Мавроди - Бальзак ? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Мавроди - Бальзак ?
Мавроди - Бальзак ?
vigatronДата: Вт, 08.05.2012, 00:18 | Сообщение # 16

Quote (tom)
Для меня ситуация с МММ, аналогичная к следующей. Если человек набрал деньги в долг. Деньги потратил на шикарную жизнь, создавая имитацию успешного человека. Деньги надо отдавать. Оддалживает еще больше. Обещает заработаю, верну (а зарабатьівает он деньги только оддалживая). Кому-то даже возвращает старьіе долги. Но тратит еще больше. И в будущем то наступит момент, когда уже никто одалживать не будет...

Никогда не берите в долг, кредиты это зло! Жить в долг - аморально ! Надеюсь это хоть уяснили, пойдем дальше ...

Quote (tom)
Ситуация с МММ вьіглядит еще хуже. Ведь в начале каждьій одолживший Мавроди денюжки, получает прибьіль и рассказьівает своим знакомьім, как вьігодно он деньги вложил, а тогда он становится одним из соучасников, поскольку таким образом вовлекает других людей в аферу...

Ну вот, сколько раз писали - да не Мевроди вы деньги даете ! А людям таким же как и вы, через десятника который их распределяет, все у всех на виду, живой контакт. Если вы вступаете - тоже будете себя "аферисткой" считать ??

Quote (tom)
Но пирамид и из аналогов очень много: банки, акции, пенсионньіе фондьі, биржи и т.д. Но от последних толк есть.

Конечно есть толк! 90% средств фондов уйдет наверх специальным товарищам для выплаты зарплат футболистам и покупки пятой яхты.
А пенсионерам назначена "справедливая" пенсия - что бы не померли.

Quote (tom)
что-то мьі совсем от темьі отклонились...

Да выяснил я уже, РОБ он классический ! Вот он святейший и справедливейший из всего человечества ...

фернандешДата: Вт, 08.05.2012, 04:29 | Сообщение # 17

Quote (tom)
Наверное, Мавроди тоже считает себя честньім. Думаю разнообразньіе аферистьі тоже себя считают такими, ведь они себя честно ведут, им просто для того чтобьі на жизнь зарабатьівать приходится придумьівать схемьі для доверчивьіх людей, которьіх не обмануть просто грех. И совесть их не мучает.

smile smile

доверчивости мало. Нужна ещё жадность. на одной доверчивости тут не проедешь. просто доверчивый человек, но не болезненно жадный это вообще основа общества и культуры. люди, которые толпами бредут в кинотеатры смотреть на каких-то там нарисованных говорящих зверей..это доверчивые люди.

все кто без лишних вопросов и сомнений принимают как факт любые установки и традиции. это доверчивые люди.

но стремление к быстрому обогащению без работы. путём одной только игры, это не то что культивируется обществом. скорее уж наоборот. играющие в пирамиду Мавроди это не доверчивые люди. это те кто делает выбор между разными видами доверия. и лояльности в отношении разных наборов ценностей.

а то что эта игра добровольна, по моему мнению, снимает с Мавроди большую часть моральной ответственности, по крайней мере в моих глазах.

кстати это ещё и проверка. ни у меня Ма-ди не вызывает никаких чувств, вообще никаких, ни в моём кругу общения о нём не упоминалось до сих пор. это хорошие знаки. говорит об общем высоком уровне ай-кью и о приличном вкусе. ммм явление эстетическое. вроде дома-2. давайте будем толерантнее что ли))

TiinsaДата: Вт, 08.05.2012, 06:35 | Сообщение # 18

Quote (фернандеш)
ммм явление эстетическое. вроде дома-2.

ППКС

obnon4ikДата: Сб, 15.12.2012, 18:23 | Сообщение # 19

я вот не согласен что он урод. Ведь люди сами ему деньги несли. При чем он больше поимел с имущих.. Разве его вина что человеку свойствена жадность и тяга к халяве...

A-ndraДата: Пн, 10.06.2013, 16:37 | Сообщение # 20

Мавроди - Джек
Разве его вина что человеку свойствена жадность и тяга к халяве...
У Мавроди самого тяга к халяве и  жадина -говядина он.

Обрисовали, ну прямь ангел с крылышками...

ЛилияДата: Вт, 11.06.2013, 13:22 | Сообщение # 21

Касаемо "вечной темы" моральных оценок: мне тоже не близка позиция, что жертва априори сама виновата. Кто сегодня поругивает за дурость массового человека начала 90-х, тот забывает, что сегодняшнее общество - другое, уже обжегшееся и на пирамидах, и на том, что СМИ способны тотально врать, причем сегодняшнее вранье может прямо противоречить вчерашнему и все равно оставаться враньем. На первом месте здесь была, по-моему, не жадность, а потеря ориентиров. Но главное: как бы неприглядно ни выглядели обманутые вкладчики, это не оправдание для действий афериста.
Однако же сабж - не оправдание Мавроди, а его тим.

Цитата (A-ndra)
Мавроди - Джек

Какие аргументы в пользу джека, кроме жадности?

Сообщение отредактировал Лилия - Вт, 11.06.2013, 13:23

vigatronДата: Вт, 11.06.2013, 21:51 | Сообщение # 22

Мавроди не Джек, он Бальзак по ТИМу,

Даром раскрывает принципы по которым построена финансовая система, ее фундамент, каркас и ее внутреннее наполнение.

Впринципе он мог бы еще десяток аналогичных пирамид построить, однако повторюсь главное что он дает людям - это модель функционирования подобных систем, в том числе страховых компаний, межбанковских систем верхнего уровня, трастов и тд ...

Конечно же конкурентов не особо любят ( особенно таких фундаментальных и опасных как МММ ) поэтому объявили войну по всем фронтам на государственном уровне.

Кстати кроме МММ есть цифровые криптографические децентрализованные финансовые системы такие как биткоин например, с четкими и прозрачными математическими правилами эмиссии, распределения, контроля ...

Та же система ВебМани набирает обороты, и ее кстати потихоньку начинают "ужимать", станет опасной - будут глушить более жесткими методами как МММ ....

Сообщение отредактировал vigatron - Вт, 11.06.2013, 21:52

ЛилияДата: Ср, 12.06.2013, 12:45 | Сообщение # 23

Цитата (vigatron)
Мавроди не Джек, он Бальзак по ТИМу,
Даром раскрывает принципы по которым построена финансовая система, ее фундамент, каркас и ее внутреннее наполнение.

Аналогичный вопрос: почему это должно указывать на бальзака? Не так давно то же самое трактовалось по-другому:

Цитата (vigatron)
Да выяснил я уже, РОБ он классический ! Вот он святейший и справедливейший из всего человечества ...

Хотя и роб как отсюда вытекает - для меня не очевидно.

vigatronДата: Ср, 12.06.2013, 13:35 | Сообщение # 24

Цитата (Лилия)
Хотя и роб как отсюда вытекает - для меня не очевидно.

Роб - одна из самых первых версий, однако со временем обнаружились балевские качества - взгляд "сверху" на течение событий, более абстрактная форма восприятия информации. 

Кроме того по темпераменту Мавродий чистый меланхолик а не флегмат. Мощная белая интуиция - базовая функция ТИМа, отсюда фундаментальность принципов и правил системы МММ.

Роб бы иначе действовал - через математические расчеты хирургической точности ...

ЛилияДата: Ср, 12.06.2013, 15:14 | Сообщение # 25

Цитата (vigatron)
по темпераменту Мавродий чистый меланхолик а не флегмат.

Связь тима с темпераментом - проблема еще та. Порядок обработки информации - с одной стороны и сила-скорость возбуждения-торможения - с другой. Одно не выводится из другого. И нет единой общепринятой системы соответствий между тимами и темпераментами. Например, тут http://www.socioniko.net/ru/gazeta/2003-11/index.html сведено несколько альтернативных таблиц, они противоречат друг другу. Короче говоря, не верю я в эту связь.
Дабы сейчас не устраивать холивар, а в дальнейшем хотя бы понимать, о чем ведется речь, задам два вопроса.
Тим с темпераментом на Дуалах связывает большинство?
Если да, откуда брать распределение всех тимов по темпераментам?

Цитата (vigatron)
более абстрактная форма восприятия информации.

Цитата (vigatron)
Мощная белая интуиция - базовая функция ТИМа, отсюда фундаментальность принципов и правил системы МММ.

БИ - это время, последовательность во времени, процессы и скорости. Или нет, или что еще? Где здесь степень абстракции, правила и их фундаментальность?

Цитата (vigatron)
со временем обнаружились балевские качества - взгляд "сверху" на течение событий

Согласна, что это БИ. Сохранился источник, где это обнаружилось?

Цитата (vigatron)
Роб бы иначе действовал - через математические расчеты хирургической точности ...

Это укладывается в робовскую базовую, т. е. БЛ. Но здесь "за кадром" остается непроговоренное и недоказанное предположение, что человек действует всегда обязательно по базовой.

vigatronДата: Ср, 12.06.2013, 16:17 | Сообщение # 26

Цитата (Лилия)
Тим с темпераментом на Дуалах связывает большинство? Если да, откуда брать распределение всех тимов по темпераментам?

Лилия, я не профи, я дилетант на самом деле. К дуалам имею отношение весьма скромное. Делюсь соображениями по мере возможностей и рад любой уточняющей информации от любого посетителя сайта smile  Насчет темпераментов - читаю более подробно Ваш материал ....

vigatronДата: Ср, 12.06.2013, 16:48 | Сообщение # 27

Цитата (vigatron)
Та же система ВебМани набирает обороты, и ее кстати потихоньку начинают "ужимать", станет опасной - будут глушить более жесткими методами как МММ ....

Ну вот sad http://zn.ua/ECONOMI....2_.html

ЛилияДата: Ср, 26.06.2013, 08:31 | Сообщение # 28

Цитата (vigatron)
К дуалам имею отношение весьма скромное. Делюсь соображениями по мере возможностей и рад любой уточняющей информации от любого посетителя сайта

Поняла, значит, вопрос переадресуется всякому, кто пройдет мимо этой ветки.
Я тоже не профи, просто иногда интересно поиграть в бисер поскладывать пазл потрындеть. В общем, прикинуть, у кого какой тим. Пока что выясняю, кто тут не против играть по тем правилам, по которым я хоть немного умею.
Видео не открылось, но оно мне и не помогло бы. Как типировать по невербальным проявлениям - для меня темный лес.
Вчера взяла первое попавшееся интервью Мавроди http://pro-business.kz/mavrodi/interviu-s-sergeem-mavrodi.html. (Не совсем первое: сначала попала на его личный сайт, но там публикации больше похожи на предвыборную агитку, побоялась, что в них будет больше от жанра, чем от личности.) Принялась читать подряд: что я могу сказать по каждой фразе насчет аспекта и свойств соответствующей функции? Из этого более-менее непротиворечиво у меня сложился кто бы Вы думали? Вообще драйзер.  wacko
Теперь я в раздумьях, записывать ли свои комментарии и выносить ли их на суд народа. Если версия драйзера никому не интересна, потому что не согласуется с судьбой и общим обликом, то мне банально лень. Если же кто-нибудь согласен искать ошибки именно в комментариях или поделиться собственным таким анализом, это замечательно, тогда в перерывах между работой буду выкладывать "простыню" по кусочкам.

Добавлено (26.06.2013, 08:31)
---------------------------------------------

Цитата (vigatron)
Если вы вступаете - тоже будете себя "аферисткой" считать ??

Видимо, так и придется - считать вступающих аферистами:

Цитата
Минфин предложил привлекать к уголовной ответственности не только организаторов, но и активных участников финансовых пирамид. 
...
Поправки предполагают ввести в Уголовный кодекс статью «Незаконная деятельность по привлечению денежных средств», предусматривающую наказание до семи лет лишения свободы для организаторов пирамиды, а также участников, которые привлекли в нее более 1,5 миллиона рублей. Для любых других участников пирамиды, а также людей, намеренно распространяющих о ней информацию, Минфин предлагает ввести административную ответственность с наказанием в виде штрафа до 15 тысяч рублей.

http://lenta.ru/news/2013/06/26/piramyde/

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Мавроди - Бальзак ?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju