ТИМ и Музыка - Страница 13 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » ТИМ и Музыка (творчество любимых музыкантов с т.з соционики и не только))
ТИМ и Музыка
TatataДата: Пн, 09.04.2012, 21:35 | Сообщение # 181

Quote (Aliska)
Кстати, музыка мне очень понравилась, спасибо

здорово!!))) я всегда радуюсь, когда мои вкусы находя отклик))))

Сообщение отредактировал Tatata - Пн, 09.04.2012, 21:35

shamerrusДата: Вт, 10.04.2012, 11:50 | Сообщение # 182

Quote (Cheshire)
Как раз это-то дело не особо хитрое, чтобы текст был "в кассу", в настроение музыки.

что-то не видно на каждом шагу =))))

CheshireДата: Вт, 10.04.2012, 12:35 | Сообщение # 183

Quote (shamerrus)
что-то не видно на каждом шагу =))))

В рамках моих музыкальных предпочтений - сплошь и рядом. У меня запросов на текст, повторюсь, просто нет. Нет мне нужды, чтобы мне что-то там словами говорили конкретное. Даже если я вообще не буду понимать в силу языкового барьера о чем там текст, меня это ни разу не обломает. Музыка - все, тест - сбоку припека, голос - просто один из инструментов.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 10.04.2012, 12:39

rfkbgcjДата: Вт, 10.04.2012, 18:39 | Сообщение # 184

Quote (Cheshire)
Даже если я вообще не буду понимать в силу языкового барьера о чем там текст, меня это ни разу не обломает. Музыка - все, тест - сбоку припека, голос - просто один из инструментов.

С другой стороны есть такие музыканты в творчестве которых, имхо, важен текст,,, Скажем я больше люблю Цоя поэта, чем Цоя композитора ,,,

NightRaiderДата: Вт, 10.04.2012, 19:59 | Сообщение # 185

Quote (Cheshire)
Музыка - все, теКст - сбоку припека, голос - просто один из инструментов.

+1, тоже часто это повторяю )

AliskaДата: Вт, 10.04.2012, 20:01 | Сообщение # 186

Quote (Cheshire)
голос - просто один из инструментов.

Для меня иногда голос - это все. Если голос завораживает, текст могу вообще не слушать, а музыка становится просто фоном голоса.

CheshireДата: Ср, 11.04.2012, 09:51 | Сообщение # 187

Quote (rfkbgcj)
Скажем я больше люблю Цоя поэта, чем Цоя композитора ,,,

Ну а музыка у Кино вообще была коллективным творчеством, т.е. в этом плане Цой был одним из трех соавторов.

Quote (rfkbgcj)
С другой стороны есть такие музыканты в творчестве которых, имхо, важен текст,,,

Песня - жанр синтетический. Вообще то что мы широко называем "музыкой" это как музыка в чистом виде, так и различные синтетические жанры, в которых музыка - одна из ключевых составляющих. Для меня лично музыка - самый важный компонент. Жанры, в которых музыка имеет "пакет акций" меньше половины меня попросту не интересуют.

Добавлено (11.04.2012, 08:51)
---------------------------------------------
Кстати, о том, что в тяжеляке гармоническую и мелодическую бедность прячут за ревом гитар.

Пожалте, Slayer на ф-но это практически Шнитке. )))

Ну а Металлика-то, даже в своих самых экстремальных проявляениях куда более доступная, чем Slayer тем более ложится на ура:

shamerrusДата: Ср, 11.04.2012, 16:46 | Сообщение # 188

Quote (Cheshire)
Музыка - все, тест - сбоку припека, голос - просто один из инструментов.

я с этим полностью согласен, просто бывает здорово когда еще один инструмент голос звучит особенно здорово wink

CheshireДата: Ср, 11.04.2012, 16:54 | Сообщение # 189

[code]
Quote (shamerrus)
просто бывает здорово когда еще один инструмент голос звучит особенно здорово

Это зависит от того, кто и как поет. Если текст тут и при чем, так это исключитеьно вопрос того, насколько в представлении вокалиста этот текст а) конгруэнтен музыке, б) фонетически "вокален".

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 11.04.2012, 16:56

Sasha87Дата: Ср, 11.04.2012, 23:59 | Сообщение # 190

Люблю и всегда любила русский рок, авторскую песню, музыку кино (в last.fm). Главное, чтобы было со смыслом, с душой и красиво.

Года три назад на социофоруме порекомендовали дуального мне автора-исполнителя и музыканта Яна Андерсона и его "группу поддержки" Jethro Tull и я, наконец, поняла, что нашла своего музыкального кумира, вернее "домашнюю музу", потому, что любимый человек его тождик, но стихов не пишет, про отношения говорить не очень умеет. Андерсоновские песни мне помогли посмотреть на наши отношения с другой стороны (жена у того, скорее всего, тоже Дост.) Прочитала и просмотрела невероятное количество его интервью, была на концерте, обожаю почти все песни и музыку.

Я заметила (и на примерах других тимов), что в песнях часто признаются в своих самых слабых одномерных функциях и это цепляет, как ничто другое, - если у тебя эти функции сильные. Герои Андерсона часто честные труженники, по которым проходится "каток эпохи", а они не умеют идти в ногу со временем. Старый китобой вдруг стал для всех убийцей китов (Whalers Dues), на земле предков фермера проложили шоссе (Farm on a Freeway), ветеран от рок-н-ролла оказался не при деле (Too Old to Rock and Roll). Герой наконец выбрался просить прощения (БЭ), но опаздал (Cap in Hand) - и т.д. Жалко птичку... Счастливые песни про любовь - это для меня просто гимны (Moths, Wondering Aloud, The Jasmine Corridor, Seal Driver, Acres Wild, Bends Like A Willow). Преданность, сенсорность, уважение, взаимопомощь... Очень нравятся песни даже про семейные скандалы и всякие "осложнения" в отношениях (Flying Colours, Its All Trikles Down, Sleeping with the Dog, Nothing to Say). Тоже жизненно. По моему опыту, Досты иногда скучают при простых отношениях, начинают их усложнять, а для человека с одномерной этикой это не просто... Что еще мне нраватся у Андерсона, так это его творческая энергия, серьезность, ирония. Человек с двадцати лет дает концерт каждый третий или четвертый день (в среднем), сочиняет, пишет статьи с ц.у. на все случаи жизни, выступает за защиту дикой природы.

Ограничительная системная логика: что-то вроде "Я пишу музыку - как хотите, так и классифицируйте ее"

Еще мне кажется, что типы мышления Гуленко хорошо выражаются в стихах, в данном случае, диалектическо-алгоритмическое или как его там - "высокая поэзия" построенная на "единстве и борьбе противоположностей".

Года два назад что-то большое и запутанное у меня по этому поводу вдруг написалось, там есть всякие ссылки и цитаты.

ormirianДата: Вт, 17.04.2012, 18:18 | Сообщение # 191

Quote (Cheshire)
Пожалте, Slayer на ф-но это практически Шнитке. )))

ИМХО, на ф-но даже более зловеще))
Ну а насчет Металлики, то я вот недавно думала, как бы здорово звучал кавер на "For whom the bell tolls" с участием органа вместо гитар (желательно церковного, ну а сыграть ее при том в огромном готическом соборе - это же вообще мячта)) и колокола, опять же, должны бы быть где-то неподалеку в таком случае))))

Сообщение отредактировал ormirian - Вт, 17.04.2012, 18:20

CheshireДата: Ср, 18.04.2012, 09:04 | Сообщение # 192

Quote (ormirian)
ИМХО, на ф-но даже более зловеще

Самое зловещее исполнение Raining Blood - у Тори Эймос. Правда у нее от исходной музыки остался разве что общий диссонантный характер. Но зато в ее подаче текст из обычной хэви-металической страшилки про сотону превратился во что-то реально апокалиптическое )))

normaДата: Ср, 18.04.2012, 09:14 | Сообщение # 193

Мы вчера на "Пикник" ходили - обожаю! Они Бальзаки?? Просто впала в медитативное состояние, "фибры души" расправились. Столько БИ - пир до дрожи по позвоночнику! Треть концерта просидела с закрытыми глазами, похоже, мне не обязательны эмоциональные проявления музыкантов на сцене, экспрессивные движения, игра лицом..В лирических композициях, вообще глаза закрываю, хочется растворится, чтобы физически тебя вообще не было и ничто не отвлекало. А после эмоциональных рок-концертов, если вовлекаюсь в общий рев и музыка сильная, чувствую себя, как "выжатый лимон". Прямо ощущаю, как отдаю энергетику, а не напитыаюсь ею. Это к 3Э?

Сообщение отредактировал norma - Ср, 18.04.2012, 09:26

CheshireДата: Ср, 18.04.2012, 10:54 | Сообщение # 194

Quote (norma)
Мы вчера на "Пикник" ходили - обожаю! Они Бальзаки??

Очень похоже )))

Насчет болевой например вполне себе можно предположить:
- Как-то мы с тобой говорили, что трудно найти на нашей сцене таких статичных артистов, как Эдмунд Шклярский. <...> А у тебя было, когда ты отходил от своей манеры выступления?

- Может, это и было во времена музицирования в институте, когда это происходило с какими-то возлияниями… Красили ногти и физиономии. И тогда вот, наверное, я себе кое-что на сцене позволял. И потом… Если бы я учился в каком-то театральном училище, где заставляют терять стыд и совесть, наверное, я бы делал то, что мне делать противоестественно. А поскольку не обладаю такими навыками, я не могу это делать. Делаю только то, что могу.

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 18.04.2012, 10:55

ormirianДата: Ср, 18.04.2012, 15:46 | Сообщение # 195

Quote (Cheshire)
Самое зловещее исполнение Raining Blood - у Тори Эймос.

А, я помню-помню, ты когда-то постил) Но инструментальный ф-но-вариант тоже очень даже)))
Quote (Cheshire)
Насчет болевой например вполне себе можно предположить:

Да, они и вправду все очень статичны.
Я когда-то с Габеном ходила на их концерт у нас в филармонии (в этот раз они тоже были, но я как-то провтыкала, потом афиши видела). Они довольно интересны. Вместо эмоционального запала самих музыкантов на сцене присутствовал экран с визуализацией и еще появлялись какие-то странные персонажи на ходулях, что несомненно добавило настроения. И был еще, помню, какой-то совершенно диковинный музыкальный инструмент)) Но поскольку я ими не увлекалась, а концерт был давно, то детали помню плохо... Но однозначно помню, что мне понравилось biggrin
Quote (norma)
Прямо ощущаю, как отдаю энергетику, а не напитыаюсь ею. Это к 3Э?

Вполне возможно. Я наоборот впитываю все, как губка, после концертов как правило еще долго на взводе.

Добавлено (18.04.2012, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (Sasha87)
Года три назад на социофоруме порекомендовали дуального мне автора-исполнителя и музыканта Яна Андерсона и его "группу поддержки" Jethro Tull

Знаем-знаем) Не могу сказать, что я очень сильно разбираюсь в его творчестве, но пару альбомов есть, иногда очень под настроение. Так он Штирлиц? Я правда не больно много о нем знаю, помню только, что он рассказывал, что перешел с гитары на флейту после того, как услышал, как Эрик Клептон играет на гитаре))
Если интересуют музыканты-Штиры, то я там выше говорила про Стивена Вилсона, вот он скорее всего Штирлиц. Вот здесь.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » ТИМ и Музыка (творчество любимых музыкантов с т.з соционики и не только))
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju