Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:)) - Страница 7 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: psyche, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:)) (Любимые картинки!)) давайте делиться))
Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:))
normaДата: Вт, 03.07.2012, 10:44 | Сообщение # 91

Quote (psyche)
интерактивные электронные книжки по этим параметрам вскоре легко заменят бумажные.

В принципе уже заменили на планшете: "листай" цветное сколько хочешь. Но, Оля, есть же еще всякие полиграфические мульки (ты сама прекрасно знаешь! biggrin ). Кто-то равнодушен, а я "прусь" от красивой высечки, конгрева, всяких "секретиков" в детских книжках, когда книжка - почти игрушка. И все-время удивляюсь дешевизне притаком количестве наворотов, нет, понятно, что тираж и Китай, но..блин!!! wacko

psycheДата: Вт, 03.07.2012, 10:46 | Сообщение # 92

Quote (Ивка)
Кстати, в том же учебнике, в электронном варианте, проще найти искомое. А то меня в бумажных вечно было желание запустить поиск по фразе/слову, например

вот-вот. А еще можно делать заметки, сохранять цитаты и переводить слова прямо в процессе чтения.

Quote (rfkbgcj)
А вдруг нет доступа к интернету??? wink

значит настал глобальный кабздец и бумажным книгам скорее всего тоже ) худлит в таком случае в любом случае малоприменим, нужно хранить кризисную библиотечку по земледелию, машиностроению и прочим действительно важным знаниям ))

Quote (norma)
Это - кощунство)) happy

почему?%)

Добавлено (03.07.2012, 10:46)
---------------------------------------------

Quote (norma)
всяких "секретиков" в детских книжках, когда книжка - почти игрушка.

секретики это да. У меня в детстве были раскладные книжки, где как бы выдвигается объемная сценка, - обожала. Такие книжки, согласна, дают еще и тактильные ощущения, которые электронные аналоги пока непонятно могут ли заменить. Чисто визуально такие эффекты уже делают (нашумевшая Алиса на айпаде).

ИвкаДата: Вт, 03.07.2012, 10:48 | Сообщение # 93

Quote (norma)
Самый личный блокнотик, там не столько "хотелки", сколько желания (полупланы-полумечты) - некоторые на семь лет вперед намечены.

Семь лет?! Так за семь лет столько же может измениться)) Как можно планировать на семь лет вперёд?)) Пусть это даже полумечта)). Мне б назавтра спланировать)). У меня всё всегда здесь и сейчас.
А списки дел - вспомнила, как у меня шеф однажды выразился:
Хлопает себя по карманам: "Так, сегодня написал себе список дел, чтобы ничего не забыть. Куда я его дел?"
Замирает на месте: "Кажется, я его забыл дома."

Мне иногда кажется, что мы с ним тождики)))

Добавлено (03.07.2012, 10:48)

Quote (psyche)
А еще можно делать заметки, сохранять цитаты и переводить слова прямо в процессе чтения.

ППКС)

rfkbgcjДата: Вт, 03.07.2012, 11:00 | Сообщение # 94

Quote (psyche)
значит настал глобальный кабздец и бумажным книгам скорее всего тоже ) худлит в таком случае в любом случае малоприменим, нужно хранить кризисную библиотечку по земледелию, машиностроению и прочим действительно важным знаниям ))

В этом Вы правы ))))

normaДата: Вт, 03.07.2012, 11:26 | Сообщение # 95

Quote (psyche)
почему?%)

Ну, я попыталась объяснить выше. happy Такое восприятие - логической оценке не поддается. То что глубоко личное - не для компьютера и телефона. Я телефон вообще терпеть не могу, вторгается в мое время!

Quote (Ивка)
Семь лет?! Так за семь лет столько же может измениться

Просто я не хочу, чтобы что-то глобально менялось. Хочу, чтобы шло по намеченному тренду. Устаю я от перемен))

psycheДата: Вт, 03.07.2012, 11:29 | Сообщение # 96

Quote (norma)
Ну, я попыталась объяснить выше.

ты не объяснила почему, а просто указала, где записываешь ))

ИвкаДата: Вт, 03.07.2012, 11:41 | Сообщение # 97

Quote (norma)
Просто я не хочу, чтобы что-то глобально менялось. Хочу, чтобы шло по намеченному тренду. Устаю я от перемен))

Ну я тоже не такой уж любитель глобальных перемен с одной стороны. Это эмоционально сложно. Если я по 3Э люблю спокойствие, то переменами оно явно не аккумулируется никак. Но новое я люблю, в том плане, что допустим пока работа мне была нова и необычна - я вообще отовсюду исчезла, даже из сети, была в таком позитивном настрое, потому что изучала новое. Сразу хотелось тут же попробовать. Прессы? Новая технология? Печать. Да-да, дайте, покажите как. Ни о чём другом думать не могла). Но как всё вошло в колею - все минусы вылезли в квадрате. И оно ж само... Так получается) То, что я планировала и о чём мечталось у меня семь лет назад (пусть пять лет, даже пусть три года назад - неважно), оно сейчас уже не актуально не только потому что сбылось, но и потому что я уже об этом не мечтаю) Жизнь вносит свои коррективы, потребности меняются, вообще всё.

normaДата: Вт, 03.07.2012, 12:45 | Сообщение # 98

Quote (psyche)
ты не объяснила почему

Перечитала. Действительно, не особо понятно. блокнотик хотелок (планов)- как заветная тетрадка, как карта сокровищ (которая мне никогда не была близка), как трансферинг (который тоже вообще не мое) - заветная личная информация, но "овеществленная". Как же я доверю такую инфу бездушному железу??

Quote (Ивка)
Жизнь вносит свои коррективы, потребности меняются, вообще всё.

Конечно. Тогда и не жалко, что не сбылось, вообще не задумываешься над этим. Но в целом, мне нужен вектор - крупная цель и мелкие цели-ступеньки. Без вектора по жизни - практически состояние безысходности, что? куда? и главное, зачем все ЭТО??

Добавлено (03.07.2012, 12:45)

Quote (Ивка)
даже из сети, была в таком позитивном настрое, потому что изучала новое. Сразу хотелось тут же попробовать. Прессы? Новая технология? Печать. Да-да, дайте, покажите как. Ни о чём другом думать не могла

Во-от!! Ну, была же "жажда жизни"! Может, твой потенциал просто выше стандартных задач? От этого разражение на работе (от ощущения затхлости всего вокруг и людей этих "левых")? Т.е. тебе нужно более крупное агентсво с разноплановыми нестандартными задачами...??

psycheДата: Вт, 03.07.2012, 12:55 | Сообщение # 99

Quote (norma)
заветная личная информация, но "овеществленная". Как же я доверю такую инфу бездушному железу??

не, не понимаю, слишком это не мое%) Если железо бездушное, то оно не в состоянии воспринять лично любую твою информацию и соответственно вопрос о доверии вообще не имеет смысла (ото вже выпендрилась ))))
Доверие или недоверие к источнику хранения информации понимаю только в смысле доступа к нему других людей. Но блокнотик не менее уязвим в этом плане, чем компьютер )

Quote (norma)
как карта сокровищ (которая мне никогда не была близка)

а у тебя какой тип восприятия ведущий? Мне, как визуалу, очень нравится эта техника. Свою карту, правда, одним махом на 3/4 сделала, а закончить уже долго не могу, потому что не могу решить насчет одного нюанса хочу или не хочу. Официально очень хочу, но когда на деле получаю возможность заиметь, иду на попятную.

Quote (norma)
Но в целом, мне нужен вектор - крупная цель и мелкие цели-ступеньки. Без вектора по жизни - практически состояние безысходности, что? куда? и главное, зачем все ЭТО??

Всегда считала, что не нужен, но на сегодняшний день поняла, что таки надо какие-то глобальные цели именно ставить, иначе появляется ощущение бессмысленности бытия. Так что взялась читать всякие книги по целеполаганию и пытаюсь составлять для себя житейские проекты.

TatataДата: Вт, 03.07.2012, 12:57 | Сообщение # 100

Quote (rfkbgcj)
ой а у меня тоже есть такой бзик Когда нет настроения начинаю сортировать папки, музыку, книги, картинки в компе... успокаивает нервы... я даже дошла до того, что сортирую книги по количеству страниц... так и называются папки : "50-150", "150-300", "300-500"... уже не говорю про категории, авторы, и прочь...
А еще обожаю делать уборку в книжных шкафах... самые габаритные книги идут вверх... потом средней величины... потом маленькие... и в конце самые малюсенькие... под рукой...
Потом отойду и начинаю любоваться этими томами как картиной... )))

подписываюсь))) когда высвобождаешь пространство вокруг себя- будто дышать легче становится)
а у меня классификация такая по книгам - авторы, "любимое", жанры.
отдельно хочется остановиться на папочке "любимое"))) любимое у меня разделено по годам, по авторам и по степени читабельности и впечатлибельности)))))))
музыка тоже делится по плей-листам. чаще всего по датам - папочка "май2012", "весна2011" в которой три подпапочки по месяцам)) есть папки "2006", в которых треки, естественно, по сезонам месяцам), "2007", "2008" и так далее.
еще есть дискографии любимых музыкантов.
ну и по жанрам тоже, сборники. вощем, критериев всегда несколько, и я их уверенно комбинирую)))
то же самое и в телефоне - музыка строго по плей-листам. не могу смотреть. когда треков навалено просто так... кучка... засоряет восприятие)

Сообщение отредактировал Tatata - Вт, 03.07.2012, 12:58

ИвкаДата: Вт, 03.07.2012, 13:07 | Сообщение # 101

Quote (psyche)
Свою карту, правда, одним махом на 3/4 сделала, а закончить уже долго не могу, потому что не могу решить насчет одного нюанса хочу или не хочу.

А поделитесь, пожалуйста, что такое "карта сокровищ"?)

Quote (psyche)
Всегда считала, что не нужен, но на сегодняшний день поняла, что таки надо какие-то глобальные цели именно ставить, иначе появляется ощущение бессмысленности бытия. Так что взялась читать всякие книги по целеполаганию и пытаюсь составлять для себя житейские проекты.

Возможно, у меня это ещё впереди. Так как звоночки по поводу "ощущения бессмысленности" имеются уже, потому, видимо, много негативизма в суждениях выплывает в последнее время(.
Надо только как справиться с забывчивостью и с ситуацией "ой, птичка полетела" - и отвлеклась от дела на другое дело, оно же новое и интересное)). Только в результате ощущение, что вместо движения перёд, которое, как казалось, имело место быть, броуновское движение в помещении метр на метр осуществлялось)).

TatataДата: Вт, 03.07.2012, 13:08 | Сообщение # 102

Quote (norma)
На рабочем столе, на первый взгляд, «творческий беспорядок»: куча макетов, текстов, договоров и все разно форматное, цветное, с пометками карандашом, маркером и т.п. Но порядок на самом деле есть: то, что вокруг ноутбука – срочное сегодняшнее, в лотке – важное долгое, на вертикальной подставке – документы со счетами. А вот если все лежит ровно-ровно, столик пустенький – все, значит, я скучаю и страдаю такой фигней как сортировка

неее, у меня такого не бывает. я теряюсь и отвлекаюсь. у меня все линейно расчерчено, все бумаги, документы, канцелярия хранится строго в ящиках стола, достается только по необходимости. зато я могу достать ее за две секунды в темноте левой рукой в состоянии полу-сна) потому что у каждой вещи четко свое место.
особенно меня радует, когда коллеги, например, звонят и спрашивают - а где такой-то и такой-то предмет(бумага, документ) -и я им в две секунды выдаю - правый шкаф, вторая полка, третья папка снизу. они так радостно удивляются- нуу, у тебя все, как в аптеке, а я горжусь собой)))))))))
а на столе у меня только календарь, компьютер, визитки, и ручки-карандаши в спец. подставке. все.
я вообще заметила, что автоматически высвобождаю пространство вокруг себя, убираю все, выравниваю, расчищаю)) пыль протираю иногда на автомате, чтобы успокоиться)
если обедаем вместе - то всякие фантики, салфеточки использованные, крошечки, ненужные бумажки не только у себя, но и у других убираю. лишние предметы раздражают.

ИвкаДата: Вт, 03.07.2012, 13:15 | Сообщение # 103

Tatata, меня коллеги тоже вечно спрашивают, шеф так уж точно)). Просто даже если рабочий бардак, я всегда укажу в каком углу искать)) И укажу верно. Оно на автомате. Просто я вещи не теряю и жутко раздражаюсь, если раз полгода это происходит. Хотя вокруг меня вечно хаос видимый, и меня всегда спрашивают "как ты тут ориентируешься"? Интуитивно)) А когда всё лежит по линейке, меня это как-то напрягает. И вообще, самый верный способ забыть и потерять, это положить так, чтобы не забыть и не потерять.

TatataДата: Вт, 03.07.2012, 13:16 | Сообщение # 104

Quote (psyche)
Я наоборот читаю по 5-6 книг параллельно на разные темы, выбираю по настроению.

я так не могу, даже представить себе не могу такое)))))
я читаю всегда только одну книгу, полностью в нее погружаюсь)
мало того - если идет работа над каким-то текстовым проектом -я не читаю в это время. я или читаю -или пишу)
насчет "писания" тоже есть куча своих тараканов)
когда писала -это всегда был определенный вил бумаги, ни в коме случае не ксероксная, а желтоватая. гладкая, бумага для печатных машинок) паста тоже должна быть тонкая и жирная. а еще лучше-очень мгякий карандаш, он быстро пишет, мысли не сдерживает)
когда перешла на печатанье - опять обросла "забобонами" могу печатать только на своем нет-буке или компьютере, привыкаю к клавитатуре, к виду документа на экране, к цвету менюшки, к музыке , этот процесс сопровождающей))
в основном сейчас печатаю на нет буке - так есть три концептуальных места в городе, где это делаю)))) в основном парки с прудиками-цветуечками и романтичными лавочками) так какя склонна к глубоким привязанностям, то своим лавочкам принципиально не изменяю)))))
еще есть пара кафешек с "моими" столиками, персонал меня уже знает, без слов понимает)))

normaДата: Вт, 03.07.2012, 13:18 | Сообщение # 105

Quote (psyche)
а у тебя какой тип восприятия ведущий? Мне, как визуалу, очень нравится эта техника

Да вроде визуал-кинестетик. Но не верю я в вырезанные чужие картинки, хоть ты тресни. Если самой нарисовать и пошаманить - тогда да. А еще лучше куда-нибудь зарыть темной ночью. Вобщем, нужен "ритуал". cool

Quote (psyche)
Так что взялась читать всякие книги по целеполаганию и пытаюсь составлять для себя житейские проекты.

Нужное дело. Меня не хватило ни на одну целую книгу sad , все больше вдохновляюсь цитатами и краткими биографиями.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:)) (Любимые картинки!)) давайте делиться))
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju