Фильмы, которые стоит посмотреть - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Фильмы, которые стоит посмотреть
Фильмы, которые стоит посмотреть
lasto4kaДата: Сб, 24.03.2012, 11:50 | Сообщение # 46

Quote (Tatata)
но это были бы уже не Маша и Миша)))

И не Гексли с Габеном)) ну разве Габен Гексли строит?))) Ему ж если что не нравится - игнор, так Мишка и делает - если Маша расшалится слишком, то на шкаф посадит, или выпроводит куда-то, или сам уйдет. Как в серии про варенье, когда он случайно надел банку на лапу, и где Маша все заготовки для варенья съела, а варенье пролила, Мишка ОЧЕНЬ разозлился, схватил корзину и пошел в лес, Маша побежала за ним, но он ТАК на нее зарычал, что ей пришлось вернуться))) (включилась у Мишки ограничительная happy ) Типично Габеновская реакция, чо))

Quote (Tatata)
я все так надеялась, что он ее построит)

Это у тебя заточка под Макса небось срабатывает))))))) вот он бы точно построил))))))

ormirianДата: Сб, 24.03.2012, 16:56 | Сообщение # 47

Quote (Tatata)
многие просмотрели американскую экранизацию. шведскую. книги прочитали)

Там несколько стран. Думаю, это та самая версия) Счас найду ссылку:
http://www.ex.ua/view/12808202

psycheДата: Вс, 25.03.2012, 13:14 | Сообщение # 48

Quote (Tatata)
у нас весь офис болен Девушкой)))
многие просмотрели американскую экранизацию. шведскую. книги прочитали)
а есть еще и датская?
мне только предстоит;)

Книга написана шведом. Европейскую экранизацию называют датской, хотя вот погуглила, а там тоже сборная солянка оказывается: Германия, Дания, Швеция, Норвегия.

Quote (ormirian)
Не знаю, как голливудский вариант, но я читала рецензию, где сравнивали оба фильма, то там было сказано, что голливудский более зрелищный, а датский лучше раскрывает психологию.

Американский не будешь смотреть для сравнения? ) Мне интересно было бы сравнить, но такие они длинные и если оба сняты близко к книге, то, боюсь, заскучаю совсем. Только один фильм смотрела специально в двух вариантах. Там были очень разные декорации, поэтому более-менее занятно их сравнить, но когда повторялись диалоги слово в слово - такая тоска%))

AliskaДата: Вс, 25.03.2012, 14:47 | Сообщение # 49

Quote (psyche)
Книга написана шведом. Европейскую экранизацию называют датской, хотя вот погуглила, а там тоже сборная солянка оказывается: Германия, Дания, Швеция, Норвегия.

назовем эту экранизацию скандинавской biggrin

фернандешДата: Вс, 25.03.2012, 16:08 | Сообщение # 50

вот набрёл на сериальчик "хорошая жена", ничё так по первым сериям, он такой с одной стороны дамский, уютный, а с другой вполне так закручено всё и сделано на уровне, расследования суды, убивства и прочее.

ormirianДата: Вс, 25.03.2012, 16:23 | Сообщение # 51

Quote (psyche)
Американский не будешь смотреть для сравнения? )

Может немного позже. А то скучно два раза подряд. Собственно, я сначала вообще не собиралась его смотреть, мне скандинавский стиль фильмов больше нравится, но теперь интересно стало)

lasto4kaДата: Пн, 26.03.2012, 12:16 | Сообщение # 52

Quote (фернандеш)
вот набрёл на сериальчик "хорошая жена", ничё так по первым сериям, он такой с одной стороны дамский, уютный, а с другой вполне так закручено всё и сделано на уровне, расследования суды, убивства и прочее.

Типа отчаянных домохозяек?)

psycheДата: Пн, 26.03.2012, 12:58 | Сообщение # 53

Quote (ormirian)
Собственно, я сначала вообще не собиралась его смотреть, мне скандинавский стиль фильмов больше нравится, но теперь интересно стало)

Вот и мне интересно, но скуки опасаюсь )

Quote (lasto4ka)

не похоже ) Я, правда, только одну серию посмотрела - совсем не пошлО. Там все в политических и юридических кругах крутится и "хозяйка" главная всего одна.

TatataДата: Пн, 26.03.2012, 13:15 | Сообщение # 54

все! поставила три варианта Девушки на закачку.
а я вот хочу в кино пойти на Битву Титанов. с одной стороны- интересно, как на этот раз режиссеры поглумились над древней мифологией...
с другой - теплится надежда на красивое зрелище)))

psycheДата: Пн, 26.03.2012, 14:35 | Сообщение # 55

Quote (Tatata)
все! поставила три варианта Девушки на закачку.

а третий какой? есть два%)

ormirianДата: Пн, 26.03.2012, 14:59 | Сообщение # 56

Quote (psyche)
Вот и мне интересно, но скуки опасаюсь )

Блин, вот это чисто гекслевский парадокс: одновременно и скучно и интересно)))))

psycheДата: Пн, 26.03.2012, 15:02 | Сообщение # 57

Quote (ormirian)
Блин, вот это чисто гекслевский парадокс: одновременно и скучно и интересно)))))

happy да уж, диллема ))

TatataДата: Пн, 26.03.2012, 15:43 | Сообщение # 58

Quote (lasto4ka)
И не Гексли с Габеном)) ну разве Габен Гексли строит?))) Ему ж если что не нравится - игнор, так Мишка и делает - если Маша расшалится слишком, то на шкаф посадит, или выпроводит куда-то, или сам уйдет.

вариант "посадить на шкаф" мне прямо очень понра))))
как бы забавно было - ты только начинаешь разоряться-буйствовать, а тебя бац, на шкаф посадили - оттуда никого не достанешь, и спрыгивать страшно))))) вот это называется "обезвредить" biggrin

Quote (lasto4ka)
Это у тебя заточка под Макса небось срабатывает))))))) вот он бы точно построил))))))

наверное, даааа)))
по крайней мере, идеальное окончание этой истории видится так - довольный Мишка отправляется на рыбалку, Маша машет ему платочком, параллельно утирая слезы от грядущей недолгой разлуки)))) а так же - поливает цветочки и радостно собирает мед из ульев. никаких бытовых катастроф)) процесс налажен biggrin

Quote (psyche)
а третий какой? есть два%)

третья - книга!))) уж если браться за вопрос- то серьёзно)))
я про Ван Дер Граффов прочитаю - и буду Девушку во всех ипостасях постигать)))

фернандешДата: Пн, 26.03.2012, 22:34 | Сообщение # 59

Quote (lasto4ka)

нет, тут экшн вполне так, и оказывается к делу причастны Тони Скотт с Ридли Скоттом (Чужие)

psycheДата: Пн, 26.03.2012, 23:13 | Сообщение # 60

Quote (фернандеш)
нет, тут экшн вполне так, и оказывается к делу причастны Тони Скотт с Ридли Скоттом (Чужие)

та ладно!%))
По первой серии ничего подобного и близко не просматривалось. Хорошая жена плохого мужа-политика, ай-ай, тяжело ей бедной ) Неужто эта милая драма переросла в чужих? ))))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Фильмы, которые стоит посмотреть
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju