Макс Фрай, описание одного персонажа - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Макс Фрай, описание одного персонажа (флудилка же ))
Макс Фрай, описание одного персонажа
NightRaiderДата: Вт, 24.01.2012, 22:55 | Сообщение # 31

Боюсь, я сказал все, что мог по данному поводу )

ormirianДата: Чт, 26.01.2012, 02:35 | Сообщение # 32

Quote (NightRaider)
А вышеприведенное описание - никого не улыбнуло? )

Кой-кого очень напомнило wink
Quote (NightRaider)
Блин ) А мне казалось, что я чуть ли не открытым текстом написал ))) Я же вчера подряд прочел все оные посты с 20 страниц, отделяя конкретику от словесной мишуры, и меня параллельно просто накрыло узнавание: "Макс, да вы же ничего не ВПИЛИВАЕТЕ!"

Я одна, что ль, "впилила"?)) Товарищ СЭИ недавно вел себя очень похоже, ты о нем ведь?
Quote (NightRaider)
Если что, то сэр Андэ Пу из первого поста в теме, на мой взгляд, Дюма. И я вспомнил про него, читая подряд посты Велиуса.

Ну вот, таки "впилила")

Добавлено (26.01.2012, 01:35)
---------------------------------------------

Quote (NightRaider)
Это созвучные описания, более чем созвучные для случайного совпадения. Да, знак равенства поставить нельзя. Но знакомство с темой и неприкрытая отсылка для меня очевидны.

Есть что-то
Quote (NightRaider)
У меня нет четких параллелей. Для меня описания созвучны. Если бы магию вставить 9 функцией в модель А+, то ее определения экстравертной и интровертной функции могли бы звучать именно так.

Хорошая аргументация, кстати. Именно аналогия самого механизма разделения. Не, ролевая БЛ таки рулит по сравнению с болевой.

NightRaiderДата: Чт, 26.01.2012, 22:13 | Сообщение # 33

Quote (ormirian)
Я одна, что ль, "впилила"?))

Не, ты второй будешь из тех, что высказался )
Мне сказали, что надо было прямо в ветку с Велиусом кидать описание, а то непонятно, на кого я толсто намекаю )

Добавлено (26.01.2012, 21:13)

Quote (ormirian)
Хорошая аргументация, кстати. Именно аналогия самого механизма разделения. Не, ролевая БЛ таки рулит по сравнению с болевой.

Спасибо за оценку )
А то некоторое неудобство ощущал, Ребечке поспорить не дал, донести свою точку зрения до нее тоже не смог, значит, возможно либо сам неправильно чувствую, либо недостаточно понятно выражаюсь.

ormirianДата: Пн, 30.01.2012, 03:57 | Сообщение # 34

Quote (NightRaider)
А то некоторое неудобство ощущал

Ох уж эта базовая БЭ)))

фернандешДата: Сб, 18.02.2012, 21:20 | Сообщение # 35

прослушал "Книгу огненных страниц", стильно. понравилось . впечатления яркие. всем рекомендую. только не сразу. а сначала все предыдущие книги. по порядку.

NightRaiderДата: Пн, 20.02.2012, 19:39 | Сообщение # 36

Quote (фернандеш)
стильно

безысходно, отравляюще, депрессивно, ножом по тарелке, мокрым пальцем по шарику

фернандешДата: Вт, 21.02.2012, 09:50 | Сообщение # 37

Quote (NightRaider)
стильно

ну пожалуй да тут не возразишь. но в то же время волнующе и глубоко, тонко. но и ненавязчиво, я всё думаю когда уже будут эту эпопею экранизировать-то.

Rebe4kaДата: Вт, 21.02.2012, 11:00 | Сообщение # 38

Quote (NightRaider)

о да. это вот в точку прямо

Добавлено (21.02.2012, 10:00)

Quote (фернандеш)
ну пожалуй да тут не возразишь. но в то же время волнующе и глубоко, тонко. но и ненавязчиво, я всё думаю когда уже будут эту эпопею экранизировать-то.

она против. насколько знаю

lasto4kaДата: Вт, 21.02.2012, 11:10 | Сообщение # 39

А с какой книги вообще стоит начать читать Макса Фрая? Давно хочу, вот недавно скачала себе весь набор, с чего бы начать?

NightRaiderДата: Вт, 21.02.2012, 17:46 | Сообщение # 40

с первой? )

Цикл книг «Лабиринты Ехо»
«Чужак (Лабиринт)»
«Волонтёры Вечности»
«Простые волшебные вещи»
«Тёмная сторона (Вершитель)»
«Наваждения»
«Власть несбывшегося»
«Болтливый мертвец»
«Книга огненных страниц»
«Лабиринт Мёнина»

Цикл книг «Мой Рагнарёк»

«Гнёзда химер. Хроники Овётганны» — 1997 г.
«Мой Рагнарёк» — 1998 г.
«Гнёзда химер. Хроники Хугайды» — 1999 г.

Цикл книг «Хроники Ехо»

«Хроники Ехо»
«Хроники Ехо 2»
«Хроники Ехо 3»
«Хроники Ехо 4»
«Хроники Ехо 5»
«Хроники Ехо 6»
«Хроники Ехо 7»

Сообщение отредактировал NightRaider - Вт, 21.02.2012, 21:36

lasto4kaДата: Вт, 21.02.2012, 18:55 | Сообщение # 41

у меня все книги без номеров вроде smile ясно, начну с лабиринта тогда!

NightRaiderДата: Вт, 21.02.2012, 21:36 | Сообщение # 42

поправил и дополнил

lasto4kaДата: Вт, 21.02.2012, 23:04 | Сообщение # 43

то есть вот их именно в таком порядке лучше читать, да? там события взаимосвязаны?

NightRaiderДата: Пт, 24.02.2012, 18:32 | Сообщение # 44

ага, взаимосвязаны в пределах цикла как минимум. В других циклах есть ссылки на предыдущие.

femtaleДата: Пн, 30.09.2013, 00:15 | Сообщение # 45

Цитата (NightRaider)
Я не знаю сказок, в которых бы использовалось вот такое деление на черную - предметно-конкретную и белую - отношенческо-абстрактную магии. Такое разделение мне впервые встретилось у Фрая в лохматом 90-ом. Про соционику и похожие Ч/Б функции я прочел пару лет как.

Извиняюсь, что вторгаюсь в диалог, но тема мне близкая и хочу поддержать Rebe4ka. 
То, что Мартынчик в описании использует "Белую" и "Черную" магию - вовсе не калька с соционики. 
Известно, что Макс Фрай - это отлично переработанные техники экзистенциальной и бытовой эзотерики. 
Учитывая, что и в основе соционики лежат применение психотехник в обычной жизни разными людьми, то и тут свои корни тоже лежат в эзотерики. 
Отсюда и ощущение, что автор может быть знаком с соционикой. Хотя я уверена, что если и знакома, то мельком и ТОЧНО книги не делала по тимам. Так писалось и получилось. Это потом уже стали анализировать. Ибо если бы у нее была цель - она отлично смогла бы стилизовать любого персонажа. Гексли это умеют;). А тут и попытки не было, поэтому и кажется, что все это один большой многотомный гексли. 

Вообще, просто о типах личности и взаимоотношении с миром и друг с другом прежде всего говорят в психологии, философии, умным и отвратительным языком, с которым нефига не ясно что делать дальше. Ну знаю я 25 видов психического расстройства. И что? 
Отсюда и появляется у обычных людей в современном прагматическом мире запрос на духовные костыли - а как тренировать собственную душу, характер, себя самого, чтобы жить?

А фрай, к слову, и вовсе там некоторые трансдуховные техники в открытую пишет. Те, кто с эзотерикой знаком-  знают. Потому всех, кто не чужд "незримому" миру так и торкает от прочтения. Один обмен Ульвиара чего стоит. 

И, возвращаясь к спору, поэтому Ребечка и права - упоминание черной и белой магии - это культурная отсылка к устовшимся выражениях. И да, в сказках это есть:)

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Макс Фрай, описание одного персонажа (флудилка же ))
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju