Кстати, какая карта ТАРО является вашим отражение? - Страница 6 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Кстати, какая карта ТАРО является вашим отражение?
Кстати, какая карта ТАРО является вашим отражение?
rfkbgcjДата: Сб, 11.02.2012, 23:15 | Сообщение # 76

Quote (Tatata)
у и него есть ноты) игра идет обязательно по нотам)))

И что??? никакой импровизации???
Скучно как-то sad

А тебе никогда не мучил вопрос , почему человек знает свое прошлое, а будущее нет,,,???
Если бы было все так как ты говоришь, дали бы этому бедалаге ноты в руки, и не маялся бы он вопросом, что делать и куда пойти,,,, Хотя в нашем обществе сообственно так и делается - Школа-Универ-Работа- Семья - вот и вся Опера )))))))) Действительно многое тут решено за тебя ,,,Это как мягкая подушка под голову - Иллюзия, что ты знаешь свое будущее,,, свое Задание и Урок,,, Но это самообман,,, Ничего мы не знаем,,,
Quote (Tatata)
ну, это Ваша картина мира. я все же больше за манипуляции с составными частями мироздания) за комбинаторику) иногда так увлечешься игрой, что не поймешь кто кого играет - ты ее - или она тебя)))

А вот с этим я согласна ))))))))
С Таро иногда создается впечатление - что не ты по ним читаешь будущее, а они читают тебя ))

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 11.02.2012, 23:22

TatataДата: Сб, 11.02.2012, 23:38 | Сообщение # 77

так. щас буду докапываться)))
гексаграмма Ли, насколько мне известно - это верхняя триграмма. так? три первые линии. она, если я не ошибаюсь, символизирует..огонь. так?
и вот ее значение "Наступи на хвост тигра так, чтобы он не укусил тебя самого. Развитие. В ответ на все обвинения кротко улы­байся, говори "да", но делай все по-своему - и тогда ты будешь в выигрыше."
откуда взят вывод, что Тигр символизирует страх???

плюс - беру цитату -
Quote (rfkbgcj)
Есть четкая азбука символики,,, Особенно на востоке,,,
Конкретно тут тигр- это твой страх,,,

по восточной символике у Тигра множество значений, в том числе и агрессия.
на чем основан вывод, что Тигр в И-Цзин - это страх? и ему надо посмотреть в глаза?
я не дорываюсь, мне реально любопытно, где тут однозначность)))
и еще-может, я реально не всей информацией владею. если что буду благодарна за ссылку с толкованием, которое подтвердит ваш вывод.

Quote (rfkbgcj)
1) я написала - Конкретно тут
2)мы говорим о книге Перемен ))) конкретнее о гексаграмме - Ли )))

то есть - в книге перемен значение символического Тигра в гесаграмме Ли - это страх? подозреваю, что уже подзадолбала этим вопросом, но я чет запуталась от ваших туманных намеков)

Добавлено (11.02.2012, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (rfkbgcj)
И что??? никакой импровизации???

ну чаво ж?
процитирую себя
Quote (Tatata)
пути и методы достижения цели - в нашей власти. и только мы их выбираем под воздействием тех или иных факторов.
но генеральная линия - предопределена.

Quote (rfkbgcj)
А тебе никогда не мучил вопрос , почему человек знает свое прошлое, а будущее нет,,,???

ооо! я начинаю метаться)) так мы на "ты" или на "вы"! )))
я согласна через день менять, но только не в течение одного часа)))))))
у меня есць ответ на этот животрепещущий вопрос)
почему знает прошлое?
потому что это отголоски прошлых жизней, на основе которых формируется Карма. тот самый четкий урок, конечная цель, которую надо достичь в этом земном воплощении.

...(щас прервусь))) подозреваю, что наша с тобой дискуссия для наметанного глаза материалистов будет смотреться как дискуссия Чешира и Фантазма насчет мироздания для взгляда этиков)))))...

но мне очень интересен разговор, реально)

так вот!) а не знает человек своего будущего, потому что в процессе достижения конкретной четко поставленной задачи ему дается выбор. совершая выбор за выбором -он растет, или наоборот - деградирует. и приближается к четко поставленной задаче, либо же наоборот - отдаляется от нее.
и тогда в следующем своем воплощении подучает уже другую, но все так же четко поставленную задачу. но методы достижения опять же-выбирает сам.
вот такая свобода в конкретно заданных рамка, так сказать))))

Добавлено (11.02.2012, 22:38)

Quote (rfkbgcj)
Это как мягкая подушка под голову - Иллюзия, что ты знаешь свое будущее,,, свое Задание и Урок

мухи-отдельно. котлеты- отдельно))
будущее мы свое не знаем) это раз)
задание или урок (свою миссию) желательно бы осознавать. это два)
множество психологических тренингов построены на этом. открыть человеку его глубинный ПРОЭКТ (это так нынче называется).
если жить без цели, без осознания своей миссии, пассивно плыть по жизни и делать все, как принято - вот тогда и получается грустная опера "детсад-шокла-институт-работа-женитьба-запой".

rfkbgcjДата: Сб, 11.02.2012, 23:58 | Сообщение # 78

Tatata,
Все намного проще )))

я почитала внимательно что писала ormirian

"А насчет работы по выставке мне выпала ситуация, где говорилось, что я должна "наступить на хвост тигру так, чтобы он меня не укусил." Говорили, как пойму, как это делается, то дальше будет просто наступать снова и снова))) И я кажись поняла, как) Но со всем этим дипломом и вправду чувство, будто бы нужно наступить на хвост тигру - постоянный мандраж, все боюсь, что что-то не получится"

И сразу перед глазами кадр из черт знает откуда(БИ- будь она не ладная),,, Тигр и Девушка в упор смотрят друг другу в глаза ,,, Желтые глаза Тигра крупным планом,,,, затем глаза девушки крупным планом ,,, Потом профиль Тигра и девушки, которые продолжают сверлить друг-друга глазами,,,,
Ну промелкнул кадр и пропал,,,
Далее я вспомнила, что мне знакомо это выражение, и вспомнила, что когда я читала текст, там упоминался страх, боязнь,,, Мне показалось, что в этом и есть ключь!

Quote (Tatata)
"Наступи на хвост тигра так, чтобы он не укусил тебя самого. Развитие. В ответ на все обвинения кротко улы­байся, говори "да", но делай все по-своему - и тогда ты будешь в выигрыше."

Это какой-то слишком вольный перевод,,,
Спец погуглила
http://iczin.su/hexagram_10,,, тут все более подробно )))
Quote (Tatata)
то есть - в книге перемен значение символического Тигра в гесаграмме Ли - это страх? подозреваю, что уже подзадолбала этим вопросом, но я чет запуталась от ваших туманных намеков)

Да не делал я намеков ,,, Ты написала - что значит символика Тигр в восточной символике,,, Я уточнила, что речь не о том,,,,

Добавлено (11.02.2012, 22:58)

Quote (Tatata)
почему знает прошлое? потому что это отголоски прошлых жизней, на основе которых формируется Карма. тот самый четкий урок, конечная цель, которую надо достичь в этом земном воплощении.

Чаво???? О_о?????
Спасибо, мы как-нибудь сами,,,
Quote (Tatata)
тогда в следующем своем воплощении подучает уже другую, но все так же четко поставленную задачу. но методы достижения опять же-выбирает сам. вот такая свобода в конкретно заданных рамка, так сказать))))

И почему это людям так нравится вгонять себя в рамки????

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 11.02.2012, 23:51

TatataДата: Вс, 12.02.2012, 00:23 | Сообщение # 79

Quote (rfkbgcj)
И сразу перед глазами кадр из черт знает откуда(БИ- будь она не ладная),,, Тигр и Девушка в упор смотрят друг другу в глаза ,,, Желтые глаза Тигра крупным планом,,,, затем глаза девушки крупным планом ,,, Потом профиль Тигра и девушки, которые продолжают сверлить друг-друга глазами,,,,
Ну промелкнул кадр и пропал,,,
Далее я вспомнила, что мне знакомо это выражение, и вспомнила, что когда я читала текст, там упоминался страх, боязнь,,, Мне показалось, что в этом и есть ключь!

ммм, красивые образы)))
особенно выделенное. класс!
но ключевая фраза-то - тебе показалось!
вот именно об этом я и говорила - что можно трактовать по разному. видения у каждого трактователя разные бывают. и никакой там четкой символики нет. образные, красивые предсказания. которые каждый видит по-своему. бездоказательно по-своему.
поэтому я и воспринимаю гадания и предсказания как в некой мере творчество гадалки. кто-то трактует удачно, чувстуя энергетику и ситуацию человека. кто-то совершенно бездарно трактует.
но четкой однозначности нет. именно об этом я и говорила в своем посте, который послужил началом нашей дискуссии.
радует, что мы вернулись к тому, с чего начали)))

Quote (rfkbgcj)
Это какой-то слишком вольный перевод,,,
Спец погуглила
http://iczin.su/hexagram_10,,,

мммм. все ниасилила -текст слишком неструктурированный для меня)
но основной смысл , который я поняла - это мягкое наступление. антипод бездеятельности.
"Если отправишься вперёд, хулы не будет."
тогда Ли можно трактовать как - действуй, мягко, не торопясь, тщательно обдумывая каждый свой шаг. но ни в коем случае не дай ситуации застояться"

вот и другая трактовка)))) я же говорю - творчество)))))

Quote (rfkbgcj)
Ты написала - что значит символика Тигр в восточной символике,,, Я уточнила, что речь не о том

мой интерес к значению символики Тигра на Востоке, конкретно , в Китае возник после вот этой фразы
Quote (rfkbgcj)
Есть четкая азбука символики,,, Особенно на востоке,,,
Конкретно тут тигр- это твой страх

а оказывается - все дело в озарениях.

Quote (rfkbgcj)
Спасибо, мы как-нибудь сами,,,

ну, есть целые философско-религиозные школы, которые с тобой не согласятся)))
мне вот не нравится чувствовать бесцельность и хаотичность своего бытия) гораздо больше греет душу мысль, что я перехожу на новый уровень)))

Quote (rfkbgcj)
И почему это людям так нравится вгонять себя в рамки????

ну, может, потому , что разумные правила регулируют жизнь и делают ее легче и приятней))) есть те же правила дорожного движения при условии соблюдения которых на дорогах гармония и красота. а есть слишком буйные индивидуалисты, которым закон не писан, и именно они являются причиной аварий и жертв.

Добавлено (11.02.2012, 23:23)
а вообще, rfkbgcj, огромное спасибо за разговор! я прямо душой кайфонула. я обожаю вот такие темы рассусоливать, чувствую себя не то что в своей тарелке, а в своей стихии прямо)))
о философии) о Цели) о Глобальном))) спасибо еще раз) вынуждена удалиццо баиньки)))

rfkbgcjДата: Вс, 12.02.2012, 00:57 | Сообщение # 80

Quote (Tatata)
ммм, красивые образы))) особенно выделенное. класс! но ключевая фраза-то - тебе показалось! вот именно об этом я и говорила - что можно трактовать по разному. видения у каждого трактователя разные бывают. и никакой там четкой символики нет

Боюсь, что все-таки есть,,, Был бы вместо тигра , скажем слон,,, ассоциации были бы другие,,,
В любом случае - Тигр - это хищник, опасное животное, сильное, энергичное,,, и наступит на хвост такому животному в любом случае означает - большой риск, игра со смертью ,,, Это символ того, что какая-то проблема для тебя стала как тигр - страшной ,,, нужна сила и твердость ее преодолеть )))
Quote (Tatata)
но основной смысл , который я поняла - это мягкое наступление. антипод бездеятельности. "Если отправишься вперёд, хулы не будет."

Основной смысл был тут :
4.Наступаешь на хвост тигра. — (Вскрикнешь от страха, но) в конце концов будет счастье.
5. Решительное наступление. — Будь стойким в опасности.
Quote (Tatata)
а оказывается - все дело в озарениях.

Озарения не бывают беспочвенными )))) Есть же японская поговорка - Все равно, что тигру на хвост наступить ( т.е играть со смертью),,,
Видимо поговорка из подсознания подсказала wink
Quote (Tatata)
ну, есть целые философско-религиозные школы, которые с тобой не согласятся))) мне вот не нравится чувствовать бесцельность и хаотичность своего бытия) гораздо больше греет душу мысль, что я перехожу на новый уровень)))

Извини,,,но я не верю в Карму,,, для меня лучше хаос, чем навязанное чувство вины и миссии как лишний груз...

Quote (Tatata)
ну, может, потому , что разумные правила регулируют жизнь и делают ее легче и приятней))) есть те же правила дорожного движения при условии соблюдения которых на дорогах гармония и красота. а есть слишком буйные индивидуалисты, которым закон не писан, и именно они являются причиной аварий и жертв.

Ну не будь буйных индивидуалистов возможно этих самых машин и не было бы вообще )))) до сих пор на осликах бы передвигались happy
Quote (Tatata)
а вообще, rfkbgcj, огромное спасибо за разговор! я прямо душой кайфонула. я обожаю вот такие темы рассусоливать, чувствую себя не то что в своей тарелке, а в своей стихии прямо))) о философии) о Цели) о Глобальном))) спасибо еще раз) вынуждена удалиццо баиньки)))

Зови меня Лили ,,,, Сладких снов )))

Tinitalkai05Дата: Пт, 02.03.2012, 21:47 | Сообщение # 81

ВАШИМ ОТРАЖЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ КОЛЕСО ФОРТУНЫ
Небесная рулетка, Божий промысел, колесо жизни и смерти, инь\ян. Пришла пора пожинать результат — плохого или хорошего, совершенного вами когда-то. Перемены в жизни в зависимости от того, что вы наделали в прошлом. Но пугаться не стоит — все есть колесо, и откуда вы ушли, туда и вернетесь. Как и все мы.
Глубокомысленно... очень глубоко...)))

НаголовеДата: Ср, 28.03.2012, 12:18 | Сообщение # 82

ВАШИМ ОТРАЖЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ПОВЕШЕННЫЙ
Великое пробуждение, Таинство жизни и смерти, иллюзии и просветление. Отречение от чего либо. Отказ от эгоизма, от слепой веры в значимость собственной персоны приводит вас к перерождению. Осознание того, что жизнь в руках высщих сил. Страсти усмирены, прямая связь с космосом. Ваша духовность раскрывается. Вы знаете свои глубины и осознаете смысл происходящего с вами. Вы добры к людям, а потому ваша судьба хранит вас.

Жутковато.

shamerrusДата: Ср, 28.03.2012, 15:22 | Сообщение # 83

ВАШИМ ОТРАЖЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ МИР
Венец Магов, Вселенная. Богиня Гея, человек, управляющий своим микрокосмом. Триумф и процветание. Постижение своих обязанностей и гармонизация жизни. Самовыражение и приход к любого вида благополучию. Может означать, что вам предстоит путешествие. Ответственность за дела и мысли.

JaninaДата: Ср, 28.03.2012, 15:53 | Сообщение # 84

Вашим отражением является Глупец
Жизнь, плоть, мистический шут. Подсознательные воспоминания. Путешествие во внешний мир, первая эманация, завеса истинного ради его спасения. Сила, Божественная сущность. Посвящение. Познание житейских уроков, Парсифаль. Вы стоите перед выбором образа жизни и мышления. У вас есть шанс изменить привычные устои. Новая страница в жизни, с чистого листа. Слушайте сердце и подсознание — но не ударяйтесь в эгоизм, иначе ничего не выйдет.

мда .. сначала увидела "Глупец" - в принципе даж не удивилась и согласилась
прочитала .. и подумалось - и чего я о себе всегда так плохо biggrin

ormirianДата: Ср, 28.03.2012, 17:18 | Сообщение # 85

Quote (rfkbgcj)
мне не интересен готовый результат и ответ,,,

А ты в каком виде смотрела ответы? ИМХО, там нужен только канонический текст, плюс есть неплохие комментарии, которые помогают понять некоторую восточную символику. Я ее воспринимаю как совет, что делать, или чего не делать, и что будет, если сделать/не сделать. Она как бы приоткрывает развитие того или иного поступка на несколько ходов дальше, чем может увидеть моя ЧИ. А еще она помогает понять значение тех или иных событий в масштабе всей моей жизни.
Мне восточные философии вообще очень близки, может поэтому я с ней лучше нахожу общий язык, чем с Таро.

psycheДата: Ср, 28.03.2012, 21:47 | Сообщение # 86

Quote (shamerrus)
ВАШИМ ОТРАЖЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ МИР

классная карта biggrin

rfkbgcjДата: Ср, 28.03.2012, 22:04 | Сообщение # 87

Quote (ormirian)
А ты в каком виде смотрела ответы? ИМХО, там нужен только канонический текст, плюс есть неплохие комментарии, которые помогают понять некоторую восточную символику.

Возможно я со временем вернусь к И-Цзин,,, просто есть у меня чувство, что еще возможно не доросла,,, Мне сейчас как-то больше к рунам тянет )))

ormirianДата: Ср, 28.03.2012, 23:32 | Сообщение # 88

Quote (rfkbgcj)
Мне сейчас как-то больше к рунам тянет )))

Этго еще не пробовала, но смотрела немного книги по ним, когда искала, что выгравировать на барабанных палочках для друга. Довольно интересно и глубоко. А с Таро я пока не разобралась еще до конца. Мне бы книгу по ним хорошую... Хотя нашла в нете сайт с более детальными расшифровками с разных источников, отдельные карты уже более-менее уяснила для себя. Но в этом вопросе у каждого должен быть свой инструмент, котоорый подходит ему больше, чем остальные, ИМХО.

rfkbgcjДата: Ср, 28.03.2012, 23:37 | Сообщение # 89

Quote (ormirian)
Но в этом вопросе у каждого должен быть свой инструмент, котоорый подходит ему больше, чем остальные, ИМХО.

Нас трое,,, первая моя подруга спец по рунам,,, вторая по Хиромантие,,, а я по Таро )))) И я знаю, как бы я не увлеклась другими видами гадания - мое - это ТАРО!!! wink

ormirianДата: Ср, 28.03.2012, 23:47 | Сообщение # 90

Ну а мое, очевидно, И-Цзин. Сколько бы сестра мне не гадала на Таро, И-Цзин помогает больше. Но мне тоже интересно побольше узнать и о других видах гадания.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Кстати, какая карта ТАРО является вашим отражение?
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju