Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:)) - Страница 14 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:)) (Любимые картинки!)) давайте делиться))
Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:))
psycheДата: Пт, 06.07.2012, 11:55 | Сообщение # 196

шо, опять? )

Quote (Tatata)
от эйфории "ох, как же точно описали то, что я не в силах выразить словами" до жгучей боли, потому что эти слова впиваются в старые раны, и опять и опять их..терзают... не дают затягиваться. получается эффект точь в точь как на картинке, которую я раньше запостила - где девочка радостно бередит собственные раны, находя в этом полноту жизни.

Ну это же противоестественно просто - мучить себя. Те же раны, пусть метафорические, зажили и слава богу, зачем терзать? Почему полнота жизни - в страдании?

Quote (Tatata)
ну потому что через страдания идет оч. мощный душевный рост. самые интересные вещи о себе, о своем потенциале и истинном "Я" познаются в основном через страдания.

Почему?? Развитие - в познании.
Иначе, по такой логике, дети каких-нибудь забулдыг должны быть супер-душевными и продвинутыми людьми. Но на практике, думаю, все согласятся, что с гораздо бОльшей степенью вероятности это будут как минимум психологически изувеченные люди.

Quote (Tatata)
вот моей Душе по юности ну оченно интересно было дергать смерть за усы

да всем интересно было в юности по краю ходить, это такой период развития - проверка границ своих возможностей, дозволенности социума и т.п.

Quote (Tatata)
самое смешное, что авторы соплей очень часто мнят себя офигенно пафосными Властителями Муз

ой, у нас пару недель назад на работе подобное случилось ) Гендир (безумный Дон) поручил главреду отредактировать стихи его знакомой Поэтессы и направить в издательство, с которым мы работаем, для подготовки сборника. Когда мы прочитали эти "творения" (20 страниц мелким шрифтом!!), просто рыдали. Примитив нереальный, но с таким апломбом! К сожалению, не сохранила на флешку, но постараюсь на работе найти показать, потому что это надо видеть. Было так жалко бедного главреда (а Дост канеш не может отказать начальству), когда он прилежно пытался хотя бы знаки препинания правильно расставить. А потом передали в издательство и их мне тоже заранее жалко. И ведь тетка эта явно мнит себя талантливой! И директору, видимо, так кажется! Это прямо-таки пугает%)

Quote (rfkbgcj)
А тут на помощь приходит Искусство,,, Литература,,, Поэзия,,, где уже кажется есть все ответы... нужно просто внимательно читать...

а ответы в таком контексте таки к БЭ ближе biggrin

ИвкаДата: Пт, 06.07.2012, 11:57 | Сообщение # 197

Quote (norma)
отношениях с противоположным полом в дело вмешивается Страсть (ой, опять с большой буквы написала))))) - и она конкретно путает все карты)))))))

Про страсть ничего не знаю))) Мне вечно говорят, что во мне её нет)). Но сравнение с детьми, родителями и братьями-сёстрами здесь некорректно, я читаю. Только если буду дальше рыть - запутаюсь я в этих чувствах)
Я ещё могу любить апельсины и бананы, кстати.
А вот двух мужчин не смогу, меня на это не хватит. Не могу по сторонам смотреть, не потому что плохо, аморально, а потому что кто-то может, а мне этого не нужно.

psycheДата: Пт, 06.07.2012, 12:05 | Сообщение # 198

Quote (Tatata)
обесценивать роль эмоций пусть и сильно выраженным негативным началом - низзя! избегать их тоже нежелательно. надо прожить, пропустить через себя, прочувствовать, опять просится аналогия "испить чашу до дна")))) и тогда станешь лучшим человеком. воть)

я не говорю, что надо отрицать негативные эмоции. Я за то, чтобы не создавать их специально и не возводить на пьедестал. Это просто реакция психики.

normaДата: Пт, 06.07.2012, 12:20 | Сообщение # 199

Quote (rfkbgcj)
В первые минуты - да, легче, когда все рассказала... но потом как правило жалею,,, даже бывает стыдно...
А тут на помощь приходит Искусство,

ДААА!!!
Quote (Tatata)
но тут просто за державу обидно стало)))))

Потому что ты - "любитель душераздирающих статусов в сети." Для меня это - катастрофа в прямом смысле. Мы уже обсуждали. К отказу от эмоций такое восприятие не имее ни малейшего отношения - просто самосохранение.
Quote (Ивка)
Пропустила коммент.
Я не могу.

А я не поняла, что имелось в виду. Любить больше одного человека одновременно? Или разных в разные периоды жизни?

Если одновременно, то это вызывает страх. Тут с одним чувством разберись попробуй, а если два - вообще порвет)) wink И потом, как это любить двоих одновременно? Ты же, когда любишь, "прорастаешь" в человека, у вас энергетическое поле общее, цели общие... А поле другого человека нарушает эти связи, разрушает ваше единство. У всех бывают кризисы в семье и тогда появляются искушения. Стараюсь не поддаваться. Иногда, даже усилием воли. Не нужно это, и опасно...
А как мужиков двуличных не люблю..ужас! Лучше откровенное хамство, чем тягомотина "знаю/не знаю" и вранье. Помните героя Басилашвили в фильме "Осенний марафон" - вот уж, сволочь безхребетная! Я когда таких вижу, сразу понимаю участников бытовых драм с кровавым исходом. wink
И еще, сказать мне " я люблю тебя и Машу одинаково" - это такая пощечина. Уйду сразу! Такое отношение унизительно и разрывает шаблоны.

Сообщение отредактировал norma - Пт, 06.07.2012, 12:42

ИвкаДата: Пт, 06.07.2012, 12:27 | Сообщение # 200

Quote (norma)
А я не поняла, что имелось в виду. Любить больше одного человека одновременно?

Я поняла, что одновременно

Добавлено (06.07.2012, 12:27)
---------------------------------------------

Quote (Ивка)
у вас энергетическое поле общее (...) И поле другого человека нарушает эти связи, разрушает ваше поле.

На этих вещах мой мозг сразу отключается) Он не понимает смысл произнесённых дефиниций)))

normaДата: Пт, 06.07.2012, 12:52 | Сообщение # 201

Quote (Ивка)
На этих вещах мой мозг сразу отключается

Ну, представь по-другому. Это как с разными половыми партнерами - риск инфекций, или, как минимум, чужая микрофлора. Ты это получил -и притащил к себе в дом. Класс)) wink С любовью все абсолютно тоже, только в душе. Привнес чужое, значит "запачкал" ваше общее.

ИвкаДата: Пт, 06.07.2012, 12:59 | Сообщение # 202

Quote (norma)
Ну, представь по-другому. Это как с разными половыми партнерами - риск инфекций, или, как минимум, чужая микрофлора. Ты это получил -и притащил к себе в дом. Класс)) wink С любовью все абсолютно тоже, только в душе. Привнес чужое, значит "запачкал" ваше общее.

smile Вау, какая метафоричность! Респект)))
В целом ясно)

rfkbgcjДата: Пт, 06.07.2012, 13:01 | Сообщение # 203

Quote (Ивка)
Намёки не всегда понимают).

а это уже не моя проблема
Quote (Tatata)
обесценивать роль эмоций пусть и сильно выраженным негативным началом - низзя! избегать их тоже нежелательно. надо прожить, пропустить через себя, прочувствовать, опять просится аналогия "испить чашу до дна")))) и тогда станешь лучшим человеком. воть)

а кто обесценивает??? surprised кто избегает??? Я просто говорю, что не показываю их... чужим... своим могу... да так что мало не покажется... wink

Evka-BelkaДата: Пт, 06.07.2012, 13:05 | Сообщение # 204

Quote (psyche)
Накручивать себя и педалировать эмоции точно не стану. Ну всплакну может и это, по-моему, полезней для нервов и организма, чем взрываться изнутри.

а у меня плакать не получается sad вот как бы не расстраивалась, как бы больно не было, ни слезинки! Хоть тресни, даже задыхаться бывает от боли в груди начинаю, а плакать не могу.
Последний раз выплакалась подруге 2 года назад, когда напились вместе. До сих пор вспоминаю с удовлетворением. Эххх

rfkbgcjДата: Пт, 06.07.2012, 13:13 | Сообщение # 205

Quote (psyche)
а ответы в таком контексте таки к БЭ ближе

естественно...и БЭ тоже ... все ответы на проблемы связанные с отношениями я лучше у Достоевского поищу чем у окружающих меня тёток wink

Добавлено (06.07.2012, 13:13)
Quote (Evka-Belka)
а у меня плакать не получается вот как бы не расстраивалась, как бы больно не было, ни слезинки! Хоть тресни, даже задыхаться бывает от боли в груди начинаю, а плакать не могу.
Последний раз выплакалась подруге 2 года назад, когда напились вместе. До сих пор вспоминаю с удовлетворением. Эххх

_Что с тобой, Филумения?
_Я плачу, Доме....И как хорошо поплакать!(с)

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 06.07.2012, 13:14

TatataДата: Пт, 06.07.2012, 13:29 | Сообщение # 206

Quote (rfkbgcj)
а кто обесценивает??? кто избегает??? Я просто говорю, что не показываю их... чужим... своим могу... да так что мало не покажется...

не, я другой подход комментировала. в котором страдание воспринимается как зубная боль - побыстрее найти источник и искоренить.

Quote (Evka-Belka)
а у меня плакать не получается вот как бы не расстраивалась, как бы больно не было, ни слезинки!

я всегда "продуманно" плачу)))) неконтролируемо рыдаю только от ярости. бывает,что так достанут, что приходится где-то реветь, утираясь чем под руку попадется (листочком-цветочком-половиной рулона туал. бумаги))))))) и то - это потому, что нельзя наброситься на обидчика и поцарапать ему литсо))) соблюдение приличий иногда очень сильно по нервам бьет)
но, в основном, слезы - это тщательно продуманное, красивое мероприятие)))
Quote (Ивка)

Вау, какая метафоричность! Респект)))
В целом ясно)

Quote (Ивка)
Цитата (norma)

Вау, какая метафоричность! Респект)))
В целом ясно)

подписываюсь. очень правильно и очень красиво.
Quote (norma)
И еще, сказать мне " я люблю тебя и Машу одинаково" - это такая пощечина. Уйду сразу! Такое отношение унизительно и разрывает шаблоны.

:)) ППКС. даже если скажут "ты знаешь, я тебя больше, чем Машу люблю" будет армагедец. наличество мыслей о Маше вообще, какое-то сравнение перечеркивает все.
я понимаю - прошлое, оно у каждого свое, подчас достаточно богатое. но оно на то и прошлое, чтобы оставить его позади. не ворошить. все. перевернуть страницу. все что было до ЭТОГО человека - не в счет. и не то, что не вспоминается, в это даже верится с трудом)))))))

Добавлено (06.07.2012, 13:29)

Quote (psyche)
я не говорю, что надо отрицать негативные эмоции. Я за то, чтобы не создавать их специально и не возводить на пьедестал. Это просто реакция психики.

эхх, а я иногда даже специально создаю))))
вот я когда-то писала -даже если в душе гармония, и тихо и спокойно, и ты наслаждаешься красотой желтого листочка на фоне синего неба - все равно к этому примешивается еще какая-то светлая, щекочущая печаль. так хорошо, что хочется плакать))) что-то звенит внутри, бередит сердце))))))
если брать сравнение с блюдами стола - то тихое спокойствие - для меня как мюсли с клубникой и взбитыми сливками. хорошо, вкусно. полезно, но если только одно оно -приедается.
хочется иногда и ..васаби.... или виски, в конце концов biggrin

normaДата: Пт, 06.07.2012, 13:32 | Сообщение # 207

Quote (Evka-Belka)
Хоть тресни, даже задыхаться бывает от боли в груди начинаю, а плакать не могу.
Последний раз выплакалась подруге 2 года назад, когда напились вместе. До сих пор вспоминаю с удовлетворением

Вот это запомнить надо - вдруг типичная реакция при 1В2Э ??

Quote (Tatata)
даже если скажут "ты знаешь, я тебя больше, чем Машу люблю" будет армагедец. наличество мыслей о Маше вообще, какое-то сравнение перечеркивает все.

Да-да...

Добавлено (06.07.2012, 13:32)

Quote (Tatata)
так хорошо, что хочется плакать

ТОЧНО!

TatataДата: Пт, 06.07.2012, 13:47 | Сообщение # 208

Quote (Ивка)
И только это меня, кажется, уберегло от убийства. Не самоубийства - я бесконечно далека от мыслей на такую тему, - а от убийства клиента какого-нибудь))
Мне иногда наоборот нужно, чтобы сказали "всё будет хорошо" и просто обняли, чай налили, выслушали. Я очень чётко помню все моменты, когда меня утешали именно таким образом, потому что это хорошая помощь мне. Они впечатываются в сознание, они как анальгетик.

ммм, как душевно сказала...а говоришь - ты сугубо конкретный человек)) меня прямо эмоциями такими теплыми, нежными окутало от таких слов)
Quote (norma)
А хочется, чтобы тело всегда было красивым, не меняющемся, а шрамы - только в душе, и глубоко спрятаны.

уберегающее действие высокой Физики!))
Quote (norma)
нужно помнить свои терзания, это единственное свидетельство того, что у тебя есть душа... "трепетание" души при погружении в эмоции чувствовать очень приятно. В этом и есть "полнота жизни", какгбэ))

йеес! да, это ОНО!
Quote (norma)
Да!И к русской рулетке тоже жгучий интерес с детства.
Но вот реально прыгать и рисковать просто так, мне физически страшно. Кстати, первоначально я воспринимала это как проявление 3Ф (ну, когда так о себеб думала) - типа слабость по физике, глупый страх...

нее, это проявляет адекват высокая Ф))))
у меня к телу отношение как к оболочке, которая все время плачет, хочет кушать, спатки, капризулит в общем)))))) у нас с ней компромисс, но я не позволяю ей уж очень сильно диктовать свои условия)))))

Quote (norma)
Ой нет, физическая боль - это...зачем она вообще нужна?? Это какая-то несправедливость. Тело должно быть вечным, гладеньким, "мраморным". Моя самая большая страшилка - морщины. Они - надругательство над телом! Почему нельзя никогда не стареть и просто умирать!!!

морщины - это письмо, которое жизнь пишет на наших лицах. она делает их индивидуальными.
посмотри на молоденьких девочек - все милашки, но ччорт... до чего же одинаковые!))) даже типаж такой создался "Девочка ВКонтакте")) хорошая фигурка, волосы, ногти, красивые туфельки и сумочка.
а различать их как???)
опять же-я не против Молодости)) я как тот Оскар Уайлд -фанат Вечной Юности) но редкий человек индивидуалист с юных лет. в основном (процентов 70)- молодые девушки - это "Девочки ВКонтакте".
а с возрастом - весь наш характер, все привычки и жизненные уроки отпечатываются на лице. и к зрелости мы получаем то лицо, которое заслужили. мне уже интересно, каким будет моё)))

Добавлено (06.07.2012, 13:47)
Quote (psyche)
Ну это же противоестественно просто - мучить себя. Те же раны, пусть метафорические, зажили и слава богу, зачем терзать? Почему полнота жизни - в страдании?

это одна из ее сторон, темная, пугающая, но не познав ее - не познаешь и жизни. я писала - это будто гулять исключительно по светлой стороне Луны. но есть еще и Темная, загадочная, она манит))
или я просто такая любопытная?)))))

Quote (psyche)
Почему?? Развитие - в познании.
Иначе, по такой логике, дети каких-нибудь забулдыг должны быть супер-душевными и продвинутыми людьми. Но на практике, думаю, все согласятся, что с гораздо бОльшей степенью вероятности это будут как минимум психологически изувеченные люди

ох нет....тут...я даже не знаю, как объяснить.
одно дело -страдание как преодоление какого-нибудь ЛИЧНОГО душевного кризиса, который дается именно тебе, по твоим силам, для твоего жизненного урока. другое дело - бытовые скандалы и неустроенность. это разруха какая-то, это не Страдания.
меня вот спокойная жизнь, например, развращает. когда всем доволен, ничего не хочется, все ок, можно расслабиться и лежать в гамаке.
а тут -бац! и тебе армагедец на голову. вот тогда и начинается потрясение, которое ведет к развитию.
Quote (psyche)
Когда мы прочитали эти "творения" (20 страниц мелким шрифтом!!), просто рыдали. Примитив нереальный, но с таким апломбом! К сожалению, не сохранила на флешку, но постараюсь на работе найти показать, потому что это надо видеть. Было так жалко бедного главреда (а Дост канеш не может отказать начальству), когда он прилежно пытался хотя бы знаки препинания правильно расставить. А потом передали в издательство и их мне тоже заранее жалко. И ведь тетка эта явно мнит себя талантливой! И директору, видимо, так кажется! Это прямо-таки пугает%)

biggrin ооооо, ждем-с))))))))
еще прикольно было бы с этой дамой пообщаться)))) я обожаю, обожаю такое)) первые пол-часа - это просто праздник какой-то!)))
потом-очень хочется материться в падонкоффском стиле)))

Сообщение отредактировал Tatata - Пт, 06.07.2012, 13:47

ИвкаДата: Пт, 06.07.2012, 13:53 | Сообщение # 209

Quote (rfkbgcj)
все ответы на проблемы связанные с отношениями я лучше у Достоевского поищу чем у окружающих меня тёток

Кажется, я тут одна никаких этических уроков из книг не извлекаю, ну или мне кажется, что не извлекаю. Я читаю книги, потому что есть увлекательный сюжет и потому что подпитка эмоциональная. А что касается принимаемых героями решений - я могу с ними согласиться или не согласится, но меня они не учат ничему, если говорить о приобретении нового опыта. Я только сравниваю с уже имеющийся у меня схемой, что ли. И на этом уровне сопереживаю одному и не сопереживаю другому.

Quote (Tatata)
не, я другой подход комментировала. в котором страдание воспринимается как зубная боль - побыстрее найти источник и искоренить.

Ещё одна точная метафора, полностью отражает мой подход.
Я когда-то для себя так сформулировала: негативная эмоция - это какой-то баг, это симптом имеющейся проблемы. Проанализируй, найди проблему и устрани.
Не то, что это всегда так легко осуществимо, но в целом придерживаюсь такого мнения. В любом случае упиваться страданиями я не сумею.
С другой стороны, если кого-то прёт от этого, и это способ существования, мне просто интересно, как оно работает, интересно разобраться, я потому прошу вечно пояснить, но "помогать" не побегу и оспаривать право на такое восприятие не стану. Там же явно моя помощь не требуется)) Просто каждый летает как умеет). И это здорово).

Добавлено (06.07.2012, 13:53)

Quote (Tatata)
.а говоришь - ты сугубо конкретный человек))

Насколько помню, я это говорила в какой-то конкретной ситуации, что видимо я такой конкретный и чего-то не понимаю)) Как вариант объяснения моего непонимания))

Сообщение отредактировал Ивка - Пт, 06.07.2012, 13:49

rfkbgcjДата: Пт, 06.07.2012, 14:10 | Сообщение # 210

Quote (Tatata)

ах в этом плане...
Хм... ну вообщем да - зубная боль... Я-то почему всегда сама бросаю людей и чуть-что прячусь в кусты... а потому что эгоистка... мне лишних переживаний не надо...
Да и если подумать я наверное не страдала никогда особо... тфу-тфу... тоска была... стрессы были... но вот сказать что прямо таки страдала - нет... в этом плане я немного философ... легче на вещи смотрю... biggrin
Quote (Ивка)
А что касается принимаемых героями решений - я могу с ними согласиться или не согласится, но меня они не учат ничему, если говорить о приобретении нового опыта. Я только сравниваю с уже имеющийся у меня схемой,

Что даже сказки ничему не научили??? А схема откуда берется???

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:)) (Любимые картинки!)) давайте делиться))
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju