Страны - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Страны
Страны
shamerrusДата: Вт, 26.03.2013, 05:19 | Сообщение # 1

Если исходить из предположения, что помимо общечеловеческих ценностей, каждая страна, или даже часть света имеет свои особенности, выражающиеся в определенных поведенческих признаках и опять в некотором наборе ценностей, пусть даже это и стереотипное мышление, почему бы ради веселья не протипировать страны? =)

Ну например Китай - мог бы быть Бальзак, так как значение в основном имеет положение страны не в текущий момент, а в какой-то гигантский промежуток времени. Что-то из серии Китай был, есть и будет всегда =)

Америка - это явно какой-то делец, явная экстраверсия, например Джек? =)

Франция - Гамлет? =)

Испания, Италия - могли бы быть Гексли наверное =)

Пока больше в голову никто не идет, потом додумаю =)

tessДата: Вт, 26.03.2013, 07:07 | Сообщение # 2

Цитата (shamerrus)
Китай был, есть и будет всегда =)
Наверное это потому что секса в Советском Союзе не было....в это время он свирепствовал в Китае . По ходу и сейчас свирепствует biggrin

А по теме:
Мне кажется , что Германия- Макс. Рациональность, чёткость в соблюдении правил ( БЛ), "характер нордический" ( интроверсия) и если вдруг чё, то "к ногтю" (ЧС).
 Чехия тоже Макс. Мой муж там жил одно время, рассказывал. Она похожа на Германию. Видимо, потому что граничит с ней. А вот Словакия , граничит с Украиной и она гораздо "мягче". Хотя раньше это была одна страна Чехословакия. Видать потому и разделились - интертипные отношения не комфортные smile
Украина- Дюма. Иррациональность,спокойная заботливость( БС), весёлость( ЧЭ), и в принципе спокойные (интроверсия) и доброжелательные ( не относится к соционике =)))  люди.
Причём, я бы даже разделила Украину на два ТИМа. Восточная - Дюма, а Западная- Габен. Потому что на Западной очень много ручных умельцев. Почти все занимаются строительством, изготовлением мебели,резьбой по дереву.
Россия -Достоевский. Рацциональность, конечно, тут какая- то сомнительная....Но "русская душа ", готовая обнять весь мир- это БЭ. Вечный поиск возможностей выйти из кризиса и начать жить , обладая при этом огромными ресурсами и толком не могущие распорядиться своими ресурсами - это сильная ЧИ и слабая ЧЛ. Но перенимать западный образец действий - это пожалуйста! Причём, особо не думая, просто подражая и всё. Потому что своя ЧЛ - внушаемая, одноменрная, но зато в подсознательном блоке, а значит информация по ней нравится.=))

shamerrusДата: Вт, 26.03.2013, 08:35 | Сообщение # 3

Додумал =):

Индия - может быть Доном =)

Цитата (tess)
Германия- Макс. Рациональность, чёткость в соблюдении правил
Еще есть вариант со Штиром, хотя не уверен.

Цитата (tess)
Россия -Достоевский.
А Есенин? =)

Богатые арабские страны могли бы быть Гюго =)

Англия - Драйзер? =)

tessДата: Вт, 26.03.2013, 08:54 | Сообщение # 4

Цитата (shamerrus)
Индия - может быть Доном =)

Если судить по индийским фильмам, то вряд ли. Логики и здравого смысла там днём с огнём. Хотя и этика такая наивная, шо....Они там , скорее на эмоции направлены. Слезу со зрителя выбить, танцами поднять настроение, всей окружающей красотой впечатлить( наряды, интерьеры, музыка мелодичная, песни, стреляние глазками) . И вообще от них виктимностью попахивает....Так и хочется сказать:" Да шо ж вы все такие бедные, трогательные и несчастные??? Нет на вас всех сильного плеча!" smile

Индия- Еська. Воть мой приговор )))

tessДата: Вт, 26.03.2013, 08:59 | Сообщение # 5

Цитата (shamerrus)
Еще есть вариант со Штиром, хотя не уверен.
 Против версии Штира , у меня аргумент- квадральные ценности. У Штира что ЧС, что БЛ не в ценностях. Они в подсознании находятся, он их без дела не вытаскивает. А Германия вся Белологическая до мозга костей и ЧСная тоже. У них там человек подчинён делу ( ценности Беты), а не дело подчинено человеку ( ценности Дельты).

tessДата: Вт, 26.03.2013, 09:09 | Сообщение # 6

Цитата (shamerrus)
Англия - Драйзер? =)
  Даааа, вполне себе может быть ))). Нравы, нравы, нормы, нормы и ещё раз нормы в поведении. Чёткий регламент в проявлении себя. Так положено себя вести, а так не положено . Вполне похоже на Драйзеровскую не особо гибкую БЭ. Интраверсия англичан тоже на лицо. Интуиция возможностей болевая, оттуда эти вечные английсике традиции, мало перемен. Ну и рациональность тоже очевидна.))

tessДата: Вт, 26.03.2013, 09:34 | Сообщение # 7

Армения- Гамлет. Шо не событие, то с такой эмоциональной окраской, шо мама не горюй!Везде трагедия и "выпендрёж". 
Цитата (shamerrus)
Богатые арабские страны могли бы быть Гюго =)
А мне кажется, что Бразилия- Гюго. )) Вспомни чего только стоят их карнавалы в Рио де Жанейро. Буря эмоций, веселья, красивой яркой одежды. ЧЭ и экстраверсия на лицо. Хотя и Гамлетом может быть....Но почему- то в Гюго у меня Бразилия больше клеится. Гамлеты не такие напористые, а от Брализии ощущение напористости есть. Что говорит о сенсорности.

Скорее Армения- Гамлет. Вот у этих экстраверсия очевидна, ЧЭ в ценностях таких, шо мама не горюй! При этом из всего трагедия делается на ровном месте. Если армянин что- то рассказывает, то самое рядовое событие он будет рассказывать, как  из ряда вон выходящий случай. Пока будет рассказывать сменит по очереди десять эмоциональных окрасок, а потом , увидев, что тебя это не впечатлило , как надо, добавить ещё десять, чтобы окончательно поразить тебя в самое сердце biggrin ЧС слабая, но в ценностях, поэтому понтов до фига.)))

Ирландия- Гексли  (?) Чисто по ощущению....Просто на ум пришла. Эмоции мягкие, не демонстративные, хотя потенциал чувствуется ( ЧЭ фоновая, неценностная, но сильная). ЧС похожа на ролевую у них. Типа : не злите меня, а то я за себя не отвечаю! Неадекват, короче.Не, чё- то не идёт....Я эту страну плохо знаю. Так, скорее, отдалённое впечатление какое- то. Чисто асоциативно с Гексли как- то лепится...)))

rfkbgcjДата: Вт, 26.03.2013, 09:44 | Сообщение # 8

Россия - Есенин - мужчины, Жуковки - женщины
Америка - Джек - мужчины, Драйзер - женщины
Грузия - Гюго - мужчины, Робки - женщины
Армения - Наполеоны - мужчины ( потому и выпендрёж wink , Бальки - женщины
Франция- - Гюго-Дюма
Англия- Штирлиц- мужчины, Досточки - женщины
Германия - Макс- мужчины, Гамлеты- женщины
Италия - все этико-сенсорики и сенсорные этики

Индия - да, Есенин,,, и не потому, что бедные и несчастные, а потому что - это "духовной колыбелью ряда мировых религий",,, с великой историей и богатейшим культурным наследием ...

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 26.03.2013, 09:48

rfkbgcjДата: Вт, 26.03.2013, 09:48 | Сообщение # 9

Цитата (tess)
Скорее Армения- Гамлет.

ох, если бы... но увы... ЧЭ не в ценностях...

tessДата: Вт, 26.03.2013, 09:48 | Сообщение # 10

Цитата (rfkbgcj)
Россия - Есенин - мужчины, Жуковки - женщины
  smile ой..ёклмн...." Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт!" - женщины.
А мужики наши-  герои сказок типа " было у царя три сына, один из них Иван - дурак", который и становился главным героем. Милый , добрый, весёлый, но дурак . Или Емеля, тоже национальный герой - "лежит на печи, ест калачи". biggrin

tessДата: Вт, 26.03.2013, 09:50 | Сообщение # 11

Цитата (rfkbgcj)
Грузия - Гюго - мужчины, Робки - женщины
 Ага, похоже ))) Тонко замечено про женщин. Они и правда у них немного замороженные , не смотря на то, что страна кавказская.)))

tessДата: Вт, 26.03.2013, 09:51 | Сообщение # 12

Цитата (rfkbgcj)
Индия - да, Есенин,,, и не потому, что бедные и несчастные, а потому что - это "духовной колыбелью ряда мировых религий",,, с великой историей и богатейшим культурным наследием ...
 Ой, ну я так ни в жисть не выразилась бы. Не по силам мне happy

tessДата: Вт, 26.03.2013, 09:55 | Сообщение # 13

Цитата (rfkbgcj)
ох, если бы... но увы... ЧЭ не в ценностях...

Да? А у меня прямо противоположное восприятие Армении ))) Мне кажется ещё как в ценностях.

А хотя, возможно Вы и правы. Может быть, мужики у них и Напы, а женщины Бальки. Критикессы ))) Сейчас задумалась и согласилась где- то...Мужики выпендристые жесть просто.Похоже, похоже...
Но , когда они вместе собираются, то это Гамы точно, они перевоплощаются, наверное happy

Сообщение отредактировал tess - Вт, 26.03.2013, 10:12

rfkbgcjДата: Вт, 26.03.2013, 10:06 | Сообщение # 14

Цитата (tess)
Да? А у меня прямо противоположное восприятие Армении ))) Мне кажется ещё как в ценностях.

Ну ЧЭ все же фоновая, с базовой ЧС может и немного оставить впечатление напора ,,, Те же Итальянцы -Напы тоже без жестов и яркой мимики разговаривать не умеют, но только по сравнению с теми же грузинами -Гюго - немногие тихие,,, А на счет понтов - вы правы smile У нас есть даже шутка на этот счет, мол, каждый второй армянин - Наполеон ( тот самый, Бонапарт),,,
А вот в женщинах мы как раз ценим загадочность и недоступность...

Кстати , Израиль - Бальзак?

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 26.03.2013, 10:12

tessДата: Вт, 26.03.2013, 10:14 | Сообщение # 15

Цитата (rfkbgcj)
Те же Итальянцы -Напы тоже без жестов и яркой мимики разговаривать не умеют
Да, да , согласна )))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Страны
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju