Настольные рпг - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Настольные рпг
Настольные рпг
TiinsaДата: Ср, 04.07.2012, 22:07 | Сообщение # 61

Quote (Phantazm)
Ева сама по себе хороша как онлайновая игра тем фактом, что в ней пару новичков, которые играют вторую неделю, имеют все шансы разбирать на запчасти "аццов", которые играют не один год.

Просто подтвержадю, когда впервые начала играть, сразу както подфартило попасть под крылышко к опытному игроку.. он тупо собрал толпу ньюбов и мы грабили индусы )))

Evka-BelkaДата: Чт, 05.07.2012, 13:50 | Сообщение # 62

А мне стратегии в реальном времени нравятся, с элементами РПГ - вообще улет!
Фанатка Героев, все пройдены по нескольку раз, Тени смерти вообще самая любимая.
Играем в он-лайн версию героев с Габом моим уже пятый год, очень нравится, свой клан, друзья, ивенты всегда вместе, плечом к плечу, бывало ночи напролет вместе просиживали smile
Так же сетку через роутер подключаю, в тех же Героев или Дьябло вместе, Старкрафт.
Класика не стареет smile
А вот в шутеры не могу sad не нравится играть, а смотреть интересно, Хотя по юности DOOM все части на кошмаре, как отдых. Был даже случай, на работе, шеф вызывает на ковер, я в панике, "Где накосячила?" а он просто спросил, как с уровня выйти smile

femtaleДата: Вс, 29.09.2013, 23:59 | Сообщение # 63

Эх, а я думала тут про настолки натуральные, с ходами, кубиками, полем игры. Так еще удивилась - неужели тут есть любители? 
Конечно, ДНД гораздо ближе любой системе отношений (ака соционике), это же модель общества. Там все типы как на ладони должны быть видны:)
Вот в настолках гораздо все "безопаснее" с точки зрения очевидности процесса. Поэтому наблюдать за участниками сплошное удовольствие.
Кто-то начинает "играть", ярко изображая выпавшую участь. Кто-то пьет и беразлично двигает фишки за компанию, кто-то ревностно изучает правила, кто-то отвлекает все внимание на себя, из каждого хода делая балаган, кто-то политику делает, кто-то стратегию. Любопытно жеж:)

SNVampyreДата: Пн, 30.09.2013, 15:49 | Сообщение # 64

Из настолок играл только во всякие советские, типа НЭП и прочего в этом духе. Но раз тут замолвили и про компьютерные игры... то мне нравятся шутеры и стратегии в реальном времени. Правда если играть по сети, то лучше стратегии, так как современные шутеры зачастую сводятся к "10 минут беги и умри от шальной пули", в общем уныло весьма, а всё из-за стремления к реализму. В стратегиях же по сети интересно всё время, так как постоянно надо следить за экономикой и разведкой. Играю в старкрафт 2 лучше среднего по Европе, и в основном за счёт подбора правильных комбинаций войск. Микроконтроль и макроконтроль у меня очень слабые - ничего не успеваю, так что обычно всё сводится к накоплению войск.
Часто играю с двумя друзьями, придумал для нас троих одну тактику, с помощью которой мы вышли в алмазную лигу 3х3, хотя мои товарищи до неё совсем не дотягивают, и без этой стратегии мы всегда проигрываем. Тактика такая, что играя за три расы, мы используем сильные моменты всех трёх рас на начало игры. Даже при плохом исполнении отбить нашу раннюю осаду крайне сложно. Мне кажется, здесь ЧЛ должна быть замешана.
Также могу вспомнить, что я очень часто угадываю ход действий противника, например могу поставить турельку точно туда, куда полетит транспорт, или поставить танк куда-то, куда обязательно придут и т.д. Это видимо БИ?

PhantazmДата: Вт, 07.01.2014, 16:25 | Сообщение # 65

Я временно развлекаюсь  подрабатываю клуб мастером в клубе настолок в Киеве. У нас есть один товарищ, по ходу драй-ЛФЭВ. Меня иногда аж как током прошибает от того, что мне каждый раз приходиться вспоминать, что он и Райдер с форума это два разных человека, не знакомых друг с другом smile Фото под спойлером.

NightRaiderДата: Вт, 07.01.2014, 21:23 | Сообщение # 66

Phantazm, ))))

PhantazmДата: Пн, 13.01.2014, 12:04 | Сообщение # 67

А еще у нас ДнД-мастер гек, и еще один гейм-мастер дон, который тоже с нами гоняет в дынду. Дон - типичный манчкин, тотально забивающий на отыгрыш, зато он знает практически наизусть рулбук четвертой редакции (!) и постоянно негодует, из-за того, что ДМ перманентно кладет на этот рулбук болт. А потом еще больше негодует, почему все остальные согласны с ДМом, а не с правилами  happy

NightRaiderДата: Пн, 13.01.2014, 17:47 | Сообщение # 68

Phantazm, патамучто волшебные хоумрулез )

Правда в таких случаях меня бы очень раздражило, если бы в двух похожих ситуациях мастер решил по-разному. Поскольку я бы автоматически считал предыдущее решение прецедентным правилом и действовал исходя из него.

PhantazmДата: Вт, 14.01.2014, 20:50 | Сообщение # 69

Не, противоречащих решений там нету. Терки по поводу всяких out-of-the-box вещей, которые в правилах не прописаны. Например, вор (дон) пошел в джунгли ловить змей, я (прист) решил на всякий случай его сопроводить. Он поймал змею. У змеи был навык "змеиная ловкость", который позволял делать спасбросок по ловкости (25 ловкости) от всего на свете, если враги имеют численное превосходство 2к1 или более. В рулбуке такого небыло, как небыло и просто змей, которые животные, а не монстры. А так же у змеи был яд, который шарашит на 1д12 4 хода и накапливается за каждый укус отдельно. Короче вор там чуть не сдох в драке с простым животным smile

Или когда нас ограбили пираты, и я (дварф-жрец Тиамат) сильно обиделся, провел выдуманный ритуал и получил свою 
Страшную Силу за Страшную Цену.
Дон негодует по поводу "где написано, что так можно???", ГМ с тролфейсом отвечает "а где написано, что нельзя?".

NightRaiderДата: Вт, 14.01.2014, 21:36 | Сообщение # 70

А, ну эт святое ) Именно этим настолка отличается от унылой комповой днд-игры )))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Настольные рпг
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju