Фильмы, которые стоит посмотреть - Страница 13 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Фильмы, которые стоит посмотреть
Фильмы, которые стоит посмотреть
фернандешДата: Вт, 25.12.2012, 16:59 | Сообщение # 181

Цитата (psyche)
А "Декстера" смотреть обязательно!

да, очень удачный сериал, хотя я не сразу втянулся, сначала мне его много хвалили, потом я посмотрел пару серий и так и не понял что в нём такого особенного. Но в итоге посмотрел. Я не всё одобряю там и некоторые вещи осуждаю, но вот скажем то как изящно сумели там подать все эти темы, и даже подробности всякие, как выдержали все настроения, профессионализм одним словом, это я одобряю smile

NightRaiderДата: Вт, 25.12.2012, 19:21 | Сообщение # 182

Цитата (norma)
А белый парик тебе будет нужен или нет?

не обязательно белый, у Толкина эльфы и черные были. Но да, буду искать в Москве варианты. Личную шевелюру отрастить не получится, залысины уже заметные, не мальчик ))) А играть собираюсь молодого эльфа, резкого, горячего, 150 лет всего )))

Цитата (Tatata)
за кого будешь - за Свет

Начиная с Сильм-Экстрима (советую погуглить), Темный блок как правило игротехнический. Т.е. под непосредственным управлением отдельной мастерской группы, вместо живой игры. Так что за Свет. Лай-квенди, если читала Сильм ).

ormirianДата: Чт, 27.12.2012, 23:52 | Сообщение # 183

Цитата (Tatata)
и Бильбо какой-то не в меру молодой. ему 50 годков было по-моему, когда он в путешествие отправился)

Так и Фродо так же. Но хоббиты стареют позже. Голум тоже был уже, да.
Цитата (NightRaider)
Сильмариллион, он уже не на трилогию тянет а на сериал с кучей сезонов

ППКС
Цитата (NightRaider)
Кстати, я летом на игру по "Первой эпохе" Сильмариллиона эльфом еду )

Ухты, как здорово! Будем ждать фоток wink интересно увидеть тебя в образе эльфа...
Цитата (norma)
Вот это я понимаю - организация досуга и рациональность! cool

Ого! У нас скорее так: мы с сестрой вспоминаем о каком-то сериале, решаем посмотреть, и за несколько дней просматриваем весь сезон подряд) Как правило, до времени, когда мы о нем вспоминаем, хотя бы пол-сезона уже накапливается)
Цитата (Tatata)
все эти зимне-любовные страдания - ахх, некому открыточку подарить и сердце вручить - вызывают нездоровый ржач.

о да!

AdelinaДата: Ср, 09.01.2013, 21:52 | Сообщение # 184

" Больше ,чем любовь" с Эштоном Катчером и Амандой Пит ) Кто смотрел?) Советую взглянуть тем,кто не видел этот легкий,воздушный,смешливый,оптимистичный ,вдохнувший лично в меня ,не побоюсь этого слова, Жизнь ,фильм))) Когда мне плохо на душе,когда холодно,когда пусто - я всегда смотрю этот фильм ,жадно глазами гоняясь за каждой упущенной мелочью,эмоцией,словом ) Он вроде бы банален до неприличия - о любви,но...как то она начинается со внезапности,абсолютно случайного случая,пардон за тавтологию, и дальше формируется ,как снежный ком . И за этим процессом оччень занимательно,восхитительно наблюдать ! Главная героиня явно гечка -живая и дурашливая до жути) а Он - неясно то ли интроверт,то ли нет, ,нифига не логик и вроде даже не сенсор ) Строил воздушные замки о своем бизнесе,который ,едва начавшись, провалился. Может тождик (: ну пара они конечно - засмотришься!

А какой чудесный ,трогательный французский фильм на педагогическую тематику " Хористы"! Человечность и доброта главного героя -нового учителя музыки- перекраивает совсем безнадежные ,находящиеся на пути становления личности мальчишек ,брошенных судьбой в интернат . В кино звучат одни из самых проникновенных и красивых мелодий,которые мне доводилось слышать . Советую буквально каждому. И как семейный фильм в том числе)

Не могу не выделить и не посоветовать киноленту "Двухсотлетний человек" с Робином Уильямсом . Историю о том,как робот,которому суждено жить вечность,-главное смазывай вовремя и заменяй детальки, -взращивает в себе душу Человека. И вместо бессмертия мечтает о конечности бытия-смерти,взамен на возможность прожить счастливую жизнь с любимой женщиной,состариться с ней и умереть в один день. Невероятно трогательный,светлый фильм,очишающий душу. Я просто умывалась слезами) ей-ей. Посмотрев его , наполняешься ощущением,как будто прожил одну целую жизнь . Гениальное ,великое кино о самых главных человеческих ценностях.

И еще разочек советну,а вдруг..) фильм-робинзонада с Томом Хэнксом " Изгой". Фильм о Человеке-стоике,коему хватило силы духа,воли,терпения ,а так же таких ценностных вещей ,как БС или ЧС + ЧЛ ( по-моему))) ,чтобы выжить в одиночку,попав на необитаемый остров после крушения воздушного судна. А все это время на материке его ждала невеста,вечно не дополучавшая внимания вечно спешащего куда то,занятого ,но такого любимого бойфренда. Ждала и ...дождалась ли ? - Смотрите на своих голубых экранах )) и приятного просмотра !

Сообщение отредактировал Adelina - Ср, 09.01.2013, 21:53

ButyavkaДата: Чт, 10.01.2013, 10:56 | Сообщение # 185

Я смотрю, в основном, легкие и отдыхательные фильмы, из самых любимых: Как избавиться от парня за 10 дней, Голая правда, Бриджит Джонс - обе части, Аватар, Гарри Поттер - все части, Гордость и предубеждение (ну куда ж без него biggrin ), Пираты карибского моря, из последних просмотренных "Мрачные тени" с Джонни Деппом (вопреки названию, ничего ужасно-кошмарного, фантастика про вампира 200-летней давности в современном мире :))
Если очень хочеццо порыдать - то "P.S. Я тебя люблю" - душевный, но слезливо-сопливый до умопомрачения smile

ИвкаДата: Пт, 11.01.2013, 10:46 | Сообщение # 186

Посмотрела недавно "Амели". Закончила смотреть с ощущением "что это было?" Красивое, своеобразное, но очень скучное, на мой взгляд, кино.
"V - значит Вендетта" -можно по-разному отнестись, но посмотреть стоит, я считаю.

NightRaiderДата: Пт, 11.01.2013, 19:56 | Сообщение # 187

Ивка, хум хау ))) Но да, Амели своеобразное кино.

А я сегодня Анну Каренину посмотрел. Боролся с ощущением, что это продолжение "Опасного метода". Та же Кира Найтли, та же невротичная истеричность, те же проблемы треугольника... Красиво, любопытно, нарочитая театральность, сцены, подмостки, закулиса... Но пересматривать не хочется. Мне неприятно смотреть на истериков и эгоистов )

TatataДата: Пт, 11.01.2013, 20:00 | Сообщение # 188

Цитата (Ивка)
Посмотрела недавно "Амели". Закончила смотреть с ощущением "что это было?" Красивое, своеобразное, но очень скучное, на мой взгляд, кино.

ППКС))))) меня еще обилие няшных деталек на протяжении фильма раздражало нереально.)
но! вот за прическу Одри Тоту - спасибо) я одно время с такой ходила)) с оочень короткой челкой))

Цитата (NightRaider)
А я сегодня Анну Каренину посмотрел. Боролся с ощущением, что это продолжение "Опасного метода". Та же Кира Найтли, та же невротичная истеричность, те же проблемы треугольника... Красиво, любопытно, нарочитая театральность, сцены, подмостки, закулиса... Но пересматривать не хочется. Мне неприятно смотреть на истериков и эгоистов )

теперь я просто не могу не пойти на этот фильм;))))))))
это одна из лучших оценок biggrin
(эгоистов тоже не люблю, а вот мукы и страданья - это всегда интересно)))))))

Цитата (Butyavka)
Если очень хочеццо порыдать - то "P.S. Я тебя люблю" - душевный, но слезливо-сопливый до умопомрачения

о дааааа...сколько не смотрю-все равно пачка салфеток требуется..)

Сообщение отредактировал Tatata - Пт, 11.01.2013, 20:03

NightRaiderДата: Пт, 11.01.2013, 21:03 | Сообщение # 189

Tatata, да, бетанские страсти. И ключевые страдания Анны очень соционичны, имхо. Если бы Каренин быстро, жестко и эффективно пресек поход налево, если бы кинул на кровать и .... трам-пам-пам, да так чтобы все Вронские из головы повылетали - не было бы драмы, а была бы крепкая семья.

А так Аня искала себе приключений, а Каренин благостно ее "понимал и прощал", тем самым раскручивая на все большие безумства.
А так, в полном соответствии с понятиями Беты - не ревнует, значит не любит. Прощает и принимает, значит безразлична. Заботливый Vs Виктим во всей красе.

NightRaiderДата: Пт, 11.01.2013, 21:05 | Сообщение # 190

Tatata, а Опасный метод смотрела уже?

rfkbgcjДата: Пт, 11.01.2013, 23:46 | Сообщение # 191

Цитата (NightRaider)
Опасный метод

Я смотрела ... фигня

Хотите увидеть настоящую истерику? советую - "Антихрист"

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 12.01.2013, 00:01

rfkbgcjДата: Сб, 12.01.2013, 00:03 | Сообщение # 192

Цитата (NightRaider)
А я сегодня Анну Каренину посмотрел. Боролся с ощущением, что это продолжение "Опасного метода"

Ужас какой ... и так же яростно двигает нижней челюстью??? surprised

ИвкаДата: Сб, 12.01.2013, 09:18 | Сообщение # 193

Цитата (NightRaider)
хум хау )))

А можно раскрыть мысль?) Тебе как?))

Кажется, "Анну Каренину" смотреть не буду, по-крайней мере, пока что))
Потому что
Цитата (NightRaider)
невротичная истеричность

мне бывает интересна. Мой любимый театральный актёр реееедкостно невротичен на сцене)) Но
Цитата (NightRaider)
проблемы треугольника...

и
Цитата (NightRaider)
не ревнует, значит не любит. Прощает и принимает, значит безразлична.

фуфуфу wacko

Я жду "Отверженных", кстати)

Сообщение отредактировал Ивка - Сб, 12.01.2013, 09:19

NightRaiderДата: Сб, 12.01.2013, 09:47 | Сообщение # 194

Цитата (rfkbgcj)
Ужас какой ... и так же яростно двигает нижней челюстью

Ну чуть поменьше, здесь она все-таки обычную избалованную Гамку(?) играет, а не больную на голову.

Кстати с оценкой Опасного метода я не согласен ) Истерики там может и фигня, не возьмусь судить ) Но я их все равно брезгливо пропускал. А вот психоанализ +история взаимоотношений Юнга и Фрейда - это я с интересом смаковал.

Ивка, мне Амели нравится )
Богатство типажей, визуальный ряд, куча мелочей, заметных при повторном просмотре, социальные игры. Предположу, что скорее Альфийское кино, так как няшность сенсорная действительно шкалит )
И ЧЭ/БЭ в полный рост.

ИвкаДата: Сб, 12.01.2013, 09:57 | Сообщение # 195

Ну за няшность сенсорную я его и досмотрела, это мне понравилось как раз)) Но уже ближе к середине стали проскакивать мысль, что сколько ж уже можно играть. Игры утомили, их оочень много и они ооочень долгие((

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Фильмы, которые стоит посмотреть
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju