33 факта про Гексли! - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » 33 факта про Гексли! (Источник: http://happyend.diary.ru/p56052509.htm)
33 факта про Гексли!
xaraДата: Ср, 27.01.2010, 01:22 | Сообщение # 16

Quote (Oskomina)
3) если не забудет.

biggrin в точку

а про губы - тоже не соглашусь. Только у 2 из 4 знакомых мне геков тонкие губы, т.е. примерно 50/50, хотя при таких количествах это конечно не статистика.

фернандешДата: Ср, 27.01.2010, 02:51 | Сообщение # 17

Quote (xara)
а про губы - тоже не соглашусь. Только у 2 из 4 знакомых мне геков тонкие губы, т.е. примерно 50/50,

у моих знакомых Геков - наверно скорее тонкие, хотя, толщина губ зависит от генов скорее.

Добавлено (27.01.2010, 02:51)
---------------------------------------------

Quote (altego)
а в подтверждение мысли о том что 10, да и 11 пункт про есей вот еще такой факт. коллега - есь, вернулся на прошлой неделе из месячной поездки в Индию. так вот чуть ли не первое что он сказал из своих впечатлений, это то что там практически отсутствует насильственная преступность как явление. и таким счастьем при этом его глаза святились, будто он говорил о земле обетованной)...

Вот кстати интересно, в Индии же основной способ размывания сознания и тамошних не слишком социализированных элементов - это конопля, а не водка, как у нас.

Я агитирую за легализацию во-первых конопли у нас, чтоб гопота больше расслаблялась, а не разогревалась водкой-агрессогеном, а во-вторых за легализацию оружия, короткоствола для самозащиты. Со стволом в кармане суггестироваться веселее, гуляя по тёмным районам прохладными вечерами. И пистолет в кармане как источник суггестии более тру, чем многие из сограждан.

PRIANIKДата: Ср, 27.01.2010, 23:23 | Сообщение # 18

Quote (фернандеш)
Вот кстати интересно, в Индии же основной способ размывания сознания и тамошних не слишком социализированных элементов - это конопля, а не водка, как у нас.

Размывания сознания? wacko У меня Индия ассоциируется больше со стремлением к концентрации сознания нежели с попытками размывания оного, т.е. с соответствующими техниками для достижения максимальной осознанности - йога, медитации, дыхательные практики итд. Так что низкий уровень преступности скорее обусловлен этим (плюс религия), а не коноплей. Хотя может и ею....
Если вернуться к соционике, то соционики интегральный тим индийской нации (интегрально-общий для всех этнических составляющих Индии) относят к Есям, как и русской. Но так как у индийцев в почете выше перечисленные методы (йога, медитации, дыхательные практики итд) для удовлетворения своих потребностей базовой БИ и творческой ЧЭ, то нет у них и пристрастия к алкоголю. Да и количество, и качество (с точки зрения ЧЭ хотя бы) обрядов в индуизме уже чего стоят!!! Не нужен им после всего этого алкоголь, имхо!
Так что думаю с легализацией конопли некоторые проблемы общества не закончатся не этом...

Quote (фернандеш)
а во-вторых за легализацию оружия, короткоствола для самозащиты.

Это серьезно??!!

Сообщение отредактировал PRIANIK - Ср, 27.01.2010, 23:24

фернандешДата: Чт, 28.01.2010, 01:25 | Сообщение # 19

Quote (PRIANIK)
Это серьезно??!!

Абсолютно.

IraSДата: Чт, 28.01.2010, 09:36 | Сообщение # 20

Quote (фернандеш)
Я агитирую за легализацию во-первых конопли у нас, чтоб гопота больше расслаблялась, а не разогревалась водкой-агрессогеном, а во-вторых за легализацию оружия, короткоствола для самозащиты. Со стволом в кармане суггестироваться веселее, гуляя по тёмным районам прохладными вечерами. И пистолет в кармане как источник суггестии более тру, чем многие из сограждан.

Экий ты, Фернандеш, настойчивый)) Вижу, эти идеи тебя так и не отпускают)) Была же уже целая тема такая . Конечно похвально, что ты о России думаешь (с), радеешь за понижение общего градуса агрессии, только тут на форуме-то какой смысл агитировать?)) Думаешь вот прям щас всё бросим, и дружными рядами пойдём за коноплёй? wink

фернандешДата: Чт, 28.01.2010, 16:52 | Сообщение # 21

Quote (IraS)
Думаешь вот прям щас всё бросим, и дружными рядами пойдём за коноплёй?

Нет, я за законопослушность в любом случае. Мысль про Индию меня проняла, не мог не вякнуть по поводу. А сознательным людям лучше вообще без всякой химии, музыку послушать, книжку почитать там.

PRIANIKДата: Чт, 28.01.2010, 22:34 | Сообщение # 22

Quote (Oskomina)
17) жизненная цель гексли - сесть на шею. возможно вы не догадываетесь, но он уже там сидит.

Насколько это шутка, насколько правда? Хотя, как известно, в каждой шутке есть доля правды (с).
Я заметила по некоторым ближним, что, в принципе, Гексли любят халяву! )))) Что-нибудь получить нахаляву - как одно из проявлений ЧИ. Зачем покупать Х, если у кого-то это уже есть и можно попросить; зачем делать Y, если кто-то другой и так сделает и можно пользоваться плодами итд. Знакомо для многих? wink

SvanДата: Вт, 02.03.2010, 20:16 | Сообщение # 23

Quote (Oskomina)
25) если гексли молчит с вами и улыбается дольше пяти минут, это значит, он вам доверяет.

Интересно :) Допустим, это была первая встреча и Гексли именно так себя вела. На какой период времени это доверие распространяется? Может Гексли сразу после встречи забывает о том, что она доверяет? :) Или это доверие долго длится и после встречи?

Гексли, помогите :)

ButyavkaДата: Вт, 02.03.2010, 20:51 | Сообщение # 24

Quote (Svan)
Интересно smile Допустим, это была первая встреча и Гексли именно так себя вела. На какой период времени это доверие распространяется? Может Гексли сразу после встречи забывает о том, что она доверяет? smile Или это доверие долго длится и после встречи? Гексли, помогите :)

Я всегда выдаю человеку некий кредит доверия. То есть я ему доверяю изначально и подразумеваю, что он хороший.
Если человек оказывается не очень хорошим, то до поры до времени я буду его оправдывать и надеяться, что все-таки я ошибаюсь.. Сколько это будет по времени - лимит у каждого свой smile

KostochkaДата: Вт, 02.03.2010, 22:01 | Сообщение # 25

Quote (Svan)
Интересно smile Допустим, это была первая встреча и Гексли именно так себя вела. На какой период времени это доверие распространяется? Может Гексли сразу после встречи забывает о том, что она доверяет? smile Или это доверие долго длится и после встречи?

Гексли, помогите smile

Не знаю, как у кого, но я, например, с ПЕРВОЙ встречи никогда не буду особо доверять человеку, мне кажется, это не совсем об этом)). Нет, ну то есть, я конечно склонна согласиться с Бутявкой, что да, изначально все хорошие, очень даже хорошие, по умолчанию, и я даже могу очень быстро открыть что-то человеку, но действительно важное, серьезное, глубинное - ой, ооочень нескоро! Хотя со стороны, подозреваю, не каждый догадывается о том, что такое дружелюбие, открытость по отношению к людям и искреннее движение навстречу не подразумевают такой же полной открытости души.

Зато если наконец впустила внутрь, в самые дальние уголки (а у меня это происходит совсем не сразу и наверно только после того, как убедилась в том, что меня полностью принимают всю, такую, как есть, со всеми безумствами, а не только теми, которые я показала, умиляются при этом happy ), то тут уже вся нараспашку. Вот здесь хоть болтать, хоть молчать - все можно happy Если уж Вас впустили и доверились полностью, поверьте, Вам сразу же об этом сообщат, этим просто невозможно не поделиться happy

И оправдывать людей, да, тоже склонна долго. Причем, как не сразу я доверяюсь, так же не сразу могу принять и поверить, что тот самый кредит доверия уже исчерпан sad

варвараДата: Вт, 02.03.2010, 22:04 | Сообщение # 26

1) гексли можно узнать по улыбке. у них губы тонкие,
НЕТ
уголки губ заострены, поэтому улыбка кажется шире.
2) гексли отдаст вам последнюю рубашку и ничего не потребует взамен. сразу. а потребует потом, с процентами.
ДА
3) если не забудет.
ДА
4) у гексли хитрые глаза. ну, хоть убейся ты о стену. прикидываешься-прикидываешься беспомощным, а глаза все равно хитрые.
ДА еще с младенческих фото
5) нельзя говорить гексли "ты совсем тупой?", "включи мозги уже!" - вы бьете гексли по болевой.
ДА и это запоминается невышебаемо, если от Габена
6) гексли действителньо не видит, где важные вещи, а где неважные. у него все сплошной непрекращающийся хоровод, сквозь который время от времени летают птички.
НЕТ
7) птичка летает в среднем раз в десять секунд, бывает, что и чаще, когда гексли волнуется.
8) гексли думает, что они с красивой жизнью созданы друг для друга.
ДА
9) гексли не шумные. НЕ ШУМНЫЕ! суки! гексли НЕ.ШУМНЫЕ!
10) гексли вянут от грубости и хамства.
11) гексли вянут от применяемой к ним физической силы.
ТУХНУТ, но не надолго
12) любой, даже самый маленький подарок вызвает у гексли море восторга.
КРУПНЫЙ -ОКЕАН восторга
13) гексли корыстны. да.
14) у них своё собственное представление корысти и оно отнюдь не всегда понимается в негативном плане.
ДА
15) гексли всегда придумает, какое применение вам найти. скорее всего он уже придумал.
ДА
16) если гексли чем-то увлекается, а он всегда чем-то увлекается, он налетает на это вихрем, шурует, шурует, шурует, до увлечения наконец дошло, что им увлеклись, но гексли в этот момент шурует уже в другом месте, километров за тыщу от предыдущего.
НЕТ
17) жизненная цель гексли - сесть на шею. возможно вы не догадываетесь, но он уже там сидит.
18) гексли не вдият себя со стороны и не соображают что делают.
19) зато гексли видят других.
20) с гексли очень легко общаться, если расслабиться и не ждать от него подвоха. вобще не наводите его на мысль о подвохе, сам он ни за что не догадается.
ДА
21) может быть, вы и не подозреваете, но сейчас он в жесткой депрессии.
22) через 5...4...3...2....1...а вот она уже прошла.
потом снова наступила и опять отпустило
23) когда гексли совсем плохо он ложится на диван и не шевелится.
НЕТ
24) больше всего гексли ценит тишину, покой и уют после насыщенного, веселого трудового дня.
НЕТ
25) если гексли молчит с вами и улыбается дольше пяти минут, это значит, он вам доверяет.
НЕ ФАКТ
26) гексли жалко халатики, котят, котлетки, сорванные цветы, засохшие фломастеры, но не людей. да. это чистая правда без прекрас.
27) самые дорогие люди для гексли это семья. семья - это те, кто "дом" и это тоже не сказочная и не пафосно-романтическая действительность.
28) гексли руководствуется девизом "все в дом". габен потом выкидывает весь этот хлам.
НЕТ
29) молчаливый черный сенсор - гековский ночной кошмар.
30) кажется, что геков очень много, но на самом деле их ровно столько же, сколько и остальных тимов.
31) 70% гексли - подделки :-D
32) гексли многие не любят, а зря. тим не определяет плохой человек или хороший.
33) быть геком очень тяжело, но гексли употребляет всю жизнь на то, чтоб об этом никто не догадался :-D

Сообщение отредактировал варвара - Вт, 02.03.2010, 22:12

KostochkaДата: Вт, 02.03.2010, 22:55 | Сообщение # 27

Quote (варвара)
5) нельзя говорить гексли "ты совсем тупой?", "включи мозги уже!" - вы бьете гексли по болевой.
ДА и это запоминается невышебаемо, если от Габена

Ну надо же! Вот от кого, а от габенов такого точно не слышала... Может они как-то что-то чувствуют, или я склонна наделять их несуществующими способностями happy happy ? Это тоже из области "заточки под дуала" или мне просто везло? Гексли, а вот интересно, расскажите, кто-то сталкивался с болезненными топтаниями по болевой (ух, тавтология biggrin ) именно от Габенов?

Габ указывает мне иногда на мои промахи по БЛ, но не так часто и как-то не так, чтобы обидеть до такой степени, чтобы "запоминалось невышибаемо"... Ну или смягчает это какими-то приятными дополнениями...

МузончикДата: Чт, 21.10.2010, 01:57 | Сообщение # 28

Quote (Oskomina)
1) гексли можно узнать по улыбке. у них губы тонкие, уголки губ заострены, поэтому улыбка кажется шире.

не верю в типирование по внешности
Quote (Oskomina)
2) гексли отдаст вам последнюю рубашку и ничего не потребует взамен. сразу. а потребует потом, с процентами.

рубашку отдам, не потребую ничего, потом требовать, конечно, не буду, но про себя буду уверена, что чедовек дофизя чего мне должен
Quote (Oskomina)
3) если не забудет.

наверное, в большинстве случаев забываю, иначе все были бы мне должны smile
Quote (Oskomina)
4) у гексли хитрые глаза. ну, хоть убейся ты о стену. прикидываешься-прикидываешься беспомощным, а глаза все равно хитрые

ну, наверное, хитроватые, хотя часто даже близкие считают их грустными в тот момент. когда я просто в хорошем настроении задумалась
Quote (Oskomina)

не помню, чтобы кто-то мне это говорил, но я сегодня заметила, что все самые неприятные вещи я быстро забываю, на то, чтобы хоть чуть-чуть припомнить что-то уходит около часа (пробовола вспомнить тяжелые неприятные расстования с любимым), а вот сама могу так сказать, и говорила не раз
Quote (Oskomina)
6) гексли действителньо не видит, где важные вещи, а где неважные. у него все сплошной непрекращающийся хоровод, сквозь который время от времени летают птички.

да, не отличаю важное от второстепенного
Quote (Oskomina)
7) птичка летает в среднем раз в десять секунд, бывает, что и чаще, когда гексли волнуется

птичка летает как ей нравится. она меня немного успокаивает, отвлекает, хорошая птичка
Quote (Oskomina)
8) гексли думает, что они с красивой жизнью созданы друг для друга.

ДА
Quote (Oskomina)
9) гексли не шумные. НЕ ШУМНЫЕ! суки! гексли НЕ.ШУМНЫЕ!

happy
Quote (Oskomina)
10) гексли вянут от грубости и хамства.
11) гексли вянут от применяемой к ним физической силы.

я не вяну, я изолируюсь, это где-то в другой жизни, самое непонятное для меня в этой жизни, как можно терпеть насилие в семье, один раз приснилось... полчаса меня муж обнимал, говорил, что это неправда и отпаивал чаем со сладостями, а меня все трясло и смотрела я на него с некотрой опаской
Quote (Oskomina)
12) любой, даже самый маленький подарок вызвает у гексли море восторга.

да
Quote (Oskomina)
13) гексли корыстны. да.
14) у них своё собственное представление корысти и оно отнюдь не всегда понимается в негативном плане.

да, если жить абсолютно бескорыстно, то станешь ездовой лошадкой
Quote (Oskomina)
15) гексли всегда придумает, какое применение вам найти. скорее всего он уже придумал.

да
Quote (Oskomina)
16) если гексли чем-то увлекается, а он всегда чем-то увлекается, он налетает на это вихрем, шурует, шурует, шурует, до увлечения наконец дошло, что им увлеклись, но гексли в этот момент шурует уже в другом месте, километров за тыщу от предыдущего.

к сожалению. да
Quote (Oskomina)

да, совсем недавно, где-то месяц назад открыла для себя. что на шее оень удобно, и ничего зазорного в том, что я на ней сижу нет, если обладателя шеи это тоже устраивает
Quote (Oskomina)
18) гексли не вдият себя со стороны и не соображают что делают.

очень стараюсь видеть и осозновать, но увы(
Quote (Oskomina)
19) зато гексли видят других

это уж точно, sad иногда ведь лучше и не видеть
Quote (Oskomina)
20) с гексли очень легко общаться, если расслабиться и не ждать от него подвоха. вобще не наводите его на мысль о подвохе, сам он ни за что не догадается

угу
Quote (Oskomina)
21) может быть, вы и не подозреваете, но сейчас он в жесткой депрессии.
22) через 5...4...3...2....1...а вот она уже прошла

многие удивляются, но для меня это абсолютно нормально
Quote (Oskomina)
23) когда гексли совсем плохо он ложится на диван и не шевелится.

да, и на звонки не отвечаю, а ребенку просто бутылочку с молочком даю, или рядом кладу, пока не стнет хорошо я труп и шевелить меня нельзя
Quote (Oskomina)
24) больше всего гексли ценит тишину, покой и уют после насыщенного, веселого трудового дня.

да. о эта приятная усталость в полной тишине smile - кайф
Quote (Oskomina)

примерно так
Quote (Oskomina)
26) гексли жалко халатики, котят, котлетки, сорванные цветы, засохшие фломастеры, но не людей. да. это чистая правда без прекрас

Да и мне это нормально, я легко оперирую понятием "человеческий ресурс", и жалею только тех, кто не может сам о себе позаботиться или попросить другого позаботиться, человек может все, если он чего-то не делает - он лентяй и сам себе добра не желает
Quote (Oskomina)
27) самые дорогие люди для гексли это семья. семья - это те, кто "дом" и это тоже не сказочная и не пафосно-романтическая действительность

Да, а кто может быть дороже? wacko
Quote (Oskomina)
28) гексли руководствуется девизом "все в дом". габен потом выкидывает весь этот хлам.

Стараюсь это контролировать, но это у меня из детства, вот бабушка реально тащит все, лет пять назад переехала, еще все не выкинули, а что-то и страшно выкинуть - ругаться будет, и вот дом ее - склад сельпо, я такого не хочу, поэтому переодически делаю ЖеСтКуЮ уборку (стараясь не жалеть засохшие фломастеры happy )
Quote (Oskomina)
29) молчаливый черный сенсор - гековский ночной кошмар.

не кошмар, просто что-то неправильное и непонятное
Quote (Oskomina)
30) кажется, что геков очень много, но на самом деле их ровно столько же, сколько и остальных тимов.
31) 70% гексли - подделки :-D

поражаюсь этому факту, тут читала статью, о том, почему многие хотят быть гексли, так и не увидела ничего особо притягательного, на мой взгляд. проще и приятнее было бы быть Штирлицем, или еще кем. но только не Габеном
Quote (Oskomina)
32) гексли многие не любят, а зря. тим не определяет плохой человек или хороший.

мне кажется, что я в целом неплохой человек, да и вообще Гексли неплохие, если сухо по определению, а так, конечно, всякие люди бывают
Quote (Oskomina)
33) быть геком очень тяжело, но гексли употребляет всю жизнь на то, чтоб об этом никто не догадался :-D

да. а то вдруг еще жалеть начнут, мне было бы неприятно smile

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » 33 факта про Гексли! (Источник: http://happyend.diary.ru/p56052509.htm)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju