Соционические игры - Страница 14 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Соционические игры (коллективное творчество)
Соционические игры
normaДата: Вт, 19.06.2012, 13:24 | Сообщение # 196

Quote (psyche)
Смотрю на них и умиротворяюсь, вроде как самовнушение такое. Правда, все равно корелляция скорее с ПЙ-типом чем с соционическим.

Ну, при желании, всегда можно корреляцию найти)) happy И, если бы не Диана с водоемами, то вполне бы уложилось в ТИМ: дорога - суть вариативность (ЧИ), вода - ментальность (БИ). Гексли умиротворяются дорогами, Гамлеты и Еси - водными пейзажами. happy У Ламии воды много, я тоже ассоциирую себя с водой, но подозреваю, что это к женской энергии)).

Quote (psyche)
и потому что в адскую сеточку (вообще не представляю как на таком можно лежать еще и голой кожей).

А чо? На попку впивающаяся сеточка очень даже приятно. Эх, виктимность)) happy
Quote (psyche)
Короче вот это уже не гамак, но такой штуке я бы повалялась без малейших сомнений и даже над водой )))

Ого, как основтельно! Прямо вижу в этом "гамаке" Габена!

rfkbgcjДата: Вт, 19.06.2012, 13:50 | Сообщение # 197

Quote (norma)
Тоже черно-белые фото люблю, больше чем цветные

Ну лично у меня черно-белое фотки,,, кино и прочь больше ассоциируется с понятием искусство... больше запоминаются,,, сильнее впечатываются в памяти и в воображении ...
Quote (psyche)
акие грустные и отрешенные%) третья очень интересная, но жутенькая, мороз по коже

Отрешенные ... да... грустные ... может быть...

norma,

а мне вот самая последняя понравилась... поющие руки....

AdelinaДата: Вт, 19.06.2012, 14:02 | Сообщение # 198

Quote (norma)
У меня тоже подозрение на 1Ф, но с корреляцией на болевую БС. В этой картинке "царапнул" яркий свет, который точно будет бить в глаза, когда лежишь на спине, но представила себя в роскошной широкополой шляпе и успокоилась. Водичку, которая холодит спинку, тоже чувствовала. Описание, которое вы дали - у меня полностью совпало

И все таки,хотелось бы для себя разобраться. Если болевая БС -это зависимость от комфорта,тяготение к нему.( В данном случае понятно,что сетчатый гамак ,стоящий в воде, не подарит 100% комфорта- будет вдавливаться в попку ,последняя будет мокнуть ,ветер будет обдувать и холодок будет чувствоваться и т.д )) ) Тогда 1Ф - это непритязательность к комфорту или тоже устойчивое требование к ? Мне вот казалось,что 1ф -это абсолютная небрезгливость и полная нетребовательность к условиям окружающей среды

rfkbgcjДата: Вт, 19.06.2012, 14:02 | Сообщение # 199

Quote (norma)
У Ламии воды много, я тоже ассоциирую себя с водой, но подозреваю, что это к женской энергии)).

У меня действительно воды много... точнее во мне... wink вообще если говорить на языке символов... вода - это эмоции... чувства,,, женское начало... чувственность и прочь )))) wink
а так же символ перерождения ... очищения... движения...

psycheДата: Вт, 19.06.2012, 14:25 | Сообщение # 200

Quote (Adelina)
Если болевая БС -это зависимость от комфорта,тяготение к нему.( В данном случае понятно,что сетчатый гамак ,стоящий в воде, не подарит 100% комфорта- будет вдавливаться в попку ,последняя будет мокнуть ,ветер будет обдувать и холодок будет чувствоваться и т.д )) ) Тогда 1Ф - это непритязательность к комфорту или тоже устойчивое требование к ? Мне вот казалось,что 1ф -это абсолютная небрезгливость и полная нетребовательность к условиям окружающей среды

что-то у вас вообще все наоборот%)

normaДата: Вт, 19.06.2012, 14:31 | Сообщение # 201

Quote (psyche)
понравилась первая, вторая в общем-то забавная, в остальных не поняла в чем сдвиг и смешение?%)

Я это вижу так:
№3 - парафраз на Климта, осталось недосказанным - это девушка, посмотрев на картину, почувствовала себя ее героиней, или художник, когда рисовал, увидел девушку в будущем - т.е. проникновение реальностей в разных временных пластах.

№4 Старые афиши, как обрывки фрагментов жизни, а душу пригвоздили в этом теле, в этом воплощении, но придет время - и она отлетит как старое объявление со стены.

№5 Прямо иллюстрация к Павичу. "Если кто-нибудь сейчас спросит меня, к чему столько игры, отвечу: я пытаюсь родиться заново, но только так, чтобы получилось лучше…" ("Хазарский словарь")

№6 Обыная женщина, но внутри она балерина, а в красоте своего тела похожа на цветок - эта картина отражение эмоциональности.

Добавлено (19.06.2012, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (psyche)
что-то у вас вообще все наоборот

Та да. Прямо не знаю, с чего начать объяснять.

psycheДата: Вт, 19.06.2012, 14:38 | Сообщение # 202

Quote (norma)
Я это вижу так:
№3 -

wacko что-то не пойму, с чего у тебя нумерация начинается? Я говорила о ч/б фотках (1 и 2 понимаю, остальные нет).

rfkbgcjДата: Вт, 19.06.2012, 14:42 | Сообщение # 203

Quote (psyche)
что-то не пойму, с чего у тебя нумерация начинается? Я говорила о ч/б фотках (1 и 2 понимаю, остальные нет).

norma, фоток-то всего 5 ))) поющие руки - №5... нет???

normaДата: Вт, 19.06.2012, 14:50 | Сообщение # 204

Quote (Adelina)
Если болевая БС -это зависимость от комфорта,тяготение к нему.(

Это ценностная БС - Гексли, и с Олиной реакцией совпадает.

Quote (Adelina)
Тогда 1Ф - это непритязательность к комфорту или тоже устойчивое требование

Это 4Ф.

1Ф при болевой БС - это, имхо, чувственное отношение к жизни, любовь к комфорту, экспериментам в кухне, украшениях, одежде. Но при этом нет легкости, есть ошибки, излишества. Мне недосол не свойственен, а вот переусердствовать со специями, разными ингридиентами могу запросто. Обожаю пробовать все новое и нет брезгливости (устриц и улитки - пожалуйста), воспоминания окрашены не столько эмоциями, сколько запахами, тактильными ощущениями, красивыми визуальными образами. Украшения всегда носила мощные, очень люблю готовые "гарнитуры", но и так комплекты составляю уверенно. Легко даю сенсорные советы и выслушиваю рекомендации, пофиг, если кто-то наблюдает за моими сенсорными действиями. В общем, из слабых мест в сфере физики остались болезни и больницы, но это тоже нарабатывается. Вот, стоматологов уже не боюсь, сама раз в год на осмотр записываюсь. А всякие косметические процедурки даже нравятся - не физически, а как проявление заботы о своем теле.

Добавлено (19.06.2012, 14:49)

Quote (psyche)
что-то не пойму, с чего у тебя нумерация начинается? Я говорила о ч/б фотках (1 и 2 понимаю, остальные нет).

Я говорила о картинах. Фотки - просто хорошие, жизненные.
Картины - №1 с двумя девушками в первой подборке, остальные 2-5 - во второй. Омг)) Понятно?? sad

Добавлено (19.06.2012, 14:50)
Я их щас пронумерую. happy

psycheДата: Вт, 19.06.2012, 14:57 | Сообщение # 205

Quote (norma)
Я говорила о картинах.

а, понятно ) В картины я не вникала.

SNVampyreДата: Вт, 19.06.2012, 15:48 | Сообщение # 206

Quote (norma)
Еще картины

Это удар ниже пояса. Кто тут будет разглядывать какую-то мысль? happy

normaДата: Вт, 19.06.2012, 17:14 | Сообщение # 207

SNVampyre, в смысле "тело" отвлекает от мысли?? Ну, не всем это мешает, наоборот, делает процесс поиска интреснее))

alinaДата: Вт, 19.06.2012, 18:07 | Сообщение # 208

Только №1!

TatataДата: Вт, 19.06.2012, 18:15 | Сообщение # 209

Quote (norma)
совсем чужие. пальцы в краске вообще дождевых червей напомнили и рыбалку.

вай-вай, нее, я по-другому смотрю! там же явно некая борьба происходит, кто-то один схватил за руку кого-то другого, а этот другой, значит, тянется, а его, значит, не пускают))) а то что, в краске измазаны - это такая непричесанная как бы страсть, когда не до чистоты и общепринятой красоты, они с таким же успехом в грязи могли бы быть, но ради художества - измазаны в краске))

насчет глаз и губ - для меня это слишком прямолинейно, хочется больше каких-то полу-намеков.
а детки-то - совсем не детки!))) какие у них глаза! мальчик-уже маленький мужчина, девочка -игривая женщина, извечно мужское-женское читается у них в лицах. меня фотка именно контрастом цепляет - вроде подростки, ну просто в одном свитерке замотались - а посмотришь им в глаза и видишь этот вечный союз-противоборство Инь и Янь.

ой...Аня-Оскомина просила не оффтопить, вобщем, с обсуждения любимых картинок надо съезжать, я лучше тему заведу про картинки!)) вот!
у меня есть целая подборка особенно любимых, но они такие, на любителя, очень 3Фные я бы сказала)))))

Добавлено (19.06.2012, 18:12)

Quote (rfkbgcj)
Ну раз на то пошло... то можно я покажу фотки, авторами которых вполне могла быть и я??? ))))

ммммммммм.....особенно третья....

Добавлено (19.06.2012, 18:15)
alina, спойлер по вашей цитате)))

классс!!!! очень зацепило)

normaДата: Вт, 19.06.2012, 20:50 | Сообщение # 210

Quote (Tatata)
там же явно некая борьба происходит,

О, красиво описала, такая трактовка мне нравится, но визуальный образ - совсем "чужой".

Quote (Tatata)
хочется больше каких-то полу-намеков

Наверно у 3Ф особо чувствительное восприятие намеков на близость. Для меня на той картине еще никаких намеков нет, а эти руки безвольные хочется с себя сбросить - он ей идти мешает, тормозит.

Quote (Tatata)
а посмотришь им в глаза и видишь этот вечный союз-противоборство Инь и Янь.

Ян не чувствую. Рассеянная энергетика, как "облако в штанах" ю

Вобщем, восприятие физических аспектов в искусстве ( а в живописи все так или иначе - физические аспекты) связано с положением Физики, возможно даже больше, чем с положением Эмоции. Имхо.

Сообщение отредактировал norma - Вт, 19.06.2012, 20:52

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Соционические игры (коллективное творчество)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju