Фильмы, которые стоит посмотреть - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 17«12341617»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Фильмы, которые стоит посмотреть
Фильмы, которые стоит посмотреть
TatataДата: Сб, 04.02.2012, 16:03 | Сообщение # 16

у меня - если навскидку, сходу, что приходит на ум - это American Beauty (пишу в английском варианте из-за неадекватного перевода на русский:) никакая это не "Американская красавица" и даже не "Красота по-американски":))
фильм назван в честь сорта розы, которая и является одним из его символов. именно такие розы у себя на приусадебных участках любят высаживать американские домохозяйки.

еще замечательный триллер-драма "Семь" Финчера. любимейший! пересматривать можно бесконечно, и каждый раз-потрясение в конце.

Английский Пациент нежно и трепетно люблю) потому что там Любовь, потому что там Рэйф Файнс, потому что ... роковые совпадения всякие... чувствуешь себя щепочкой в руках судьбы после просмотра.

еще из драматического - Интревью с Вампиром!!!!!!!! шедевер, однозначно. какие там образы! какой Том Круз шикарный! а маленькая Кирстен Данст! насчет Брэда Питта -восхищения излишни, он хорош и все тут. но Том Круз его переиграл, имхо.

а еще я люблю фильмы с беспардонным черным юмором "на грани"))
тарантиновские диалоги меня оченно прикалывают)
Гай Ричи весь, окромя мадонновского периода))
еще подробнее отпишусь)

Сообщение отредактировал Tatata - Сб, 04.02.2012, 16:29

normaДата: Сб, 04.02.2012, 17:36 | Сообщение # 17

Quote (Phantazm)
Груз 200 - крайне тяжелый для восприятия фильм, но если вам хочется убить себе настроение в говно - смотрите.

Царь - см. предыдущий пункт.

Хатико - см. предыдущий пункт.

У нас Макс такое любит, качает и ставит. Настроение при этом не убивается. happy

Туда же:
"Вдох-выдох", Дыховичного - очень бетанский фильм и любовь такая же. Орми, ты хотела музыку, чтобы с надрывом - этот фильм гораздо сильнее, имхо.
"Дикое поле" - философия, русская идея, христианство
"Эйфория" - тоже про страсть
""Жить", Юрия Быкова - чистая жесть, все мы животные, если коротко
"Елена", "Бубен-барабан" - "животные" в мегаполисе...они рядом

Из светлого, "Дом солнца" Сукачева - все прекрасно, в том числе саундрек
Из старого любимого, "Асса", "Мой ласковый и нежный зверь", "Андеграунд" Кустурицы. Ой, и + к Ласточке - "забытая мелодия для флейты" (на двух последних пожизненно рыдаю)
Из развлекательного, все "Индианы Джонсы", все "Звездные войны", "Один дома" и "Назад в будущее"

Добавлено (04.02.2012, 16:36)
---------------------------------------------

Quote (Tatata)
тарантиновские диалоги меня оченно прикалывают)
Гай Ричи весь

Да-а-а!! Особенно, "Револьвер".

AudreyДата: Сб, 04.02.2012, 21:32 | Сообщение # 18

Благодатная тема... ))

У меня множество любимых фильмов, даже не знаю, какие назвать... проще по режиссерам:

Антониони - "Фотоувеличение", "Красная пустыня", "Забриски пойнт"
Феллини - "Амаркорд", "8 1/2", "Дорога"
Бергман - "Земляничная поляна", "Осенняя соната"
еще из классики - "Бал" Этторе Скола, "Кабаре" Боба Фосса, "Небо над Берлином" Вендерса, очень люблю фильмы Блейка Эдвардса, еще фильмы с Одри Хепберн, еще фильмы Хичкока...

из старых советских - фильмы Рязанова (почти все), Гайдая, обожаю Тарковского (особенно "Сталкер", "Солярис", "Андрей Рублев", "Иваново детство")

еще из наших - "Кин-дза-дза", "Мне 20 лет", "Я шагаю по Москве", ранние фильмы Михалкова вполне ничего (типа "Свой среди чужих..."), фильмы Кончаловского многие нравятся...

еще "Москва слезам не верит", "Доживем до понедельника", "Завтра была война", "Вам и не снилось" и т.п. - в общем, множество...

из современных - вот тут трудно сказать, потому что по сравнению с классикой все гораздо слабее... хотя Вуди Аллен ничего, Ким Ки Дук нравится... Триер уж очень мрачный...

сериалы не смотрю (единственный сериал, который нравится - это "Место встречи изменить нельзя", если это можно назвать сериалом)

lasto4kaДата: Пн, 06.02.2012, 00:25 | Сообщение # 19

Quote (norma)
"Эйфория" - тоже про страсть

И понравилось?

Ох помню как я плевалась с этого фильма. Щас понимаю, БИ-шный он походу, потому и не вставило.

А Груз200 мне очень понравился. Тяжелый фильм, но я люблю такие.

Сейчас вот 3-й сезон "Отбросов" смотрим, неплохо.

А Дживс и Вустер смотрел кто-нить? Одну серию посмотрела, пока не торкнуло, стоит ли продолжать? В принципе, много хороших отзывов видела про них...

psycheДата: Пн, 06.02.2012, 14:31 | Сообщение # 20

Про фильмы не буду, а вот свеженький британский мини-сериал посоветую.
Вчера пару серий посмотрела, под впечатлением.
Называется "Черное зеркало"
Серии не связаны ни сюжетом, ни персонажами, ни даже эпохой.
Тема - влияние бурного развития коммуникационных технологий на общество.

normaДата: Пн, 06.02.2012, 14:42 | Сообщение # 21

Quote (lasto4ka)
И понравилось?

Сначала - вообще не понравилось. Что за мутотень думаю. Но муж смотрел, я рядом журнал какой-то листала. Потом буквально затянуло. И так главных героев жалко было...Для меня фильм хороший, если сильные переживания вызывает, душевное беспокойство, слезы, мысли. Светлое и возвышенное трогает, но меньше. Комедии - люблю, но их совсем мало хороших. А все остальное - как фон.
Саундтрек и работа оператора безумно важны. В этом ключе еще фильмы Кар Вая хочется добавить и "Меланхолию" Триера. biggrin

Добавлено (06.02.2012, 13:42)
Хотя с сильными эмоциями от фильмов тоже не все однозначно. "Догвиль" не буду больше смотреть никогда, там так ясно показана природа человеской низости, что эмоциональное воздествие просто выше того, порога, который я могу переносить.

Сообщение отредактировал norma - Пн, 06.02.2012, 14:42

ormirianДата: Пн, 06.02.2012, 15:50 | Сообщение # 22

У меня фон Триер вообще вызывает впечатление чего-то не совсем здорового, несмотря на весь его талант. Он будто бы наслаждается всем этим wacko Dancer in the Dark - очень ведь сильный фильм, но есть несколько моментов, от которых мне было просто гадко. Не столько от того, что показывалось, сколько от того, как. Ну а об "Антихристе" я вообще молчу. Как Аня говорит, "если будете иметь возможность - не смотрите")) Я не против того, чтобы показывать в искусстве жестокость, это важно и нужно. Но имеет значение, КАК.
Quote (psyche)
Тема - влияние бурного развития коммуникационных технологий на общество.

Ммм... надо бы добавить себе в список "посмотреть".
Quote (norma)
"Вдох-выдох", Дыховичного - очень бетанский фильм и любовь такая же. Орми, ты хотела музыку, чтобы с надрывом - этот фильм гораздо сильнее, имхо.

Тоже добавить))
но вот почему-то фильмы на меня так сильно не влияют, как музыка. Фильмы я редко смотрю по второму разу. То есть, второй раз я, как правило, смотрю фильм уже с кем-то, чтобы поделимться впечатлениями) Хотя иногда многие вещи открываются глубже. но меня очень редко достаточно сильно цепляет.
Вот что действительно цепляет, так это музыкальные видео/фильмы, где не столько рассказывается история, сколько идет символический видеоряд, дополняющий музыку. "Стена" Пинк Флойд, конечно, один из самых-самых шедевров в этом плане. Большой риспект художнику, который рисовал там анимированных персонажей, очень емкие образы. Ну и сцена суда в конце... и марширующие молотки... (помню, в раннем детстве я их очень испугалась, потому эта сцена меня теперь всегда особо вставляет)))
И фильм на рок-оперу "Томми" The Who. сама группа там присутвует в полном составе, кроме них так же Тина Тернер, Эрик Клептон, Элтон Джон и неподражаемый Джек Николсон. Фильм снят максимально близко до бродвейского мюзикла. Там тоже ооочень сильные визуальные образы. Ну и сюжет еще тот......
И очень люблю качественные видеоклипы, есть некоторые самые любимые, которые могу смотреть по много раз подряд. Но это уже не сюда))
Quote (Tatata)
American Beauty

Да, замечательнейший фильм о том, как люди освобождаются от рамок, которые они сами себе устроили.
Еще из любимого (без какого-либо конкретного порядка):
99 франков. Особо понравилась вторая концовка - такой злобный стеб))

Бойцовский клуб. Один из немногих вариантов, когда мне фильм понравился после прочтения книги. Хотя см Паланик немного раздражает, но эта его вещь вполне стоящая. Ах, а еще там Бред Питт и моя любимая актриса, имя которой я постоянно забываю))

Easy Rider, конечно же. Культовый фильм рокеров и байкеров) 1969 год. Это к нему Steppenwolf написали свой знаменитый байкерский гимн Born to Be Wild. Фильм о свободе и о реакции общества на нее. Питер Фонда, Денис Хоппер и молодой и очень смешной Джек Николсон (это вроде как его первая роль). А еще там есть эпизод с настоящей хипповской коммуной.

Единственная мелодрама, которая по-настоящему нравится - "Дневник памяти". Вроде ничего такого, но все очень настоящее, без соплей и драматизирования, просто жизнь, и чоень много тепла.

Ну а если говорить о "чернухе", то очень стоящий и очень тяжелый психологически фильм Jonny Got His Gun (перевод "Джонни взял ружье" звучит как-то глупо)). Антивоенный, касается событий Первой мировой, то есть, ее последствий для одного конкретного человека. Очень жуткий, но очень сильный, снят автором одноименной книги по ней же, ее пока не читала, но собираюсь. У Металлики есть песня по этому фильму - One. В клипе использованы кадры из фильма. Сильно он их впечатлил.

Из фильмов-биографий больше всего понравилась "Фрида". Потому что, как правило, о художниках и музыкантах снимают очень пафосно-преувеличенные фильмы. А этот очень хороший. Ну и саундтрек очень и очень крутой. И да, Сальма Хайек там особо замечательна. Не в последнюю очередь именно из-за этой роли она мне нравится.

По режиссерам, всякому арт-хаусу и прочему позже.

Добавлено (06.02.2012, 14:50)

Quote (norma)

Кстати! Один из немногих фильмов, которые я смотрела несколько раз подряд. Может как раз потому, что он скорее символичный, чем буквальный, я такое больше люблю. И саундтрек там тоже хороший. И картинка! Там некоторые кадры сами по себе - произведения искусства.
Но о Ричи попозже и побольше, сильно я его люблю biggrin

psycheДата: Пн, 06.02.2012, 15:56 | Сообщение # 23

Quote (ormirian)
Ах, а еще там Бред Питт и моя любимая актриса, имя которой я постоянно забываю))

Хелена Бонем Картер. Жена Тима Бертона.

ormirianДата: Пн, 06.02.2012, 16:01 | Сообщение # 24

Quote (psyche)

Ах да, точно. Да? surprised Не знала. У Тима Бертона мне больше всего нравится "Эдвард руки-ножницы". Такой он трогательный biggrin

normaДата: Пн, 06.02.2012, 16:47 | Сообщение # 25

Quote (ormirian)
Из фильмов-биографий больше всего понравилась "Фрида".

О-о, да! Срочно пересмотреть!
Quote (ormirian)
Единственная мелодрама, которая по-настоящему нравится - "Дневник памяти".

А это - посмотреть.

lasto4kaДата: Вт, 07.02.2012, 14:26 | Сообщение # 26

Quote (norma)
Потом буквально затянуло. И так главных героев жалко было...Для меня фильм хороший, если сильные переживания вызывает, душевное беспокойство, слезы, мысли.

Вот во мне он этого всего не вызвал, несмотря даже на то, что на тот момент ситуация эта мне была ой как близка. В голове все время вертелась мысль "Не верю!" - т.к. непонятно было, как там все у них началось и с какого перепугу. Режиссер сказал влюбиться - вот и влюбились. А я этот момент не прочувствовала, и остальное уже просто не легло. А вот "Инди" на ту же тему гораздо больше зацепил.

Quote (ormirian)
У меня фон Триер вообще вызывает впечатление чего-то не совсем здорового, несмотря на весь его талант.

У меня тоже. У него вообще очень БИ-шные фильмы все, поэтому может ЧИ-шники не совсем и не всегда проникаются ими... Мне вот фильмы такого стиля (фильмы состояний, как и "Эйфория") не очень нравятся. Я не могу в это состояние влиться, наблюдаю как бы отвлеченно, издали, и как-то вот чувствую, что оно может и талантливо, но не моё.

TatataДата: Вт, 07.02.2012, 18:50 | Сообщение # 27

Quote (psyche)

вот эту парочку обожаю)))
они точно нашли друг друга! Хелена-божественная. еще со времен Файт Клаба ее люблю.
а ребенку свою как она образно одевает)))

Quote (ormirian)

Бойцовский клуб. Один из немногих вариантов, когда мне фильм понравился после прочтения книги. Хотя см Паланик немного раздражает, но эта его вещь вполне стоящая

ох, как же я забыла о БОЙЦОВСКОМ КЛУБЕ!!))) очень значимый для меня фильм... и не сказать, что я так уж не разделяю анархические идеи Тайлера Дардена.))))
иногда, глядя на сытеньких прилизанных менеджеров в нашем бизнес-центре, я чувствую, как во мне священная ярость закипает) эх, думаю, вам бы в БК, людьми бы стали. лицо бы обрели свое. а то - у всех одинаково напомаженная улыбочка, как из рекламы хлопьев, тьху.

из русских режиссеров хотелось бы выделить каннского лауреата Андрея Звягинцева (у него ДР еще вчера был:)))
его Возвращение и Изгнание - сильнейшие вещи.
а еще там картинка дико красивая.

Quote (norma)

вот блин...позор позорный мне.. не смотрела ЕЩЕ (ключевое слово еще. много положительных отзывов слышала. и Стэтхем там мой любимейший есть)))

вообсче, люблю все фильмы , если в них есть Дж. Стэтхем)))) патаму што он красавец, а на красиво посмотреть приятно всегда))))))
из Ричи любимейший конечно же Снэтч (или Большой Куш) раз 10 пересматривала) и Бреда Питта там тоже зведная роль, почти как в БК)))
Карты Деньги Два Ствола - фильм, с которым Гай ворвался в мировой кинематограф. можно пересматривать бесконечно. весь рический шикарный стиль - в полном расцвете.
из последних, есть не считать двух Шерлоков (ах, Роберт Дауни, как он был хорош)) ну и Козак, естественно:)) - стоит посмотреть, конечно, Рокнролльщика.
там такие образы! такие персонажи! сцена, где русские громилы издеваются над героем Джерада Батлера под музыку Сектора Газа достойна войти в шедевры мирового кинематографа happy

а еще я люблю "тестостероновые" фильмы))) "300" или в нашем прокате "300 спартанцев" можно смотреть хоть каждую неделю, как способ борьбы с зимней депрессией))
из недавненго - фильм Тор - для поклонников скандинавской мифологии. ну ничего, что у ворот Хеймдалля стоит чернокожий стражник))) зато сам Тор в исполнении Криса Хемсворта замечательно хорош и мега-сексапилен. а еще он там бьет посуду, валяется в грязи, поигрывая развитыми мускулами, и несколько минут ходит с обнаженным торсом. уже этого достаточно, для того, чтобы потратить час двадцать на сие творение американских продюссеров)))

Сообщение отредактировал Tatata - Вт, 07.02.2012, 18:52

ormirianДата: Чт, 09.02.2012, 15:21 | Сообщение # 28

Quote (Tatata)
из Ричи

Даже добавить нечего)

vozni4iyДата: Пн, 19.03.2012, 19:52 | Сообщение # 29

Очень нравятся аниме Миядзаки, "Навсикая из долины ветров", "Ариэтти из страны лилипутов". Мультики очень добрые, в отличие от диснеевских, где добро часто побеждает зло особо жестоким способом)) Еще советские фильмы - "Служебный роман", "Москва слезам не верит", "31 июня". У голливуда тоже иногда хорошие, душевные фильмы попадаются: "Между небом и землей", "Куда приводят мечты". Эти фильмы посмотреть стоит, хотя они и не всем нравятся. Самое интересное, их можно смотреть не один раз, и каждый раз получать удовольствие))

rfkbgcjДата: Пн, 19.03.2012, 20:16 | Сообщение # 30

Самый любимый фильм на все Времена - "Место встречи изменить нельзя"!!! Это не просто фильм - это учебник!

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Фильмы, которые стоит посмотреть
Страница 2 из 17«12341617»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju