А если завтра война? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » А если завтра война?
А если завтра война?
OskominaДата: Ср, 21.12.2011, 01:16 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Мысль эта родилась из маленькой фразы о том, что если Гамлету по силам возглавить революцию, то мне лично ближе - движение сопротивления, и я бы, пожалуй, могла встать во главе, если бы понадобилось. Собственно, даже небольшой опыт есть. Чем больше давление, тем сильнее и беспощаднее мое сопротивление, и людей за идею объединить я, пожалуй, в состоянии. А там уж а ля гер ком а ля гер.

Так вот. Допустим, война. Есть мы, есть они, не разбираемся и не вникаем кто именно, но все точно и однозначно знаем - враги.
Мы знаем, что из Жуковых выходят отличные полководцы. Что Робеспьеры способны разработать новую жизнаспособную революционную идею, Гамлеты - повести народ на баррикады.
А все остальные?
Если бы завтра была война, и под угрозой оказались наши близкие и наш мир, и нам надо определяться - где бы вы нашли свое место (рассматриваем совершенно вымышленную ситуацию)? В качестве военачальников, в роли полевых капитанов, в снабжении, в подполье, в огранизации эвакуации, как военные корреспонденты или полевые врачи, на передовой, в тылу? Что бы вы выбрали, если бы выбор был, но выбирать было бы не из чего?
Только давайте отойдем от мысли "где безопаснее", смотрим только на собственные способности и склонности. Оружие сейчас такое, что опасность будет равна везде - хоть на фронте, хоть в глубоком тылу.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

MasterShiДата: Ср, 21.12.2011, 09:08 | Сообщение # 2

Диверсант.

В догонку: еще подполье, наверное.

Сообщение отредактировал MasterShi - Ср, 21.12.2011, 09:12

ТекилаДата: Ср, 21.12.2011, 09:47 | Сообщение # 3

Снайпер.
Даже не знаю почему. Само пришло пока читала))

lasto4kaДата: Ср, 21.12.2011, 10:24 | Сообщение # 4

Я была бы шпионом, хоть и не Штирлиц smile

Добавлено (21.12.2011, 10:24)
---------------------------------------------
А еще можно военным корреспондентом, как раз по образованию мне подходит:)

CheshireДата: Ср, 21.12.2011, 11:01 | Сообщение # 5

Диверсионная работа )))

PhantazmДата: Ср, 21.12.2011, 11:47 | Сообщение # 6

Учитывая текущий уровень подготовки... Агентурная разведка, полевая разведка или фронтовая журналистика.

Сообщение отредактировал Phantazm - Ср, 21.12.2011, 11:48

DeLiДата: Ср, 21.12.2011, 12:29 | Сообщение # 7

даже мыслить про это неприятно.
уехала бы из страны, и своих близких с собой бы взяла, лишь бы не сопротивлялись.
Я не "жена декабриста", я люблю, чтобы было по-моему там, где мне принципиально! И в этом вопросе я не хочу переубеждаться, мой личный наблюдательный опыт-вывод - не ввязываться. У меня одна жизнь, и у близких мне людей тоже, и она коротка, посему мне ближе политика _избежать_, чем грудь колесом за идею и/или личная баранистость - за что? за вещи, крупную собственность, страну, общую массу соотечественников, гос-во - это не представляет для меня шибкой ценности по сравнению с жизнью и здоровьем.

Сообщение отредактировал DeLi - Ср, 21.12.2011, 12:35

OskominaДата: Ср, 21.12.2011, 12:48 | Сообщение # 8
Главный Администратор

Quote (DeLi)
уехала бы из страны, и своих близких с собой бы взяла, лишь бы не сопротивлялись.

Дели, ты не въехала в условия задачи. Тебе некуда уезжать, этот вариант не существует.
Зачем достраивать несуществующие вводные? Откуда взялась какая-то на хрен политика и государство, может, речь вообще о колонизации инопланетянами? Условие сказано только одно - есть мы, а есть враги. Это условие, а не переменная. Тебе некуда ехать, некуда отступать, враги - однозначно враги, и если тыне сделаешь выбор, ты погибнешь, как и все твои близкие.

DeLiДата: Ср, 21.12.2011, 13:00 | Сообщение # 9

Quote (Oskomina)
о колонизации инопланетянами?

ну это уже мягко говоря бред.

не могу себе представить, чтобы в мире сложились такие условия - воевать или умирать. в таком случае - не могу дать ответ.

OskominaДата: Ср, 21.12.2011, 13:57 | Сообщение # 10
Главный Администратор

Quote (DeLi)
не могу себе представить, чтобы в мире сложились такие условия - воевать или умирать. .

В мире тысячи раз складывались такие условия. Не счесть.
Quote (DeLi)
в таком случае - не могу дать ответ.

Это было ясно с самого начала smile

Добавлено (21.12.2011, 13:57)
---------------------------------------------
Итак, у нас уже сложилась неплохая команда.

Несколько подпольщиков-диверсантов, пара разведчиков, один снайпер, один-два военных корреспондентов и один то ли перебежчик, то ли труп.

Сложилось впечатление, что Дельтийцы предпочитают действовать тихо и издали:).

AudreyДата: Ср, 21.12.2011, 14:41 | Сообщение # 11

военный корреспондент ))
насчет "на передовой или в тылу" - не знаю, скорее всего попеременно и там, и там

PhantazmДата: Ср, 21.12.2011, 16:34 | Сообщение # 12

Quote (Oskomina)

Итак, у нас уже сложилась неплохая команда.

Несколько подпольщиков-диверсантов, пара разведчиков, один снайпер, один-два военных корреспондентов и один то ли перебежчик, то ли труп.

Сложилось впечатление, что Дельтийцы предпочитают действовать тихо и издали:).

Вообще у меня стратегический подход к войне, навеяный компьютерными играми и познаниями в военной истории. Т.е. сначала реализовать экономический потенциал страны, поднять торговлю, промышленность, освоить природные ресурсы, наклепать самых навороченных НИИ, в них разработать самые современные системы вооружения, испытать, проверить, тогда уже вооружить армию - и вперед, нести демократию всем, кто еще не находиться в полной экономической зависимости evil
Изза крайне не хочется воевать "здесь и сейчас" в окопах с автоматом. Лучше сидеть в удобном кресле с джойстиком в одной руке и банкой кока-колы в другой и бомбить врагов с беспилотника biggrin

OskominaДата: Ср, 21.12.2011, 16:42 | Сообщение # 13
Главный Администратор

Quote (Phantazm)
Изза крайне не хочется воевать "здесь и сейчас" в окопах с автоматом. Лучше сидеть в удобном кресле с джойстиком в одной руке и банкой кока-колы в другой и бомбить врагов с беспилотника

Ну, вообще конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным smile
Но что-то мне подсказывает, что настоящая война была бы мало похожа на описанную тобой картинку.

NightRaiderДата: Ср, 21.12.2011, 19:05 | Сообщение # 14

В дипломаты, наверно. В разведку под прикрытием. Там где сильная этика будет роялить и умение носить маски.
Вот в штабе делать нечего на принимающих решения ролях, мышление не стратегическое, тактическое.
Могу быть политруком, других мотивировать (даже если сам не разделяю мотивацию), хотя это изматывает.
Снайперить тоже можно, мышление одиночки и способность предугадывать действия других. С самоконтролем и физ.данными тоже все в порядке.
В летчики (фантазировать так фантазировать) - самоконтроль, реакция, отличное зрение, включая периферийное, развитый вестибулярный аппарат, хорошо переношу перегрузки.
Да и на передовую пойду безропотно. Долг, однако )
В госпиталь - спокойно отношусь к крови, ранам, и прочей физиологии. Умею причинять боль при необходимости и не причинять ее более необходимого.
----------------------
Старый анек в тему:
- А что вы будете делать в эпицентре ядерного взрыва?
- То же, что и все - испарюсь.

OskominaДата: Ср, 21.12.2011, 19:37 | Сообщение # 15
Главный Администратор

Нашего полку прибыло, еще разведка, но уже классом выше - дипломат!

Quote (NightRaider)
Умею причинять боль при необходимости и не причинять ее более необходимого.

То есть, если что - пытать бы научился? ))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » А если завтра война?
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju