Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:)) - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:)) (Любимые картинки!)) давайте делиться))
Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:))
rfkbgcjДата: Сб, 23.06.2012, 01:35 | Сообщение # 46

Quote (Tatata)
когда на работе какой-то армагедец-я открываю папочку и смотрю, смотрю)))))))

я так понимаю - картинки справа так волшебно действуют? БЛ для тебя как волшебная таблетка и спасательный круг!!!

Добавлено (23.06.2012, 01:35)
---------------------------------------------
Quote (Tatata)
образцы грациозной женственности - невозможно не восхититься. но я ними не за красоту фигуры восхищаюсь -а за общий эффектный и гармоничный образ . а женский агрессивный сексапил меня пугает

ну не знаю... все эти накаченные мачо с их бицепсами и трицепсами у меня четко ассоциируются с геями wacko ...Даже не знаю, откуда это пошло??? Какой-то кривоногий мужик с пузом и то больше возбуждает чем эти атлеты ...

а вот к женской красоте у меня какое-то свое непонятное отношение... как раз мне нравятся женщины не совсем мягкие и нежные... а как вам сказать? дальше немного не в тему...

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 23.06.2012, 02:24

TiinsaДата: Сб, 23.06.2012, 10:30 | Сообщение # 47

Quote (Oskomina)
А вот для меня ничего нет хуже, чем безволосые руки у мужчины и безволосое тело, как у опарыша.

Ну не знаю, у меня наоборот сравнение волосатого мужчины с гибоном или гориллой, бррр ))). сразу отталкивает.

TatataДата: Сб, 30.06.2012, 13:24 | Сообщение # 48

Quote (rfkbgcj)
я так понимаю - картинки справа так волшебно действуют? БЛ для тебя как волшебная таблетка и спасательный круг!!!

а еще как успокоительное в некотором роде))))) такая .ммммм... колыбельная)))) приятная и расслабляющая)
еще люблю и всегда любила разглядывать всякие папочки-под-папочки-каталоги-подкаталоги на рабочем столе в компьютере)
когда все красиво разложено, хорошо рассортировано - это Гармония)
у меня у самой вся музыка, книги-документы- все по каталогам.
срачок может быть, но там, где для мня это не принципиально)))) вот как только вижу-начинают вещи в хламе валяться - значит все. недороги, пора выбрасывать)
то же самое с рабочим столом на работе)))
пока там все идеально-линейно-красиво-чисто - все в порядке.
как только начинается хлам-крошки-бумажки - пора менять работу))))

Добавлено (30.06.2012, 13:21)
Quote (rfkbgcj)
а вот к женской красоте у меня какое-то свое непонятное отношение... как раз мне нравятся женщины не совсем мягкие и нежные... а как вам сказать? дальше немного не в тему...

ох, под каждой могу подписаться, особенно под Ириной Аллегровой)))
я вообще русскую по-музыку никогда не слушала, с 10 лет на "иностранщине" плотно сижу))))) но вот нравится мне эта барышня именно своей красивой брутальностью, не каждая так сможет себя преподнести.
Софи Лорен, Мишель Родригес (ососбенно последняя, я ее благодаря тебе открыла)) - все в точку)))
к Тине Тернер более спокойно отношусь -но однозначно уважаю))))

а мне еще нравятся дамы а-ля инопланетянки )))
вот не красавицы, однозначно - но завораживают.
та же Флоренс Уэлш, человек из другого времени)) а самый яркий образец женской интересной внешности - это Тильда Суинтон, я ее просто обожаю)) лицо у нее очень и очень..на любителя)))

Добавлено (30.06.2012, 13:24)
Quote (rfkbgcj)
ну не знаю... все эти накаченные мачо с их бицепсами и трицепсами у меня четко ассоциируются с геями ...Даже не знаю, откуда это пошло??? Какой-то кривоногий мужик с пузом и то больше возбуждает чем эти атлеты ...

:)))))))))
гыгыгы)) ну, геи знамениты своими точеными фигурками)))) в последнее время к ним как обязатаельный атрибут начинают добавляться каблуки (омг))))))
но все равно, мне атлеты очень нравятся))) брутальные, негейские)))) возможно, это идет от восприятия мужчин в семье -девочка типа с детства какого вида мужчину видит, такого и принимает за образец)) у меня все родственники по мужской линии существа исключительно подтянутые -возможно отсюда и фанатичная любоффь ко всяким спортивным фигурам)

Сообщение отредактировал Tatata - Сб, 30.06.2012, 13:26

ИвкаДата: Пн, 02.07.2012, 09:28 | Сообщение # 49

http://design-seeds.com/index.php/search?hex=e3d8c1 - прекрасный сайт, слева выбираем бегунками нужный оттенок, жмём "доу гет ит". Наслаждаемся найденными фото-палитрами. Щелчком по одному из цветов в палитре любой найденной в поиске фотки можно выбрать его, опять настроить нужный оттенок бегунками - и до бесконечности)

Добавлено (02.07.2012, 09:28)
пример

rfkbgcjДата: Пн, 02.07.2012, 12:19 | Сообщение # 50

Quote (Tatata)
папочки-под-папочки-каталоги-подкаталоги на рабочем столе в компьютере)

ой а у меня тоже есть такой бзик wink Когда нет настроения начинаю сортировать папки, музыку, книги, картинки в компе... успокаивает нервы... я даже дошла до того, что сортирую книги по количеству страниц... так и называются папки : "50-150", "150-300", "300-500"... уже не говорю про категории, авторы, и прочь... biggrin
А еще обожаю делать уборку в книжных шкафах... самые габаритные книги идут вверх... потом средней величины... потом маленькие... и в конце самые малюсенькие... под рукой...
Потом отойду и начинаю любоваться этими томами как картиной... )))
Quote (Tatata)
к Тине Тернер более спокойно отношусь -но однозначно уважаю))))

а мне еще нравятся дамы а-ля инопланетянки )))
вот не красавицы, однозначно - но завораживают.

ага... есть такие женщины, что смотришь и не поймешь... то ли страшная ... то ли прекрасная ...

Quote (Tatata)
но все равно, мне атлеты очень нравятся))) брутальные, негейские)))) возможно, это идет от восприятия мужчин в семье -девочка типа с детства какого вида мужчину видит, такого и принимает за образец))

вот-вот... Должно быть мужское начало!!!... вот например мой рэпер, фотки которого я показывала, тоже накачен... но у него и без этих бицепсов столько мужественности....

psycheДата: Пн, 02.07.2012, 12:53 | Сообщение # 51

Quote (Ивка)
прекрасный сайт, слева выбираем бегунками нужный оттенок, жмём "доу гет ит". Наслаждаемся найденными фото-палитрами.

прекрасные картинки и оттенки!

Quote (rfkbgcj)
я даже дошла до того, что сортирую книги по количеству страниц... так и называются папки : "50-150", "150-300", "300-500"... уже не говорю про категории, авторы, и прочь...

Я тоже люблю все сортировать, но книги по страницам - это омг%) Это что же, каждую открывать и проверять? А какая разница вообще сколько страниц и как это помогает в последующем выборе книги?%)

Если вернуться к картинкам, то у меня не знаю бзик не бзик сортировать скачанные подборки обоев по темам. Но они не вылеживаются, а отображаются поочередно в составе тем для рабочего стола (в семерке). Делю их по сезонам с подпапками ярких праздников вроде НГ и Пасхи. Есть еще тема с забавными зверюшками и интересными рисунками. Единственная очень красивая, но невозможная в использовании папка, - "вкусняшки" ))) Туда отправляются красивые обои с фотками еды, но лицезреть их на рабочем столе спокойно совершенно невозможно. Так и лежат, бедняжки, без дела. И удалить рука не поднимается, и что с ними делать - непонятно )

rfkbgcjДата: Пн, 02.07.2012, 12:59 | Сообщение # 52

Quote (psyche)
но книги по страницам - это омг%) Это что же, каждую открывать и проверять? А какая разница вообще сколько страниц и как это помогает в последующем выборе книги?%)

Ну да... открываю и проверяю... я знаю примерно сколько страниц читаю в день... и если скажем у меня только 2 часа свободного времени, то я берусь за маленькую книгу... и знаю, что за час с нею справлюсь... Если целый день свободная - то берусь и за большие работы.... Не люблю оставлять книги недочитанными... как правило я потом редко к ним возвращаюсь...

psycheДата: Пн, 02.07.2012, 13:14 | Сообщение # 53

Quote (rfkbgcj)
я знаю примерно сколько страниц читаю в день... и если скажем у меня только 2 часа свободного времени, то я берусь за маленькую книгу... и знаю, что за час с нею справлюсь... Если целый день свободная - то берусь и за большие работы.... Не люблю оставлять книги недочитанными... как правило я потом редко к ним возвращаюсь...

подход чрезвычайно оригинальный, но смысл сортировки теперь понятен )
Я наоборот читаю по 5-6 книг параллельно на разные темы, выбираю по настроению.

rfkbgcjДата: Пн, 02.07.2012, 13:23 | Сообщение # 54

Вот хочу поделиться )))) фотосессия называется.... " Не знаешь, что делать - Спи!" biggrin

Добавлено (02.07.2012, 13:23)

normaДата: Пн, 02.07.2012, 16:00 | Сообщение # 55

Quote (psyche)
И удалить рука не поднимается, и что с ними делать - непонятно )

Очень могут пригодиться, кстати. Вдруг придется фотосессию в каком-нибудь ресторане курировать для журнала, сайта и т.п. Фотографы не всегда хотят выкладываться, тех. задание "на пальцах" не объяснишь - а так, готовые локации, но в нужном интерьере.

Добавлено (02.07.2012, 14:17)

Quote (psyche)
подход чрезвычайно оригинальный, но смысл сортировки теперь понятен )
Я наоборот читаю по 5-6 книг параллельно на разные темы, выбираю по настроению

Как все по-разному! Книги сортирую только по автору и никогда не читаю больше одной книги одновременно (по работе - не в счет). Разные книги - разное настроение, не могу полноценно погрузиться, перескакивая между ними. Зато легко могу заглянуть в середину и конец, пропустить скучное описание, а сын-Драй этого вообще не понимает. Для него такое обращение с произведением - почти преступление, одновременно может читать три совершенно разных книги и обязательно дочитывает.

Добавлено (02.07.2012, 16:00)

Quote (Tatata)
у меня у самой вся музыка, книги-документы- все по каталогам.
срачок может быть, но там, где для мня это не принципиально)))) вот как только вижу-начинают вещи в хламе валяться - значит все.

Ох, добралась до сайта, сорри, будет многобукафф))

Относительно каталогизации и ценностной БЛ, у меня это никак не связано. На рабочем столе, на первый взгляд, «творческий беспорядок»: куча макетов, текстов, договоров и все разно форматное, цветное, с пометками карандашом, маркером и т.п. Но порядок на самом деле есть: то, что вокруг ноутбука – срочное сегодняшнее, в лотке – важное долгое, на вертикальной подставке – документы со счетами. А вот если все лежит ровно-ровно, столик пустенький – все, значит, я скучаю и страдаю такой фигней как сортировка (крошки недопустимы в принципе – мерзко выглядят). Получается, что куча бумаг в моем восприятии – это не отвлекающий хаос, а символ процесса в действии.

Аналогично в компе по рабочим вопросам: в каждой папке множество подпапок с неоднозначными названиями, некоторые сортируются по годам, другие – по проектам, третьи - по контрагентам, четвертые – по внезапному наитию . Чужой сдохнет, пока разберется )). Для личных дел в компе всего две категории: нужное и «левое». В нужном есть подразделы, в «левом» – общая свалка.

Прикольно, что картинки с упорядоченными объектами вызвали искреннее удивление (как будто их препарировали), в моем понимании, это скорее разрушение гармонии, чем ее отражение (как рука, отделенная от тела, например).

Вместо каталогов, у меня есть блокноты.

Когда грядет «армагедец», успокоить меня может только четкий план, точнее, блок-схема «стратегических» действий и временное планирование. Ну, и конечно, совет базового белого логика. Бывает, что и рассчитала уже все, расписала, учла, а на душе – неспокойно, и страх по нервам бьет. Тогда очень хочется выплеснуть свои опасения Максу и услышать, что это нормальный рабочий процесс, все хорошо продумано и я со всем обязательно справлюсь. Помогает просто спокойная уверенность, даже без практических советов.
И, наоборот, нехарактерная тревожность или повышенная эмоциональность дуала - реально пугает, в отличие от вспышки раздражительной агрессии, например, которая просто вызывает отпор и даже не обижает особо. Интересно, что с черным логиком особо даже советоваться не хочется, потому что мне важно успеть и хорошо при этом выглядеть в глазах руководства (сделать эффектный продукт), а Штирке – тоже важно успеть, но при этом она зачем-то всегда хочет оптимизировать затраты. Имхо, если деньги есть – их надо тратить! Стараюсь не превышать бюджет, но никогда не ставлю целью сэкономить уже выделенный. И Макс, тоже, любитель понтовитых штучек.

Подключать БЛ приходится довольно часто, т.к. иначе не успеваю. Сводные таблицы – постоянный инструмент, а каждый рабочий день заканчивается составлением плана на день следующий.

ИвкаДата: Пн, 02.07.2012, 21:48 | Сообщение # 56

Я читаю несколько книг параллельно, хотя могу и одну) Не дочитываю часто. Никогда не буду дочитывать из принципа, если не нравится, допустим. Я кактусы грызть не умею). Могу долго не читать ничего, а потом пуститься в читательский запой на выходные, вообще с дивана не вставая.
Книги сортирую на две папки - научная и худ.лит. В них по авторам, конечно, иногда по жанрам, а в жанре уже по авторам. Допустим, фентезюхи у меня много, так что есть соответствующая папка. Этого мне достаточно, чтобы ориентироваться.
Бардак в компе повсеместно, но я в нём ориентируюсь, убираюсь немного когда чувствую, что перестаю ориентироваться.
Бумажную литературу тоже раскладываю по авторству на отдельных полках, а на полках распределяю по тому, насколько часто данная литература мне требуется. Чем чаще тянусь за книгой, тем на более удобной для "доставания" полке она лежит. (Одежда так же, и вообще всё). Но у меня бумажная библиотека сейчас небольшая, осталась вся в "прошлой жизни") Гигабайты на компе.

Сообщение отредактировал Ивка - Пн, 02.07.2012, 22:01

NightRaiderДата: Пн, 02.07.2012, 21:57 | Сообщение # 57

Я легко держу в уме несколько проектов, сюжетов и могу на работе в перерывах читать одну книгу, с телефона другую, вечером с детьми третью, со старого КПК в ванне (чтоб не жалко было утопить) четвертую и переключаться между ними.
Потребности обязательно дочитывать до конца не испытываю. Правда я с большим удовольствием перечитаю уже полюбившуюся, чем рискну взять новую. Зато если у кого-то по ссылке или по цитате нахожу понравившуюся мне книгу, потом долго прусь и ищу все остальное этого же автора.
Так я нашел Буджолд - по одной цитате с guns.ru )
Так я нашел Хобб, прочитав в интервью М.Семеновой, что она долго работала над переводом ее "Кораблей".

Порядок некий поддерживаю, но не более того. Мне приятно, когда все разложено и убрано, но это состояние длится очень недолго. На рабочем столе порядок периодически наводится, затем снова зарастает бумагами с почеркушками.
На компе книги сортирую по авторам. Музыку - минимально по стилям, потом по авторам.

ИвкаДата: Пн, 02.07.2012, 22:09 | Сообщение # 58

Quote (NightRaider)
Зато если у кого-то по ссылке или по цитате нахожу понравившуюся мне книгу, потом долго прусь и ищу все остальное этого же автора.
Так я нашел Буджолд - по одной цитате с guns.ru )
Так я нашел Хобб, прочитав в интервью М.Семеновой, что она долго работала над переводом ее "Кораблей".

Ого, а я мимо цитаты пролечу, как фанера над Парижем, а потом могу долго париться, искать "где же я такое видела, и чьё оно" и так и не найти. Нравится твоя последовательность). У меня вечно "хватай мешки, вокзал отходит")).

Я тоже люблю после прочтения одной книги, искать всё того же авторства, люблю смотреть фильмы одного актёра/режиссёра/сценариста, который понравился по одной работе, сравнивать.

Добавлено (02.07.2012, 22:09)
А музыку по стилям мне бесполезно, у некоторой стиль сложно определим) Я сортирую опять же по исполнителям, а эти папки в папке "плейлист", то есть слушаю сейчас запоем или в "слушаю редко")

Сообщение отредактировал Ивка - Пн, 02.07.2012, 22:10

psycheДата: Пн, 02.07.2012, 22:23 | Сообщение # 59

Quote (rfkbgcj)
Вот хочу поделиться )))) фотосессия называется.... " Не знаешь, что делать - Спи!" biggrin

милашки ) но судьба енота с предпоследней фотки беспокоит! ))

Quote (norma)
Очень могут пригодиться, кстати. Вдруг придется фотосессию в каком-нибудь ресторане курировать для журнала, сайта и т.п.

ну это разве что на перспективу ) в нынешнем журнале совсем другая тематика.

Quote (norma)
Книги сортирую только по автору и никогда не читаю больше одной книги одновременно (по работе - не в счет). Разные книги - разное настроение, не могу полноценно погрузиться, перескакивая между ними.

по автору пущай сами сортируются )) только по жанрам разделяю.
А настроение у меня разное все время и под каждое желательно иметь книгу ) Ну и более-менее серьезную литературу стараюсь на свежую голову читать, а худлит на любую можно ))

Quote (norma)
куча макетов, текстов, договоров и все разно форматное, цветное, с пометками карандашом, маркером и т.п. Но порядок на самом деле есть: то, что вокруг ноутбука – срочное сегодняшнее, в лотке – важное долгое, на вертикальной подставке – документы со счетами. А вот если все лежит ровно-ровно, столик пустенький – все, значит, я скучаю и страдаю такой фигней как сортировка

не, я такого не люблю. Если лежит стопка материалов именно на столе - раздражаюсь и дергаюсь, пока не разгребу и не раздам/уберу (в папки, лотки, главное чтобы не прям на столе).

Quote (norma)
Аналогично в компе по рабочим вопросам: в каждой папке множество подпапок с неоднозначными названиями, некоторые сортируются по годам, другие – по проектам, третьи - по контрагентам, четвертые – по внезапному наитию . Чужой сдохнет, пока разберется )). Для личных дел в компе всего две категории: нужное и «левое». В нужном есть подразделы, в «левом» – общая свалка.

У меня рассортировано и рабочее, и личное. На мой взгляд, удобно и очевидно, на других людях не проверяла (ибо нефиг!)
В личном на домашнем компе вот вчера как раз устраивала уборку. Вычитала, что в Пикасе есть функция поиска повторяющихся картинок и обнаружила у себя целые папки продублированными во всяких подкаталогах. Умаялась, пока разобралась, но раз уж заметила непорядок - так оставить не могла (привет рацлогекам))).

Quote (norma)
Их четыре: красивый ежедневник – для планов и встреч; нелюбимый ежедневник – для рабочих записей «как курица лапой»; отрывной А4 – для «творческих» размышлений с рисунками и таблицами; малыш А6 – для хотелок (крупные цели с одного конца; просто нужные материальные вещички – с другого). Нужен еще пятый блокнот – для ведения бюджета, но рука не поднимается его завести (какой-то комплекс от образа рачительной экономки), поэтому стараюсь держать на карточке неприкосновенный остаток и никогда его не расходовать.

шота как-то много у тебя их%) Может часть в электронный вид перевести? Бюджет так точно удобней будет. И хотелки тоже.

rfkbgcjДата: Пн, 02.07.2012, 22:26 | Сообщение # 60

Раз у нас такой разговор - то у меня вопросик : вы какие книги предпочитаете - старые,,, дедушкины ,,, из прошлого столетия??? или новоиспеченные, только что из типографии,,, с современным дизайном???

Прикрепления: 0365262.jpg(70.3 Kb)

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 02.07.2012, 22:27

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:)) (Любимые картинки!)) давайте делиться))
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju