Злой и матерный соционический юмор - выдержка (Дельта) - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Злой и матерный соционический юмор - выдержка (Дельта) (Слабонервным не читать)
Злой и матерный соционический юмор - выдержка (Дельта)
OskominaДата: Чт, 10.06.2010, 08:39 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Взято из: http://www.diary.ru/~Elvirafaery/

А Достоевские – они, сука, жалостливые и сердобольные сволочи, которым непременно надо быть в каждой бочке дегтя медовой затычкой. И мед этот, знаете, тягучий такой и липкий, а уж сладкий настолько, что у вас быстро развивается диабет третьей степени. У Достов есть три состояния – они или учат жизни, или умиляются, или плачут. Последнее состояние случается регулярно, ибо огорчает их все подряд, от несовершенства этого мира до неправильного цвета пуговиц на вашем халате, обидеть их куда легче, чем отнять конфету у ребенка, а вот успокоить проблематично, и ныть Дост будет до того момента, пока вы не сделаете всего, что он хотел изначально, а потом еще немножко. Доброта из Достоевского так и прет, и изливается словесным поносом на всех окружающих. Что самое паскудное – в 100 из 100 случаев толку от Достов ноль, но зато они будут так долго капать вам на мозг и сожалеть, что не могут помочь, что вы сами в итоге оторвете жопу от дивана и попретесь по указанному Достом адресу поздравлять ненавистных родственников, кормить бездомных или покупать себе же полезную зелень для диетического супа (который Дост заставит вас приготовить под своим чутким руководством). С виду они походят на святых, посланных в этот жестокий мир, чтоб его спасти, и обожают порассуждать о судьбах мироздания и пороках, захлестнувших современную молодежь. При более внимательном взгляде Достоевский – классические гнилые интеллигенты в очках на сломанной дужке, пользы никакой, но поныть и попризывать к насаждению доброго и вечного огненным мечом – это завсегда, особенно если бороться со злом будет кто-то другой, нередко Драй или Штирля, коего по болевой легко развести на жалость, чем Дост беззастенчиво пользуется.

Штирлицы – они, сука, вообще темные лошадки, чем и бесят. С виду такие добренькие, улыбчивые, помогут завсегда, и не только пиздежом, как Досты, а подойдешь поближе, приглядишься – и кааак наткнешься на дружеский кулак глазом! А еще они такие правильные. Все у них разложено по полочкам, все распланировано на двести лет вперед по десяти разным сценариям, включая: возможный конец света, развод, смену ориентации и прилет на Землю недружественной инопланетной делегации с Сириуса. Разложить по полочкам собственную и чужую жизни для Штирля все равно, что сексом заняться – кстати, трахаться они тоже предпочитают по расписанию, за сюрприз можно и схлопотать. Идеальные исполнители без особых амбиций, работящие пофигисты, на которых, впрочем, начальник всегда поглядывает с некой опаской. В целом, Штирль напоминает сундук с механическим приводом и такой сложной системой замков, что и пробовать не хочется. Еще они непрошибаемо спокойны, как бетонная стена, медленной и уверенной в себе мохнатой гусеницей ползут по жизни в некую лишь им известную сторону, на окружающих обращают внимания не больше, чем на мошек. В отличие от Напа или там Дона не пыжатся, стараясь изобразить из себя нечто – они и так знают, кто они, а мы – нет, потому в близком общении со Штирлем всегда есть некий элемент ужастика, где героиня-блондинка под зловещую музыку распаковывает яркую коробку, в котором вместо конфет оказывается семейка живых тарантулов. Впрочем, там могли быть и шоколадушки, верно? Так и со Штирлицом – проживите с ним хоть всю жизнь, паук может выскочить только в самом конце… или не выскочить. Штирли – они ж, суки, скрытные до жопы, но вообще ниче так ТИМы, из рационалов так вообще лапушки, особливо если сравнить с теми ж Максами.

Гексли – они, сука, веселые. Причем не узнать об этом у вас просто никаких шансов – Гексли веселы всегда, и даже на похоронах это те самые люди, что вспоминают, как покойник в мохнатом 19.. году перелез через забор и порвал штаны в интересном месте. Гекслей всегда много, они как ржа или плесень – даже один Гек производит впечатление заполненности помещения так, что дальше некуда. Геки любят, сука, новизну и приключения – потому их легко развести на поебацца; но влюбляются они предусмотрительно только в унылое говно типа Габена или Дюмки, чувствуют, что только такие рохли их распиздяйство и выдержат. Где Гексли незаменим, так это в компании – никто не уйдет неоприходованным, притом тихо не будет, потому что по каждому вопросу у Гексли непременно имеется свое уникальное и абсолютно парадоксальное мнение. При этом оставлять Гека без присмотра не рекомендуется – он обладает изяществом и грацией бегемота в балетном прикиде, поэтому уберите подальше хрупкие статуэтки и хрупких гостей трагического склада психики, навроде Балей и Гамов. При первом рассмотрении Гексли напоминают маленькое цунами; впоследствии становится ясно, что этот катаклизм закончится, только когда вы выпрете Гексля за дверь, что непросто, ежели у вас еще осталось выпить, а выпить они не дураки. Разглагольствуя о равенстве полов и прочей дребедени, Гексли, вне зависимости от этого самого пола и ориентации, с удовольствием сядут вам на шею, где и останутся навсегда, пребывая в перманентном творческом поиске и запое одновременно. Работать Гексли не любят, а успеха достигают там, где нужно запаривать кому-то мозг и молоть языком без стеснения, и не требуется ничего делать руками; это те самые бродячие продавцы ножей-копилок со встроенным феном и яйцедробилкой, которые оставят вас без копейки денег и еще задружатся на всю жизнь. Но не обманывайтесь их пиздец каким дружелюбием: Гексли известные мудозвоны, а в силу невъебенной уверенности в себе не слушают никого, кроме себя и – якобы – Габенов, которых услышать крайне проблемно.

Ведь Габены – они, сука, тихие как мыши, и сидят по жизни в уголку, прикрывшись ветошью. Сидят, починяют примус, конструируют вечный двигатель (вот руки у них не из жопы, что есть, того не отнять), готовят кремовый штрудель или делают еще что-нибудь не менее полезное для мироздания и для вас в частности. Однако не рассчитывайте, что в один прекрасный день Габ вдруг выпрыгнет из угла, расфуфырится и оборотится принцем на белом мерседесе – не выпрыгнет. Ему в своем углу спокойно и хорошо. Людей, особенно ярких Гюг и гиперуверенных Напов, он тихо ненавидит, не осмеливаясь выразить свои чувства вслух; логика подсказывает, что Гекслю, прыгающую вокруг него, как заводной мячик, ненавидит больше всего, но сказать пужается. Габ вообще всегда молчит, и на лице его застыла робкая улыбка, которая безумно раздражает любого, кто способен связать два слова с третьим, в отличие от. Зато Габен хозяйственный, сука, и работящий, гвоздь там забить или паяльником поработать – это ему как два пальца; в постели Габ тоже работящ и активен, как электродрель, и примерно так же блещет фантазией. Добавим, что Габенки женского полу порой косят под «идеального Еся», играя тургеневских трепетных барышень, краснеющих от матерного анекдота, а при близком рассмотрении вместо нежного стыдливого румянца и расцветающего цветка невинности вы обнаруживаете все того же смертельно скучного тихушника, которого все пятьсот позиций из Камасутры не излечат от робкой улыбки, за которую отчетливо хочется двинуть по услужливой роже.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Чт, 10.06.2010, 08:57 | Сообщение # 2
Главный Администратор

Еще выдержки по Габенам и Гексли:

Наступаем на грабли
Габен, получил граблями, притыривает их в хозяйство. Теперь подумывает открыть магазин граблей.
Гексли недоумевает: вчера ходил там и получил граблями. Сегодня ходил туда и получил граблями. Завтра опять пойду, может пойму, в чем там дело. (если честно, то правда +_+)

Готовимся к экзамену
Габен: Габен на лекции обычно ходил, потому что он специально поступил в университет рядом с домом, чтобы совершать пешие прогулки. На лекциях Габен спал. По просьбе преподавателя Габен спал на самой последней парте, потому что иначе, глядя на него, безудержно зевала вся группа и препод. Габен купил шпоры у Джека. Оформление шпор показалось ему невыразительным, поэтому он раскрасил заголовки и добавил затейливые рамочки. Разноцветные шпоры Габен отправил по мылу Гексли.

Гексли: Гексли разослал всем по мылу полученные от Габена шпоры, но случайно отправил их и преподу. Застыл в ужасе: сам спалился! Но тут его осенило. Он написал письмо преподу, что заболел и посылает ему эти материалы для доказательства того, что готовился к экзамену и все знает. Зачетку он передаст с Габом. (блять, за мной наблюдали из космоса Т___Т)

По фэнхуюшую:
Габена необходимо разместить на диване в гостиной. Причем диван должен быть непременно самым лучшим, качественным и дорогим – на нем не стоит экономить. Так же, желательно, наличие в гостиной кабельного телевидения и пульта комплексного управления всеми электронными системами в доме. Если хоть что-то из вышеперечисленного не будет устраивать Габена – он уйдет от вас к соседям, если даже Габена все будет устраивать – рано или поздно ему все надоест, и он все равно уйдет к соседям, прихватив в собой диван.

Чтобы этого не произошло, стоит завести Гексли в ванной. Если же вы при этом будете покупать разноцветную детскую пасту с фруктовым вкусом, в благодарность он изрисует ею все стены, пол и потолок креативными узорами. И даже будет заранее готовить для вас прекрасную пенную ванну с ароматическими маслами и переливающимися пузыриками, а так же соберет целую коллекцию резиновых уточек. Одно плохо: невозможно точно сказать, к какому времени Гексли приготовит вам этот праздник водных процедур: может в два… а может в пять. (ну... эммм...)

Классическая картина: вечер, темный переулок, где нет ни души, и только за углом поджидает жертву маньяк-убийца, сжимая в руке остро-заточенный кухонный нож для разделки мяса. Вдруг раздаются шаги и маньяк выскакивает из своего укрытия с твердым намерением перерезать горло запоздалому прохожему. И сталкивается нос к носу с…
Габеном. Хладнокровно предложит маньяку взять деньги и драгоценности. В подтверждение своих слов, продемонстрирует дорогие золотые часы, которые, совершенно случайно, тут же уронит. Когда маньяк, движимый любопытством и жаждой наживы, нагнется за часами, Габ двинет ему коленом в солнечное сплетение. Пока распластавшийся от боли на земле маньяк пытается прийти в себя, Габ схватит первый попавшийся под руку подходящий предмет, которым окажется диванная подушка, и, начнет душить им маньяка. Причем с величайшей осторожностью наступив на подушку ногой, ибо руки-то марать не хочется. Когда маньяк наконец затихнет, Габ оставит на бездыханном теле аккуратную записку и уйдет.

Гексли. Заметит труп только когда споткнется об него. Сначала страшно расстроится, что все интересное случилось без него, потом увидит записку Габена и в порыве любопытства прочитает ее: «Ничего не трогай» – Гекс отдернет руку от ножа, который уже решил было внимательно рассмотреть – «Жду у мебельного магазина. Прямо по переулку и направо. Право это с другой стороны» – успевший добежать до конца переулка Гекс, собиравшийся свернуть налево, поспешно меняет направление – «Записку не выкидывай, забери с собой» – Гекс вовремя спохватывается, не успев выкинуть листок в урну, и засовывает его в карман, после чего довольный собой и жизнью, убегает по своим делам. (ОМГ, ну а откуда я знаю, как надо себя вести в такой ситуации?!)

Через тернии к звёздам
Габен: “А мягкие ли сиденья? Гармонично ли сочетается их цвет с обивкой салона?”
Гексли: “С такой компанией – хоть через тернии к звёздам!” (!!!)

Про полжизни
Гексли
Полжизни бы отдал, чтоб жил я вечно!
Габен
Полжизни бы отдал, отстаньте, право…

Перед вами знаменитая картина Казимира Малевича “Деловая логика”.
Гексли: В мечтах уже нарисовал квадраты всех цветов радуги и тянет Габена в следующий зал.
Габен: “О да, одна из моих любимых картин! И так подходит к обивке моего дивана!”

Распределение коттеджей.
Гексли
За распределение возьмется с энтузиазмом. Сразу всем расскажет, что ему поручили жутко прикольную штуку – распределять коттеджи! Всем поулыбается, с удовольствием примет кучу конфет и подарков. На следующий день ему надоест, и он быстро найдет, на кого повесить эту невероятно скучную работу. (Бг-г-г-г-г, я могу вернуться к распределению, наверное, в следующем месяце, хотя, там же лунной затмение...)
Габен
Пару недель не будет проявлять никакой активности, а потом вдруг повесит список тех, кто получит коттеджи. Когда его будут спрашивать, как вообще появился этот список, будет либо загадочно улыбаться, либо, прикрыв глаза, рассказывать, как строятся коттеджи, из какой древесины лучше делать лавки и в какую сторону выводить вентиляцию.

Соционические правила съема для тождиков
Гексли
- Мне тут такууууууую историю рассказали…
- Про то, как классно заниматься сексом с незнакомцем?
- Намек понял. :shuffle2:
Габены
- Очень удобный диван.
- Да, удобный. И, главное, дешевый.
- Тогда приступим?

Очередь
Советский Союз. 70-е. Очередь за обувью фабрики “Скороход”.
Гексли. Стоять в очереди за “Скороходом” объявил недостойным себя вариантом. В тайне же он просто знал много Бальзаков.
Габен. Сам себе скроил ничего себе ботинки и спал в пору очереди вместе с Гексли.

Если вы разозлили...
...Габена, вы будете убиты им в состоянии аффекта. У Габена всегда найдется или саперная лопатка в багажнике или остро заточенная коса в сарае или дырокол на рабочем столе.
...Гексли, то будет придуман совершенно изощреннейший способ убийства, который чисто случайно выпадет на постороннего человека. Вы скончаетесь от жалости на месте.

Записки практикующего врача…
Габен
Вошел, сам нашел свои анализы в шкафу. Попутно починил шкаф. Дверца больше не скрипит, отпугивая главврача. Жаль. Что там с его гастритом? Опять не соблюдал диету! Выпишу ему новую, может, понравится.
Гексли
Проходил мимо, очаровал очередь, заскочил поговорить. Так! Опять перепутал гуталлакс с эмодиумом! Записывать бесполезно, теряет все рецепты, а лечится всем, на что падает взгляд… На всякий случай надо позвонить в аптеку, чтоб не все ему продавали…

Мы не будем прогибаться под изменчивый мир…
Гексли: Мы не будем прогибаться под изменчивый мир, в измененьях возможность узрев!
Габен: Мы не будем прогибаться под изменчивый мир, примененье мы миру найдем!

Стихи:
Гексли
Наша жизнь темна и неизвестна,
Но она, поверьте, интересна.
Очень много нужно в ней пройти,
Чтобы крохи знанья людям донести.
Чтобы людям истину внушить
Можно и давленье применить,
И поймут все от Европы и до США
То что выше разума душа.
Габен
Здесь очень неуютно, скверно,
Здесь невозможно отдыхать,
Придется мне самой наверно
Уют и красоту создать.
Хорошее уже все было
И лучшего не может быть,
А чтобы я была счастлива
Вы все должны меня любить

Соционика и Толкиен
Гексли – Габен
Гексля бегает по потолку, выкрикивая: чудесно! восхитительно! такие люди! так играют! такие эльфы! такие песни! так клево! (так и было, между прочим пока не осадили)
Габен ловит Гека за пятку, усаживает на диван и подсовывает книгу, чтобы Гек замолчал, перестал мельтешить и позволил дошить прикид на грядущую игру (именно так и осадили)

Адам и Ева
Адам – Габен, Ева – Гексли.
Ева радостно носилась: “Ух ты, какая яблоня! Эх, яблочко по тарелочке! Смотри-ка как живое, наливное!” Адам флегматично заметил с дивана: “Hу-ка, давай попробую”.

Загробная соционика

Гексли попадет в историю: он ошибется указателем и вернется на землю.
Габен попадет на кладбище. В мягкий и уютный гробик. (Прозаично и правильно )))) )
Габен, попав в Ад, сначала попытается приспособить адское пламя для широких нужд грешников, но его не поймут те, кто этих грешников мучает, поэтому Габена быстро отстранят от котлов и сковородок. Потом Габен поймет, что в Аду плохо, и пошлет этот Ад с его системой пыток нафиг. Собственно, Габен будет первым, кто покинет Ад, потому что там жарко. Путешествуя между мирами, Габен доберется и до Рая, отдохнет там немного, но потом ему придет в голову, что в Раю плохо. Собственно, Габен будет первым, кто покинет Рай, потому что там скучно.
Гексли, попав в историю, ошибившись указателем после смерти, будет пытаться устроить свой персональный Рай на Земле, но из-за недальновидности иногда будет устраивать маленькие персональные Ады своим близким. Но скучно точно никому не будет. :smirk:

Квартира, в ней – стена, на ней – таракан. Обыденно для наших широт.
Кукарача vs Гексли
Гек уже давно ждал эту потрясающую возможность. Он обильно поит и кормит Кукарачу, ненавязчиво рассказывая о том, что у соседа Жорика припасы еще вкуснее.
Итог: Гек отомстил соседу за то, что тот дважды не поздоровался. Отъевшийся Кукарача попадает в книгу рекордов Гиннеса, прославив своего хозяина Жору. Гек ждет очередную потрясающую возможность для мести… (так всегда <_<;)
Кукарача vs Габен
У Габа нет тараканов – это невыгодно.

Типирование домушников
Гексли
Залез через окно случайно, все с интересом осмотрел. Дождался хозяев, потому что многого не понял, хотел уточнить и просто пообщаться.
Габен
Принес чемоданчик со 137-ю отмычками, открывающими все ныне существубщие типы замков. Поскольку дверь была выбита Жуковым, оказался в идиотском положении и тихо ушел.

Гордиев узел
Гексли бы восхитился: “Ничего себе кто-то накрутил, старательный какой!”, после чего запрыгал бы вокруг узла, дергая его за все веревочки подряд. Раз на третий он случайно попал бы на нужную веревочку, и узел бы распался сам под изумленными взглядами присутствующих. Гексли бы задрал нос – “Вот я какой!” – и гордо удалился, наплевав на государственные обязанности. (дали мне как-то в руки головоломку Леонардо, над который трое трудилось с переменным успехом...)
Габен утащил бы узел с собой и тихо засел с ним дома. Изучал бы он узел не спеша и основательно, а через пару лет аккуратненько бы его развязал. Беда в том, что к тому времени все давно бы и думать забыли и о Габене, и об узле, поэтому предъявить результат было бы все равно некому. Чему Габен, в общем-то, был бы рад – зато не надо отдавать хорошую веревку, на которую он козу привязывает.

10 фактов
Гексли
1. Я знаю много всего. И это не только никому не нужные факты. Хотя не такие уж они и ненужные. Ведь всегда найдутся люди, которые знают о чём-то конкретном больше меня.
2. Я – лёгкий, открытый человек, и мне везёт по жизни, поэтому никто не должен видеть мои неудачи.
3. Мне нравится сама идея комфорта.
4. Когда я делаю злое лицо, надо мной почему-то смеются.
5. Из-за моего внешнего вида не портились ни одни мои отношения.
6. Многие недоумевают, что я решаю свои проблемы методом “головой в песок”. Они просто не знают, что и в песке можно найти кучу всего интересного.
7. Да откуда я знал, что сегодня утром будут такие пробки?
8. Я всегда стараюсь делать работу качественно. Ну и что, что приступаю к ней в последний момент? Зато сдаю почти всегда вовремя. Только не надо меня постоянно пинать!
9. Вчера я узнал всё об информационной безопасности, сегодня я железно стану вегетарианцем, а завтра начну изучать звукорежиссуру. Но это не значит, что у меня нет постоянных целей.
10. Это вы ничего в этой жизни не понимаете!!! (Это моя фраза!)

Габен
1. Что-то сквозняком потянуло… если одеть свитер, будет жарко, если не одеть – холодно. Пойду-ка я в столовку.
2. Если я посплю еще полчасика, то за оставшееся время успею принять душ, собраться и побежать на работу. Главное, встать хотя бы за 5 минут до выхода.
3. Ой мы так ехали, так ехали, сначала авария с трупами на трассе, потом автобус ломался раз 10, поэтому я опоздала на 6 часов на работу… да, такого я еще не говорила начальству
4. Между прочим, мужик слева в автобусе уже 10 минут стоит на моей ноге, причем не только стоит, но и раскачивается! сказать ему об этом что ли? не буду, кажется, я уже даже привыкла.
5. Вывести отчет по закупкам? ну смотри, вот сейчас мы жмем на эту зелененькую кнопочку, выводится список, здесь ты видишь и то, и это, оно нужно для статистики, вот если тебе надо будет сделать отчет по продажам, тогда ты нажмешь сюда… что? по закупкам. ну ладно. жмем на эту зелененькую кнопочку…
6. ………….. ааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!……………………… ой, ты обиделся? ну не переживай, я не хотела тебя обидеть. хочешь, чаю заварю или пирожное? иди сюда, мой хороший. (если это к Гексли, то его надо будет долго подмазывать =)))
7. Привет! Знаешь, я сегодня никак не смогу, надо поехать встретить маму с поезда, а потом заехать по делам к подруге, и еще дома столько всего. да, я сейчас тут бегаю-бегаю. давай на завтра перенесем, а то что-то совсем никак… *чорт, одеяло опять сползло, ладно посплю еще часа 3, а то так влом сегодня куда-то ехать*
8. Да-да-да! В Japan мне очень нравится бас-партии Мика Карна, эта атональность и пульсация, и ироническая хрипотца Сильвиана… Эй, хватит пялиться на мои ноги, я с тобой просто о музыке разговариваю, ничего личного!
9. Осень пришла. листья под ногами шуршат, в воздухе пахнет сыростью, мхом и запахом костра, как на даче… хочу на дачу, сесть в гамак и вязать шарфик!
10. До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят! (Ипать, ВСЁ - правда! Особенно шесть ))) )

Габен - неженка.
Гексли - подстрекатель.

Гексли. Объявление в газете: "Бужу по утрам. Звонок в дверь, по телефону, кирпич в окно, поцелуй в ухо. Возможны варианты: кирпич в ухо, поцелуй в окно".

Габен по сравнению с Бальзаком чувствует себя оптимистом, Бальзак по сравнению с Габеном - активистом!

Принцессы
Принцессе-Габенке до всей этой героической толпы, ошивающейся в ее королевстве, не будет никакого дела. Она выслушает все пылкие речи и пафосные обещания претендентов в короли, не вставая со своего королевского трона-дивана, и даже удостоит некоторых саркастичными ответами. Вся эта кутерьма продлится до тех пор, пока не надоест принцессе – тогда она одним мановением руки прикажет вышвырнуть всех посторонних из замка. Возможен и другой вариант: если среди принцев окажется тот, кто действительно сможет ее заинтересовать и развлечь, принцесса соизволит таки подумать о замужестве, если же она решит, что это развлечение всерьез и надолго – тогда, кто знает, может и удостоится смертный мужчина ее руки.

Принцесса-Гексля с энтузиазмом возьмется за новое дело (развлечение): и так и эдак будет испытывать принцев (в частности их терпение), увлекаться то одним то другим, придумывать для них все новые и новые задания, загадки, отправлять в заморские страны за дивными цветами и подарками, попутно заинтересуется ботаникой, географией, макраме, теорией правильного выбора принцев, верховой ездой, разведением комнатных растений, соколиной охотой и множеством других вещей. Когда спустя десять лет последний из принцев, измотанный и уставший, но с аленьким цветочком в руках, появится в ее замке, принцесса, удивленно хлопая пушистыми ресницами, поинтересуется, кто он какой и что здесь делает. Увидев ответную реакцию, она благодушно предложит бедолаге поиграть в крикет, тем более она уже давно замужем за главным кардиналом королевства. (Дыа-а-а happy именно за кардиналом =)))

Rebe4kaДата: Пт, 11.06.2010, 19:05 | Сообщение # 3

вот готовимся к экзаменам- это про меня, в точку

KostochkaДата: Пт, 11.06.2010, 19:47 | Сообщение # 4

Прочитала знакомому Штирлю (выдержку про них есессно) - так оскорбился чего-то wacko happy
А я про себя поржала, прикольно, хоть и гиперболично (или гротескно? блин...)

Quote (Oskomina)
Геки любят, сука, новизну и приключения – потому их легко развести на поебацца

а вот и нет))) Буду мучиться недо..., но сходу (ну, или не сходу, но быстро) не могу))

Quote (Oskomina)
Если же вы при этом будете покупать разноцветную детскую пасту с фруктовым вкусом, в благодарность он изрисует ею все стены, пол и потолок креативными узорами

Слушште... Помню несколько лет назад я нарыла дома у мамы рисунки на стенах, таинственным образом сохранившиеся со времен моего деццтва. Не, лан, цветочки фсякие - эт все ерунда (они тоже были). Но я нашла надпись ручкой (уверенным уже, каллиграфическим почерком, то есть сознательная была явно, и большая уже) - "Уссурийский тигр". Чем руководствовалась, чтоб увековечить наскально, хз, история до сих пор умалчивает...

Quote (Oskomina)
Проходил мимо, очаровал очередь, заскочил поговорить.

Quote (Oskomina)
Залез через окно случайно, все с интересом осмотрел. Дождался хозяев, потому что многого не понял, хотел уточнить и просто пообщаться.

Ох, эти "заскочил" и "просто пообщаться"))! На днях была на собеседовании. Работа у меня новая, но неожиданное предложение показалось интересным, чтобы сходу от него отказываться, не глядя. Решила сходить, посмотреть, просто поговорить, послушать. Быстро поняла, что зря теряю время, хотя компания очень крупная и серьезная, но предлагали бред (для меня). Чего значит делаю. Честно сообщаю интервьюерам, что предложение не заинтересовало, но, чтобы не ощущать время потерянным зря (вторая часть фразы не озвучивалась), прошу дать мне контакты Директора управления по маркетингу с целью познакомиться для возможного сотрудничества. В итоге, мало того, что я получила все необходимые контакты (проверила потом - на сайте вообще нет такой подробной инфы), с правом ссылаться на лицо, давшее мне их (также Директор, только другого Управления), раздала свои визитки всем, кому только можно (на собеседовании о приеме на работу, гг)), так меня еще и запихнули послушать тренинг, который как раз начинался в соседнем зале, со словами: "Вы только не говорите, если вдруг Вас спросят, что не будете здесь работать. Просто послушайте, мне кажется, там дадут полезную информацию"
Если бы не необходимость пользоваться магнитными карточками для выхода с этажа и необходимости прохода на другой, наверно попыталась бы сразу же поговорить с этим человеком...

Сообщение отредактировал Kostochka - Пт, 11.06.2010, 21:55

ButyavkaДата: Пт, 11.06.2010, 21:29 | Сообщение # 5

Супер-пупер-пупер biggrin

Я очень люблю вообще такие тексты smile
Понравилось все, даж если местами и не соответствует, но классно smile Kostochka, суперски ты на собеседование сходила biggrin

KostochkaДата: Пт, 11.06.2010, 22:36 | Сообщение # 6

На самом деле у меня так далеко не всегда (визитки так вообще первый раз раздавала, придя, как соискатель), как мне кажется... Просто обратила внимание потому, что это получилось также утрированно и смешно, как примеры в этих самых текстах biggrin Кстати, именно они в свое время тоже поспособствовали тому, что я стала более менее разбираться в других ТИМах, хотя бы примерно. Видимо, именно из-за своей гиперболизированности (тьфу, опять это слово)

Кстати, а как можно почитать инфу про остальные квадры (из первого поста)? Я даже зарегилась на том сайте с дневниками, но все равно у Elvirafaery не нашла...

Добавлено (11.06.2010, 22:36)
---------------------------------------------
Хы)) На Социофоруме нашла)))

ormirianДата: Сб, 12.06.2010, 00:05 | Сообщение # 7

Quote (Kostochka)
Хы)) На Социофоруме нашла)))

Можно ссылку? В личку, если шо.
Насчет текстов у меня одна мысля: вот если вторая выборка - это карикатуры на сами ТИМы, что способствует формированию некоего образа и лучшему узнаванию потом в реале, то первый "злой и матерный" текст - это скорее карикатура на сами описания. Как бы упрощенная и грубая форма тех стереотипов, которые наплодились о каждом ТИМе. Мне кажется, это скорее высмеивание самой соционики, той, какая она сейчас популярна в Инете. Почти как на Лурке))

А насчет

Quote (Kostochka)
поспособствовали тому, что я стала более менее разбираться в других ТИМах

то у меня было точно так же. Я помню, когда-то смотрела одну передачу, там рассказывалось, что наш мозг запоминает лица в виде карикатур. Это понятно: взгляд ловит самые характерные черты, и мозг их запоминает, и по них потом узнает человека. Поэтому люди на карикатурах часто похожи на себя больше, чем на фотографиях (если карикатура удачна). Этим же пользуюсь, когда нужен портрет. Нам препод еще постоянно говорил, что надо немного "соврать", чтобы подчеркнуть характер, преувеличить некоторые черты.
Так вот такие приколы, если удачные, очень даже помогают собрать для себя цельный и узнаваемый образ. Они в тыщу раз надежней за описания на самом деле.

ormirianДата: Сб, 12.06.2010, 00:09 | Сообщение # 8

Еще мне эта вот весчь очень нравится. Инструкция по эксплуатации)) (не все, выдержка):

1. Если Гексли чего-то очень хочет, соглашайся, но ничего не делай. Рано или поздно она забудет, а если не забудет, так захочет чего-то другого. Тогда можно сказать ей, «Вот видишь, выбирай». Пока она будет выбирать, она захочет чего-нибудь третьего. Формально, они не забывают о своих желаниях, но поскольку они хотят всего и сразу, обычно хотят в данный момент того, на чем их клинит.
2. Не пытайся предсказать, в каком настроении увидишь Гексли дома вечером (при следующей встрече). Хорошее – повезло, плохое – не повезло. Расслабься и получай удовольствие.
3. Если Гексли одержим какой-нибудь идеей настолько, что ничего вокруг не замечает, не пугайся, это ненадолго. Хуже будет, если Гексли серьезно увлечется тобой. Спрятаться не удастся.
4. Помни, о своем комфорте ты должен заботиться сам. Не обольщайся, если Гексли вдруг решит тебя кормить, гладить тебе рубашки, стирать. Это ненадолго. В один прекрасный день окажется, что есть тебе нечего, надеть нечего, рубашки не глажены.
5. Не пугайся, если Гексли вдруг увлечется лицом противоположного пола. Сделать ты все равно ничего не сможешь, только расстроишься. Шансы, что Гексли от тебя не уйдет, очень велики (в том случае, конечно, если Гексли уже завел с тобой серьезные отношения).
6. Гексли НЕ МОГУТ не флиртовать. Не обращай на их флирт внимания. По мере сил.
7. Разделять гекслячии идеи можно и нужно. Все равно не отвертишься.
8. Периодически можешь говорить Гексли, что она классная и лучше всех. Хуже не будет – она и сама это прекрасно знает.
9. Спорить с Гексли бесполезно. Она абсолютно уверена в своей правоте, поэтому в ответ на разумные замечания ты можешь услышать о своих личных качествах то, о чем ты раньше не знал и не догадывался.
10. У Гексли периодически бывают депрессии. Вообще, если тебе случилось увидеть Гексли в депрессии, знай – это знак доверия. На публике Гексли не позволяют себе впадать в депрессии. В этом случае, конечно, можно тоже ничего не делать, но лучше сводить Гексли в хорошее кафе, потанцевать, (желательно куда-нибудь, где она еще не была). У меня сложилось впечатление, что в депрессии Гексли вообще не хотят из дома выходить, поэтому место должно быть интересным, по крайней мере новым. На крайний случай, можно просто положить ее рядом с собой и гладить спинку. Это, как ни странно, помогает.
11. Гексли любят сюрпризы. Но сюрпризы должны быть приятными.
12. Не перекармливайте Гексли. Они обладают свойством есть потихоньку то, что перед ними стоит. Особенно если это что-то вкусненькое. Поэтому процесс питания можно регулировать. Поставил – Гексли поел. Убрал – перестал есть.

PS. И немного о сексе. Не ждите, что секс в жизни Гексли будет занимать столь же важное место, что и у вас. Секс сексом, но Гексли всегда может найти для себя и другие интересные занятия. Правда не стоить думать, что секс Гексли не нужен, что его любовь чисто платоническая. И нужен, и важен, просто иногда Гексли нужно просто подержать за руку, погладить спинку и т.п.

---------------------------

Если вы купили вкуснятину, не настаивайте, чтобы он съел сразу. Пускай пока полежит. Если он отказывается - это не значит, что он не хочет, это значит, что он ПОКА не хочет. Если через час он прибежит за вкуснятиной, а ничего уже не осталось - может обидеться. Если такая ситуация возможна - лучше предупредить сразу.

Отсюда следствие - скоропортящиеся продукты лучше покупать изредка и предупреждать, что может испортиться. Стоит всегда следить за сроками годности продуктов, хранящихся в холодильнике. В принципе, Гексли делает это и самостоятельно, но периодически на чем-нибудь прокалывается или в холодильнике не оказывается чего-нибудь важного. Гексли может купить все, что нужно (и половину того, что не нужно, но просто захотелось :-), но забыть, что у него кончилась соль!

Если Гексли идет в магазин - лучше дать ему список того, что нужно купить обязательно. Если чего-то захочется - может взять что-то сверх списка. Постоянно давайте Гексли информацию о том, какие марки продуктов наиболее вкусные и полезные - выбирая, к примеру, пельмени, он может взять какую-нибудь фигню в красивой упаковке.

---------------------------

Принято считать, что мужчина дожен уметь кое-что делать руками - починить кран, поклеить обои или сделать ремонт. Мужчина-Гексли в этом смысле не исключение, хотя при этом и возникают определенные сложности. Гексли не всегда могут определить какие материалы и инструменты нужно приготовить - принявшись за работу могут понять, что не хватает чего-то важного. Гексли сложно определить наилучший порядок действий. Могут начать делать одно, по ходу дела понять, что сначала надо было сделать другое, потом окажется что вообще все надо было делать по-другому, и все нужно переделывать. Но сил уже было затрачено много, а результата - ноль, что Гексли сильно огорчает. В ходе работы из множества возможностей Гексли сложно выбрать ниболее полезный и эффективный вариант. В то же время польза и эффективность для Гексли очень важны. Он терпеть не может тратить свои силы впустую.

Если жена отправляется с детьми на юг, надеясь, что к их приезду муж-Гексли сделает ремонт, есть вероятность, что вернувшись, она обнаружит, что все уже разобрано, а собирать он еще и не брался. При этом у Гексли будет тысяча причин почему он не успел вовремя. Самое интересное, эти причины будут не отмазками, а истинной правдой.

Я например, могу снять кран в ванной, потом выяснить, что не хватает какого-нибудь винтика, за несколько часов обегать все окресные магазины сантехники в поисках этого самого винтика, купить его, а вернувшись обнаружить, что резьба у него не подходит. Все магазины к тому времени уже закрыты, кран снят и на выходные все остались без воды!

"...И он еще три раза ходил за ёлкой... И добыл её... Но это было уже весной, и он отнес ёлку на место!"

Поэтому, если Гексли приходится работать самостоятельно, он будет долго готовиться, постепенно закупать все необходимое (при этом на всякий случай купит и то, без чего можно было бы обойтись), продумывать что и в какой последовательности нужно сделать, и все равно в процессе работы придется что-то докупать или переделывать. Так что работа может затянуться. В этом случае не следует его подгонять или, тем более, упрекать, что у него "руки не оттуда растут". Его это очень задевает - он и так делает, все что может, а вместо помощи и поддержки получает упрек. Может и вообще все бросить.

"Если будете ругаться, вообще никуда не пойду - сказала Черепаха"

Поэтому лучше всего получается, когда Гексли и Габен работают вместе. Габен в этом случае должен руководить, в то же время прислушиваясь к мнению Гексли - он может дать и дельный совет. Думаю, наилучшим девизом для Габенов в этом случае будет: "Выслушай Гексли и сделай так... как полезнее и эффективнее!" Мужчина-Гексли основную физическую работу и сам сделать может, Габенке галвное - подсказать как будет лучше. К тому же, Гексли будет очень признателен Габену за то, что его руководство позволило сделать полезное дело, затратив минимум усилий. Гексли очень приятно, когда удается сделать своими руками нечто полезное. И его очень обрадует, если это заметят и оценят!

Совместная работа для Гексли важна еще и в том плане, что это реальная, так сказать "осязаемая" помощь. А помогать Гексли любит. К тому, же совместная работа людей сближает, а полезный результат - радует. Допустим, если в какой то компании Габенка хочет поближе познакомиться с Гексли, можно попросить его помочь, например, помыть посуду. Результат, мне кажется, будет неплохой. Сделано реальное дело, Гексли оказал реальную помощь, совместное дело сближает, а Гексли все время будет развлекать вас разговором.

Особо мне понравился 12 пункт. Я была в состоянии полного офигения от того, что "они даже об этом знают")))))))

OskominaДата: Сб, 12.06.2010, 09:26 | Сообщение # 9
Главный Администратор

Quote (Kostochka)
"Уссурийский тигр". Чем руководствовалась, чтоб увековечить наскально, хз, история до сих пор умалчивает...

Мультик такой есть - Тигренок на подсолнухе, кажется. Леонов озвучивает. Там так и звучит "тигр уссурийский". Думаю, по мотивам и наскальное творчество родилось.

Quote (ormirian)
Не перекармливайте Гексли. Они обладают свойством есть потихоньку то, что перед ними стоит. Особенно если это что-то вкусненькое. Поэтому процесс питания можно регулировать. Поставил – Гексли поел. Убрал – перестал есть.

Это вот точно про меня. Ем, пока вижу еду. Не замечаю даже за балачками. Могу объесться легко...
Потому мне надо что-то легкое, типа фруктов. Ну или семечек:).

ButyavkaДата: Сб, 12.06.2010, 09:49 | Сообщение # 10

Про еду - про меня стопроцентная правда biggrin Я вообще на еду больная - если что-то передо мной стоит, я не отстану пока все не слопаю.
И про вкусняшки тож стопроцентов про меня smile

Да вообще инструкция очень правильная, я бы порадовалась если бы кто-то со мной так обращался smile

Quote (Oskomina)
Ну или семечек:).

Аня, семечки боже упаси часто и по-тихоньку есть - это тяжелый снэк, кроме того, от них поправляются angry
Фрукты - да, или орешков чуть-чуть smile

OskominaДата: Сб, 12.06.2010, 10:06 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Quote (Butyavka)
Аня, семечки боже упаси часто и по-тихоньку есть - это тяжелый снэк, кроме того, от них поправляются

Так отож... sad
Но у меня по чуть-чуть ничо другого не выходит. На ягоды и кислые фрукты начинается аллергия. А орешки,я тебе скажу, тоже не вода. 30% жирности.

ButyavkaДата: Вт, 15.06.2010, 09:27 | Сообщение # 12

Quote (Oskomina)
Но у меня по чуть-чуть ничо другого не выходит. На ягоды и кислые фрукты начинается аллергия. А орешки,я тебе скажу, тоже не вода. 30% жирности.

А если сухофрукты?
Есть еще вариант - не есть, а пить . По принципу хочешь есть - попей воды biggrin я обычно покупаю себе какую-нить вкуснячую газировку (или сок-компот можно) и по-тихоньку его пью:)

OskominaДата: Вт, 15.06.2010, 12:09 | Сообщение # 13
Главный Администратор

Quote (Butyavka)
А если сухофрукты?

Они мне сильно сладкие.
Иногда могу маленькую морковочку погрызть.

Quote (Butyavka)
Есть еще вариант - не есть, а пить . По принципу хочешь есть - попей воды biggrin я обычно покупаю себе какую-нить вкуснячую газировку (или сок-компот можно) и по-тихоньку его пью:)

Я этот прием использую, да.

AudreyДата: Вт, 15.06.2010, 14:17 | Сообщение # 14

Quote (Oskomina)
Это вот точно про меня. Ем, пока вижу еду. Не замечаю даже за балачками. Могу объесться легко...

И про меня! Это просто беда какая-то - ем, пока вижу, и не могу остановиться, и самое плохое - никогда не чувствую, что хватит, а потом живот болит. Фрукты, ягоды, сухофрукты, орехи, шоколад... Еще всегда ем, когда читаю или смотрю фильм. Вот за компом придумала имбирь есть - от него хотя бы не потолстеешь, а наоборот.
Дочка (Гек) такая же - сидит за компом, обложившись пакетиками со всякими вкусностями, и все время что-то грызет ))

IraSДата: Чт, 17.06.2010, 07:57 | Сообщение # 15

Quote (Audrey)
Вот за компом придумала имбирь есть

Ой, а как есть имбирь? Я его купила (зачем-то), понравились корешки)) А что с ним делать - не знаю)) Расскажите?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Злой и матерный соционический юмор - выдержка (Дельта) (Слабонервным не читать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju