Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:)) - Страница 15 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:)) (Любимые картинки!)) давайте делиться))
Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:))
ИвкаДата: Пт, 06.07.2012, 14:26 | Сообщение # 211

Quote (rfkbgcj)
Что даже сказки ничему не научили??? А схема откуда берется???

Схему я в большей степени имела ввиду ценностную наверное) Сложно проследить, как она сформировалась. Осознанно сказать "вот это меня научило тому, а это - этому" не смогу). Оно где-то на уровне предсознательного или бессознательного, что ли)) Были такие задачки в школе, когда читайте детки рассказ, а теперь скажите, чему вас учит он. Я запиналась на таких заданиях в младшей школе). Вроде глупость какая, мелочь, а вот же... Какой-то затык)

rfkbgcjДата: Пт, 06.07.2012, 14:30 | Сообщение # 212

Quote (Ивка)
Были такие задачки в школе, когда читайте детки рассказ, а теперь скажите, чему вас учит он. Я запиналась на таких заданиях в младшей школе). Вроде глупость какая, мелочь, а вот же... Какой-то затык)

а мне как раз очень нравилось ... хотя тут наверное и профессия играет свою роль ... по образованию я же обозреватель в сфере культуры ... во как... и хотя в данный исторический момент не работаю по профессии... но рецензии иногда сама для себя пишу...

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 06.07.2012, 14:36

ИвкаДата: Пт, 06.07.2012, 14:36 | Сообщение # 213

rfkbgcj, мне не нравилось, потому что не получалось))) Я вроде себя глупой никогда не считала, а тут туго соображала, это раздражает).
А каким образом профессия тут может иметь значение, если мы говорим про школу? О_о
Я по профессии психолог, кстати. Звучит лично для меня как анекдот.

Добавлено (06.07.2012, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (rfkbgcj)
по образованию я же обозреватель в сфере культуры

критик?)

rfkbgcjДата: Пт, 06.07.2012, 14:39 | Сообщение # 214

Quote (Ивка)
А каким образом профессия тут может иметь значение, если мы говорим про школу? О_о
Я по профессии психолог, кстати. Звучит лично для меня как анекдот.

потому что у меня тоже самое и в Универе продолжалось... но еще хуже ... там не рассказики... там целые тома... и вопросы более хитрые wink

Добавлено (06.07.2012, 14:39)

Quote (Ивка)
критик?)

типо того

Evka-BelkaДата: Пт, 06.07.2012, 14:42 | Сообщение # 215

Все такие разные оказвается.
В поэзии люблю тему природы, а вот душевные переживания поэтов читаются с интересом, но отклика эмоционального нет, воспринимаю как просто чужие переживания.
Насчет музыки, попсу вообще не воспринимаю, по крайней мере чтобы слушать - неее, как слышу тексты, все, выключить сразу хочется, хотя вот первые песни Алсу как то нравились, тексты были хорошие.
В основном слушаю ритм, саму музыку, нравится рок, классика. Балет, опера, филармония, как праздник, мюзиклы очень люблю.
Но когда грустно, плохо, то утешаюсь хорошим мелодраматическим фильмом с размышляющими людьми, очень Гордость и предубеждения нравится, или Достучаться до небес, в общем все в таком ключе. Никаких комедий, просто не воспринимаются.
Все чужие, посторонние эмоции, сочуствия кажутся фальшивыми, просто не трогайте меня и все! Потому не звоню подружкам, ничего не рассказываю, не делюсь, твердая уверенность - не поймут!

ИвкаДата: Пт, 06.07.2012, 14:46 | Сообщение # 216

Quote (rfkbgcj)
но еще хуже ... там не рассказики... там целые тома... и вопросы более хитрые

лучше сразу пристрелите меня и не мучайте wacko
У слову вспомнилось про анализ текстов.
У меня есть виртуально-знакомая досточка, она учится на философа, причём интересуется философией в сфере религии. Очень рьяно интересуется, разбирается, в дискуссиях участвует, посты километровые пишет про Фому Аквинского. surprised

Добавлено (06.07.2012, 14:46)

Quote (Evka-Belka)
мюзиклы очень люблю.

*Ивка выхватила своё* Какие?)

Quote (Evka-Belka)
Но когда грустно, плохо, то утешаюсь хорошим мелодраматическим фильмом с размышляющими людьми, очень Гордость и предубеждения нравится, или Достучаться до небес, в общем все в таком ключе. Никаких комедий, просто не воспринимаются.
Все чужие, посторонние эмоции, сочуствия кажутся фальшивыми, просто не трогайте меня и все! Потому не звоню подружкам, ничего не рассказываю, не делюсь, твердая уверенность - не поймут!

Как перекликается с некоторыми самоописаниями ЧЭшников в этой теме)

rfkbgcjДата: Пт, 06.07.2012, 14:51 | Сообщение # 217

Quote (Evka-Belka)

а мне нравятся фильмы которые сносят крышу... Ну скажем как - "Парни не плачут" ..... а не так, чтобы посмотрели, и через 5 минут забыли....

ИвкаДата: Пт, 06.07.2012, 14:54 | Сообщение # 218

Quote (rfkbgcj)
Ну скажем как - "Парни не плачут"

Тоже нравится.
А "Достучаться до небес" можно через пять минут забыть?

rfkbgcjДата: Пт, 06.07.2012, 15:03 | Сообщение # 219

Quote (Ивка)
А "Достучаться до небес" можно через пять минут забыть?

а где я такое сказала? Эм?

ИвкаДата: Пт, 06.07.2012, 15:27 | Сообщение # 220

rfkbgcj, сорри, восприняла выделенную цитату и ответ по ней, как противопоставление точки зрения)

rfkbgcjДата: Сб, 07.07.2012, 14:36 | Сообщение # 221

Quote (Ивка)
rfkbgcj, сорри

ок )))))))

У меня вот вопросик,,,, Друзья, а как вы слушаете музыку??? Не какую... а именно как???

Я вот о себе могу сказать, что стараюсь сделать так, чтобы ничего не мешало слушать,,, сосредоточиться только на музыке... Для меня кощунство, когда слушая музыку параллельно люди еще что-то делают,,, читают, пишут,,, едят... Это все равно что заниматься любовью и смотреть телевизор... wink

Поэтому я предпочитаю слушать музыку ночью... перед сном... когда ничто не отвлекает... Тогда музыка звучит совсем иначе... и дело не только в том, что лучше сосредоточен на голосе, слышны даже мелкие нюансы.... Более того, есть песни, которые слышатся только ночью... скажем как вот это песня...

послушайте ее сейчас ... а потом попробуйте в полночь... как будто 2 совершенно разные песни ....

Единственное исключение наверное это танцевальная музыка.... Ее я слушаю во время прогулок или по дороге на работу.... тогда действительно нужен ритм ... темп... скорость... чтобы угнаться за толпой... чтобы не отстать от городского ритма.... скажем как эта песня

слушая такую музыку, я не то что быстро хожу... а просто лечу biggrin

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 07.07.2012, 14:38

ИвкаДата: Сб, 07.07.2012, 15:48 | Сообщение # 222

rfkbgcj, под музыку я люблю что-то воображать. Виртуально распускающиеся фантастически цветы, например. А ещё я люблю под музыку писать - я же пишу рассказы там, фанфики. И у меня есть некоторые любимые исполнители, под которых пишется. Разумеется, если поют, то я не должна понимать, про что. В фотошопе работаю практически только под музыку. А вот делать домашние дела под музыку не смогу, я и так улетаю мыслёй настолько, что могу устроить мини-армагеддон по невнимательности, а если ещё и слушать музыку - боюсь что тогда будет. На улице у меня наушники в ушах обязательно - создаёт свой настрой, в отрыве от этой надоевшей реальности.

Quote (rfkbgcj)
Это все равно что заниматься любовью и смотреть телевизор...

Смотря что по телевизору wink
Но это на любителя, конечно))

Терпеть не могу, когда перебивают прослушивание песни. Словно что-то нарушается. Очень раздражает, когда я слушаю, а в комнату заглядывают и зовут - отвлекают. Злюсь про себя и потом обязательно включу композицию сначала. Не смогу дослушивать.

psycheДата: Сб, 07.07.2012, 18:14 | Сообщение # 223

Музыка для меня имеет исключительно прикладное значение: по дороге куда-то, чтобы не скучно; в транспорте, чтобы не слушать чужие разговоры; для бодрости, когда хозяйственными делами дома занимаюсь. Вот такой я сухарь happy

rfkbgcjДата: Сб, 07.07.2012, 20:01 | Сообщение # 224

Quote (psyche)
для бодрости, когда хозяйственными делами дома занимаюсь. Вот такой я сухарь

не... ту же танцевальную музыку и я слушаю когда делаю пылесос... wink а на концерты ходим? нет?

psycheДата: Сб, 07.07.2012, 22:06 | Сообщение # 225

Quote (rfkbgcj)
а на концерты ходим? нет?

раньше часто ходила, сейчас нет ) редко от кого фанатею так, чтоб прям на концерт захотелось.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:)) (Любимые картинки!)) давайте делиться))
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju