Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:)) - Страница 9 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 9 из 17«1278910111617»
Модератор форума: psyche, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:)) (Любимые картинки!)) давайте делиться))
Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:))
normaДата: Вт, 03.07.2012, 14:04 | Сообщение # 121

Quote (hope)
Или так:

Ой, что-то я про лампу вообще-вообще не поняла! biggrin

ИвкаДата: Вт, 03.07.2012, 14:06 | Сообщение # 122

Quote (Tatata)
нууу..как бы объяснить..

Короче, это оч сложно для меня(

hopeДата: Вт, 03.07.2012, 14:11 | Сообщение # 123

И в тему книг :(хотя электронная мной нежно любима...)

Добавлено (03.07.2012, 14:11)
---------------------------------------------
Про лампу- это мастерская,"волшебный сарай из детства"))))(это фотки постановочные,уж не помню,кто фотохудожник).
Прикрепления: 4388803.jpg(19Kb)

Сообщение отредактировал hope - Вт, 03.07.2012, 14:47

normaДата: Вт, 03.07.2012, 14:32 | Сообщение # 124

Quote (Ивка)
Нет, я бы так точно не смогла, музыка для меня очень много значит.

Даже судя только по нашему форуму, музы для всех много значит. Я не знаю, чем объяснить данную "глухоту", но устраивает исходное положение вещей. Лично до боли люблю только Doors и Нину Симон. Хотя был момент, когда я полгода жила отдельно (без макса) - и почувствовала просто скрежещущий звуковой вакуум. В моей жизни не стало музыки. И хотя ее легко можно найти, но это чистая "подмена". Что-то родное есть инфантильное в том, что тебе предлагают уже готовую, отфильтрованную музыку, составляют плейлист - ну, кормят же птенцов "пережеванной" пищей... sad Хотя, стыдняк, иногда накатывает.

Сообщение отредактировал norma - Вт, 03.07.2012, 14:47

psycheДата: Вт, 03.07.2012, 14:46 | Сообщение # 125

Quote (Ивка)
А поделитесь, пожалуйста, что такое "карта сокровищ"?)

Это такая техника визуализации желаний. По сути - коллаж из картинок, которые олицетворяют то, чего хочется достичь. Потом нужно на него периодически поглядывать и думать о запечатленных целях. Вроде как направляет энергию и мысли в нужное русло и способствует реализации желаемого.
Можно такой коллаж в электронном виде скомпоновать (сделали даже сайт специальный, но там довольно примитивно все) и на рабочий стол повесить, можно бумажный плакат соорудить, наклеивая на лист бумаги распечатанные картинки или вырезки из журналов.

Quote (norma)
Да вроде визуал-кинестетик. Но не верю я в вырезанные чужие картинки, хоть ты тресни. Если самой нарисовать и пошаманить - тогда да. А еще лучше куда-нибудь зарыть темной ночью. Вобщем, нужен "ритуал".

Думаю, и нарисовать можно, почему нет ) Форма здесь вторична, важна концентрация энергии. Картинки ведь тоже выбираются не абы какие, а которые "торкают", ощущаются созвучными желаемому и создают тем самым связь.

Quote (Ивка)
Только в результате ощущение, что вместо движения перёд, которое, как казалось, имело место быть, броуновское движение в помещении метр на метр осуществлялось)).

во-во, та же фигня )

Quote (Tatata)
я читаю всегда только одну книгу, полностью в нее погружаюсь)

Ну я в сам момент чтения тоже погружаюсь. Иногда даже незнакомые люди в транспорте говорят, что за мной в процессе интересно наблюдать - мимика видать неконтролируемо передает эмоции ) Но как книжку закрыла, вскорости "выгружаюсь" и могу спокойно другую читать. Очень редко попадается такая книга, что прям из рук выпустить невозможно, пока не дочитаешь.

Добавлено (03.07.2012, 14:42)

Quote (norma)
сувенирка из списанных загажников

прелестная очепятка как бы намекает, что с ними надо сделать))))

Quote (norma)
урну приткнуть некуда! При том, что есть личный шкаф, шкафы в отделе, общая кладовка и склады.

а зачем ты так себя обложила? ) не хочешь от себя отпускать?
важное я тоже люблю на расстоянии вытянутой руки держать, а если что-то малонужное мешает, стремлюсь убрать с глаз долой и из-под ног особенно - некомфортно же! )

Quote (Ивка)
Ай, когда говорят на таком языке, я совсем не понимаю, о чём речь wacko

Энергии, миры, атмосферы...

это БИ )

Quote (hope)
Добавлю картиночек и я( настроенческие):

))))) похоже на встречу экстравертного этика и интровертного логика ))))))

Добавлено (03.07.2012, 14:46)

Quote (norma)
Хотя, стыдняк, иногда накатывает.

та лааадно, тоже мне фактор полноценности ))

Quote (norma)
Даже судя только по нашему форуму, музы для всех много значит.

для меня не много значит. послушать люблю, но под настроение и не придавая сакрального значения.
к тому же, если ты визуал-кинестетик, то ясно, почему аудиальной информации не уделяется особое значение.

normaДата: Вт, 03.07.2012, 15:25 | Сообщение # 126

Quote (psyche)
Форма здесь вторична, важна концентрация энергии. Картинки ведь тоже выбираются не абы какие, а которые "торкают", ощущаются созвучными желаемому и создают тем самым связь.

А с ЧИ это как-то связано, как думаешь? Просто логику процесса я понимаю, но не мое совершенно. Я себя буквально по-дурацки чувствую, представляя как смотрю на "карту" - нет волшебства, есть техника.

Quote (psyche)
Но как книжку закрыла, вскорости "выгружаюсь" и могу спокойно другую читать. Очень редко попадается такая книга, что прям из рук выпустить невозможно, пока не дочитаешь.

Для меня книга ценна именно другой реальностью, другой жизнью. Если из нее спокойно выныриваешь, остается чувство неудовлетворенности и жалко потраченного времени. Лучшая книга - та, над которой неконтролируемо рыдаю.

Quote (psyche)
как бы намекает, что с ними надо сделать

Нет!!! Там много нужного...наверное... happy

Quote (psyche)
а зачем ты так себя обложила? ) не хочешь от себя отпускать?

А ведь ты права, похоже так и есть. Как в том мультфильме из детства: "мне, мне, все мне")) Ведь что такое по сути эти завалы под столом? "Корни". Я так "укореняюсь" на рабочем месте, прорастаю, надо полагать. wink

Quote (psyche)
что-то малонужное мешает, стремлюсь убрать с глаз долой и из-под ног особенно - некомфортно же! )

Вот старую одежду выбрасываю с удовольствием, даже иногда с мстительным наслаждением. happy А завалы под столом не мешают, дают ощущение незыблемости.

Добавлено (03.07.2012, 15:25)

Quote (psyche)
для меня не много значит. послушать люблю, но под настроение и не придавая сакрального значения.
к тому же, если ты визуал-кинестетик

Ой, спасибо, утешила! flower

psycheДата: Вт, 03.07.2012, 15:48 | Сообщение # 127

Quote (norma)
Я себя буквально по-дурацки чувствую, представляя как смотрю на "карту" - нет волшебства, есть техника.

так нужно же не просто смотреть, а обращаться мысленно к желаемому, тем самым наполняя его энергией, а как это конкретно работает, никто наверняка не скажет, понятное дело. Но мне кажется, что со временем найдется и научное обоснование в области квантовой физики - наблюдатель влияет на объект наблюдения и все такое.

Quote (norma)
А с ЧИ это как-то связано, как думаешь?

В подобных делах обычно ваша БИ ярче проявляется, по-моему. Но, с другой стороны, поскольку желания направлены просто в будущее, без привязки к каким-либо временным параметрам, может и ЧИ-шно.

Quote (norma)
Для меня книга ценна именно другой реальностью, другой жизнью. Если из нее спокойно выныриваешь, остается чувство неудовлетворенности и жалко потраченного времени. Лучшая книга - та, над которой неконтролируемо рыдаю.

о ужас, значит книга грустная?%) Меня по ЧИ прет, чтоб был интригующий сюжет. Ну или по БЭ, чтобы персонажи были с интересными взаимоотношениями. Если книга не художественная, то чтобы изобиловала новыми любопытными сведениями.

Quote (norma)
Ведь что такое по сути эти завалы под столом? "Корни". Я так "укореняюсь" на рабочем месте, прорастаю, надо полагать.

классная аналогия получилась )) а я вокруг раскладываю, как при круговой обороне happy

Quote (norma)
Вот старую одежду выбрасываю с удовольствием, даже иногда с мстительным наслаждением.

с такими чувствами выбрасываю чужой очевидно ненужный хлам )))) а свое бывает так жааалко. вроде бы и не надо оно мне точно, но мелькают пугливые "а вдруг!"

normaДата: Вт, 03.07.2012, 15:57 | Сообщение # 128

Quote (psyche)
свое бывает так жааалко. вроде бы и не надо оно мне точно, но мелькают пугливые "а вдруг!"

Quote (psyche)
о ужас, значит книга грустная?

Ага)) Как наша жизнь happy )) Цель, чтобы душа типа отчистилась через слезы и сопереживание.

Quote (psyche)
Меня по ЧИ прет, чтоб был интригующий сюжет. Ну или по БЭ, чтобы персонажи были с интересными взаимоотношениями

Это все хорошо, но не главное. Поэзию всегда любила, а какой там сюжет))

psycheДата: Вт, 03.07.2012, 16:16 | Сообщение # 129

Quote (norma)
Поэзию всегда любила, а какой там сюжет))

А я вот наоборот поэзию очень туго воспринимаю. Если встречаются в тексте рифмованные строчки, то автоматически просто перескакиваю взглядом мимо них. Чтобы вчитаться и вникнуть, нужно сделать сознательное усилие%)
Видимо, от неценностности ЧЭ они мне зачастую кажутся слишком вычурными, пафосными и надрывными. Ну пусть эмоции даже, ок, но зачем рифмовать? Согласна воспринимать только как игры разума типа а вот смогу ли я свою мысль так закрутить, чтобы строки рифмовались.

Quote (norma)
Цель, чтобы душа типа отчистилась через слезы и сопереживание.

а от чего она полна? От своих переживаний? Так эффективней с ними и разбираться, по-моему, а не опосредованно.

ИвкаДата: Вт, 03.07.2012, 16:42 | Сообщение # 130

Quote (psyche)
это БИ )

Тааак... *задумалась* Что-то я её не ловлю. Мне непонятно и хочется кушать сразу))) И немного пафосно, когда про тонкую настройку души. Я конкретная ужасно, наверное. Но я вообще не понимаю, я в таких текстах плаваю и мне хочется их выжать, чтобы остался более конкретный ясный, явный мне смысл. Причём я осознаю, что это просто такой уровень общения, такой подход, и люди могут друг друга на этом уровне прекрасно понимать и так общаться. А вот раньше я этого не осознавала, высказывалась в ответ на такие рассуждения... Короче, как лох себя вела(.

Quote (psyche)
Ну я в сам момент чтения тоже погружаюсь. Иногда даже незнакомые люди в транспорте говорят, что за мной в процессе интересно наблюдать - мимика видать неконтролируемо передает эмоции ) Но как книжку закрыла, вскорости "выгружаюсь" и могу спокойно другую читать. Очень редко попадается такая книга, что прям из рук выпустить невозможно, пока не дочитаешь.

Я тоже так) Только внешне у меня наоборот ничего не проявляется, судя по всему. Если только нет каких-то моментов явно смешных, допустим. Мама рассказывала, что пугалась, когда я была маленькая и читала, а она заглядывала в комнату и меня окликала, а я не реагировала. Говорит, мол, лежишь, в книжку смотришь и не реагируешь, а потом как выныриваешь, если уже несколько раз окликнуть. А так как в коме с открытыми глазами) Но отвлекаюсь я тоже довольно быстро.

Quote (psyche)
Это такая техника визуализации желаний.

Ой, как интересно. Надо попробовать! Мне может помочь, потому что я не могу хотеть того, чего не вижу. Мне нужно видеть, касаться, запах вдыхать, если духи, тогда я могу хотеть, а не вижу - и уже всё, этой вещи нет в моей реальности).

Quote (norma)
Поэзию всегда любила, а какой там сюжет))

Я поэзию люблю очень выборочно. Очень люблю Вознесенского. Но там на самом деле игры разума, это эксперимент, новые формы, неожиданные игры с языком. Я впервые читала его в школе - офигела просто.
Я стихи стала из-за него писать, наверное. До этого к поэзии относилась равнодушно. Ну и ЧЭ у Андрея Андреевича как раз по мне. А ещё люблю из современных эту моду, когда вроде текст написан как проза, но она рифмована, там дивная ритмика получается. Вот, к примеру как Изюбрь пишет, может, кто читал).

normaДата: Вт, 03.07.2012, 16:44 | Сообщение # 131

Quote (psyche)
а от чего она полна? От своих переживаний?

Нет, от обыденности. Ну, скучно это все, мелко...Жизнь наша, желания, заботы...Все это временно...не важно. А душе хочется развернуться. А самая сильная эмоция - когда навзрыд. Но лично подобное переживать - уже опыт и 3Э не позволяет, с ума сойду запросто.
А переживать хочется)) Поэтому - литература, фильмы, картины. happy

Сообщение отредактировал norma - Вт, 03.07.2012, 16:45

psycheДата: Вт, 03.07.2012, 18:29 | Сообщение # 132

Quote (norma)
Нет, от обыденности. Ну, скучно это все, мелко...Жизнь наша, желания, заботы...Все это временно...не важно.

Печально звучит. Зачем же так свою жизнь принижать. Прям так все скучно и неважно?
Если хочется чего-то большего, то может и есть возможность в реальности этого достичь, без суррогатов? В конце концов книжки - это ведь тоже жизненные истории, хоть и выдуманные.

normaДата: Вт, 03.07.2012, 18:46 | Сообщение # 133

Quote (psyche)
Зачем же так свою жизнь принижать

Почему? biggrin Просто это разные пласты. Если грубо, великих и великого (значимого, нерядового, прекрасного) - мало, но к нему можно прикоснуться. Свое - хорошо, но мелко (обывательство обычное простенькое). Жизнь - в большинстве своем - мелко. И коротко. А хочется - вечности, прикоснуться к которой можно только благодаря искусству.

Мы когда-то затрагивали тему о том, что "исскуство ничего никому не должно". Не обязано возвышать и т.п. Тогда промолчала...Но, имхо, должно, иначе - зачем и накой... такое... искусство.

psycheДата: Вт, 03.07.2012, 19:14 | Сообщение # 134

Quote (norma)
А хочется - вечности, прикоснуться к которой можно только благодаря искусству.

Не, не понять мне, в чем суть этой вечности и прикосновения к ней%) Совсем бетанская фишка, видимо.

NightRaiderДата: Вт, 03.07.2012, 19:53 | Сообщение # 135

Quote (psyche)
А я вот наоборот поэзию очень туго воспринимаю. Если встречаются в тексте рифмованные строчки, то автоматически просто перескакиваю взглядом мимо них. Чтобы вчитаться и вникнуть, нужно сделать сознательное усилие%)
Видимо, от неценностности ЧЭ они мне зачастую кажутся слишком вычурными, пафосными и надрывными. Ну пусть эмоции даже, ок, но зачем рифмовать? Согласна воспринимать только как игры разума типа а вот смогу ли я свою мысль так закрутить, чтобы строки рифмовались.

+1

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Флудилка » Красота спасет мир (или приоткроет внутренний?:)) (Любимые картинки!)) давайте делиться))
Страница 9 из 17«1278910111617»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они помогают справиться с трудным
5. я привношу в их жизнь нужное
6. они делают, когда другие болтают
7. они знают, что сказать
8. они нуждаются в моей поддержке
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju