Блиц опрос "Самое, самое, самый" - Страница 11 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Блиц опрос "Самое, самое, самый" (Играем и узнаем друг друга в игре)
Блиц опрос "Самое, самое, самый"
OskominaДата: Чт, 23.07.2009, 20:25 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Правила простые!
Отвечаете развернуто ("потому, что..") на любой вопрос предыдущих форумчан (желательно сам вопрос цитировать, чтоб путаницы не было) и тут же задаете свой. Просто ответы без вопросов будем резать, чтоб было красиво, честно и справедливо! Апд. Как показала практика, разумно внести изменение:). Отвечаете на сколько хотите вопросов, но в конце - обязательно свой.

А чтоб было всем интереснее, то форумчанин, чей вопрос наберет САМОЕ большое количество ответов от РАЗНЫХ форумчан за месяц, получит какой-нибудь особый титул в профайл. Мы пока не придумали, какой, но думаю, сообща ЗК придумает.

Все вопросы должны касаться крайностей, то есть "какой/какая/какое самый/самая/самое...".

АПДЕЙТ. Это сообщение сделано сквозным, чтоб все видели правила. Комментарии, нарушающие эту игру, к моему большому сожалению, я буду вынуждена удалять, иначе мы здесь потонем во флуде, и игра задохнется.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

AquaFormДата: Пт, 20.11.2009, 23:58 | Сообщение # 151

Quote (Nazgyla)
Вопрос: как научить подростка (возраст 15 лет) работать с литературой? не работать "ксероксом", а именно выделять главное, структурировать информацию.

А оно ему надо? biggrin

Quote (Nazgyla)
Вопрос: почему люди любят лентяйничать?

Потому что работать ради работы и не нужного результата - не интересно и бессмысленно..

Вопрос:
Можете вы себя контролировать в неприятном для вас общении, например, с заказчиком? Т.е. используете ли вы соционику, чтобы не портить отношения с человеком? (намучился с мамой Гюго и не могу я ее претензии проигнорировать, а вступаю сразу в скандал и взрываясь понимаю, что этого делать нельзя, но остановить себя не могу)

psycheДата: Сб, 21.11.2009, 16:33 | Сообщение # 152

Quote (Nazgyla)
Вопрос: как научить подростка (возраст 15 лет) работать с литературой? не работать "ксероксом", а именно выделять главное, структурировать информацию.

А какая литература имеется ввиду? Если художественная, то в первую очередь читать то, что действительно интересно, а потом обсуждать прочитанное.

Quote (AquaForm)
Можете вы себя контролировать в неприятном для вас общении, например, с заказчиком?

При плотном общении на близкой дистанции сложно (

ormirianДата: Вс, 22.11.2009, 00:47 | Сообщение # 153

Quote (AquaForm)
Можете вы себя контролировать в неприятном для вас общении, например, с заказчиком? Т.е. используете ли вы соционику, чтобы не портить отношения с человеком? (намучился с мамой Гюго и не могу я ее претензии проигнорировать, а вступаю сразу в скандал и взрываясь понимаю, что этого делать нельзя, но остановить себя не могу)

surprised ого! просто один в один моя ситуация. при чем я даже не успеваю подумать о соционике, потому что сперва идет реакция ЧС) и резонанс на поток ЧЭ bash вот вроде я вообще не эмоциональный человек, но на это просто не могу не реагировать. ИМХО, чтобы получилось взаимодествовать, нужны усилия с обеих сторон. иначе это будет просто капитуляция))

Leopargo4kaДата: Ср, 25.11.2009, 13:24 | Сообщение # 154

Quote (ormirian)
если бы вы имели возможность изменить какое-то конкретное событие в прошлом, вы бы ею воспользовались? и что именно вы бы хотели изменить?

Нет, не стала бы менять ничего)) Я считаю что прошлое - часть меня. Есть конечно много там неприятных вещей, но они ужи пережиты и кто знает как бы было если бы их в моей жизни не было.

Quote (teodora)
Самая удобная обувь? Может даже фирму и модель посоветует кто?

по мне так ботинки и сапоги на каблуке. Кроссовки и балетки не могу носить. не удобно и не комфортно. Туфлями постоянно стираю ноги до мяса. Прям всякие пробовала не помогает. Всегда куча заклеечек и рваные раны на пятках. А сапоги и ботинки не стирают) и каблуки опять таки )) я их люблю))

Бывает ли у вас что вы какие-нибудь странности делаете что бы поднять настроение себе?))
Как пример вчера купила в магазине ушки и хвости тигринный. Захотелось порадовать Габена - пошла с ним в кино в этом прикиде) Ему шибко понравилось)

Сообщение отредактировал Leopargo4ka - Ср, 25.11.2009, 13:25

NazgylaДата: Вс, 29.11.2009, 19:24 | Сообщение # 155

Quote (AquaForm)
Можете вы себя контролировать в неприятном для вас общении, например, с заказчиком?

Сложно контролировать, но, если чувствую, что "счас рвану" - просто молчу.

Добавлено (29.11.2009, 19:17)
---------------------------------------------

Quote (psyche)
А какая литература имеется ввиду?

По специальности

Добавлено (29.11.2009, 19:24)

Quote (Oskomina)
Самое мерзкое для вас насекомое?

таракан
Quote (PRIANIK)
Как вы считаете, возможно ли вообще достигнуть какого-либо максимума в личном развитии, и если да, то что потом после этого делать?

достигнуть можно, но человек этого не ощутит и развитие продолжится

Вопрос (от "чайника"): так зимой кактусы поливать или нет?!

OskominaДата: Вс, 03.01.2010, 17:16 | Сообщение # 156
Главный Администратор

Quote (AquaForm)

Если честно, с трудом даже со знанием соционики. Надо все время себя одергивать и напоминать что к чему.

Quote (Leopargo4ka)
Бывает ли у вас что вы какие-нибудь странности делаете что бы поднять настроение себе?))
Как пример вчера купила в магазине ушки и хвости тигринный. Захотелось порадовать Габена - пошла с ним в кино в этом прикиде) Ему шибко понравилось)

Импульсные покупки - наше все. И для себя, и для других.

Quote (Nazgyla)
Вопрос (от "чайника"): так зимой кактусы поливать или нет?!

Вроде надо, но оооочень редко и с подкормкой.

Вопрос от меня:
Что вы делаете, когда нервничаете? Какие у вас способы приведения себя в баланс в таких случаях?

фернандешДата: Вс, 03.01.2010, 17:45 | Сообщение # 157

Quote (Cheshire)
На что у вас самая неодолимая идиосинкразия?

Меня просто ломает когда людям высказываешь простые и элементарные идеи об очень существенных вопросах жизни а мне в ответ с улыбкой так отвечают что ну и ладно, нас пока дубиной по башке не двинут мы свои понятия менять не будем.

Верите ли вы в мировой заговор тайного правительства и почему?

Сообщение отредактировал фернандеш - Вс, 03.01.2010, 17:48

VegaДата: Пн, 21.03.2011, 14:47 | Сообщение # 158

Вопрос от жертвы пропаганды Аллена Карра: как вы думаете, какой продукт питания самый полезный?

Вкусный, тот, что приносит истинное наслаждение, от которого и тело, и душа поет. Только если он не "запретный плод", с которым количество съеденного не контролируешь.

OskominaДата: Пн, 21.03.2011, 21:09 | Сообщение # 159
Главный Администратор

Quote (Vega)
Вопрос от жертвы пропаганды Аллена Карра: как вы думаете, какой продукт питания самый полезный?

Не знала, что Аллен Карр знаменит чем-то еще, кроме антикурения....
Для меня таковыми продуктами являются грейпфруты, ибо имею счастье обладать низкой кислотностью, а также сыр и креветки. Конечно, килограмм сыра не полезно, но его такими объемами ничто не полезно.

Добавлено (21.03.2011, 21:09)
А вообще, я практически уверена, что нет универсально полезного продукта...
Хотя... Кисломолочное - универсально полезное, и практически не вызывает аллергии, кроме случаев непереносимости лактозы.

NightRaiderДата: Пн, 21.03.2011, 22:04 | Сообщение # 160

Quote (AquaForm)
Можете вы себя контролировать в неприятном для вас общении, например, с заказчиком? Т.е. используете ли вы соционику, чтобы не портить отношения с человеком?

Могу. Чем больше вокруг неприятных эмоций, тем спокойнее я выгляжу и тем тише разговариваю. Папу - (вероятно Гамлета), это как правило, весьма раздражало )
Но это видимо особенность социотипа, поэтому гордиться тут нечем )

Quote (Oskomina)
Что вы делаете, когда нервничаете? Какие у вас способы приведения себя в баланс в таких случаях?

"Дыхательные упражнения Лонли-Локли" (с)
Начинаю следить за тем, как я дышу, концентрируюсь на ощущениях, как воздух входит, как расширяются легкие, как кожа на руках ощущает холодок при моем выдохе, (можно еще долго перечислять )))
А внешний мир, чужие разговоры и т.д. - на краю сознания. На прямо обращенный ко мне вопрос "выныриваю" и отвечаю. Уже спокойный-спокойный )

Quote (фернандеш)

Нет. Считаю это разновидностью религии и веры в неведомое но страшно могущественное существо. К сожалению,если бы кто-то реально управлял бы ВСЕМ, то это ВСЕ было бы намного лучше организовано.

Добавлено (21.03.2011, 21:38)

Quote (Nazgyla)

Известные методики "быстрого чтения" учат как раз этому. Но тут многое зависит от "пациента".

Добавлено (21.03.2011, 21:45)

Quote (norma)
Может уже было и я пропустила... Верите ли в свои прошлые воплощения? Какое самое яркое воспоминание (хотя бы смутное ощущение) у вас об этом осталось?

Не уверен что это именно воплощение, и не уверен, что это воспоминание. Игры разума )
Но несколько раз в памяти застревали сны с "полетами над городом", предположительно в образе совы или филина. Бесшумно, паря над вечерним городом и парком на высоте птичьего полета.

Добавлено (21.03.2011, 22:04)

Quote (GmenKa)
хотели бы вы хоть на один день стать существом другого пола?;))

Поскольку считаю, что не пол определяет поведение, то если мысленно воспроизвести вопрос буквально, видимо, "залезть в мозги" к другому полу и человеку не получится.
Получится тоже ты, но в другой оболочке. Пусть с разным функционалом.
Итого другого человека разыграть получится, а для себя что-то существенно новое открыть вряд ли... ну разве что отделить чисто сексистские отношения между знакомыми людьми от "церебральных" )
Не, как то малоперспективно.

А вот стать другим человеком, (даже неважно какого пола), сохраняя при этом и свое "Я" в качестве наблюдателя, хотел бы. И довольно часто хотел в плане понимания другого и выработки "шкалы" поведения, т.е. как мысли человека соответствуют его поведению.

-------------
Свой вопрос:
Случалось ли вам, будучи публичным оратором/ведущим/тамадой и т.п. "повести за собой" других, поймать общий настрой и чувствовать что ты можешь влиять, куда волна настроения качнется дальше? Управлять группой людей, пусть на короткий срок, но когда эта группа становится единым организмом с вами во главе?

OskominaДата: Вт, 22.03.2011, 21:39 | Сообщение # 161
Главный Администратор

Quote (NightRaider)
Случалось ли вам, будучи публичным оратором/ведущим/тамадой и т.п. "повести за собой" других, поймать общий настрой и чувствовать что ты можешь влиять, куда волна настроения качнется дальше? Управлять группой людей, пусть на короткий срок, но когда эта группа становится единым организмом с вами во главе?

Не то чтоб "случалось", это вообще довольно часто происходит.

CheshireДата: Ср, 23.03.2011, 09:23 | Сообщение # 162

Quote (NightRaider)

Вот в такой форме, чтобы "поймать" - однозначно нет. Я обычно подчиняю настрой аудитории своему собственному, гну свою линию, не оставляя публике шансов. "Вы слышите меня, бандерлоги?" ))))

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 23.03.2011, 09:24

OskominaДата: Ср, 23.03.2011, 22:37 | Сообщение # 163
Главный Администратор

Quote (Cheshire)
Я обычно подчиняю настрой аудитории своему собственному, гну свою линию, не оставляя публике шансов. "Вы слышите меня, бандерлоги?" ))))

Я вот, скорее, действительно пользуюсь настроем аудитории. Его легко трансформировать в нужное, направить в желаемое русло, если правильно словить волну. Впихивать невпихуемое нереально, аудитория сильнее меня, если у нас совершенно не совпадают цели.

CheshireДата: Ср, 23.03.2011, 22:56 | Сообщение # 164

Quote (Oskomina)
аудитория сильнее меня, если у нас совершенно не совпадают цели.

Ну дык, я разумеется, не возьмусь с бухты-барахты управлять настроением толпы совершенно случайных людей. Но если я выступаю на мероприятии вполне опредленного формата, который я хорошо понимаю - я абсолютно в себе уверен. В общем, для меня не волну публики важно поймать, а свою собственную. Если я "включился", то дело, считай, сделано. Я трансляцию начну, и то, что я не чувствую публику, мне только на руку - меня публика сбить с волны не может попросту.

KonekoДата: Пн, 05.09.2011, 06:37 | Сообщение # 165

Quote (AquaForm)
Вопрос:

Не всегда, со своим ревизором - сначала делаю, потом думаю и жалею о сказанных словах и поступках. С заказчиком не общалась.

Quote (Leopargo4ka)

Бывает)Могу отправиться в поход в одиночку или с подругой) Еще помогает погулять по городу с громким смехом и не очень адекватным поведением)

Quote (Oskomina)
Вопрос от меня:

Если я чем-то взволнована и нервничаю, то мало, что помогает. Лучше всего отвлечься- пообщаться с кем-нибудь, сходить в кино или театр.

Quote (фернандеш)

Верю) Так удобнее контролировать людей и их жизни.

Quote (NightRaider)

Нет, не умею такого))

Считаете ли вы, что женщина сначала должна стать полностью самодостаточной и только потом искать свою любовь? smile

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Блиц опрос "Самое, самое, самый" (Играем и узнаем друг друга в игре)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju