Мавроди - Бальзак ? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Мавроди - Бальзак ?
Мавроди - Бальзак ?
vigatronДата: Чт, 19.04.2012, 21:43 | Сообщение # 1

valentin1981Дата: Вт, 01.05.2012, 16:43 | Сообщение # 2

Мавроди - урод. Да простят меня форумчане. Я не могу его к кому то отнести, так как у меня к этому человеку, только негативное отношение. Думаю таких людей должно быть меньше в нашем обществе. Но видео посмотрел, ничего не приходит на ум.

фернандешДата: Ср, 02.05.2012, 15:29 | Сообщение # 3

меня вот всегда удивляло агрессивное неприятие таких персонажей. думаю Мавроди и аналогичные ему всякие там Грабовые...это те, кто заставляют людей раскрыть свои скрытые до поры до времени баги. Ну да, пирамида. Но пирамиды в нашей жизни явление слишком распространённое чтобы делать истерику из самого факта - пирамида! пирамида!..ну и что...

vigatronДата: Ср, 02.05.2012, 19:10 | Сообщение # 4

Вы его можете не понимать, можете осуждать, можете оскорблять, но он предельно честный человек, искренний, открытый.

tomДата: Ср, 02.05.2012, 21:10 | Сообщение # 5

ИМХО: У Мавроди очень неприятная физиономия...

OskominaДата: Ср, 02.05.2012, 21:42 | Сообщение # 6
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (tom)

Это да. С другой стороны, а сколько реально красивых, но абсолютно тупых и гнилых изнутри людей на свете. Как бы не показатель.
Что касается Мавроди, он ведь и вправду ничего не скрывает и никого не обманывает. Даже при первом пришествии МММ было известно, что есть финансовая пирамида и чем она ВСЕГДА заканчивается...

Добавлено (02.05.2012, 21:42)
---------------------------------------------
Хотя мож я и вру. Может, и скрывал в первый раз. Если честно, я не помню, я подростком была еще.
Но щас-то известно достоверно, что пирамида. И тем не менее:).

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

vigatronДата: Чт, 03.05.2012, 01:25 | Сообщение # 7

Quote (tom)

?? Чего бы это ..

Добавлено (03.05.2012, 01:23)
Да, кстати всё-таки он Робеспьер ...

Добавлено (03.05.2012, 01:25)

Quote (Oskomina)
что есть финансовая пирамида и чем она ВСЕГДА заканчивается...

Вот интересно будет узнать пенсионерам что они принимают участие в государственной пирамиде smile Это я о пенсионном фонде.

psycheДата: Сб, 05.05.2012, 13:22 | Сообщение # 8

Quote (vigatron)
Да, кстати всё-таки он Робеспьер ...

Мне кажется, скорее Джек или Баль.

PetrushaДата: Пн, 07.05.2012, 16:28 | Сообщение # 9

Я считаю, что нет смысла осуждать Мавроди.
Да и вообще, для того, чтобы хоть что-то о нём говорить и о его легендарной пирамиде, нужно изучить его историю!! А изучается эта история не только по фильму "пирамммида". Так что, я уверен, что у некоторых критика абсолютно необоснованна. Хотя нет, основа есть: Мавроди, пирамида, обманул людей! smile Смех, да и только.
Да, конечно есть выгода для Мавроди в этой пирамиде. А Вы мне покажите человека, который сейчас работает для выгоды своего соседа или может Вам семью кормить не надо, а сами Вы питаетесь травой???
Так что, уважаемые(ая) изучите весь материал по Мавроди, а потом чётко и по фактам обосновывайте свою точку зрения.

vigatronДата: Пн, 07.05.2012, 17:57 | Сообщение # 10

Quote (Petrusha)
Так что, уважаемые(ая) изучите весь материал по Мавроди, а потом чётко и по фактам обосновывайте свою точку зрения.

+100500 !!

tomДата: Пн, 07.05.2012, 21:28 | Сообщение # 11

Quote (vigatron)
но он предельно честный человек, искренний, открытый.

тогда он идиот и не понимает, что делает...
но он мне почему таким совсем не кажется...
Вспомнилась анекдотичная история, о том как в советские времена, огромньій дядька подходил к одиноким людям на пустьірях, над ними и вежливенько просил: " не бьіли бьі вьі любезньі, что отдать мне все денюжки, что есть в вашем кошельке". как правило, люди пугались небритого громилу, и отдавали содержимое кошелька, а некоторьіе посьілали его подальше, тогда он извинялся и скромненько так уходил.
Вроде и честньій дядька. Просил. Не обманьівал.
Наверное, Мавроди тоже считает себя честньім. Думаю разнообразньіе аферистьі тоже себя считают такими, ведь они себя честно ведут, им просто для того чтобьі на жизнь зарабатьівать приходится придумьівать схемьі для доверчивьіх людей, которьіх не обмануть просто грех. И совесть их не мучает.
Мавроди активно рассказьівал, о том что если бьі не власти, то первьій МММ бьіл бьі успешньім проектом. И какаята часть клиентов МММ2 в єто поверила... И он должен понимать, что любая пирамида вскоре должна прекратить свое расширение...

Поєтому для кого-то Мавроди честньій, а для меня нет...

vigatronДата: Пн, 07.05.2012, 22:08 | Сообщение # 12

Нафига ему твои деньги если у него своя валюта ??

Все кто льют грязь на Мавроди имеют право открывать свой рот лишь в случае жульничества - неполучения денег, а система платит 40% в месяц! На себе проверено!
А то получается так - не знаю не пробовал но Мавроди подонок, за что вы человека в грязь втаптываете ??

Сообщение отредактировал vigatron - Пн, 07.05.2012, 23:16

psycheДата: Пн, 07.05.2012, 22:24 | Сообщение # 13

Quote (vigatron)
На себе проверено!

ну понятно biggrin

vigatronДата: Пн, 07.05.2012, 23:23 | Сообщение # 14

Quote (tom)
Поєтому для кого-то Мавроди честньій, а для меня нет...

Кстати найдете время посмотрите фильм Пирамида, в онлайне есть на любом видео-хостере ( youtube например )

tomДата: Вт, 08.05.2012, 00:04 | Сообщение # 15

Для меня ситуация с МММ, аналогичная к следующей. Если человек набрал деньги в долг. Деньги потратил на шикарную жизнь, создавая имитацию успешного человека. Деньги надо отдавать. Оддалживает еще больше. Обещает заработаю, верну (а зарабатьівает он деньги только оддалживая). Кому-то даже возвращает старьіе долги. Но тратит еще больше. И в будущем то наступит момент, когда уже никто одалживать не будет...

Ситуация с МММ вьіглядит еще хуже. Ведь в начале каждьій одолживший Мавроди денюжки, получает прибьіль и рассказьівает своим знакомьім, как вьігодно он деньги вложил, а тогда он становится одним из соучасников, поскольку таким образом вовлекает других людей в аферу...

Но пирамид и из аналогов очень много: банки, акции, пенсионньіе фондьі, биржи и т.д. Но от последних толк есть. Без них єкономика хуже функционировала. А какой толк от МММ, кроме наживьі одних и утратьі денег другими?

Добавлено (08.05.2012, 00:04)
что-то мьі совсем от темьі отклонились...

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Мавроди - Бальзак ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они помогают справиться с трудным
5. они знают, что сказать
6. я привношу в их жизнь нужное
7. они делают, когда другие болтают
8. они нуждаются в моей поддержке
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju