях таки есть простор для творчества))

Quote (ormirian)
Мне она подходит даже больше, чем Таро. Ближе как-то, понимаю лучше, о чем речь. Настолько все по полочкам раскладывает, внешнее и внутренее. И да, пока совпадало все. Вот сейчас в развитии одна ситуация, у которой должен был быть очень хороший и желаемый финал. Жду)
А насчет работы по выставке мне выпала ситуация, где говорилось, что я должна "наступить на хвост тигру так, чтобы он меня не укусил." Говорили, как пойму, как это делается, то дальше будет просто наступать снова и снова))) И я кажись поняла, как)

здорово!!! я уже думала над этим феноменом. либо там толкования до такой степени хорошо завуалированы, что пи желании их можно прилепить к любой ситуации)) но в то же время... ну не раз было так - что прямо волосики дыбом шевелились - ааа! мне же именно это книга сказала!!)) то есть-подтасовать ТАКОЕ -оч. сложно, имхо)
хотя..я чел восторженный, сама себя люблю подстегнуть в плане восхищения потусторонностми...
но все равно) что-то в этом таки есть)))

Quote (ormirian)
Поддерживаю)) А вообще, я свою свадьбу себе представляю как небольшой праздник с друзьями. И никаких родственников, которых я в этот день вижу в первый (и в последний) раз)))Вот никогда не понимала, зачем их всех звать. НЕ хотела бы на своей свадьбе впечатления "Кто все эти люди? wacko "
А еще у меня куча знакомых фотографов и музыкантов, так что на чем-то можно будет сэкономить)))

здорово! вот это самый оптимальный вариант.
а если уж родственнички явилиссссь...то должны непременно об этом пожалеть happy

Добавлено (11.02.2012, 18:13)

Quote (Oskomina)
Круто. Сама придумала или слямзила где-то?
Понравилось, утяну к себе в лексикон.

идея, наверное, не нова... та же соционика строится на благоприятных-неблагоприятных ИО))
но название - целиком мойо smile

тут еще предыстория есть)))
я вообще в идеале вижу жизнь человеческую - как подтверждение теории половинок и однолюбия. чтобы для каждого был предназначен только один-один суженый (суженая) и желательно, чтобы жизни с другими вообще никакой не получалось)))
для полного радикализма и идеализма - со своей половинкой желательно познакомиться в очень нежном возрасте,едва ли не в дет.саде. вместе вырасти, повзрослеть, перейти от стадии детской преданности ко взрослой осознанной любви.. ну и жить совместно, преданно, дополняя друг друга до старости. аки лебеди из песни)))
помереть желательно тоже вместе;)
однако, жизнь расставила свои акценты в моей возвышенной мечте)))
детская любовь моя в юношескую не перешла, а потерялась черте где - это раз.
оказывается, любить страстно и преданно можно не однажды - это два. уж как я не хотела принимать этот факт -но те мужчины, которых я действительно любила - это было каждый раз по-особенному, и обязательно до гробовой доски.
ну и каждая любовь - она разная. она яркая, забивающая дух - но разная! предыдущие не обесцениваются - они просто другие.
короче, с половинчатостью шото в реале не срослось)) если бы это была правда - я бы померла от разрыва сердца еще в 21 год. так нет же-выжила и была счастлива еще в нескольких отношениях.
мало того! я и сама по себе отлично себя чувствую)))
нет во мне бешенной страсти к парованию, типа ах, без мужчины жизни нет.
как же нет - если есть. отличная, суверенная жизнь. по своему, опять же, прекрасная.
так что теория половинок конкрэтно дала крен)))
а так как мне жизненно необходима какая-нибудь концептуальная теория-основа моего мировоззрения -я и сформировала теорию шестеренок)))
она менее радикальная, но достаточно возвышенная, я думаю)))

Quote (Oskomina)
И все же есть что-то от половинок:)
Маленькая шестереночка может поворачивать большую, но ей придется крутиться намного быстрее, потому и сносится она тоже очень быстро. Желаельно все же, чтоб шестерни были в одной весовой категории:).

:))) да, без отзвука половинчатости никак)))
насчет одинакового веса - согласна. с одним уточнением. мне кажется, гармоничная пара - это когда им есть чему учиться друг у друга. и поэтому, они одинаково весят - но каждый в своих сферах. например - я могу поучиться у М. умению принимать взвешенные решения, а он у меня - расслабляться и получать удовольствие от каждодневных мелочей. как-то так))

rfkbgcjДата: Сб, 11.02.2012, 20:24 | Сообщение # 70

Quote (Tatata)
обязательно! я, главное, матчасть повторю) чем мне хиромантия нравится-тем что там при определенных закономерностях таки есть простор для творчества))

Для какого творчества??? surprised

Quote (ormirian)

Quote (Tatata)
я уже думала над этим феноменом. либо там толкования до такой степени хорошо завуалированы, что пи желании их можно прилепить к любой ситуации)) но в то же время... ну не раз было так - что прямо волосики дыбом шевелились - ааа! мне же именно это книга сказала!!)) то есть-подтасовать ТАКОЕ -оч. сложно, имхо)

Что значит при желание можно прилепить к любой ситуации ????
Извините но я сильно сомневаюсь, что Книгу Перемен кто-то сможет понять так как сами китайцы,,. Для меня И-Цзин слишком заумная, я не понимаю как она работает, и это меня напрягает,,, мне не интересен готовый результат и ответ,,, Мне важно самой знать и уметь читать знаки и символику,,, Язык Таро я понимаю,,, Начиная со символики цвета, чисел, образов и прочь,,,, Я вижу как одна карта усиливает или действует на другую, слышу, то что они мне говорят,,, Я что-то смутно предчувствую, а карта четко показывает и дает характеристику того, что я лишь интуитивно знаю,,,
С книгой Перемен такого диалога нет,,, Она проста как родитель говорит можно или нельзя ,, не очень углубляясь почему и зачем,,, А это уже не гадание имхо,,,,
Будущее меняется в каждую секунду,,, нет ни рамок, не четких предсказаний,,, С Таро можно обговорить,,, побеседовать,,, и договориться,,, А с И-Цзин этого не получается,,,

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 11.02.2012, 20:26

TatataДата: Сб, 11.02.2012, 20:58 | Сообщение # 71

Quote (rfkbgcj)
Для какого творчества???

для творчества трактования.
ведь в хиромантии не все линейно. вернее-все очень нелинейно!) этим и интересно - сочетания различных знаков, разнообразные комбинации. как я уже писала - нет двух одинаковых рук, а с учетом того, что знаки разные на левой и на правой руках, объединить это все под один общий знаменатель, найти много разрозненных кусочков пазла - и слепить из них целую картину, в каждом новом случае оригинальную - вот это и есть творчество.

Quote (rfkbgcj)
Что значит при желание можно прилепить к любой ситуации ????

именно то и значит) символичность рекомендаций можно трактовать по разному.
вон Орми должна была "наступить на хвост тигру так, чтобы он ее не укусил." тут уже от мастерства и фантазии зависит, какой окончательный вывод сделать. начиная от "решить ситуацию, не задев ничьих чувств" до "ликвидировать врагов, чтобы они и пикнуть, не то что укусить не успели"))
в книге все очень красиво и двусмысленно написано. есть место для раздумий, для фантазий, для анализа предсказания с разных сторон.

Quote (rfkbgcj)
Извините но я сильно сомневаюсь, что Книгу Перемен кто-то сможет понять так как сами китайцы,,.

ну, глубинную суть - это да) но касательно моих личных ситуаций я могу вкладывать любой смысл в рекомендации и предсказания. иногда мне нравится отсутствие однозначности. есть над чем подумать))) иногда-нет. хочется прямого ответа. без аллегорий)

Quote (rfkbgcj)
Будущее меняется в каждую секунду,,, нет ни рамок, не четких предсказаний,,, С Таро можно обговорить,,, побеседовать,,, и договориться,,, А с И-Цзин этого не получается,,,

я не считаю И-цзин авторитарной книгой) и если мне нужна четкая рекомендация - значит мне нужна четкая рекомендация))) договариваться тут не прокатит))) нужна однозначность. если уж спрашиваю - что делать? значит надо ответ в стиле "прыгни с моста по улице Маршака в 12.15 13 февраля 2012 года - и будет тебе счастье!"
и без всяких вариантов biggrin
И-цзин,как по мне, прямолинейности бы побольше)

а насчет изменчивости будущего можно оченно поспорить))) я считаю, что генеральная линия движения давно определена. и что развитие цивилизации и мироздания в целом невозможно без определенного глобального плана.

Сообщение отредактировал Tatata - Сб, 11.02.2012, 21:00

rfkbgcjДата: Сб, 11.02.2012, 21:17 | Сообщение # 72

Quote (Tatata)
для творчества трактования. ведь в хиромантии не все линейно. вернее-все очень нелинейно!) этим и интересно - сочетания различных знаков, разнообразные комбинации. как я уже писала - нет двух одинаковых рук, а с учетом того, что знаки разные на левой и на правой руках, объединить это все под один общий знаменатель, найти много разрозненных кусочков пазла - и слепить из них целую картину, в каждом новом случае оригинальную - вот это и есть творчество.

ага ,,, скажу больше - в течение времени линие одной руки не одинаковые ... Сегодня у тебя одни линии,,, завтра уже другие,,,
Но мне все равно не понятно - что значит слепить картинку,, Либо видишь - либо нет,,, Либо есть что сказать - либо нет !!!
Зачем что-то сочинять???

Quote (Tatata)
в книге все очень красиво и двусмысленно написано. есть место для раздумий, для фантазий, для анализа предсказания с разных сторон.

Это уже правда фантазирование,,, это не гадаание ((( Вы же не сказку пишите,,, а суете нос в дела судьбы,,,

Есть четкая азбука символики,,, Особенно на востоке,,,
Конкретно тут тигр- это твой страх,,, наступить на хвост Тигра - Это попытка справиться с тем, что тебя беспокоит и чего ты боишься,,, Посмотреть в глаза своему страху,,,

Quote (Tatata)
что генеральная линия движения давно определена. и что развитие цивилизации и мироздания в целом невозможно без определенного глобального плана.

Ух как вы ошибаетесь,,, ох как заблуждаетесь,,, !!!!

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 11.02.2012, 21:23

TatataДата: Сб, 11.02.2012, 21:40 | Сообщение # 73

Quote (rfkbgcj)
ага ,,, скажу больше - в течение времени линие одной руки не одинаковые ... Сегодня у тебя одни линии,,, завтра уже другие,,,

а я знаю)) я даже сознательно себе их меняла) это вообще восторг чистой воды!
еще мне нравится отслеживать работу знаков. например, у меня на левой ладони есть родинка над линией головы. когда я окунаюсь в интеллектуальную работу - она становится ярче. когда какие-то страсти-мордасти, бытовые заботы - почти стирается.
а еще, так интересно, лет в 15-16 (тогда пришелся как раз пик моего..самоутверждения, что ли..окончательного выбора роли в этой жизни) я сознательно нарастила себе линию, параллельную линии жизни. некоторые называют ее Линией Ангела Хранителя. свидетельствует она о жизненной стойкости, силе и так далее. как только я окончательно утвердилась в активной, пробивной жизненной позиции под девизом "плевать на преграды" - она стала особенно яркой.

Добавлено (11.02.2012, 20:40)
Quote (rfkbgcj)
Но мне все равно не понятно - что значит слепить картинку,, Либо видишь - либо нет,,, Либо есть что сказать - либо нет !!!
Зачем что-то сочинять???

тут мое воображение зашло в тупик)))
что значит "сочинять"? biggrin
для меня мир состоит из множества кусочков, как в детском калейдоскопе. сегодня одна картинка, завтра другая. плюс - изображения очень многослойные.
а что значит "либо видишь - либо нет"? целостной картины я никогда не вижу. есть множество нюансов, оттенков, и по мере вникновения, погружения в каждый из них - вырисовывается окончательный результат.
может быть поэтому я так люблю четкие рекомендации и умозаключения. они - как уверенная рука, помогают мне быстрее и точнее скомпановать разрозненные части единого целого.
Quote (rfkbgcj)
Вы же не сказку пишите,,, а суете нос в дела судьбы,,,

я считаю, что жизнь каждого человека - это сказка, написанная лично ним)))
и надо как-то уж определиться. я не люблю непонятностей - мы на "ты" или на "вы"? а то я теряцца начинаю)

Quote (rfkbgcj)
Есть четкая азбука символики,,, Особенно на востоке,,,

четкая азбука символики в И-Цзин заключается в комбинировании линий. вот и все. и исходя из рисунка (гтового, четкого) - поиск толкования. а уж толкования там такииие)))) такие толкования, что грех просто не поиграть с ними) да и с Судьбой)))
она, как всякая приличная девушка не прочь поиграть-пококкетничать)))

Quote (rfkbgcj)
Конкретно тут тигр- это твой страх,,,

так как я зануда и буквоед -я спецом погуглила "тигр в восточной символике" ах... как все неоднозначно)))
"Он символизирует также королевское достоинство, жестокость, силу. Может быть олицетворением Матери-Земли. В китайской алхимии тигр символизирует свинец и телесную силу. "

Quote (rfkbgcj)
Ух как вы ошибаетесь,,, ох как заблуждаетесь,,, !!!!

ах,как я права))) ох как я права happy
(пс. афигенная дискуссия двух этиков happy )

Сообщение отредактировал Tatata - Сб, 11.02.2012, 21:54

rfkbgcjДата: Сб, 11.02.2012, 22:28 | Сообщение # 74

Quote (Tatata)
а я знаю)) я даже сознательно себе их меняла) это вообще восторг чистой воды!

Интересно,,, а еще говорите о какой-то предопределенности ))))))))))))))) wink

Видите,,, не так все уж в этой жизни фатально ))) Скажу больше - В одну и ту же реку можно вполне спокойно войти дважды ))))))

Quote (Tatata)
а что значит "либо видишь - либо нет"? целостной картины я никогда не вижу. есть множество нюансов, оттенков, и по мере вникновения, погружения в каждый из них - вырисовывается окончательный результат.

А я вижу - как кадр,,, или кадрами,,, Это как озарение,,, я ничего от себя не добавляю,,, и не собираю как мозаику ,,,

Quote (Tatata)
я считаю, что жизнь каждого человека - это сказка, написанная лично ним)))

Я согласна определиться )))))) Но только после вас,,, так Человек сам пишет или
Quote (Tatata)
насчет изменчивости будущего можно оченно поспорить))) я считаю, что генеральная линия движения давно определена

biggrin
Quote (Tatata)
так как я зануда и буквоед -я спецом погуглила "тигр в восточной символике" ах... как все неоднозначно))) "Он символизирует также королевское достоинство, жестокость, силу. Может быть олицетворением Матери-Земли. В китайской алхимии тигр символизирует свинец и телесную силу. "

1) я написала - Конкретно тут
2)мы говорим о книге Перемен ))) конкретнее о гексаграмме - Ли )))
3) я просто еще раз прочла, о чем писала ormirian )))))
Quote (Tatata)
четкая азбука символики в И-Цзин заключается в комбинировании линий. вот и все. и исходя из рисунка (гтового, четкого) - поиск толкования. а уж толкования там такииие)))) такие толкования, что грех просто не поиграть с ними) да и с Судьбой)))

Если для себя - ваше право,,, Но не тогда, когда гадаете кому-то,,, это просто опасно
Quote (Tatata)
ах,как я права))) ох как я права

Правда??? Имхо сами себе противоречите )))))

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 11.02.2012, 22:41

TatataДата: Сб, 11.02.2012, 23:05 | Сообщение # 75

Quote (rfkbgcj)
Интересно,,, а еще говорите о какой-то предопределенности )))))))))))))))

жжылаю уточнить!)) миссия каждого человека - да, предопределена. все мы приходим в эту жизнь с конкретным четким заданием. выучить определенный урок.
пути и методы достижения цели - в нашей власти. и только мы их выбираем под воздействием тех или иных факторов.
но генеральная линия - предопределена. и не только одной человеческой жизни.
мне кажется, что все мироздание - как оркестр под руководством опытного и виртуозного режиссера. партии могут меняться, общий музыкальный фон ныряет то в громогласный пафос, то в еле слышимый минор. но дирижер, он четко знает, что делает, и ведет оркестр к известной концовке.
у и него есть ноты) игра идет обязательно по нотам)))
"просто так-даже кирпич никому на голов не падает"(с) Булгаковский Воланд.

Добавлено (11.02.2012, 21:52)

Quote (rfkbgcj)
А я вижу - как кадр,,, или кадрами,,, Это как озарение,,, я ничего от себя не добавляю,,, и не собираю как мозаику

ну, это Ваша картина мира. я все же больше за манипуляции с составными частями мироздания) за комбинаторику) иногда так увлечешься игрой, что не поймешь кто кого играет - ты ее - или она тебя)))

Добавлено (11.02.2012, 22:05)

Quote (rfkbgcj)
Я согласна определиться )))))) Но только после вас,,, так Человек сам пишет или
Quote (Tatata)
насчет изменчивости будущего можно оченно поспорить))) я считаю, что генеральная линия движения давно определена

еще раз, насчет неопределенной определенности (черт, обожаю оксюмороны:))
цель существования каждого человека - определена. миссия, задание - очень конкретные. и эта миссия является составной частью глобального плана развития мироздания. у любого хорошего управленца всегда есть видение ситуации на перспективу. план, если хотите. вот у управленца нашего мироздания есть готовый сценарий, чем это все закончится))) какими путями и дорожками цивилизация (цивилизации) придут к задуманному - это уже другой вопрос.
человек - не раб Судьбы. но тем не менее, он часть всеобщей продуманной системы... (обожже. опять рац-логековством повеяло:)))
щас буду писать по БЛьному (или слабо тужится на эту тему:)))
весь наш мир - это хорошо продуманная и фунционирующая система. начиная от законов природы и заканчивая работой человеческого организма. поэтому - мне просто смешно допускать, что в таких четко-определенных рамках есть какое-то "многовариантное" будущее. неее) случится именно то, что должно случиться.
как в судьбе отдельно взятого маленького человека, так и в судьбе целого мироздания.
вот ответов на вопрос КАК СЛУЧИТСЯ - их множество. по разному может случиться)))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Кстати, какая карта ТАРО является вашим отражение?
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju