Соционутость - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Соционутость
Соционутость
OskominaДата: Чт, 03.06.2010, 18:09 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Столько я слышала историй из третьих рук, но вот ни разу не встречала капитально соционутого. Чтоб на основании установленного социотипа кардинально пересматривал и менял отношение к человеку.

Расскажите, такие вправду есть?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ТекилаДата: Чт, 03.06.2010, 20:41 | Сообщение # 2

Хвала высшим силам, не встречала ни разу)))

gvenriДата: Пт, 04.06.2010, 10:34 | Сообщение # 3

Quote (Oskomina)
Расскажите, такие вправду есть?

Я вот не то, чтоб пересматриваю или меняю, но блин, "от перстановки мест слагаемых" как то неуютно стало..Мне вот знаешь, что сейчас кажется..., что я своему Габу вермишель на уши повесила в свое время...Некрасиво как то вышло..."ты-Габен, я -твоя Гексли,...мы ДУАЛЫ". "Мы две половинки одного целого". А у него судя по-всему прошлая, которая изменила, именно Гексли и была...Называется..."почувствуйте разницу" cool
Я скорее себя начинаю пересматривать...типа: тааак...Еся...А справа? а слева? А ты Напика своего помнишь? А он те полудуал...был...странно...А жукова помнишь? дуал...странно...

Сообщение отредактировал gvenri - Пт, 04.06.2010, 10:47

CheshireДата: Пт, 04.06.2010, 10:44 | Сообщение # 4

Quote (gvenri)
Некрасиво как то вышло..."ты-Габен, я -твоя Гексли,...мы ДУАЛЫ". "Мы две половинки одного целого".

Ну если что, скажете ему, что это ощущение "МЫ" настолько сильное, что Вы и не сомневались. К тому же это правда.

Quote (Oskomina)
Столько я слышала историй из третьих рук, но вот ни разу не встречала капитально соционутого. Чтоб на основании установленного социотипа кардинально пересматривал и менял отношение к человеку.

Ань, а вот на тех же форумах пишут про всякие любовные многоугольники, трения с родными-близкики, но в жизни-то небось вряд ли на сей счет озвучивают )))

ButyavkaДата: Пт, 04.06.2010, 10:47 | Сообщение # 5

gvenri, ну ему же с тобой ХОРОШО!!!! с ТОБОЙ!!!! И пофик кто ты по ТИМу, вам УЖЕ хорошо!!!
Просто теперь ты сможешь лучше его понимать и не ждать от него того, что он дать не может, и он точно так же в отношении тебя. Вот и все...

gvenriДата: Пт, 04.06.2010, 10:50 | Сообщение # 6

Quote (Cheshire)
Ну если что, скажете ему, что это ощущение "МЫ" настолько сильное, что Вы и не сомневались. К тому же это правда.

flower

Добавлено (04.06.2010, 10:50)
---------------------------------------------

Quote (Butyavka)
gvenri, ну ему же с тобой ХОРОШО!!!! с ТОБОЙ!!!! И пофик кто ты по ТИМу, вам УЖЕ хорошо!!!

flower

ormirianДата: Пт, 04.06.2010, 20:16 | Сообщение # 7

Quote (Butyavka)
Просто теперь ты сможешь лучше его понимать и не ждать от него того, что он дать не может, и он точно так же в отношении тебя. Вот и все...

ППКС!

Насчет соционутости, то я что-то тоже такого не припомню. Мне только когда-то пересказывали ужасный ( smile ) случай, что кто-то кому-то когда-то сказал "ты мой конфликтер, я с тобой пива пить не буду")) Но фиг его знает, было ли это сказано из соционических соображений))
А лично не встречала таких примеров ни разу, только эхо по нету ходит о таких случаях.

OskominaДата: Сб, 05.06.2010, 23:49 | Сообщение # 8
Главный Администратор

Quote (ormirian)
Мне только когда-то пересказывали ...

Вот понимаешь, Марта, такое впечатление, что призрак соционутости бродит по восточной Европе... У всех есть байки ОБС, соционические городские легенды типа "знакомый коллеги друга моего троюродного брата слышал историю".

То есть,легкую степень соционутости у некоторых экзальтированных особей встретить можно. Но барышни мы все в той или иной степени внушаемые, нам что соционика, что хиромантия, что популярная астрология - в разные периоды жизни глюкало.

Но вот чтоб конкретно, всерьез - я не встречала.

ormirianДата: Вс, 06.06.2010, 01:28 | Сообщение # 9

Quote (Oskomina)
Вот понимаешь, Марта, такое впечатление, что призрак соционутости бродит по восточной Европе...

Вот и я об этом же. Кто-то кому-то когда-то.... И я же говорю, еще и неизвестно, были ли там на самом деле соционические мотивы, или просто человек был неприятен сам по себе, а соционику так приплели, чтоб было что сказать))
Нет, я ни разу не встречала по-настоящему соционутых людей. И даже реальных историй о том, что кто-то там из-за соционики семью разрушил, не слышала. Только в нете такое видела. Потому подозреваю, что на самом деле такое практически не встречается (разве что уж и вправду какие-то клинические случаи), а все эти ужастики - часть околосоционической мифологии, блуждающей по виртуальным просторам.

NessiaДата: Вс, 06.06.2010, 09:13 | Сообщение # 10

Всем привет))) Наверное моя история может послужить, так сказать, наглядным примером))) После того, как здесь на форуме мне помогли обратить внимание (за что большое-прибольшое спасибо народу))) и отдельное спасибо Ане-Оскомине))) на некоторые несоответствия моих же постов относительно моего ТИМа (на тот момент я «была» Гексли) – многое мною пересмотрелось, и такая вот странноватая, сложная дуальность моих отношений оказалась вполне себе обыкновенным, нормальным конфликтом. Вообще действительно – после понимания того что я ни разу ни Гексля, а скорее всего Гамлетка, жить стало проще, а точнее стало проще принимать и себя и, собственно, своего (не менее любимого от того что конфликтер) Габа такими какие есть. «Острые углы» в наших отношениях так чтобы совсем не исчезли конечно, просто для обоих стало уже абсолютно естественным обсуждать практически все свои мысли/действия друг-с-другом, на предмет нахождения компромиссу)))…
А по-поводу «соционутости» - с соционикой меня лет ..дцать назад познакомил именно Макс))) – тестировал-типировал и все я по тогдашним тестам в Гексли «выпадала» - после очередного теста (видимо убедившись что я «адназначна!» Гексля) – заявил – «я не буду с тобой общаться – буду беречь свои нервы, так…на всякий случай»…И ничего – продружили себе замечательно до конца учебы в Вузе)))

зы. подскажите, плиз, как изменить свой профайл, а то как-то не удобно уже от имени "Гексли" писать biggrin

ormirianДата: Вс, 06.06.2010, 13:31 | Сообщение # 11

Quote (Nessia)
зы. подскажите, плиз, как изменить свой профайл, а то как-то не удобно уже от имени "Гексли" писать

Там в профайле под аватаркой есть ссылочка "изменить данные"
Quote (Nessia)
Вообще действительно – после понимания того что я ни разу ни Гексля, а скорее всего Гамлетка, жить стало проще, а точнее стало проще принимать и себя и, собственно, своего (не менее любимого от того что конфликтер) Габа такими какие есть.

Слава Богу, что существуют такие примеры! А то я недавно доказывала, что знание о некомфортности ИО может только помочь, а не навредить, если отношения дороги, а мне не верили)))))))))))
Но ваша история - как будто наглядный пример наоборот. Мы тут скорей говорим о случаях, когда человек узнает о некомфортности ИО, и из-за этого портит отношения. Много таких историй в нете, но все на уровне слухов и пересказов. И интересно, неужели такое действительно бывает, или это только мифы?

NightRaiderДата: Вт, 08.03.2011, 07:25 | Сообщение # 12

Такого я не слышал. К тому же интертипные отношения это интересно и здорово, но имхо это наименее четкая часть соционики )
В отношениях первую скрипку, конечно, играет темперамент, но огромное количество других факторов - интеллект, внешность, воспитание, менталитет, направленность отношений - могут с одной стороны спаять конфликтеров, а с другой - сделать невыносимой жизнь дуалов.
Совместно затипировали моего знакомого в Лондона и с удивлением читали про наши с ним отношения ревизии. Ничего похожего, полная гармония и разрыв шаблона )
Сестра Макс замужем за Штирлицем. Я ее мужу, конечно, все эти годы искренне сочувствую ), но брак у них крепкий и надежный.

Соционика хороша для понимания мотивов и внутренних течений в человеке. Меня это всегда интересовало, но с угадайками получалось далеко не всегда хорошо. А теперь есть отличная возможность подвести научную базу под наблюдения, появились алгоритмы и стали известны ключевые моменты, которые надо ловить в общении. Это приятно и интересно )

SHELLДата: Вт, 08.03.2011, 18:47 | Сообщение # 13

у меня есть пример....
жил с девушкой Робом...
и пол года все было очень даже не плохо до тех пор пока она меня не протипировала...
от нее же и узнал о соционике....
так вот после того ка кона узнала мой тим
все стало настолько хреново что я просто не смог больше там оставаться...

talkinmimДата: Чт, 10.03.2011, 18:55 | Сообщение # 14

Я бы вот не стала наверно портить отношения узнав что человек мой конфликтер. скорее всего у нас бы и так отношения не сложились, как вы думаете? рано или поздно бы расстались... зато сейчас мне легче объяснить почему мы расстались и это успокаивает. волей судьбы меня окружают только те с кем мне комфортно - 4-я квадра. но ведь и это не случайно: нам комфортно вместе... с тем с кем не комфортно я просто не общаюсь. я к тому, что даже не зная о соционике я подбирала себе в друзья 4ю квадру - людей с кем мне комфортней всего. а сейчас вот читаю кто есть кто и так радостно что они мои дуалы и активаторы. так что дело не в том, что из-за соционики прерываешь отношения с кем-то. имхо, конфликтные отношения и отношения квазитождества в любом случае не работают.

Сообщение отредактировал talkinmim - Чт, 10.03.2011, 18:56

OskominaДата: Вт, 22.03.2011, 10:11 | Сообщение # 15
Главный Администратор

Quote (talkinmim)
я к тому, что даже не зная о соционике я подбирала себе в друзья 4ю квадру - людей с кем мне комфортней всего.

Но кроме комфортности, есть же и другие важные аспекты отношений? Например, сопряженность интересов, сходство интеллектуальных уровней, нравственный кодекс.
Мне вообще кажется, что дружба - это такое, собственно, периодическое и неинтенсивное взаимодействие, что дружить можно с кем-угодно. Это ж не жить вместе...

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Соционутость
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju