ТИМ и Музыка - Страница 14 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » ТИМ и Музыка (творчество любимых музыкантов с т.з соционики и не только))
ТИМ и Музыка
shamerrusДата: Пт, 20.04.2012, 08:56 | Сообщение # 196

Quote (Cheshire)
Мы вчера на "Пикник" ходили

Хотел сходить и не пошел, а видимо зря. Для сравнения после аквариума наверное было бы полезно

rfkbgcjДата: Вт, 24.04.2012, 02:17 | Сообщение # 197

Любовь...

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 24.04.2012, 02:20

фернандешДата: Вс, 29.04.2012, 12:24 | Сообщение # 198

Quote (norma)
Мы вчера на "Пикник" ходили - обожаю!

у меня всегда было чувство что эти песни надо кому-то перепеть. он же не поёт а гундит. стихи очень глубокие, моментами гениальные. тот очень редкий случай когда хочется перечитать стихи. без всякой музыки. музыка у них местами немощная и судорожная. просто физически ощущается что не соответствует уровню поэзии.

CheshireДата: Сб, 05.05.2012, 13:43 | Сообщение # 199

По-моему, хорошая иллюстрация (ну и просто послушать рекомендую, какбэ сплошная гордость Голландии - и артисты и приглашенный оркестр): дуэт интуит-интроверт и сенсорик-экстраверт

(и мысли в сторону - едреныть, это маленькая Голландия, всего лишь!)

Сообщение отредактировал Cheshire - Сб, 05.05.2012, 14:49

ormirianДата: Сб, 05.05.2012, 18:27 | Сообщение # 200

Quote (Cheshire)
(и мысли в сторону - едреныть, это маленькая Голландия, всего лишь!)

Красиво, очень!
Насчет "маленькая Голландия", то меня всегда Исландия впечатляла своей музыкальностью. 300 000 жителей. Это чуть больше, чем треть Львова! И столько музыкантов! Фильм "Screaming masterpieces" очень рекомендую, если кто не видел.

CheshireДата: Сб, 05.05.2012, 18:40 | Сообщение # 201

Я еще и про размах действа, продакшн.

ormirianДата: Сб, 05.05.2012, 19:05 | Сообщение # 202

Ну да, само собой. Когда экономика в порядке, есть возможность тратить деньги на искусство) Я всегда в таких случаях думаю, сколько ведь всего у нас могло бы быть сделано, будь на это деньги. И хуже даже не то, что их нет, а то, что те, что есть, тратятся на совершенно другие вещи, при чем не на сверхнужные, а очень даже наоборот sad

TatataДата: Сб, 05.05.2012, 23:52 | Сообщение # 203

Quote (ormirian)
Красиво, очень!

присоединяюсь! очень здорово и масштабно!

Quote (Cheshire)
дуэт интуит-интроверт и сенсорик-экстраверт

мммм..интуит-интра в белом платье??))) девушка напомнила Эмму Шапплин, но, имхо,все же не она))))
вообще, еще раз повторюсь -красота!
как-то обидно становится, что на Западе зритель способен ценить подобные перфомансы, при чем ценить массово. у нас же...на гребне волны... Стас Михайлов, блин.....

Quote (ormirian)
Когда экономика в порядке, есть возможность тратить деньги на искусство)

я вообще за то, что тратить деньги на искусство надо даже, когда экономика не в порядке))))

Quote (ormirian)
Я всегда в таких случаях думаю, сколько ведь всего у нас могло бы быть сделано, будь на это деньги. И хуже даже не то, что их нет, а то, что те, что есть, тратятся на совершенно другие вещи, при чем не на сверхнужные, а очень даже наоборот

мне интересно, прчему всегда есть деньги на "поющие трусы"? вот просто парадокс)

Добавлено (05.05.2012, 23:52)
---------------------------------------------
вообще, если продолжить тему о любимых музыкантах (к которой я не возвращалась с зимы...) то хочу вспомнить о еще одной моей большой музыкальной любви, тоже рыжей (как и Флоранс) и тоже очень эмоциональной - уже упоминаемой раньше Тори Эймос))
вот уж кто колдунья от музыки - это точно она) эпатажная, очень язвительная, и при этом искренняя, на концертах она читала в микрофон выдержки из дневника собственной бабушки (особо непристойные отрывки про бурную молодость))), и не стеснялась выворачивать душу в своих песнях. в частности, леденящая Me and а Gun родилась после того, как певица была изнасилована собственным фанатом, которого подвозила после концерта.
ну и если говорить о Тори - нельзя не упомянуть рояль)) Тори и рояль - они созданы друг для друга)) под ее пальцами клавиши оживают, они начинают рыдать, потом проникновенно о чем-то шепчут, звенят прямо-таки хрусталем, рояль дышит в унисон со своей исполнительницей.
вот - одна из любимых песен, там есть такое красивое соло ( на 2мин 50 сек начинается) , что я, когда слушаю, особенно в наушниках - я делаю вдох и забываю сделать выдох)))

видеоряд, кстати, такой смешной, там мужчину в большом казанке варят, а он еще и морковку чистит на супчик из себя))) видео начала 90-х, по-моему, поэтому сейчас смотрится..странно))) но на него не стоит обращать внимания, только отвлекает от красоты музыки.

и, на закуску, некоторые цитаты, которые уже стали крылатыми:
- ( о "Take That", прародительнице всех мальчуковых групп, именно с нее началось повальное увлечение бойз-бендами в 90-х) : "Take That"? ну да, знаю, сладенькие мальчики...нет, я ничего не имею против. это исключительно полезный проект! глядя на них, юные скромные девочки учатся самоудовлетворению"
- об экспериментах с наркотиками "Я никогда не забуду, как однажды пришла в себя, сидя рядом с кустом и спрашивая у цветов на нем, почему они меня не любят".
- о коллегах по музыкальному цеху "Я бы припечатала”большую тарелку спагетти на лицо Мадонны".
- о родственниках)))))) "При ином стечении обстоятельств я вполне могла бы стать самой юной преступницей в какой-нибудь тюрьме, посаженной туда за убийство собственной бабушки. В пять лет я хотела взять кухонный нож и перерезать этой сучке горло".
подозреваю, последнее звучит совсем уж возмущающе общественную мораль biggrin но мы же не знаем, что творила с бедным ребенком эта самая бабушка;))

Сообщение отредактировал Tatata - Вс, 06.05.2012, 00:01

ormirianДата: Вс, 06.05.2012, 01:18 | Сообщение # 204

Quote (Tatata)
мне интересно, прчему всегда есть деньги на "поющие трусы"? вот просто парадокс)

В них не нужно много вкладываться (даже одежды много не нужно, гы)))), а доход очень ощутимый, плюс почти все денежки продюссеру в карман. Конечно, это выгодно. Хотя и у нас есть всякие-разные интересные проекты, просто меньшего масштаба.

Добавлено (06.05.2012, 01:18)
Мне тоже нравится Тори, хотя особо ею не увлекалась. Но она интересная, да.

TatataДата: Вс, 06.05.2012, 01:18 | Сообщение # 205

Quote (ormirian)
В них не нужно много вкладываться (даже одежды много не нужно, гы))))

biggrin логично!!!)))) вот и раскрыта причина такого засилья агрессивной сексуальности в попсе))))))))

ormirianДата: Вс, 06.05.2012, 05:37 | Сообщение # 206

А если уж говорить о нелепых клипах, то нельзя не упомянуть 80-е и Ронни Джеймса Дио)) Мои самые любимые два шедевра:
http://www.metalvideo.com/dio/rainbow-in-the-dark-video_ac0ce706f.html

Первого почему-то нет на ютубе. А во втором вначале в машине мужик похожий на Хэтфилда))

Добавлено (06.05.2012, 05:37)
Ну и раз уж мы говорим о любимых музыкантах, то я просто не могу не запостить вот эту вещь. Я уже не единожды признавалась в любви к Киту Эмерсону, но эта композиция одна из моих любимых вообще. Жуткие технические задроты, и в то же время сеятели хаоса на поле арт-рока, здесь они по эмоциональному накалу не уступают Ван дер Граафам:

Сообщение отредактировал ormirian - Вс, 06.05.2012, 01:45

CheshireДата: Вс, 06.05.2012, 11:20 | Сообщение # 207

Quote (Tatata)
мммм..интуит-интра в белом платье??))) девушка напомнила Эмму Шапплин, но, имхо,все же не она))))
вообще, еще раз повторюсь -красота!
как-то обидно становится, что на Западе зритель способен ценить подобные перфомансы, при чем ценить массово. у нас же...на гребне волны...

Девушку в белом (на момент съемок - 38 лет, трое детей) зовут Шарон дель Адель. Ее голос и внешность многие могут знать по ее гостевому участию в популярном треке/клипе.

Но вообще, ее основное место работы - группа Within Temptation (и еще она замужем за основателем группы, на видео - это лысый гитарист, который "скучает" тренькая полторы ноты). Само видео дуэта - из ДВД на котором был снят разовый спецпроект формата "группа+оркестр", а сама песня из "акустического" отделения концерта. А в целом они вот такие:

Девушку в черном, которая выступила специальным гостем на треке, зовут Аннеке ван Гисбергенрн.
Известность она получила в составе дум-металической группы The Gathering.

Впоследствии (что для думстеров не редкость) стиль группы эволюционировал в по-прежнему меланхолическую, но более мягкую музыку. А вскоре и Аннеке занялась карьерой в поп-роковом жанре.

Добавлено (06.05.2012, 11:20)
В продолжение темы красивых дуэтов:

rfkbgcjДата: Чт, 10.05.2012, 12:51 | Сообщение # 208

Quote (Cheshire)
Бетанский логек-то это без вопросов. И я склоняюсь к Максу по ряду соображений, косвенных, конечно. Например, целых три альбома подряд у Метлы скомпонованы по одной и той же схеме практически: Акустическое интро, разухабистый стартовый трек, титульная композиция, качовый среднетемповый трек, баллада с "разгоном в конце" (причем все три баллады начинаются буквально с одних и тех же нот, с минимальными вариациями), ближе к занавесу - непременно развернутый инструментал.)))) Очень большая любовь к проверенным структурам ))) Разумеется, некие правила оптимальной компоновки альбомов (да еще в винловую эру-то с двумя сторонами пластинки) имеются, но чтобы настолько буквальный повтор - редкость )))

Пересмотрела Some kind of Monster... вопрос: кто Ларс по Тиму???

CheshireДата: Чт, 10.05.2012, 13:13 | Сообщение # 209

Quote (rfkbgcj)
кто Ларс по Тиму???

Навскидку либо Гюг, либо Нап. Поскольку они с Хэтом друг друга за 30 лет прибить всерьез не пытались ни разу, хотя, частенько крепко срались, скорее всего Гюг.)))

Сообщение отредактировал Cheshire - Чт, 10.05.2012, 13:14

rfkbgcjДата: Чт, 10.05.2012, 14:23 | Сообщение # 210

Quote (Cheshire)
Навскидку либо Гюг, либо Нап. Поскольку они с Хэтом друг друга за 30 лет прибить всерьез не пытались ни разу, хотя, частенько крепко срались, скорее всего Гюг.)))

ага... ЧЭ так и прет... потому я вначале подумала Гамлет... но потом в сенсорике засомневалась ))))
Нап - тоже вариант,,, но тогда ссор было бы больше,,, нет??

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Чт, 10.05.2012, 14:24

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » ТИМ и Музыка (творчество любимых музыкантов с т.з соционики и не только))
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju