Есть ли среди Нас те, кто не едят мясо? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Есть ли среди Нас те, кто не едят мясо? (человеки не кушающие животинку.)
Есть ли среди Нас те, кто не едят мясо?
DeLiДата: Чт, 12.01.2012, 14:12 | Сообщение # 1

К тому, чтобы исключить из пищепотребления мясо у меня было достаточно давно неоднозначное отношение, с мыследумками: стоит - не стоит, правильно это или нет, вредно ли, полезно и т.п.
Относительно недавно в очередной раз решила задаться этими вопросом снова, по ходу пьесы наткнулась на видяшки, вот пример двух:

http://www.youtube.com/watch?v=BGiPP349YfU
http://www.youtube.com/watch?v=SqaQD-qFlaE

Про себя: больше мяса мне есть не хочется... причин немного, но они существенны, часть из отражают видяхи выше.
Мне интересны Ваши мнения:
по поводу видео,
как вы относитесь к исключению мяса из рациона питания?
кто-нить из Вас не ест мясо?
если да, может порекомендуете какие-нить блюда вкусненькие?
ну и любые высказывания не только по вопросам выше, ограничений нет, все интересно. ))

Сообщение отредактировал DeLi - Пт, 13.01.2012, 01:08

CheshireДата: Чт, 12.01.2012, 14:22 | Сообщение # 2

У меня впечатление, что веганов огромные проблемы с принятием того непреложного факта, что в человека природно заложена способность на агрессию, вплоть до убийства себе подобных. Насколько могу видеть, это сводится чаще всего к двум "мантрам":

- люди от природы няшные, только немного испортились, но их можно вылечить-поправить (бальзам на фобию)
- а меня чинить не надо я уже няшный (бальзам на самооценку).

Там где самооценка отвязана от пищевых привычек, наблюдается обычно "мягкий" вариант - вегетарианство становится формой эскапизма. Там где, человеку писец, как важно чувстовать себя еще хорошим - появляется веган-сектант.

Сообщение отредактировал Cheshire - Чт, 12.01.2012, 14:27

lasto4kaДата: Чт, 12.01.2012, 14:31 | Сообщение # 3

Отрицательно отношусь к вегетарианству (применимо к себе), считая его чем-то вроде заскока. Человек - хищник, ему по природе положено есть мясо, к тому же, вещества, содержащиеся в мясе, невозможно восполнить растительной пищей.

CheshireДата: Чт, 12.01.2012, 14:34 | Сообщение # 4

А, ну и разумеется никакие биологические или же экономические аргументы веганов не имеют состоятельных научных обоснований и опровергаются на раз. Это слепая вера в няшность.

OskominaДата: Чт, 12.01.2012, 14:51 | Сообщение # 5
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (DeLi)
как вы относитесь к вегетарианству?

Так же, как к нетрадиционной сексуальной ориентации - ну есть такие люди, и пусть себе, меня это не задевает.

Я убежденный мясоед, а точнее, рыбоед. Я могу не есть ничего, кроме рыбы и мяса, и быть вполне счастлива. Еще очень люблю сыры. Тесто я практически не употребляю, бобовые терпеть не могу, большое количество овощей и фруктов не слишком позитивно встречает мой ЖКТ. В одежде очень люблю натуральную кожу, овчину, нубук и лайку. Предпочитаю кожу практически любым альтернативам. К натуральному меху тоже неравнодушна, но не ярая фанатка.

Фильм - сплошная манипуляция. Сравнение "а вот если бы вам так" считаю неуместным. Я не улитка, не курица и не свинья.
Скот мне не жалко, его спецом тысячи лет для еды и одежды выращивали. В противном случае он бы просто на свет не появился. Скот выживает только благодаря немалым усилиям людей, по сути, находясь на полном иждивении у человека с момента рождения до момента смерти.
Мы живем в мире охотников, и в пищевой цепочке множество чьих-то жизней. Никто не стенает над страданиями несчастных косуль и антилоп, погибающих для прокорма тигров и львов, или зайцев, зарезанных волками. Никто не истребляет из гуманных побуждений тех хищников, которые начинают есть жертву, когда она еще жива, а таких немало.
Знаю, что если голод бы припер - каждый бы и кабана заколол своими руками, так что это все лицемерие.

Про большинство вегетарианцев среди звезд - наглая ложь. И про вред мяса для организма. Любое чрезмерное потребление чревато, питаться вообще желательно умеренно и сбалансированно.

Ну и насчет особой духовности и просвещенности, то это вилами по воде. Упоминая Пифагоров-Сократов, следовало бы еще вспомнить вегана-Гитлера.

Добавлено (12.01.2012, 14:51)
---------------------------------------------
А в гамбургере, кстати, около 50% продуктов растительного происхождения.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Rebe4kaДата: Чт, 12.01.2012, 15:06 | Сообщение # 6

В моей семье большинство мясоеды, а я среди них ощущаюсь как некий кролик. smile То есть они могли бы без ущерба для себя питаться одним мясом, а я - одними продуктами растительного происхождения. То есть я не вегетарианка, нет, мясо-рыбу люблю, но удельный вес другой пищи в моем рационе более чем значителен.

Вообще я питаюсь как там выше написала Оскомина "умеренно и сбалансировано". Предпочитаю, чтоб если мясо-рыба-то с гарниром/салатом каким-то. Иначе мне скучно.

Добавлено (12.01.2012, 15:06)
У меня близкая подруга одно время была вегетарианкой. Она вообще весьма "зеленая" девушка. Я к этому никак не относилась. Это ее право быть такой какая она есть. Я могу лишь это право уважать и принимать во внимание ее пристрастия, если хочу угостить ее или зову домой на свой праздник. Как -то так.

Сообщение отредактировал Rebe4ka - Чт, 12.01.2012, 15:08

CheshireДата: Чт, 12.01.2012, 15:26 | Сообщение # 7

P.S. я именно о веганах. Ибо, вообще говоря, вегетарианец и веган - не одно и то же далеко. Причины чего-то там не кушать у каждого свои, в том числе причина не кушать именно мясо может быть и гастрономическая чисто. А вот веганы как движение с идейной базой - я это вижу именно так, как я выше писал.

Сообщение отредактировал Cheshire - Чт, 12.01.2012, 15:27

psycheДата: Чт, 12.01.2012, 15:35 | Сообщение # 8

Quote (Cheshire)
- люди от природы няшные, только немного испортились, но их можно вылечить-поправить (бальзам на фобию)

отлично! happy

Если еще вариант, когда человек по опыту реакции собственного организма на какой-то продукт (в рамках темы веганства - на мясо) делает вывод, что без него чувствует себя лучше. К такому отношусь не просто нормально, а с одобрением.
А идеологические страшилки не впечатляют совершенно. Видео поэтому не стала смотреть.

Сама я мясо ем, но практически только куриное (их вегетарианцам не так жалко, как я поняла ))))

DeLiДата: Чт, 12.01.2012, 15:41 | Сообщение # 9

пока что-то не то, не могу поймать войну Вашу, или вы мою...
щас, подумать надо..

Quote (Cheshire)
P.S. я именно о веганах. Ибо, вообще говоря, вегетарианец и веган - не одно и то же далеко

да, согласна, но я когда писала - не разделяла, использовала веганы как сокращение от вегетарианцев.
Честно говоря мне вообще сами по себе эти слова не нравятся - не звучат и не отображают того, что я хотела выразить.
пришлось воспользоваться этими двумя за отсутствием более подходящих.

Quote (Oskomina)
Ну и насчет особой духовности и просвещенности, то это вилами по воде. Упоминая Пифагоров-Сократов, следовало бы еще вспомнить вегана-Гитлера.

мне кажется они немного другое имели в виду, когда приводили примеры этих известных мыслителей.

rfkbgcjДата: Чт, 12.01.2012, 15:44 | Сообщение # 10

А я нп. не люблю мясо... просто не могу есть... единственное исключение куриное мясо, но не в любом виде, только в салатах,,, еще яйцо ем,,, сосиски,,, и то если нет под рукой ничего другого... Но ни свинины, ни телятины,,, и тем более рыбу не люблю,,,
А вот молочные продукты употребляю много.... и очень люблю.... особенно парное молоко )))

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Чт, 12.01.2012, 15:53

DeLiДата: Чт, 12.01.2012, 16:00 | Сообщение # 11

Quote (Cheshire)
У меня впечатление, что веганов огромные проблемы

от видео или вообще?
никого не знаю из близких мне людей, кто бы не ел мясо.
поэтому выводов о наличии проблем или их отсутствии у таких людей нет.

Quote (Cheshire)

ассоциативно больше на идеологию подростковых субкультур похоже, типо эмо, анимешников ))

Добавлено (12.01.2012, 16:00)

Quote (DeLi)
А вот молочные продукты употребляю много.... и очень люблю.... особенно парное молоко )))

хорошо, что у вас есть такая возможность.

OskominaДата: Чт, 12.01.2012, 16:16 | Сообщение # 12
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (DeLi)
поэтому выводов о наличии проблем или их отсутствии у таких людей нет.

Лурк, как всегда, рулит по сабжу.
Не понимаю, зачем тебе нужны знакомые.
Достаточно веганские форумы почитать. Я год назад наткнулась - е-мое, фашизм нервно курит в коридоре. Всерьез обсуждаются вопросы о том, как "переделать" на веганство мужа/жену и советы разводиться, если не получится. Комменты, о том, как "воняет" от "трупоедов".
Цитаты:
По опыту.союз с трупоедом обречен ,на любом уровне :духовном ,бытовом,особенно интимном .проверено !!!у трупоедов даже пот воняет по другому.

Или вот, забавное:
Мне 52 года я 25 лет вегетарианка и 2 последние года уже почти сыроедка!!! пока ещё ем сыр!!!))))) тоже хочу познакомится с единомышленником развивающимся вегетарианцем! Живу в Одинцово под Москвой, у меня 17 летняя дочь вегетарианка тоже! три кошки и 10 собак породы шар-пей едят капустку зелень и немного сух.корма. Кошки ловили мышей притаскивали в дом я их не ругала но както по доброму разговаривала с ними обьясняла, что не надо это делать и они перестали!!!!

Или вот тоже сдвинутая на голову няшка:

Человеку нужен белок но толко тот который усваивается и приносит пользу огранизму, ЖИВОТНЫЙ БЕЛОК НЕ УСВАИВАЕТСЯ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА!!!! И ЭТО НАДО ПОМНИТЬ!!!
И непонятно почему надо обижаться на то что вы трупоеды? Разве это не так?! Разве животное убитое вами не становится трупом?!
Разве не известно вам что люди стали жестоки и бессердечны и совершенно не беспокоятся о том довезли они больное шокированное животное до бойни или нет!? Даже если животное умерло своей смертью по дороге на бойню то его вам то же придется сьесть! Так кто же вы??? Ответьте себе сами!
Вас раздрожает что мы вегетарианцы более добрые и милосердные и вы пытаетесь втянуть нас в полемику в споры и ненужный базар а потом нас же и обвинить в агрессии!? Смешно это все! Просто задумайтесь над своей жизнью как она дорога как она прекрасна для вас же самих и вдруг какой то маньяк совершенно равнодушно хочет у вас ее забрать для него она так же ничтожна ваша жизнь как и для вас жизнь животного и все ваши мольбы только потешают его! Так же как вас потешают наши разговоры о ценности жизни животных! ПРОСТО ПОМНИТЕ ЧТО ЖИЗНЬ ЕДИНА И ЕСЛИ ВЫ ЕЕ У КОГО ТО ОТНИМАЕТЕ ТО И У ВАС ОТНИМАЕТСЯ РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО ВЫ ОТНЯЛИ!! корова -7 лет, парасенок - 3 года, овечка - 5 лет и так далее вот и посчитайте сколько лет вашей жизни вы потеряете по своей же упрямости невежеству и недальновидности?!

Иногда они насильственно переводят детей на веганство. Иногда вон даже домашних питомцев.
Конечно, как и везде, среди веганов хватает нормальных адекватных людей, которые реализуют таким образов внутреннюю личную потребность. Но меня смущает и количество агрессивного неадеквата.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

rfkbgcjДата: Чт, 12.01.2012, 16:16 | Сообщение # 13

Quote (DeLi)
хорошо, что у вас есть такая возможность.

Так каждое лето на даче отдыхаем ))) Помню еще в детстве стояла рядом с бабушкой, когда она доила корову, с большим стаканом в руке,,, она брала у меня стакан, доила прямо в него - и протягивала мне молоко,,,, свежее, теплое,,, эммм,,,
Кстати, я как-то видела как корову резали, лет в 10,, не знаю связано ли это с тем , что сейчас не могу есть мясо ,,,

CheshireДата: Чт, 12.01.2012, 16:25 | Сообщение # 14

Quote (DeLi)
от видео или вообще?

От вообще, а данное видео - частный случай этого вообще. Видео - веганское.

Quote (DeLi)
ассоциативно больше на идеологию подростковых субкультур похоже, типо эмо, анимешников ))
Да, это еще одна инфантильная субкультура по факту. Отличие только в том, что основана не на эстетике некого популярного жанра, а на пищевом неврозе )))).

Quote (DeLi)

Еще раз - я про веганов говорил. Просто вегетарианцев - частным порядком, самих по себе без проповедей и отповедей - знаю самых разных. Мотивы - самые разнообразные от эзотерики до болевой БС.

Сообщение отредактировал Cheshire - Чт, 12.01.2012, 16:25

TatataДата: Чт, 12.01.2012, 17:38 | Сообщение # 15

я вегетарианка почти три месяца.
причины - совершенно циничные -кожа, волосы и ногти от этого лучше.
плюс у меня в холодное время всегда начиналась такая сыпь малоприятная по подбородку, вроде аллергии. то ли холодов недостаточно, то ли действительно полезно)))
и как-то легче себя чувствовать стала, банально, но правда. энергии больше.
я как подошла к этому вопросу? животный белок - он немного тяжелее переваривается, нежель растительный. поэтому - это отнимает у организма силы. так я облегчу ему жизнь.
люди с опытом рассказывали, что после отказа от мяса вообще перестали простудными заболеваниями болеть. ну и внешний вид подтверждает, что да, без мяса таки не умирают, а очень даже прекрасно выглядят))
а курей и всех остальных мне не жалко.
оказался на столе в качестве гарнира- се ля ви. раньше надо было думать. победителей, блин, не судят))

пс. к старости стану веганом))) чтобы подольше оставаться не очень морщинистой и подвижной старушкой)))
на одной каше с овощами спааакойно прожить можно.

Сообщение отредактировал Tatata - Чт, 12.01.2012, 17:40

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Есть ли среди Нас те, кто не едят мясо? (человеки не кушающие животинку.)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju