Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:)) - Страница 6 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 6 из 17«12456781617»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:)) (Любимые картинки!)) давайте делиться))
Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:))
psycheДата: Пн, 02.07.2012, 22:52 | Сообщение # 76

Quote (Tiinsa)
пережить заново теже эмоции не интересно?? хм...

а почему должно быть интересно?%) у меня ЧЭ не в ценностях кагбе. ЧИ требует новой информации, а не старых эмоций.

Quote (rfkbgcj)
У меня такая же претензия к дублированным фильмам ... когда привыкаешь к одному дубляжу .... уже трудно смотреть другой

а это да, проблема. сейчас вот Новафильм пропал куда-то и у меня зависло целые 2/3 сезона одного из любимых сериалов. не могу смотреть в другой озвучке (пыталась!)

rfkbgcjДата: Пн, 02.07.2012, 22:55 | Сообщение # 77

Quote (psyche)
у меня тоже слабость к блокнотикам, но очень не люблю писать от руки - это сдерживает ) проще создать еще один файл в ворде.

Не просто я приучила себя еще со студенческих времен,,, то, что нужно запомнить - переписываю ... потому что, когда пишу от руки - лучше запоминаю... потом сразу перед глазами возникает текст с моим почерком... с моими цветочками и каракулями по полям... с моими вычеркиваниями и подчеркиваниями .... и прочь...

psycheДата: Пн, 02.07.2012, 22:57 | Сообщение # 78

Quote (rfkbgcj)
когда пишу от руки - лучше запоминаю...

у меня тоже так, но один раз переписать недостаточно, поэтому активно использовала этот метод в школе и институте, а сейчас совсем нет. просто стараюсь записывать туда, где информация будет под рукой в нужный момент.

TiinsaДата: Пн, 02.07.2012, 23:02 | Сообщение # 79

Quote (psyche)
а почему должно быть интересно?%) у меня ЧЭ не в ценностях кагбе. ЧИ требует новой информации, а не старых эмоций.

хм.. новая инфа меня тоже привлекает и будоражит.. залпом и запоему читаю кучу книг, которые потом не перечитываю, причем всегда в поиске чегото новенького, свежего, чито взорвет моск, но есть .. вот небольшое количество.. которое хочется перечитывать вновь и вновь... А старые положительные эмоции для меня всегда привлекательны...хм..

rfkbgcjДата: Пн, 02.07.2012, 23:11 | Сообщение # 80

Quote (psyche)
у меня тоже так, но один раз переписать недостаточно, поэтому активно использовала этот метод в школе и институте, а сейчас совсем нет. просто стараюсь записывать туда, где информация будет под рукой в нужный момент.

на работе у меня два блокнота ... один такой календарь-ежедневник ... очень удобный ... сразу вся неделя перед носом... а другой - перевозной ... ношу постоянно с собой .... но записывать туда слова понравившейся песни - не стану... тут действительно собирать в ворде удобно... потом если надо посылаю себе же по почте... а дома уже переписываю в специальный красивый блокнот... wink

кстати у меня есть еще такой пунктик... я понравившуюся книгу обязательно либо должна купить... либо отпечатать... Для знакомства с автором могу сначала обойтись и электронной книгой... но потом обязательно должна иметь текст на бумаге!!! мне так спокойнее... Ибо рукописи не горят!!! wink

ИвкаДата: Пн, 02.07.2012, 23:42 | Сообщение # 81

Раз уж сейчас нашла, поделюсь не в тему обсуждения, но в тему темы))
Мой любимый прерафаэлит Уотерхаус. Говорят, он уже не совсем прерафалит, но это частности, по мне так самый настоящий. И ещё выше была речь о любимых типах мужской/женской красоты, вот женщины Уотерхауса практически идеальны, на мой взгляд) В них столько гармонии и света.

Сообщение отредактировал Ивка - Пн, 02.07.2012, 23:46

TiinsaДата: Вт, 03.07.2012, 06:17 | Сообщение # 82

Quote (rfkbgcj)
кстати у меня есть еще такой пунктик... я понравившуюся книгу обязательно либо должна купить... либо отпечатать... Для знакомства с автором могу сначала обойтись и электронной книгой... но потом обязательно должна иметь текст на бумаге!!! мне так спокойнее... Ибо рукописи не горят!!!

Искусство, Гарри, не горит!!! (с) biggrin

Вот у меня тоже такое, не все книги хочу иметь в печатном варианте, НО избранные. Вообще вот размышляла чем обусловлена такая тяга - это наверное из детства, когда не печатали всякий бутор. ПЕчатная книга ассоциируется с КАЧЕСТВЕННЫМ произведением. А книжки/однодневки действительно "прочитал и выкинул".

ИвкаДата: Вт, 03.07.2012, 08:08 | Сообщение # 83

Quote (Tiinsa)
это наверное из детства, когда не печатали всякий бутор. ПЕчатная книга ассоциируется с КАЧЕСТВЕННЫМ произведением.

Аналогично))

psycheДата: Вт, 03.07.2012, 09:50 | Сообщение # 84

Quote (rfkbgcj)
но потом обязательно должна иметь текст на бумаге!!! мне так спокойнее... Ибо рукописи не горят!!!

таки именно рукописи и горят, а электронный файл жив-здоров в интернете ))

normaДата: Вт, 03.07.2012, 10:30 | Сообщение # 85

Quote (psyche)
и тяготят дома шкафы, забитые книгами, которые уже давным-давно перечитали и теперь они просто пыль собирают и отнимают жизненное пространство.

Точно!

Бумажный вариант книги нужен, если это детское произведение с яркими иллюстрациями; энциклопедия; альбом по искусству; "путеводитель" по музеям, странам и т.п. Или если это многотомник и нужно периодически открывать одновременно разные тома (скачала недавно "классическую астрологию" Вронского - забодалась).
Во всех остальных вариантах троже предпочитаю электронную книгу, в основном за легкость, компактность и бесплатную пополняемость. пиетета к старым книгам нет вообще, а вот новую качественную полиграфию - люблю, но, опять же, хватает книг ребенка, чтобы получить эстетическое и тактильное удовольствие.

Добавлено (03.07.2012, 10:30)
---------------------------------------------
Quote (rfkbgcj)
у меня слабость к блокнотикам,,, У кого-то слабость к хорошим сигарам ... к коньяку,,,, а у меня блокнотики и тетрадки

Да!
Вот у меня к написанному своей рукой такое же отношение, как у Тинсы к печатным книгам. Это -совершенно другое, чем туканье в ворде. Записи в компе - деловые, будничные, это какбы работа всегда. А пометки в блокнотиках - для души и для спокойствия. Я думаю четче, когда пишу. Это процесс "творения" (и растворения в задаче), а печать - уже перенос идеи, практические действия.

И еще, я просто люблю красивую и новую канцелярию. Трудно пройти мимо симпатичного блокнотика, ежедневника, планинга, даже если у тебе все это уже есть. Нюхаю странички, глажу обложку. И очень понимаю производителей дорогих ручек - вот меня бы такой подарок точно порадовал! happy

Сообщение отредактировал norma - Вт, 03.07.2012, 10:31

psycheДата: Вт, 03.07.2012, 10:31 | Сообщение # 86

Quote (norma)
Бумажный вариант книги нужен, если это детское произведение с яркими иллюстрациями

насчет детских книжек согласна. но, опять же, для них важен не столько текст, сколько визуальные впечатления и эффекты. интерактивные электронные книжки по этим параметрам вскоре легко заменят бумажные.

ИвкаДата: Вт, 03.07.2012, 10:31 | Сообщение # 87

Кстати, в том же учебнике, в электронном варианте, проще найти искомое. А то меня в бумажных вечно было желание запустить поиск по фразе/слову, например smile Когда пишешь, допустим, курсовик. Иной раз замучаешься листать))

rfkbgcjДата: Вт, 03.07.2012, 10:38 | Сообщение # 88

Quote (psyche)
таки именно рукописи и горят, а электронный файл жив-здоров в интернете ))

А вдруг нет доступа к интернету??? wink

normaДата: Вт, 03.07.2012, 10:39 | Сообщение # 89

Quote (psyche)
у меня тоже слабость к блокнотикам, но очень не люблю писать от руки - это сдерживает

Ой, про твою идею перевести блокнотик с хотелками в электронный вариант забыла!

Это - кощунство)) happy Самый личный блокнотик, там не столько "хотелки", сколько желания (полупланы-полумечты) - некоторые на семь лет вперед намечены. И материальные хотелки не мелкие, а путешествий касаются, ремонта.
Всякую мелочь отмечаю в вишлистах на форумах и если за три дня не ракошелилась, потом практически никогда к этим "желаниям" не возвращаюсь в он-лайне.

psycheДата: Вт, 03.07.2012, 10:41 | Сообщение # 90

Quote (norma)
А пометки в блокнотиках - для души и для спокойствия. Я думаю четче, когда пишу. Это процесс "творения" (и растворения в задаче), а печать - уже перенос идеи, практические действия.

мне спокойнее, когда то, что хочу отметить, записано четко, понятно и удобно для дальнейшего использования, а с рукописными заметками это почти всегда не так.
Вот ходила, например, в магазин те же утюги изучать. Заколебалась одной рукой на весу шкрябать названия моделей и их достоинства/недостатки. Пришла домой - нужно разбирать эти невнятные записи и снова вбивать от руки названия, чтобы изучить в инете, а комментарии вообще непонятно куда девать, но пользоваться ими с бумажки явно неудобно. Был бы телефон посовременней, с удовольствием все это вбивала сразу на месте в файлик или блокнот типа евернота с прикрепленными фотками или на хотлайне добавляла в закладки и делала пометки.

Quote (norma)
Трудно пройти мимо симпатичного блокнотика, ежедневника, планинга, даже если у тебе все это уже есть.

ну я тоже все это люблю, но сдерживаю себя и покупаю только если сформировано четкое понимание, зачем он мне нужен. Тогда и выбираешь более предметно, зная, что будет важно при дальнейшем использовании.
Вот недавно специально купила маленький блокнотик с цветными разделителями, чтобы записывать туда забываемые нюансы часто используемых рецептов (забываю количество ингредиентов в сложных соусах и т.п.). Обложку специально выбрала пластиковую как более устойчивую к загрязнениям, ну и разделители опять же, чтобы делить рецепты по типам.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:)) (Любимые картинки!)) давайте делиться))
Страница 6 из 17«12456781617»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Здесь не указано нужное качество
6. Жадность, скупость
7. Завистливость, ревнивость
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju