Фильмы, которые стоит посмотреть - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 171231617»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Фильмы, которые стоит посмотреть
Фильмы, которые стоит посмотреть
lasto4kaДата: Ср, 01.02.2012, 12:54 | Сообщение # 1

Не нашла такую тему. Киношки смотрю часто, и наиболее удачные из них были найдены именно по отзывам с разных ресурсов. Так что может кто чего нового посоветует)) Предлагаю составить список ваших любимых фильмов, которые вас впечатлили, просмотр которых вы рекомендуете другим!

Навскидку постараюсь вспомнить свои любимые, которые я однозначно рекомендую тем, кто еще не смотрел:

Зеленая миля - мистическая драма. В 1935 году Пол работает надзирателем в самом мрачном отделении федеральной тюрьмы «Холодная гора» (штат Луизиана) — блоке «Е», где содержатся заключённые, ожидающие казни на электрическом стуле. Пол в блоке, по которому осуждённые отправляются в последний путь, зелёного цвета, отсюда его прозвище — «Зелёная миля» или просто «Миля». Однажды в тюрьму поступил огромный афроамериканец Джон Коффи (Майкл Кларк Дункан), приговорённый к смерти за изнасилование и убийство двух девочек...
Фильм очень классный!

Охотники за разумом — драматический триллер-боевик, имхо один из лучших в этом жанре. Группа студентов ФБР направляется на островную базу ВМФ США для прохождения итогового экзамена. Там выясняется, что среди студентов один является маньяком, который начинает одного за другим убивать своих однокурсников, проявляя при этом незаурядную изобретательность. Остающимся в живых нужно срочно разгадать зловещие пазлы, однако на это у них остаётся не так много времени.

Горбатая гора - фильм Энга Ли о любовной связи двух ковбоев, который считается «первым в истории кино гей-вестерном». Про необычную любовь...

А в душе я танцую (другое название - Внутри себя я танцую) - жанр сложно определяется, понемногу отовсюду. Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал из-за церебрального паралича. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Шеем, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла...

Горькая луна - про любовь... Одна английская супружеская пара после семи лет брака путешествует в морском круизе по Средиземному морю от Венеции до Индии с одним желанием — привнести новизны и свежести в свои целомудренные отношения. На теплоходе они знакомятся с другой несколько странной супружеской парой. Это пожилой американский писатель Оскар и его молодая красавица жена — француженка Мими. Оскару около 50 лет, он болен поперечным миелитом, частично парализован и вынужден передвигаться на инвалидной коляске. Оскар решает рассказать новому другу историю своих необычных любовных отношений с Мими...

Эффект бабочки - ну его наверно смотрели все!

Вики Кристина Барселона - Две американские девушки, Вики и Кристина отправляются в Барселону. Вики помолвлена, Кристина же ищет приключений. Приключения, однако, находят их сами — девушки попадают в запутанную романтическую ситуацию с испанским художником и его бывшей женой.

Из последнего просмотренного впечатлил Отель Руанда. Напряжённость в отношениях между народами хуту и тутси в Руанде ведёт к войне в стране. Пол Русесабаджина, управляющий отелем, является хуту, а его жена, Татьяна, принадлежит к тутси. Обстановка накаляется, хуту начинают открыто уничтожать тутси. Пол прячет в своем отеле сотни беженцев, которые находятся на волосок от смерти...

Вот что первое пришло в голову. Еще по ходу дела буду вспоминать.

РомашкаДата: Ср, 01.02.2012, 13:20 | Сообщение # 2

Из недавно просмотренных фильмов, которые произвели сильное впечатление (до слёз) - "Остров проклятых" с Ди Каприо и очень на него похожий по закрученному сюжету "Дом мечты" с Дениэлом Крейгом и Рейчел Уайз.
Рекомендую любителям триллеров:)

TiinsaДата: Ср, 01.02.2012, 13:24 | Сообщение # 3

мои самые любимые
Легенда о пианисте - история о мальчике, родившемся в океане на лайнере и так и проведшим всю жизни там, ни разу не ступив на землю. Фильм в жанре музыкальной драммы, в главной роли Тим Рот .

Достучаться до небес - два молчела узнаю что тяжело больны, точнее неизлечимо и жить им осталось считанные дни. Ребята напившись текилы решили рвануть к морю, вместо того тчобы рповодить остатки дней на больничной койке. В главных ролях Тиль Швайгер и Ян Йозеф Лиферс

Властелин колец - нада каментить? )

Ну эт канешно культовые фильмы )

А вобщемто из последнего что хорошего смотрела - Аноним - интересная версия того - кем же на самом деле был Вильям Шекспир.

Вообще в последнее время - хорошее кино- редкость (

Сообщение отредактировал Tiinsa - Ср, 01.02.2012, 13:24

фернандешДата: Ср, 01.02.2012, 13:25 | Сообщение # 4

я бы посоветовал пасмареть мультики про Скуппи Ду. там огромное количество серий. тянется это дело у них с 80-ых хорошо. Вот. там сюжеты везде незатейливые, но везде такое лёгкое настроение, позитиф, и вообще по-моему нынче настоящие гении снимают очень простецкое кино. Простое во всём кроме глубины проникновения в нашу подсознанку, причём незаметно, вот Симпсоны (смарю с начала щас) это ж работа гениев, однозначно, и при этом не грузит, лёгенько так, непринуждённо.

lasto4kaДата: Ср, 01.02.2012, 13:46 | Сообщение # 5

Quote (Ромашка)
очень на него похожий по закрученному сюжету "Дом мечты" с Дениэлом Крейгом и Рейчел Уайз.

Он называется "Дом грез" вроде smile Слышала о нем, надо поставить на закачку...

Добавлено (01.02.2012, 12:35)
---------------------------------------------
Из старых советских, помимо всем известных "Девчат" и "Бриллиантовой руки", очень нравятся "Забытая мелодия для флейты" и "Осенний марафон". Там даже сюжеты похожи. Про любовные треугольники.

Также очень люблю "В джазе только девушки", классика, которая никогда не надоест!

Еще вспомнила потрясающую драму "Пианист" (о еврее, пытающемся выжить в ужасе холокоста), смотрела давно и меня впечатлило, надо бы пересмотреть еще разок.

Для любителей мелодрам - рекомендую "Дом у озера". Въехав в 2004-м в замечательный дом на сваях, архитектор вступает в переписку с его (как он считает) предыдущей обитательницей лишь затем, чтобы обнаружить, что она не бывшая, а будущая обитательница — живущая в том же доме в 2006 году.

Добавлено (01.02.2012, 12:44)
Для любителей экшна: Неуправляемый - два машиниста пытаются остановить неуправляемый товарняк с токсичными отходами, иначе случится страшная катастрофа. Смотрели его в кино, как раз для большого экрана фильм! Но дома, думаю, тоже проймет.

Добавлено (01.02.2012, 12:46)
Весьма неплох мексиканский фильм Сука-любовь - молодой человек Октавио безумно влюблен в Сусанну, жену своего родного брата. Он мечтает сбежать с ней и зарабатывает деньги на побег, участвуя со своим псом Кофи в подпольных собачьих боях.

Сообщение отредактировал lasto4ka - Ср, 01.02.2012, 13:40

TiinsaДата: Ср, 01.02.2012, 13:47 | Сообщение # 6

ну если говорить о сериалах, то безусловно Вавилон 5, боже, я его с детсва обожаю, и вот недавно пересматривала опять весь )
еще хорош очень Спартак, кровищи конечно много, в такие моменты отворачивалась.
интересен еще Рим.

lasto4kaДата: Ср, 01.02.2012, 13:54 | Сообщение # 7

Quote (Tiinsa)
Вавилон 5

У меня муж был его фанатом)) надо присмотреться тоже)))

tomДата: Ср, 01.02.2012, 13:58 | Сообщение # 8

Тримайте і мій списочок:
амелі, дживс і вустер, моя чарівна леді, арізона дрімз, собака на сіні, малена, пітер фм, привид опери, шрек 1, солодкий листопад, апокаліпсис, няня макфі, тачки, сонце ацтеків (im juli), траса 60, два з половиною чоловіки, практично всі фільми за участю челентано, іван васильович змінює професію, апокаліпсис сьогодні, герой, хоробре серце, ніж у воді, маверік, коли сонце було богом, ліквідація, мільйонер із нетрів, свої, расемон, злидні, мультф-ми саркисянца, під підозрою, поки ти спав, дживс і вустер
Не всі фільми дельтійські. деякі просто красиві, деякі просто вразили. Але це фільми залюбки б переглянув ще раз smile

lasto4kaДата: Ср, 01.02.2012, 14:00 | Сообщение # 9

tom, а вы не могли бы писать по-русски?) Ибо жители России вас не понимают)

Вот да, про Малену забыла тоже упомянуть! Отличный фильм!

Сообщение отредактировал lasto4ka - Ср, 01.02.2012, 14:00

tomДата: Ср, 01.02.2012, 15:03 | Сообщение # 10

lasto4ka, немає розкладки російської. та й складно це мені. можу не писати

PhantazmДата: Ср, 01.02.2012, 22:22 | Сообщение # 11

Quote (Tiinsa)
у если говорить о сериалах, то безусловно Вавилон 5, боже, я его с детсва обожаю, и вот недавно пересматривала опять весь )

Плюсую. После Вавилона почти все космооперы кажуться мне унылым говном, а франшизу прикрыли. Я негодую sad
Если подняли тему сериалов, то:
Светлячок (Firefly) и его полнометражка Миссия Серенити (Serenity) - прикольный космический вестерн. Капитан - типичный штир, и этим очень доставляет.
Игра Престолов (Game of Thrones) - дико винрарный фентези сериал по не менее винрарному роману "Песнь Льда и Пламени". Весной выходит 2й сезон которого я жду с нетерпением.
Отбросы (Misfits) - годный молодежный британский сериал про подростков, которые внезапно получают сверхспособности, но не занимаются спасением мира, а остаются такими же подростками-раздолбаями, но со сверспособностями.
Во все тяжкие (Breaking Bad) - сериал про нелегкую долю учителя химии, который занялся производством наркоты. Доставляет.
Доктор Хаус - меня все еще радует, хотя по мнению многих уже не торт.

OskominaДата: Пт, 03.02.2012, 21:46 | Сообщение # 12
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Phantazm)
Светлячок (Firefly) и его полнометражка Миссия Серенити (Serenity) - прикольный космический вестерн. Капитан - типичный штир, и этим очень доставляет.

ППКС, и подружка евойная - типичная "правильная" Гамлетесса, потому доставляет еще и суперэго во всей красе:)

Quote (Phantazm)
Отбросы (Misfits) - годный молодежный британский сериал про подростков, которые внезапно получают сверхспособности, но не занимаются спасением мира, а остаются такими же подростками-раздолбаями, но со сверспособностями.

Пытаемся тут посмотреть новый сезон... Ну, в общем... Доставляет уже намного меньше sad .

Мой маст-воч сериалов:
Сериал "30 рок (30 потрясений)" - с героиней-Дразером комиком Тиной Фей и великолепным Напом Алеком Болдуином.
Касл - годный детективный сериал.
Как я встретил вашу маму, Теория большого взрыва, Клиника (Scrubs), IT-Crowd (предшественники Теории Большого взрыва), Американская семейка (Modern family) и Комьюнити - чудесные ситкомы.
Потерянная комната - небольшой многосерийный фильм в жанре мистика. Очень полюбился, пересматривала неск. раз.
Британские (для ценителей жанра) - Жизнь на марсе, Блекбукс.

По фильмам позднее напишу.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ormirianДата: Пт, 03.02.2012, 22:13 | Сообщение # 13

Quote (Phantazm)

Это вроде как от создателей Skins, да? Надо будет посмотреть, так как скинс мне довольно понравились. Смотрела правда только 1-4 сезоны, 5 как-то не хотелось, там опять персонажи другие. Как же без Кука?)))
Quote (Oskomina)
Британские (для ценителей жанра) - Жизнь на марсе, Блекбукс.

Британские, они вообще особые такие. Всегда с эллементами абсурда. Очень люблю. Надо будет взглянуть...

PhantazmДата: Сб, 04.02.2012, 00:47 | Сообщение # 14

Quote (Oskomina)

Пытаемся тут посмотреть новый сезон... Ну, в общем... Доставляет уже намного меньше

Я смотрел только первые 2 сезона, дальше забил. Первые 2 сезона Героев мне тоже доставляли, но потом все скатилось в говно.

Теперь чиркану по годным полнометражкам, которые вроде еще никто не упоминал.

Отступники (The Departed)
- очень годный фильм про бандитов, агентов, работу под прикрытием, интриги, расследования, предательства и контрафлексивное стратегирование (!sic). После этого фильма я начал котировать Ди Каприо. Фильм года 2006.

Город Бога (Citade de Deus)
- глубокая криминальная драма про нелегкую жизнь простых парней в Рио.

Хранители (The Keepers) - был бы очередным американским фильмом про киногироев, если б не офигенная концовка, ради которой его стоит смотреть.

Темный Рыцарь (The Dark Knight) - на момент лучший фильм о Бэтмене. Последняя роль Хита Леджера (который играл в Горбатой Горе) после которой он умер. Ради его игры (он играл Джокера) фильм стоит смотреть даже тем, кто в гробу видел комиксы, голивуд и супергероев.

Начало (Inception) - хороший блокбастер с Ди Каприо.

Оружейный Барон (Lord of War) - офигенный фильм про серьезный бизнесс с Николасом Кейджем.

Послезавтра (The Day After Tommorrow) - самый правдоподобный фильм-катастрофа, который я видел.

Жмурки - прикольный русский фильм про лихие 90е.

Груз 200 - крайне тяжелый для восприятия фильм, но если вам хочется убить себе настроение в говно - смотрите.

Царь - см. предыдущий пункт.

Хатико - см. предыдущий пункт.

Кста, еще вопрос к ценителям: ктонить знает где достать фильм "Линия Фронта" (2011, про войну в Корее) хотя бы с английским переводом?

OskominaДата: Сб, 04.02.2012, 13:39 | Сообщение # 15
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Phantazm)
Я смотрел только первые 2 сезона, дальше забил. Первые 2 сезона Героев мне тоже доставляли, но потом все скатилось в говно.

Согласна полностью. Было жутко обидно... angry

Quote (Phantazm)
Хранители (The Keepers) - был бы очередным американским фильмом про киногироев, если б не офигенная концовка, ради которой его стоит смотреть.

Темный Рыцарь (The Dark Knight) - на момент лучший фильм о Бэтмене. Последняя роль Хита Леджера (который играл в Горбатой Горе) после которой он умер. Ради его игры (он играл Джокера) фильм стоит смотреть даже тем, кто в гробу видел комиксы, голивуд и супергероев.

Начало (Inception) - хороший блокбастер с Ди Каприо.

Входят в 10тку моих любимых.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Фильмы, которые стоит посмотреть
Страница 1 из 171231617»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju