Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:)) - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:)) (Любимые картинки!)) давайте делиться))
Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:))
ИвкаДата: Пн, 02.07.2012, 22:28 | Сообщение # 61

rfkbgcj, абсолютно всё равно) Хоть копеешные в мягком переплёте, главное - содержание)

TiinsaДата: Пн, 02.07.2012, 22:31 | Сообщение # 62

Quote (rfkbgcj)
вы какие книги предпочитаете - старые,,, дедушкины ,,, из прошлого столетия??? или новоиспеченные, только что из типографии,,, с современным дизайном???

вот именно глядя на картинки - рука сразу за старыми потянулась, а по сути- главное содержание - прочту что угодно (варезки из журналов соибрала и читала)

psycheДата: Пн, 02.07.2012, 22:32 | Сообщение # 63

Quote (NightRaider)
Правда я с большим удовольствием перечитаю уже полюбившуюся, чем рискну взять новую.

Вот перечитывать не люблю категорически. Неинтересно совсем. Единственное, пожалуй, исключение: когда-то Виан так торкнул, что едва перелистнув последнюю страницу, тут же открыла первую снова. Но в этом случае меня текст заворожил не сутью, а мелодикой, так что и поведение скорее как с музыкой ) Ее наоборот заслушиваю до дыр. Если что-то нравится - слушаю по кругу, пока не наскучит.
Фильмы тоже не люблю пересматривать, хотя есть ряд исключений.

Quote (NightRaider)
Музыку - минимально по стилям, потом по авторам.

Вот музыка у меня никак не сортируется - все в кучу в папке "Музыка", не считая естественного разбиения по названиям групп и альбомов.
Кино тоже в кучу, подпапки только для сериалов и мультиков.

Quote (Ивка)
Я тоже люблю после прочтения одной книги, искать всё того же авторства, люблю смотреть фильмы одного актёра/режиссёра/сценариста, который понравился по одной работе, сравнивать.

Ну это довольно естественно, по-моему: в случае, если продукт очень понравился, искать его аналоги.

Добавлено (02.07.2012, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (rfkbgcj)
вы какие книги предпочитаете - старые,,, дедушкины ,,, из прошлого столетия??? или новоиспеченные, только что из типографии,,, с современным дизайном???

электронные )

NightRaiderДата: Пн, 02.07.2012, 22:32 | Сообщение # 64

rfkbgcj, электронные )

psycheДата: Пн, 02.07.2012, 22:33 | Сообщение # 65

Quote (NightRaider)
rfkbgcj, электронные )

biggrin коллега )) я за прогресс. это же гораздо удобней. и экологичней )

TiinsaДата: Пн, 02.07.2012, 22:34 | Сообщение # 66

не соглашусь - нет ничего лучше держать в руках хорошую книжку и перелистывать страницы

ИвкаДата: Пн, 02.07.2012, 22:37 | Сообщение # 67

Quote (psyche)
Ну это довольно естественно, по-моему: в случае, если продукт очень понравился, искать его аналоги.

Я тоже так считаю, но знакомые удивляются)

Кстати, я, наоборот, часто слышу о том, что с экрана читать неудобно. От почти всех в своём окружении.

psycheДата: Пн, 02.07.2012, 22:37 | Сообщение # 68

Quote (Tiinsa)
не соглашусь - нет ничего лучше держать в руках хорошую книжку и перелистывать страницы

книга - это источник информации и главное в ней она, остальное - вторично. мне банально неудобно с бумажной книжкой. и тяготят дома шкафы, забитые книгами, которые уже давным-давно перечитали и теперь они просто пыль собирают и отнимают жизненное пространство.

Добавлено (02.07.2012, 22:37)

Quote (Ивка)
Кстати, я, наоборот, часто слышу о том, что с экрана читать неудобно.

с монитора - да, неудобно, а с читалки - прекрасно.

rfkbgcjДата: Пн, 02.07.2012, 22:38 | Сообщение # 69

Quote (rfkbgcj)
шота как-то много у тебя их%) Может часть в электронный вид перевести? Бюджет так точно удобней будет. И хотелки тоже.

это еще что happy у меня ровно 23 блокнотика ))) Считала )))) Большие и маленькие,,,, на Все тематики!!! И это только использованные... у меня слабость к блокнотикам,,, У кого-то слабость к хорошим сигарам ... к коньяку,,,, а у меня блокнотики и тетрадки
Только 3 блокнотика посвящены Соционике,,, wink и одна большая папка для отпечатанных текстов )))))

TiinsaДата: Пн, 02.07.2012, 22:42 | Сообщение # 70

Quote (psyche)
книга - это источник информации и главное в ней она, остальное - вторично. мне банально неудобно с бумажной книжкой. и тяготят дома шкафы, забитые книгами, которые уже давным-давно перечитали и теперь они просто пыль собирают и отнимают жизненное пространство.

погодите, а как же книги, к которым стоит и хочется возвращаться вновь и вновь???.. Например тех же Ильфа и Петрова уже цитировать чуть ли не полностью могу, но опять с немыслимым экстазом буду перечитывать!!

у меня всегда просто тихое немое восхищение вызывает мысль о книжных полках, таких, под потолок.. и там куча старинных книжек... забытых всеми знаний.... аж мурашки по коже и нервная дрожь...

Сообщение отредактировал Tiinsa - Пн, 02.07.2012, 22:44

psycheДата: Пн, 02.07.2012, 22:43 | Сообщение # 71

Quote (rfkbgcj)
у меня слабость к блокнотикам,,,

у меня тоже слабость к блокнотикам, но очень не люблю писать от руки - это сдерживает ) проще создать еще один файл в ворде.

Добавлено (02.07.2012, 22:43)

Quote (Tiinsa)
погодите, а как же книги, к которым стоит и хочется возвращаться вновь и вновь???

а что мешает к ним возвращаться вновь и вновь в электронном виде? )
я так и вовсе не возвращаюсь, как выше написала. неинтересно мне уже известное по второму кругу читать.

NightRaiderДата: Пн, 02.07.2012, 22:45 | Сообщение # 72

Quote (Tiinsa)
погодите, а как же книги, к которым стоит и хочется возвращаться вновь и вновь???.. Например тех же Ильфа и Петрова уже цитировать чуть ли не полностью могу, но опять с немыслимым экстазом буду перечитывать!!

как раз очень удобно их иметь в телефоне, в кпк, на компе, чтобы в любой момент можно было точно процитировать. Ну и перечитать )

я читаю с любого экрана. мне важен текст.
Вот к разным переводам тяжело привыкаю - если читал в детстве в одном переводе, открывая книгу заново буду искать знакомые слова. И негодую, если они звучат иначе.

TiinsaДата: Пн, 02.07.2012, 22:47 | Сообщение # 73

Quote (psyche)
неинтересно мне уже известное по второму кругу читать.

пережить заново теже эмоции не интересно?? хм...

Добавлено (02.07.2012, 22:47)
ну не знаю, возможно я просто старомодна, но бумажные книги .. они более живые что ли... чем электронные )))

ИвкаДата: Пн, 02.07.2012, 22:49 | Сообщение # 74

Quote (rfkbgcj)
у меня ровно 23 блокнотика ))) Считала ))))

surprised
У меня ни одного, потому что я про них забываю)) Завожу и... всё.
Я пыталась делать хотя бы списки дел - бесполезно. В конце-концов облепила листочками для записок стол и монитор. Решила - сделаю, буду срывать, а так всё время на виду. Ну и висели они у меня полгода. ))) Причём, часть из этого и не малую я даже сделала, а про листочки забыла.
Меня мол. чел. приучил как-то делать список покупок перед походом в магазин. Но он мне только мешает. Я и без того не забываю что мне нужно, если в списке всего-то десяток объектов. А если уж забуду - то и записать забуду тоже))

Добавлено (02.07.2012, 22:49)

Quote (NightRaider)
Вот к разным переводам тяжело привыкаю - если читал в детстве в одном переводе, открывая книгу заново буду искать знакомые слова. И негодую, если они звучат иначе.

Да) Вспоминаю ВК. И у Бредбери есть любимые переводы. Я только фамилии переводчиков (да и любые фамилии) не запоминаю( Но текст узнаю сразу.

rfkbgcjДата: Пн, 02.07.2012, 22:49 | Сообщение # 75

Quote (NightRaider)
я читаю с любого экрана. мне важен текст. Вот к разным переводам тяжело привыкаю - если читал в детстве в одном переводе, открывая книгу заново буду искать знакомые слова. И негодую, если они звучат иначе.

У меня такая же претензия к дублированным фильмам ... когда привыкаешь к одному дубляжу .... уже трудно смотреть другой

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:)) (Любимые картинки!)) давайте делиться))
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju