Блиц опрос "Самое, самое, самый" - Страница 12 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Блиц опрос "Самое, самое, самый" (Играем и узнаем друг друга в игре)
Блиц опрос "Самое, самое, самый"
OskominaДата: Чт, 23.07.2009, 20:25 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Правила простые!
Отвечаете развернуто ("потому, что..") на любой вопрос предыдущих форумчан (желательно сам вопрос цитировать, чтоб путаницы не было) и тут же задаете свой. Просто ответы без вопросов будем резать, чтоб было красиво, честно и справедливо! Апд. Как показала практика, разумно внести изменение:). Отвечаете на сколько хотите вопросов, но в конце - обязательно свой.

А чтоб было всем интереснее, то форумчанин, чей вопрос наберет САМОЕ большое количество ответов от РАЗНЫХ форумчан за месяц, получит какой-нибудь особый титул в профайл. Мы пока не придумали, какой, но думаю, сообща ЗК придумает.

Все вопросы должны касаться крайностей, то есть "какой/какая/какое самый/самая/самое...".

АПДЕЙТ. Это сообщение сделано сквозным, чтоб все видели правила. Комментарии, нарушающие эту игру, к моему большому сожалению, я буду вынуждена удалять, иначе мы здесь потонем во флуде, и игра задохнется.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ormirianДата: Пн, 05.09.2011, 15:57 | Сообщение # 166

Quote (Koneko)
Считаете ли вы, что женщина сначала должна стать полностью самодостаточной и только потом искать свою любовь?

Зависит, какое значение вкладывать в слово "самодостаточный".
Я считаю, что каждый человек, независимо от пола, должен стать самодостаточным как личность, прежде чем завязывать серьезные отношенния. Иначе это будет зависимость, а не любовь. Настоящие зрелые чувства возможны только между самодостаточными личностями. Только тогда 1+1>2, а не 1/2+1/2=1. Мне вообще не импонирует выражение "искать свою половинку"

madiДата: Чт, 08.12.2011, 00:17 | Сообщение # 167

Quote (Oskomina)
Какой ваш самый любимый цвет?

Зеленый, голубой, белый

Quote (Tegius)
Какой ваш самый любимый исторический период?

"Галантный век"

Quote (Oskomina)
Какой у вас был ваш самый счастливый день?

день рождения доченьки

Quote (Tegius)
Какой ваш самый любимый художник?

Рембрандт,
Андрей Рублев.
Леовнардо да Винчи, ВанГог...

Quote (Butyavka)
Какую свою черту характера вы считаете самой лучшей?

Отзывчивость

Quote (Metropolis)
Сколько времени вам нужно чтобы с утра собраться на работу?))) и почему?

часа 2 но лучше чтоб это было не раннее утро )))
Quote (Bjanka)
Какая из 10 заповедей у вас самая нелюбимая

"Не пожелай ничего что есть у ближнего твоего"- потому что самая сложная )))

мой вопрос:
Какой вы получили самый лучший сюрприз в жизни?

vozni4iyДата: Сб, 10.03.2012, 21:36 | Сообщение # 168

Тёмно-синий.

Как ваш самый любимый исторический период?

Как ни странно, настоящее время) Для прошлого или будущего я просто был бы не приспособлен. В прошлом очень просто помереть на какой-нибудь ненужной войне или от простой болезни, от которой еще не придумано лекарство. А будущее неизвестно, что там, как там, не факт что будет все безоблачно. Думаю, мало кому хотелось попасть в третью мировую войну или в период, когда Землю захватили инопланетяне и ставили над нами опыты...

Какую черту характера считаете самой лучшей?

Умение хамить и не получать за это по фейсу)

Сколько времени вам нужно, чтобы с утра собраться на работу?

Обычно хватает 20 минут, если считать со звонка будильника и до выхода на улицу. Можно и быстрее, если очень спешить.

Какая из 10 заповедей для вас самая нелюбимая?

Не прелюбодействуй) из-за неё столько сечас пыли подняли, просто неистово. Если люди живут в гражданском браке их чуть ли не чертями считают, или адовыми грешниками. Любовь - одно, штамп в паспорте - другое, догмы в религии - вообще третье. Зачем путать однако...

Моё поступление в институт было само по себе сюрпризом, я не ожидал этого... были очень сложные экзамены, да и других желающий было валом. но мне всё-таки удалось пройти)

мой вопрос:

Какое из животных вам больше всего нравится?

lasto4kaДата: Вт, 13.03.2012, 22:23 | Сообщение # 169

Quote (AquaForm)
Можете вы себя контролировать в неприятном для вас общении, например, с заказчиком? Т.е. используете ли вы соционику, чтобы не портить отношения с человеком? (намучился с мамой Гюго и не могу я ее претензии проигнорировать, а вступаю сразу в скандал и взрываясь понимаю, что этого делать нельзя, но остановить себя не могу)

В некоторых случаях все же научилась сдерживаться, если понимаю, что моя информация попадает на человеку на болевую. Исключение, если человек меня сам достал и выбесил: в такие моменты себя уже тяжело контролировать))

Quote (Oskomina)
Что вы делаете, когда нервничаете? Какие у вас способы приведения себя в баланс в таких случаях?

Отвлечься. Сесть за комп, почитать какой-нить интересный позитивный форум. Или встретиться с кем-то, поговорить. Все зависит от ситуации, от чего я нервничаю.

Quote (NightRaider)
Случалось ли вам, будучи публичным оратором/ведущим/тамадой и т.п. "повести за собой" других, поймать общий настрой и чувствовать что ты можешь влиять, куда волна настроения качнется дальше? Управлять группой людей, пусть на короткий срок, но когда эта группа становится единым организмом с вами во главе?

Случалось, да. Я вообще довольно часто в компаниях перехватываю инициативу управления процессом (1В?).

Quote (Koneko)

Считаете ли вы, что женщина сначала должна стать полностью самодостаточной и только потом искать свою любовь?

Думаю, что любовь сама найдет женщину, и ей будет все равно, самодостаточна она в этот период или нет)) Если считать полной самодостаточностью период по крайней мере после окончания вуза, то до этого времени синими чулком что ли жить?)

Quote (vozni4iy)

Цвет морской волны.

Quote (vozni4iy)
Как ваш самый любимый исторический период?

Настоящее время. Ни на что бы не променяла. А еще интересно было бы побывать в Америке 30-х годов. Привлекает меня этот период чем-то.

Quote (vozni4iy)

Какую черту характера считаете самой лучшей?

Если я чего-то очень хочу - я это получаю wink

Вообще, сложный у меня характер, на самом деле. Недостатков на самом деле больше, но я об этом не распространяюсь, стараюсь делать так, чтобы они стали продолжением достоинств))

Quote (vozni4iy)
Сколько времени вам нужно, чтобы с утра собраться на работу?

Когда я давным-давно еще работала в офисе, то в неспешном спокойном ритме - полтора часа. В немного ускоренном - час. "Бегом-бегом" - полчаса, но это в исключительных случаях. Не люблю торопиться с утра пораньше.

Quote (madi)
Какой у вас был ваш самый счастливый день?

Наверно, день рождения ребенка, который выпал и на мой день рождения - вот такой сама себе сделала подарок smile

Quote (madi)

Из недавних - подруга подарила на свадьбу собственноручно сверстанный и распечатанный альбом с нашими с мужем фотками, картинками и комментариями - было очень приятно и неожиданно!))

Quote (vozni4iy)

Ёжик, пингвин и крокодил smile

Мой вопрос: какой город мира является отражением вашей души, созвучным вам по духу?

фернандешДата: Вт, 13.03.2012, 23:24 | Сообщение # 170

Quote (Metropolis)
Какое стихотворение придет в голову сейчас и не задумываясь ?

оу)

в некой разлинованности нотной,

нежась наподобие простЫнь

железнодорожные полотна

рельсовая режущая синь

пушкинское - сколько их куда их

гонит, миновало, не поют

это уезжают, покидают,

это оставляют, отстают...

Добавлено (13.03.2012, 22:24)
---------------------------------------------
Quote (norma)
Quote (Tegius)
Какой ваш самый любимый художник?

С особым уважением должен упомянуть Пикассо и ван Гога, потому что их работы это такая сногсшибательная мощь, даже зацепляя краем глаза на фоне рабочего стола, что-то там затрагивают в душЕ, причём непосредственно и сенсорно - так я не любитель живописи, но вот их пророческую силу не могу не признавать.

Quote (lasto4ka)
Quote (vozni4iy)

терракота, и сотни её оттенков, кирпичные-коньячные-ореховые и т.д. успокаивает, дышит надёжностью, и сочетается со всем.

Quote (Metropolis)
Голос какого музыкального инструмента ,мог бы явиться Вашей "визитной карточкой"?

почему-то хотелось бы думать, что эсрадж. знаете как звучит эсрадж? ...губная гармошка тоже, но это скорее из сферы дерзких себе пожеланий, то есть то чего как раз не хватает а хотелось бы. ЧС-ная она очень гармошка эта.

...хы...а потом пришло на ум что балалайка. . такая вот значит судьба...

Quote (IraS)
верили ли вы в деда-мороза, фей, и других волшебников, и до скольки лет?

хм. я и сейчас верю) и надеюсь так и буду верить) вернее что буду всё больше узнавать про них, ну не про фей как бы, но почти)

Quote (Oskomina)
Как звучит цитата (афоризм, высказывание, слоган), которая когда-то попала в точку и произвела на вас самое сильное впечатление?

"Алкоголь это тяжёлый наркотик". может и не самое сильное впечатление в жизни, но вот в последнее время впечатлён, по хорошему так. афоризм живой такой, в нём внутри жизнь.

Quote (lasto4ka)
Мой вопрос: какой город мира является отражением вашей души, созвучным вам по духу?

Варанаси, наверное.

Quote (norma)
Quote (GmenKa)
Какая у вас самая любимая марка машины?

Додж Вайпер, и вообще змеиная эстетика в автодизайне, таю)

Quote (vozni4iy)

я для себя выделяю змей, чтоб держать у себя змею до этого пока не дошло, но в целом - сильный образ, и имидж у них солидный, они не спешат, их уважают, и они красивые...

-----

Вопрос: какой писатель из числа тех кого читали, по вашему мнению - самый позитивный и лёгкий? (но так чтоб умный при этом)

Сообщение отредактировал фернандеш - Ср, 14.03.2012, 15:10

TatataДата: Ср, 14.03.2012, 11:57 | Сообщение # 171

Quote (vozni4iy)

почему-то ягуар)) хотя кошек не люблю)
ягуар эффектный, быстрый и опасный))
и безусловный красавец.

Quote (ormirian)
(Koneko)

не вижу логики)))))) какое-то интересное противопоставление "самодостаточность - любовь". из разряда "я - ученый, а ты брюнет".
любовь до такой степени иррациональное чувство, что оно само захватывает вас в плен, когда придет время))
а так - ищи не ищи... это же не туфли на новый сезон)))))
связи с самодостаточностью не вижу воопще)

Quote (фернандеш)

Вопрос: какой писатель из числа тех кого читали, по вашему мнению - самый позитивный и лёгкий? (но так чтоб умный при этом)

Б. Акунин.
популярная литература для ценителей литерауры)

Quote (фернандеш)
(Metropolis)

Белла Ахмадулина. одно из самых любимых)

Я не хочу Вас оскорбить письмом.
Я глуп (зачеркнуто)... Я так неловок
(зачеркнуто)... Я оскудел умом.
Не молод я (зачеркнуто)... Я молод,
но Ваш отъезд к печальному концу
судьбы приравниваю. Сердцу тесно
(зачеркнуто)... Кокетство Вам к лицу
(зачеркнуто)... Вам не к лицу кокетство.
Когда я вижу Вас, я всякий раз
смешон, подавлен, неумён, но верьте
тому, что я (зачеркнуто)... что Вас,
о, как я Вас (зачеркнуто навеки)...

мой вопрос - ваше любимое место в вашем городе?

Сообщение отредактировал Tatata - Ср, 14.03.2012, 13:02

CheshireДата: Ср, 14.03.2012, 12:25 | Сообщение # 172

Quote (lasto4ka)
Ёжик, пингвин и крокодил

...перечисление кликух участников панк-группы ))))

AliskaДата: Чт, 22.03.2012, 22:08 | Сообщение # 173

Quote (Oskomina)
Что вы делаете, когда нервничаете? Какие у вас способы приведения себя в баланс в таких случаях?

Начинаю ходить из стороны в сторону, перебирать пальцами, а потом бегу что-нибудь съесть)))

Quote (vozni4iy)

Ежик, потому что он только с виду колючий, а внутри весь мягкий такой, беззащитный.

Quote (Metropolis)
Голос какого музыкального инструмента ,мог бы явиться Вашей "визитной карточкой"?

Скрипка, тоненько так западает в душу)

Quote (IraS)

Верю до сих пор, ведь я сама волшебная фея))

Quote (Metropolis)

Вдвоем или своим путем
И как зовут и что потом
И не клянемся, что до гроба..
Мы любим.. просто любим оба..

МастДата: Ср, 09.01.2013, 11:25 | Сообщение # 174

Серебряный, т.к. выглядит хорошо)

20 минут минимум, но желательно, чтобы ещё полчаса в запасе было, мало ли что?

-------
Вопрос: Существуют ли инопланетяне?)

ИвкаДата: Ср, 09.01.2013, 17:25 | Сообщение # 175

Цитата (Маст)
Существуют ли инопланетяне?)

Не могу ответить на вопрос, потому что не знаю)) Но, как и многие, наверное, предполагаю, что есть такая вероятность, пока не доказано обратное)

Цитата (AquaForm)
Можете вы себя контролировать в неприятном для вас общении, например, с заказчиком? Т.е. используете ли вы соционику, чтобы не портить отношения с человеком?

Скорее нет, чем да. От неприятного общения стараюсь уходить, если есть причины его продолжать - либо сдерживаюсь, но тогда прорвёт рано или поздно и не в том месте, либо начинаю "разбор полётов" - единственный способ для меня решить проблемы "проблемного общения". Пытаюсь найти, по каким мозолям друг друга топчемся и заключить вслух договор избегать этого - взаимно.

Цитата (NightRaider)
Случалось ли вам, будучи публичным оратором/ведущим/тамадой и т.п. "повести за собой"

Даже если предлагают такую роль, отказываюсь сразу, но часто становлюсь советчиком того, кто ведёт за собой.

Цитата (IraS)

Не помню, чтобы верила. У меня в семье никогда не было принято укреплять эту веру, да мне ещё сложно было доказать их существование)). Но я играла в сказочное" с братом, убедила его, что у нас было приключение в параллельном мире)). Ай вонт ту билив, наверное было))

Цитата (Butyavka)
Какой самый резкий отпор другому человеку вы давали в своей жизни?

Облила кипятком.

Цитата (Oskomina)
Что из алкоголя ваше самое любимое?

Подогретые напитки с пряностями, мейд из UK. Глинтвейн, производные.

Цитата (Metropolis)

Виолончель

Цитата (GmenKa)
ваш самый нелюбимый официальный праздник?:)

все

Цитата
Какой ваш самый любимый исторический период?

Разные)) У меня любимой является возможность читать, смотреть, узнавать о самых разных событиях. На днях буквально прослушала потрясающую лекцию про Великую французскую революцию))

Цитата (madi)

На самом деле не имеет значения, я не засекаю. Сколько остаётся мне, в зависимости от времени пробуждения (я то не слышу будильник, то просыпаюсь раньше), столько и надо)

Цитата (фернандеш)

Будапешт

Вопрос: сколько времени вам требуется на сон в идеале, и сколько вы спите на самом деле?))

Сообщение отредактировал Ивка - Ср, 09.01.2013, 17:55

AdelinaДата: Ср, 09.01.2013, 22:35 | Сообщение # 176

Цитата (lasto4ka)
какой город мира является отражением вашей души, созвучным вам по духу?

из суетливых мегаполисов - Киев,хоть я в нем и не живу ,но обожаю его до полуобморока)))

из размеренных - Брюссель -царственно утопаешь в каком то мегаощутимом покое . Находишься под впечатлением от этого...скромного обаяния буржуазии...))

из вообще городов -величественный романтичный О,Парииж !

Цитата (Aliska)

Ты и Вы

Пустое "вы" сердечным "ты"
Она, обмолвясь, заменила,
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила.
Пред ней задумчиво стою;
Свести очей с нее нет силы;
И говорю ей: "как вы милы!"
И мыслю: "как тебя люблю!"

Цитата (Ивка)
Какой самый резкий отпор другому человеку вы давали в своей жизни?

Била и царапала и толкала и орала и нравоучительствовала одновременно )))) - истеричко!)))

Цитата (Aliska)

Рысь ! потому что хищная,обособленная,ушлая,дикая кошшке с прикольным девайсом на ушах ))

Цитата (Tatata)

Феликс Кривин - пипец,насколько ОСТРОумный и легкий,и сьюприматично ироничный ,а потому (судя по всему) еврейский писатель. Читаешь и аж чувствуешь,как извилины делают производственную гимнастику)))

Цитата (Ивка)
Что из самых тяжелых наркотиков алкоголя ваше самое любимое?

wink

Налееей мне вискиии,так хочется лааскиии wine applause Елене Ваенге

Цитата (Ивка)

Прррронзительная,виртуозная скрипка !!!))))

Ну и мой вопрос:

Какое такое что-либо не может мужчина из того ,что может женщина ?

( ответ про роды будем считать полученным заранее)))

Сообщение отредактировал Adelina - Ср, 09.01.2013, 23:09

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Блиц опрос "Самое, самое, самый" (Играем и узнаем друг друга в игре)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju