Фильмы, которые стоит посмотреть - Страница 14 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Фильмы, которые стоит посмотреть
Фильмы, которые стоит посмотреть
rfkbgcjДата: Сб, 12.01.2013, 11:10 | Сообщение # 196

Цитата (NightRaider)
А вот психоанализ +история взаимоотношений Юнга и Фрейда - это я с интересом смаковал.

Психоанализ там, имхо, на уровне детсада ... а на счет Юнга и Фрейда - я их там не увидела ,,, а какую-то карикатуру на них ,,,

TatataДата: Сб, 12.01.2013, 16:09 | Сообщение # 197

Цитата (NightRaider)
Tatata, да, бетанские страсти. И ключевые страдания Анны очень соционичны, имхо. Если бы Каренин быстро, жестко и эффективно пресек поход налево, если бы кинул на кровать и .... трам-пам-пам, да так чтобы все Вронские из головы повылетали - не было бы драмы, а была бы крепкая семья.

biggrin ну вот как не согласиться?))))))
как в том анекдоте "со мной по-человечески, и я по-человечески")))

Цитата (NightRaider)
Tatata, а Опасный метод смотрела уже?

вот вчера увидела вопрос-и быстренько качнула и просмотрела.
неоднозначное значение фильм оставил. Кира оч. хорошо сыграла, все эти ее сцены припадков и конвульсий, даже челюсть в тему была, мне ее так жалко стало....
Юнг в начале очень достойный мужчина, Фрейд в исполнении Вигго Мортенсена - красавчик!))) сцена, когда они обсуждали сексопатологию за столом, в присутствии мирно улыбающихся детей повеселила)))))
вообще-диалоги оч. классные)))) неспешные, умные, старинная речь, красивые обороты.
вот только в извращениях режиссер ну явно ничего не понимает)))) со всеми этими "накажи меня" и "я плохая, сделай мне больно".
у него это как патология какая-то. и показано достаточно вяленько. и скучненько. они там даже одежды не снимали)))) и такое ощущение, что если кто в пылу страсти прихватит другого сильнее положенного - то это все фиксация из детства , унижений хочется. хммм...... какое-то явно однобокое понимание вопроса.))
отдельно, красной нитью через весь фильм, прошла для меня жена Юнга - вечно несчастное и извиняющееся существо. ах, прости что я с пузом! ах. прости, что не мальчик! ну каак так можно??? эти ее жалобные глазки "ну ты к нам вернееешься??"
всегда отвратительно, даже в кино, наблюдать за женщинами, вымаливающими крошки любви с барского стола. ужс.

вот. еще один фильм вспомнила, тоже из жизни эпохи - костюмированный, очень театрализованный, много диалогов, и выбор героя показан между приличной и скандальной женщинами - "Эпоха Невинности". главный герой очень красиво играет сердечные муки)))

Сообщение отредактировал Tatata - Сб, 12.01.2013, 16:15

NightRaiderДата: Сб, 12.01.2013, 17:40 | Сообщение # 198

Tatata, ну в общем плюс один к восприятию Опасного метода )
Мне в целом понравилось )

Там еще моменты были не очень отражены, что типа Юнг - истинный ариец, а Фрейд, и тем более Симона - наиевреистые евреи ) И в жизни там еще на эту тему крутой замес был судя по тому, что я читал, но в фильме это так, вскользь достаточно упомянуто.

По поводу "не снимали одежды" - Киру на самом деле даже не били. На сьемках Кира решительно заявила, что как хотите, а сцену порки давайте как-то имитировать. И в результате Кира только громко стонет, а Юнг со странным лицом лупит ремнем по комоду.

rfkbgcjДата: Сб, 12.01.2013, 18:19 | Сообщение # 199

Цитата (Tatata)
вот вчера увидела вопрос-и быстренько качнула и просмотрела. неоднозначное значение фильм оставил. Кира оч. хорошо сыграла, все эти ее сцены припадков и конвульсий, даже челюсть в тему была, мне ее так жалко стало....

Думаешь? Имхо - перебор,,, и вообще Кира мне не нравится, ни она сама, ни тем более её игра ,,, и дико бесит, когда её сравнивают с Натали Портман ,,, это же Небо и Земля...

"Черный лебедь" смотрели??? вот это я понимаю... вот как надо играть безумие - а не эти жалкие гримасы, как у Киры .... советую всем, кто не видел ,,,

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 12.01.2013, 21:03

NightRaiderДата: Вс, 13.01.2013, 13:20 | Сообщение # 200

Решил перечитать текст Анны Карениной... Читаю само собой с учетом соционики и просто восхищаюсь. Блестящее описание конфликта черноэтика с белологиком с неценностной чэ. Может быть, даже болевой чэ. Может быть, конфликт Гамки-Габена )
Виктима и Заботливого.

немножко поцитирую:

Сообщение отредактировал NightRaider - Вс, 13.01.2013, 14:09

PhantazmДата: Вс, 13.01.2013, 15:56 | Сообщение # 201

Цитата (NightRaider)
конфликта черноэтика с белологиком с неценностной чэ.

WAT?

NightRaiderДата: Вс, 13.01.2013, 22:39 | Сообщение # 202

ок, с чернологиком ) думал про одно, писал про другое.
Прости этика, да? )))

TatataДата: Пн, 14.01.2013, 13:54 | Сообщение # 203

Цитата (rfkbgcj)
Думаешь? Имхо - перебор,,, и вообще Кира мне не нравится, ни она сама, ни тем более её игра ,,, и дико бесит, когда её сравнивают с Натали Портман ,,, это же Небо и Земля...

"Черный лебедь" смотрели??? вот это я понимаю... вот как надо играть безумие - а не эти жалкие гримасы, как у Киры .... советую всем, кто не видел ,,,

ну, у них диагнозы разные))) у Натали - красивое помутнение рассудка творческого человека, благородное раздвоение личности))
у героини Киры - настоящие припадки с судорогами и конвульсиями, очень натуралистичные. мне как-то "посчастливилось" увидеть буйного шизофреника в моменты приступа то ли страха, то ли агрессии - ну ничего красивого, искаженное лицо, вывернутые в странную дугу руки и другие части тела, и НЕРЕАЛЬНАЯ сила, ужос-ужос, короче...

Цитата (NightRaider)
ок, с чернологиком ) думал про одно, писал про другое.
Прости этика, да? )))

я как тоже этег вообще свое увидела: "кофликт белосенсора с неценностной ЧЭ")) так что посыл совершенно правильно дошел)))

Райдер, цитаты великолепны, спасибо за подборку!
вот это - очень близко по восприятию...:

когда все вокруг такие хорошие-приличные-правильные, что просто противно... и ты на этом фоне либо живешь в полную силу - и воспринимаешься совсем уже традиционной городской сумасшедшей... или входишь в общепринятые рамки- но задыхаешься.
так, на философию потянуло...))))

normaДата: Пн, 14.01.2013, 15:27 | Сообщение # 204

Цитата (NightRaider)
И ключевые страдания Анны очень соционичны, имхо. Если бы Каренин быстро, жестко и эффективно пресек поход налево, если бы кинул на кровать и .... трам-пам-пам, да так чтобы все Вронские из головы повылетали - не было бы драмы, а была бы крепкая семья.

А так Аня искала себе приключений, а Каренин благостно ее "понимал и прощал", тем самым раскручивая на все большие безумства.
А так, в полном соответствии с понятиями Беты - не ревнует, значит не любит. Прощает и принимает, значит безразлична. Заботливый Vs Виктим во всей красе.

Да не в том дело, что Каренин, как ей казалось, ее мало любит, а в том, что она его никогда не любила. И никакой самореализации, никакого смысла в жизни Анны не было. Только сын, но этого мало для женщины.
Мне всегда Каренину было безумно жаль и выбора, я считаю, у нее не было. Твои выводы, имхо, мимо. Ни-че-го не мог сделать Каренин. И она тоже - ничего другого не могла сделать)) На так называемом уважении, счастливую семью надолго не построишь. Цитата из произведения:"Уважение выдумали для того, чтобы скрывать пустое место, где должна быть любовь".
Постановку с Найтли/Лоу пока не смотрела, люблю фильм с Татьяной Самойловой - идеальная Анна Каренина, по-моему. Алексей Каренин - раздражал с детства в перемешку с жалостью, действительно, все в нем не так. Вронский - просто мужчина и даже не очень сильный, не было бы его, Анна влюбилась в другого. И истерики я в романе тоже не вижу, просто жизнь, просто чувства...а как иначе??

NightRaiderДата: Пн, 14.01.2013, 20:25 | Сообщение # 205

Цитата (norma)
И истерики я в романе тоже не вижу, просто жизнь, просто чувства...а как иначе??

Отличный ответ истинного Гамлета )

Истеричные выплески (на мой взгляд) были в отсмотренном фильме. В книге все это размазано на много-много страниц.

Кстати Каренина из Габенов я уже сам вычеркнул ) Может, Бальзак чудится (все равно ЧЭ болевая)
А Костя Левин, возможно Джек, как его, беднягу, колбасило у постели брата. biggrin (я 2/3 книги одолел пока )

Цитата (norma)
И никакой самореализации, никакого смысла в жизни Анны не было.

Вот с этим полностью соглашусь. Это меня тоже покоробило - ограниченность занятий, зацикленность на себе и желаниях, да и любовь к сыну там инфантильная абсолютно.

PhantazmДата: Вт, 15.01.2013, 02:03 | Сообщение # 206

Не читал но уже осуждаю biggrin

Только что с Хоббита. По моему 3Д сделано весьма годно, хотя до Аватара не дотягивает (смотрел в IMAX).
На орков почему-то пожалели полигонов. В некоторых моментах явно видно, что комп анимация - погружение теряется. Но в остальных моментах это погружение таки есть! Эпичные моменты с подвигами маленького хоббита, задушевные-пробирающие песни гномов, веселые диалоги, которые динамично сменяются бодрым рубиловом... Долгий фильм, который не дает скучать. В общем Питер еще торт.

shamerrusДата: Вт, 15.01.2013, 08:31 | Сообщение # 207

Цитата (NightRaider)
Кстати Каренина из Габенов я уже сам вычеркнул )

все равно что-то похожее есть =) хотя от Бальзака до Габена один шаг =))) от перестановки интуиции этика не меняется wink =))))

normaДата: Вт, 15.01.2013, 14:47 | Сообщение # 208

Цитата (Tatata)
Фрейд в исполнении Вигго Мортенсена - красавчик!

Мне Фрейд тоже больше всех понравился, реальный мужчина. happy Спиритизм Юнга не раскрыт совершенно, жаль. Как и его любовь к жене, ведь на самом деле он ее любил, а не только по расчету женился. Рыдал после ее смерти со словами:"Это была королева, королева! (а совсем не забитое существо, хотя и по фильму она мне таковой не показалась. Довольно мудрая, продуманная и любящая женщина. Внешне на мою племяшку похожа и куда симпатичнее Киры happy ).
Юнг похож на свои фотографии. Концовку с Тони извратили - Тони он любил больше Штейн, которая была довольно эпизодическим персонажем. Вообще, просто удивительно, что при таком таланте, подвижной психике и количеству почитательниц и пациенток у него было не так много увлечений))

normaДата: Вт, 15.01.2013, 15:05 | Сообщение # 209

Цитата (Phantazm)
В общем Питер еще торт.

Не знаю про Хоббита (засыпаю на Властелине, поэтому не стоит и пытаться), а вот про Питер ты напомнил. Фильм Игоря Волошина "Нирвана" - очень бетанский, имхо. Красивый, пронзительный и болезненный. Актеры - изумительно сыграли. Если хочется, чтобы сердце посжималось - смотрите))

Прикрепления: 8225310.jpg(20.9 Kb) · 3808037.jpg(26.0 Kb) · 0748473.jpg(42.4 Kb) · 6238808.jpg(21.9 Kb) · 4803949.jpg(21.2 Kb)

Сообщение отредактировал norma - Вт, 15.01.2013, 15:09

PhantazmДата: Ср, 16.01.2013, 00:51 | Сообщение # 210

Я как-то даже потерялся в поисках связи Питера Джексона с фильмом "Нирвана".

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Фильмы, которые стоит посмотреть
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju