Соционические игры - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 15«123451415»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Соционические игры (коллективное творчество)
Соционические игры
RenesisДата: Пт, 18.04.2008, 15:18 | Сообщение # 31

psyche, ладно пристыдили...хотя может я неправильно выразилась..не на гекслевы деньги был куплен бук, а на общие (которые, правда, он зарабатывает)
Впредь буду за всё хвалить, благодарить и восхищаться smile

но так и осталась нерешенной задача, какие же все-таки наушники купит Гексли?

psycheДата: Сб, 19.04.2008, 00:34 | Сообщение # 32

Quote (Renesis)
psyche, ладно пристыдили...хотя может я неправильно выразилась..не на гекслевы деньги был куплен бук, а на общие (которые, правда, он зарабатывает)

Общие - это, конечно, отдельный вариант.
Вы извините, может я слишком резко высказалась. Просто обидно чтот стало за собрата Ж)

Quote (Renesis)
Впредь буду за всё хвалить, благодарить и восхищаться smile

biggrin

Quote (Renesis)

Ни одни из трех smile После совета продавца Гексли неожиданно и для самой себя схватит со стойки наушники четвертые, на которые раньше и не смотрела, и тыкнет продавцу под нос: "А если с этими сравнить?" Тот посмотрит странно и скажет: "Ну... тогда эти". Ну конечно, они же самые дорогие! А еще самые большие (3 см в диаметре по сравнению с вкладышами впечатляют) и таки с заковыристыми креплениями.
В общем они почему-то и будут куплены, хотя сомнения в правильности выбора начнут одолевать практически сразу и еще несколько недель будут сопровождаться приступами "спецэффектов" с привлечением Габена. Потом как-то смирилась, успокоилась и сдружилась с многострадальным атрибутом smile
Вот такая вот "логика" smile

RenesisДата: Сб, 19.04.2008, 00:53 | Сообщение # 33

Quote (psyche)
общем они почему-то и будут куплены, хотя сомнения в правильности выбора начнут одолевать практически сразу и еще несколько недель

не будут одолевать, если наушники будут с термометром, с GPS-навигатором и с измерителем внутричерепного давления, они будут вызывать ттолько гордость и желание похвалится, невзирая на габеновские "спецэффекты" smile

Сообщение отредактировал Renesis - Сб, 19.04.2008, 00:59

psycheДата: Сб, 19.04.2008, 01:05 | Сообщение # 34

Quote (Renesis)
не будут, если наушники будут с термометром, с GPS-навигатором и с измерителем внутричерепного давления, то они будут вызывать ттолько гордость и желание похвалится, невзирая на габеновские "спецэффекты"

Оу, вы угадали мой секрет! surprised Глупо мечтаю о GPS-навигаторе, поскольку пространственный и географический кретинизм достигает крайне идиотских пределов smile
А с наушниками "спецэффекты" были мои - из-за сомнений, не слишком ли вычурны наушники smile Успокоилась после того как прочла статьи-обзоры, где говорилось, что такой тип наушников однозначно гораздо лучше вкладышей; несколько авторитетных слушателей (в том числе Габен) рецензировали звук в наушниках как отличный; ну и увидела на девушках несколько подобных моделей, а на одной так и вовсе в три раза более навороченные и большие :)) Габен стоически надеялся, что все успокоится. И собственно был прав smile

RenesisДата: Сб, 19.04.2008, 01:15 | Сообщение # 35

мне кажется не стоит мне сейчас распространяться о пространственно-географических особенностях моего гексли, и вообще,мне стоит постирать много сообщений, потому что возможно он читает этот форум, но не зря же он установил GPS-навигатор и камеру заднего вида себе на автомобиль smile

RenesisДата: Сб, 19.04.2008, 01:25 | Сообщение # 36

Оля, вы такая настоящая Гескли!!!
Ладно вот задача, Гексли (так получилось) остановилась(лся) за 2 метра до стоп-линии на светофоре, её (его) обогнали, встроились перед ней (ним), опустили стекло и покрутилиу виска.
Что сделает Гексли в ответ??

psycheДата: Сб, 19.04.2008, 13:51 | Сообщение # 37

О боже, а камера заднего вида зачем?? Может нам тоже надо! smile Навигатор в машину не нужен точно, потому что там же и без того Габен за рулем. Зачем плодить сущности, как говорится smile Вот ручной мне бы для самостоятельных прогулок не помешал )

Quote (Renesis)
Оля, вы такая настоящая Гескли!!!

hippy

Quote (Renesis)
Гексли (так получилось) остановилась(лся) за 2 метра до стоп-линии на светофоре, её (его) обогнали, встроились перед ней (ним), опустили стекло и покрутилиу виска. Что сделает Гексли в ответ??

Эмм, за руль меня не пускают даже в компутерных игрушках (все за те же проблемы с ориентацией в пространстве)... Но думаю, Гексли покажет наглецу, что он думает о претензиях к его манере передвижения! Уж какие для этого методы доступны водителю - увы, не знаю :))

OskominaДата: Вт, 22.04.2008, 14:43 | Сообщение # 38
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Renesis)
Ладно вот задача, Гексли (так получилось) остановилась(лся) за 2 метра до стоп-линии на светофоре, её (его) обогнали, встроились перед ней (ним), опустили стекло и покрутилиу виска. Что сделает Гексли в ответ??

Фигасе, задача... Еще бы было уточнение, какое было настроение у Гексли в этот момент...
Варианты:
1. Если бы я была в хорошем настроении, скорчила бы им смешную "рожу" в окно, и отпустила бы с богом.
2. Если бы у меня было настроение похуже, я бы объехала их, с невозмутимым стала рядом, потом "сделала" их на старте, и показала бы в окно фак.
3. Или придумала бы еще что-то, исходя из текущих условий.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

RenesisДата: Чт, 29.05.2008, 14:57 | Сообщение # 39

Тот Гек, за которым я наблюдаю, в последнее время поражает разнообразностью реакций на подобные моменты на дороге,, в чем я была всегда уверена, так это в том что с богом он не отпустит))))

"Какой-то молодой парень, водитель, не только некорректно повел себя на дороге, но еще и сделал грубый, похабный жест в сторону девушки ГЕКСЛИ, которая сидела за рулем своей машины. Наверное, он думал, что это сойдет ему с рук! Взбешенная ситуацией, девушка начала орать на него и швырять через окно чем попало (под рукой оказались яблоко и конфеты), а затем устроила настоящую погоню за ним. Она гналась за его машиной через всю Москву не меньше сорока минут, начисто забыв про свои планы. Уже на окраине ей удалось перекрыть ему дорогу, когда он выезжал с автозаправки. Не успел он (конечно, по неосторожности!) вылезти из машины, как она подскочила к нему и со словами "Ты мерзавец! Грязная сволочь!" отвесила ему пощечину. Затем села в машину, развернулась на глазах у ошалевшего и растоптанного противника и уехала".

Ну примерно вот так вот...

psycheДата: Чт, 29.05.2008, 15:50 | Сообщение # 40

Quote (Renesis)
"Какой-то молодой парень, водитель, не только некорректно повел себя на дороге, но еще и сделал грубый, похабный жест в сторону девушки ГЕКСЛИ, которая сидела за рулем своей машины. Наверное, он думал, что это сойдет ему с рук! Взбешенная ситуацией, девушка начала орать на него и швырять через окно чем попало (под рукой оказались яблоко и конфеты), а затем устроила настоящую погоню за ним. Она гналась за его машиной через всю Москву не меньше сорока минут, начисто забыв про свои планы. Уже на окраине ей удалось перекрыть ему дорогу, когда он выезжал с автозаправки. Не успел он (конечно, по неосторожности!) вылезти из машины, как она подскочила к нему и со словами "Ты мерзавец! Грязная сволочь!" отвесила ему пощечину. Затем села в машину, развернулась на глазах у ошалевшего и растоптанного противника и уехала".

happy Обидчик наверное заикался после этого. А у девушки, по-моему, накопились претензию к окружающему миру, а тут такой повод их излить представился. Даже не представляю, чем надо меня лично довести, чтобы в такой неадекват впала )

RenesisДата: Чт, 29.05.2008, 16:19 | Сообщение # 41

"Ей нравится быть в тонусе, чувствовать себя нужной другим, демонстрировать оптимизм и стойкость. Девушка ГЕКСЛИ, несмотря на всю свою кажущуюся хрупкость, вполне может постоять как за себя, так и за других. Она не спасует перед наглецом и хамом, если видит, что ущемлены права более слабого существа или ее собственные. Сознание своей правоты в таких ситуациях вселяет в нее удивительную силу и делает ее буквально одержимой. Можно не сомневаться, что она всегда возьмет верх и поставит зарвавшегося типа на место." - оттуда же, а я обещала своему Геку не выкладывать на форум комичных ситуаций из нашей жизни, но правда похоже..

psycheДата: Чт, 29.05.2008, 16:58 | Сообщение # 42

Quote (Renesis)
"Ей нравится быть в тонусе, чувствовать себя нужной другим, демонстрировать оптимизм и стойкость. Девушка ГЕКСЛИ, несмотря на всю свою кажущуюся хрупкость, вполне может постоять как за себя, так и за других. Она не спасует перед наглецом и хамом, если видит, что ущемлены права более слабого существа или ее собственные. Сознание своей правоты в таких ситуациях вселяет в нее удивительную силу и делает ее буквально одержимой. Можно не сомневаться, что она всегда возьмет верх и поставит зарвавшегося типа на место."

С этим согласна. Но в примере такой реакции - явный неадекват. Если бы девушка просто наорала на обидчика и пусть даже конфетами швырнула и обогнала потом - это еще понятно, но то, как история это продолжилась, - почти диагноз biggrin

OskominaДата: Чт, 29.05.2008, 18:25 | Сообщение # 43
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Renesis)
Ей нравится быть в тонусе, чувствовать себя нужной другим, демонстрировать оптимизм и стойкость. Девушка ГЕКСЛИ, несмотря на всю свою кажущуюся хрупкость, вполне может постоять как за себя, так и за других. Она не спасует перед наглецом и хамом, если видит, что ущемлены права более слабого существа или ее собственные. Сознание своей правоты в таких ситуациях вселяет в нее удивительную силу и делает ее буквально одержимой. Можно не сомневаться, что она всегда возьмет верх и поставит зарвавшегося типа на место." - оттуда же, а я обещала своему Геку не выкладывать на форум комичных ситуаций из нашей жизни, но правда похоже..

Не... Под соответствующее настроение, когда копиться весь день, я могу подобное учудить. Неадекват, в принципе, возможен, потому что провинившийся может быть не в курсе, что платит по счетам за все, что у меня в этот день (период) случилось.
Фишка в том, что Гексли к неблизким могут быть беспощадны.
Renesis, спасибо. Это было интересно.
Кто-то еще загадочку загадает?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Zolotaya-VesnushkaДата: Чт, 05.06.2008, 01:24 | Сообщение # 44

Quote (Renesis)
Нормальный человек (конечно с моей габеновской точки зрения "нормальный" ) покупает что-либо, будь то наушники, продукты или что-то еще...предварительно подумав зачем ему это, что он с этим будет делать, как он это будет готовить, куда он это поставит...
То есть он приблизительно знает что ему надо.
А Гексли может купить чуднУю и абсолютно ненужную ему в данный момент вещь, только потому что она ему видите ли "понравилась".

Над продуктовым набором долго не думаю, подхожу к таким покупкам творчески, т.е. почувствовала, что мое/хочу, значит покупаю. А вот если техника, wacko то уже дело серезное, хожу по сайтам, сравниваю, перечитываю отзывы. Раньше на этом и останавливалась, точнее УЖЕ покупала, а теперь могу перейти ко второму пункту, - к советованию с Габеном. smile Радует, что я в таком случае уже подготовлена и могу хоть немного поговорить о предмете покупки, хотя не гарантировано, что я осилю технические габеновские доводы. wink

Часто, увидев "абсолютно ненужную в данный момент вещь", я понимала, что купить ее очень даже нужно, просто таки необходимо (если вещь привлекла мое внимание, значит она уже из сферы моих интересов). Мало в моей жизни было Абсолютно Безтолковых Покупок, - все пригождалось или мне в скором времени, или по зарез было нужно кому-то из близкого круга, или книга/вещь отлеживалась, я до нее "дорастала", а потом была довольна своей проницательности-предусмотрительности. biggrin

Про "куда поставить". Дайте мне вещь и я уже найду куда ее лучше поставить. happy И чем чуднее будет предмет, тем интереснее его обыграть.

Добавлено (05.06.2008, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (Renesis)
Один мой знакомый в таких случаях говорит.."патамушта у интуитов в голове растет трава, а если этот интуит еще и этик и БЛ у него болевая, то трава тогда высо-о-окая "

В первую минуту обиделась, а потом поняла почему от нас Габены балдеют. happy

Добавлено (05.06.2008, 01:18)

Quote (psyche)
Quote (Renesis)

Ни одни из трех После совета продавца Гексли неожиданно и для самой себя схватит со стойки наушники четвертые, на которые раньше и не смотрела, и тыкнет продавцу под нос: "А если с этими сравнить?" Тот посмотрит странно и скажет: "Ну... тогда эти". Ну конечно, они же самые дорогие! А еще самые большие (3 см в диаметре по сравнению с вкладышами впечатляют) и таки с заковыристыми креплениями.

Это один из вариантов, а второй - это просто уйду. Полазив по нету за порцией новой информации, вернусь в магазин.

Добавлено (05.06.2008, 01:24)
А теперь мой вопрос.
Исходная информация - утро, голодные Габен и Гексли. Что выберет Габен масаж/потискать свою половинку/... (подставте свой вариант сенсорного удовольствия) wink или завтрак?

psycheДата: Чт, 05.06.2008, 10:42 | Сообщение # 45

Quote (Zolotaya-Vesnushka)
Над продуктовым набором долго не думаю, подхожу к таким покупкам творчески,

Я список всегда составляю перед походом в магазин, потому что творчество порой до такого доводит! cool

Это один из вариантов, а второй - это просто уйду. Полазив по нету за порцией новой информации, вернусь в магазин.

Если бы не было так тоскливо без наушников, так бы и сделала, но хотелось вернуть себе саундтрек во что бы то ни стало ) Вообще хотела за ними идти с Габеном, но у него как раз был напряженный период на работе, а ждать больше не было никакой возможности.

Исходная информация - утро, голодные Габен и Гексли. Что выберет Габен масаж/потискать свою половинку/... (подставте свой вариант сенсорного удовольствия) wink или завтрак?

На практике у нас тисканья никогда не опережают завтрак ) Особенно если Гексли прям под боком, а за завтраком еще же идти готовить надо.
Хотя я вот, если бы была ну оооочень голодная (а в таком состоянии впадаю в уныние и раздражительность), возможно, все же быстро схрумала чего-нить (без готовки) и прыгнула обратно к Габену )
Т.е. одно другому не конкурент по-моему ) Было бы желание.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Соционические игры (коллективное творчество)
Страница 3 из 15«123451415»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju