ТИМ и Музыка - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » ТИМ и Музыка (творчество любимых музыкантов с т.з соционики и не только))
ТИМ и Музыка
NightRaiderДата: Чт, 02.02.2012, 20:49 | Сообщение # 16

Дважды был на ее концертах. По общению со зрителями - может быть и Нап. Стиль похожий

ormirianДата: Пт, 03.02.2012, 03:50 | Сообщение # 17

Quote (rfkbgcj)
) Имхо у Брюса самый мощный мужской вокал ,,, Собственно из-за его голоса я пристрастилась к Мейданам ))))

Дикинсон однозначно мощнейший вокалист! И кстати он где-то упоминал, что является большим поклонником Хэммилла) Как все связано-то, однако)
Тема для меня очень важная и обширная, отпишусь наверное завтра...

ormirianДата: Пт, 03.02.2012, 05:50 | Сообщение # 18

Кстати, вспомнила) Подпись кагбэ намекает)))
Прикрепления: 6518324.jpg(62.5 Kb)

Сообщение отредактировал ormirian - Пт, 03.02.2012, 05:51

TatataДата: Пт, 03.02.2012, 12:16 | Сообщение # 19

Quote (NightRaider)
А Весна, Ворон не нравятся? Мертвец? (Это с мужским вокалом со сборника Перевал)

ох, к своему стыду и ужасу не слушала. я только по раннему их творчеству, года до 2006 зависала.
обязательно погуглю и скачаю.

а теперь об обещанных Гамлетах)) плохой из меня рациональный логик, неправильный) обещала вчера-а запостила сегодня)))

вот об ЭТОМ музыканте я спокойно вообще не могу говорить. потому что с него началось мое знакомство с серьезной музыкой, и он для меня не просто Особенный, а ..я не знаю.. икона музыкального стиля.
Джим Моррисон, великий и неподражаемый. поэт, шаман и ярко сгоревшая звезда.
под катом - прекрасные фото прекрасного творческого человека.

из всего творчества сложно выбрать что-то самое любимое. я люблю ВСЕ у Дорз. у Джима совершенно потрясающие, очень образно-символичные стихи. вообще, он гораздо больше поэт, чем музыкант. когда я смотрю старые записи его концертов, где он мелодичным речитативом читает в микрофон собственные творения- я впадаю в транс, реально)))

из того, что ближе всего сейчас по настроению, конечно же-легендарные Riders on the Storm волшебство, запечатленное в музыке, не иначе...

Сообщение отредактировал Tatata - Пт, 03.02.2012, 12:20

rfkbgcjДата: Пт, 03.02.2012, 12:47 | Сообщение # 20

Quote (Tatata)
а теперь об обещанных Гамлетах)) плохой из меня рациональный логик, неправильный) обещала вчера-а запостила сегодня)))

вот об ЭТОМ музыканте я спокойно вообще не могу говорить. потому что с него началось мое знакомство с серьезной музыкой, и он для меня не просто Особенный, а ..я не знаю.. икона музыкального стиля.
Джим Моррисон, великий и неподражаемый. поэт, шаман и ярко сгоревшая звезда.

А разве он не Есенин???

Rebe4kaДата: Пт, 03.02.2012, 13:09 | Сообщение # 21

Quote (rfkbgcj)
А разве он не Есенин???

ага, что-то на гама не похож, зато на еся- очень...(по этим фоткам)

TatataДата: Пт, 03.02.2012, 14:02 | Сообщение # 22

Quote (rfkbgcj)
А разве он не Есенин???

по-моему, все таки Гамлет. ЧЭ и БИ в творчестве, конечно, завались.
но все его эпатирующие выходки, имхо, очень тонко и рационально просчитаны.
Есенины тоже в основном по ЧЭ на сцене работают (для меня-несомненный Есь - это Метью Беллами из Muse, потэтому я просто офигела, прочитав его версию...БАЛЬЗАК biggrin фигассе-Баль по болевой так рубится:))))
но ИЭИ - они более... порывисты, что ли))
у Джима - это всегда был настоящий спектакль, продуманный от начала до конца, с четкой завязкой, кульминацией и ошеломляющим финалом.
вообще, для меня высший пилотаж по ЧЭ - как оставаясь внешне слегка отстраненным - завести народ до полного умопомрачения. и все это - без шумных пиротехнических трюков и без разрывания на себе последней рубашки))) (не, ну иногда она разрывалась, рубашка-то)) и не только))))
легенда гласит, что Джим до такой степени владел залом, что мог спрыгнуть со сцены и пройти к самой дальней стене концертного помещения, а народ перед ним почтительно расступался.
я понимаю, что может и не все это правда, но в том, что он Великий - сомнений нет)))

вообще, я очень жалею,

Сообщение отредактировал Tatata - Сб, 04.02.2012, 00:17

rfkbgcjДата: Пт, 03.02.2012, 14:40 | Сообщение # 23

Quote (Tatata)
у Джима - это всегда был настоящий спектакль, продуманный от начала до конца, с четкой завязкой, кульминацией и ошеломляющим финалом.
вообще, доя меня высший пилотаж по ЧЭ - как оставаясь внешне слегка отстраненным - завести народ до полного умопомрачения. и все это - без шумных пиротехнических трюков и без разрывания на себе последней рубашки))) (не, ну иногда она разрывалась, рубашка-то)) и не только))))
легенда гласит, что Джим до такой степени владел залом, что мог спрыгнуть со сцены и пройти к самой дальней стене концертного помещения, а народ перед ним почтительно расступался.

Ну,, , не знаю, надо ли говорить что творилось с толпой когда Битлз выходил на сцену??? Но никто по-моему из них не Гамлет )))

Да и потом,, он Интроверт,,, это же так заметно ,,,

А вот мне очень интересно кто этот парень )))Можно сказать, не дает покоя ))) у кого-нибудь есть предположения??? http://www.youtube.com/watch?v=ZI6tQEC380w&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=OqGfQOJE2q8

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 03.02.2012, 14:53

CheshireДата: Пт, 03.02.2012, 14:54 | Сообщение # 24

У меня есть дурацкое физиогномическое наблюдение за интровертами/экстравертами в роли фронтменов рок-групп с микрофонами в руках. Не стоит так уж всерьез воспринимать, но встречается оно часто ))) Когда требуется особенно напрячься и выдать голосом, интры чаще склонны наклоняться вперед/внутрь, иногда чуть не в пополам. А экстры - наоборот, выгибаться назад. ))))

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 03.02.2012, 14:55

rfkbgcjДата: Пт, 03.02.2012, 14:56 | Сообщение # 25

Quote (Cheshire)
Когда требуется особенно напрячься и выдать голосом, интры чаще склонны наклоняться вперед, иногда чуть не в пополам. А экстры - наоборот, выгибаться назад. ))))

Значит Фредди Меркьюри экстраверт??? )))) а Джексон итроверт??? Тогда как быть с теми кто туда и сюда???

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 03.02.2012, 14:58

CheshireДата: Пт, 03.02.2012, 15:04 | Сообщение # 26

Quote (rfkbgcj)
Значит Фредди Меркьюри точно экстраверт??? )))) Тогда как быть с теми кто туда и сюда???

Я ж говорю про общий тренд и конкретно о моментах, когда певцу надо целиком "уйти в голос".

А есть еще те, кто преимущественно дугой как Фредди или преимущественно "внутрь", как Оззи, например или Доро, или Халфорд ))))

rfkbgcjДата: Пт, 03.02.2012, 15:07 | Сообщение # 27

Quote (Cheshire)
Я ж говорю про общий тренд и конкретно о моментах, когда певцу надо целиком "уйти в голос".

А есть еще те, кто преимущественно дугой как Фредди или преимущественно "внутрь", как Оззи, например или Доро, или Халфорд ))))

Интересное наблюдение,,,а может тоже самое касается и гитаристов???
Сейчас слушаю и смотрю один из самых эмоциональных клипов Джексона,,, http://www.youtube.com/watch?v=7SJHRVDMQgU
и чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь что поп-король был Есенином
Самая любимая песня
http://www.youtube.com/watch?v=TWucYbAp8Lk
Самый любимый клип
http://www.youtube.com/watch?v=zwvix7uEQg0&feature=related

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 03.02.2012, 15:38

CheshireДата: Пт, 03.02.2012, 17:12 | Сообщение # 28

Quote (rfkbgcj)
и чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь что поп-король был Есенином

Скорее всего. Особенно из фильма "Вот и все" это заметно.

ormirianДата: Пт, 03.02.2012, 17:53 | Сообщение # 29

Quote (Tatata)
(для меня-несомненный Есь - это Метью Беллами из Muse, потэтому я просто офигела, прочитав его версию...БАЛЬЗАК biggrin

happy Еще бы в Габены его записали для полноты впечатления)))))) Да, он несомненный Есь. Вот за Джима пока затрудняюсь сказать, никогда не думала об этом... Но твои аргументы мне кажутся вполне весомыми. Смотрела его концерт, он и вправду срежиссирован, как спектакль. Еси все-таки больше идут в разнос))) А вообще, я его тоже обожаю love
Quote (Cheshire)
Когда требуется особенно напрячься и выдать голосом, интры чаще склонны наклоняться вперед/внутрь, иногда чуть не в пополам. А экстры - наоборот, выгибаться назад. ))))

Интересное наблюдение wink Во всяком случае, с Беллами и Хэммиллом оно работает.

Теперь немного насчет моих пристрастий. Тема обширная, начну понемногу))
Я в музыке (как и в исскусстве вообще) выделяю для себя два основных тренда: смысловое наполнение и эмоциональное наполнение. Для меня очень важны оба, и в большинстве случаев они объединяются. Хотя есть музыка, уклоняющаяся более в эмоции, с более простым смыслом, но исполнитель рвет настолько, что просто сносит башню)) Дженис, например, обожаю ее тоже. Ну и есть музыка с упором на смыслы, очень часто даже очень странные, до всяких там саенс-фикшн сюжетов, например, как каноничный британский арт-рок, мое любимейшее направление. Я не могу выделить для себя, что меня цепляет больше, зависит от настроения. Но есть некоторые исполнители, у которых мощь интеллектуальная с мощью эмоциональной на равных, очень сильные и интересные тексты с не менее сильным эмоциональным наполнением. Вот они у меня выделяются отдельно.
Среди них, конечно же, тот же Моррисон или упомянутый мной уже стпицот раз Хэммил. Еще Tool, у них очень интересные (и довольно таки циничные, что с моей т.з. тоже идет в +))) тексты, ну и мрачно агрессивная эмоциональная окрсака, но тоже с сильными перепадами и надрывом. Очень люблю творчество Стивена Вилсона, особо Porcupine Tree и два его последних сольника. У него эмоциональность совершенно другая, как бы такие просторные пейзажи, где-то с темными сгущениями, а где-то с яркими вспышками. Вот кто он по ТИМу, до сих пор не знаю. Потом поищу ссылки, закину.
Ну и еще незабвенная Металлика (кроме двух последних альбомов. Death Magnetic мне вообще как-то не пошел, а St. Anger немного слишком однообразен). Но в "стангере" естьодна сильнейшая и гениальнейшая вещь - The Unnamed Feeling. http://www.youtube.com/watch?v=Hnf9p1NjWGo (официальный клип не кидаю, потому что он мне не совсем нравится)
Считаю одним из их лучших шедевров. Но так вобщем, мне нравятся и совсем ранние, и более поздние их работы. И у них тоже смысл и эмоции очень гармонично сочетаются.
Это для начала)

IraSДата: Пт, 03.02.2012, 18:01 | Сообщение # 30

Quote (rfkbgcj)
Значит Фредди Меркьюри экстраверт??? )))) а Джексон итроверт???

Конечно)) Фредди - Гам, Джексон - Есь)))

ООО, моя музыка- это тяжёлый рок (хотя не только)! Первая любовь - Битлз, потом все, что перечислил Чешир, кроме Лемми, и + Лед Зеппелин, Дип Пёрпл, Дорз..
Ещё Ди Снайдера нежно люблю, не так давно приезжал, побывала на живом концерте - ааааааааааа словами не передать, одно стово - Артист!! Мастер! Красавец!!
К сожалению, нашим до этой планки ой как далеко...
Однако и наших люблю, особенно: "Калинов Мост", "Ария", ранний "Чёрный кофе". Со многими знакома лично.
Насчёт Мельницы: Хелависа скорее логичка, то ли Донка, то ли Робка. А вот Алевтина - вторая солистка, вот кто настоящая великолепная Напка!)))
Не могу удержаться насчёт Флёр: сразу прошу прощения. Побывала на живом концерте с дочкой, она их поклонница.. Ну что сказать.. Девушки, ИМХО, петь не умеют совсем. Играть тоже. Музыканты у них неплохие, и хоть как-то спасают ситуацию, но солистки.. особенно длинноволосая... Простите, но это катастрофа))) Конечно, я понимаю, кому-то подача, вокал, дикция у певиц совсем неважна, может там глубина какая-то важнее.. но лично я - мучилась))))
Ещё раз приношу извинения поклонникам этой группы, конечно о вкусах не спорят, я просто поделилась, не удержалась))) sad .
Несколько лет назад прониклась джазом, когда выставку делала. Какой же это гигантский пласт , какая мощь! На живых концертах впадаю в состояние, сходное с нирванной (наверное))). Ну и классику люблю, Моцарт-Бетховен и т.д))

Сообщение отредактировал IraS - Пт, 03.02.2012, 18:04

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » ТИМ и Музыка (творчество любимых музыкантов с т.з соционики и не только))
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju