Злая, гневная и оскорбленная Дельта - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Злая, гневная и оскорбленная Дельта (и, конечно, не только....)
Злая, гневная и оскорбленная Дельта
OskominaДата: Пт, 22.10.2010, 21:57 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
В этом топике маты, ругательства и оскорбления не только допустимы, но и настоятельно приветствуются.

Я прошу вас рассказать о том, как вы ругаетесь. Вслух или мысленно, по поводу и без. Главное требование (и поэтому этот пост назначается верхним, чтоб не забылось) - дать определение случаю употребления. Или массиву случаев.

Проиллюстрирую на личном примере:

Удод и дятел - это близкий или симпатичный мне человек, который вдруг сильно тупит в какой-то теме, которую, с моей точки зрения, я уже долго и внятно объясняю и от этого устала.

Мудак, урод - человек, который совершает моральное/этическое преступление, совершенно не осознавая самого этого факта при этом.

Засранец, говнюк, сволочь - человек, который отчетливо осознает и совершаемое моральное/этическое преступление, и его последствия. Засранец - мелкий, говнюк - крупнее, сволочь - мегабосс осознанной подлости.

Маньяк и "дурной до..." - в общем смысле - человек, сильно замороченный любой темой, от соционики:) до еды. Но не до сдвига, просто когда глаза горят и не наелся еще, не разочаровался.

Будет еще много, только поддержите. У меня - масса определений и характеристик для каждого случая.

Понимаю, что не все могут и умеют сразу перейти к тяжелой артиллерии. Давайте начнем с малого. И в жопу политкорректность в этой теме!

ВНИМАНИЕ: За малейшую критику и осуждение чьих-либо ругательств, определений, оскорблений и харатеристик - наказание. Минимум - замечание, максимум - бан, в зависимости от форумских заслуг.

И на закуску (хайд):
Доступно только для пользователей

Напомню: в жопу социальную политкорреткность.
Делитесь не только то, что говорите, но и тем, что думаете.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Сб, 23.10.2010, 18:00 | Сообщение # 2
Главный Администратор

Ммм... так Дельта, выходит, не ругается, кроме меня?
Хм... Либо я - моральный урод, либо кто-то лицемерит даже перед собой...

CheshireДата: Сб, 23.10.2010, 18:58 | Сообщение # 3

У меня как-то отсутсвуют такие четкие градации ))) Что на язык пришло, то и пришло. )))

ormirianДата: Сб, 23.10.2010, 19:28 | Сообщение # 4

Quote (Oskomina)

happy я пока просто не могу все четко вспомнить и разделить)) Сейчас на стадии систематизации))) Потом напишу)

libelulaДата: Сб, 23.10.2010, 19:39 | Сообщение # 5

Quote (Oskomina)

)) выходные просто

вообще-то редко бывает такая злоба и оскорбленность чтобы до ругательств
но когда бывает то вот

любимое выражение, которое смягчает недоумение и недовольство
"Дурачок какой-то" ( когда человек вовсе не моральный урод, но что-то творит не то)

"Козёл, Козлы" (само ругательство не нравится потому что звучит грубо очень но тем лучше охарактеризовывается личность или группа людей совершеющих что-то бессовестное и бесчестное по отношению к другой личности или группе людей деяние

"Блять" междометие (мысленно если раздражение среднее и вслух если сильное мгновенное раздражение)

"это Пиздец какой-то" ситуация когда человек или сама ситуация довела до ручки причем ручка может как негативная так и дурно-позитивная ( крайне редко бывает )) )

"а не пошел бы ты в(на)(знаешь куда)......!!!"
место назначения варьируется

заметила такую вещь за собой, что ничего такого страшного в мате я не вижу но сама при этом матерюсь очень редко,
в детстве и юности не могла понять почему мат именно мат и отчего он вне цензуры, отчего сочетания букв хуй или пизда страшнее и ругательнее медицинских терминов этих органов
не так давно только узнала такую вот теорию объяснения почему мат нецензурен:
http://monstar.nnover.ru/blog/abuse/28425.html

очень деликатный и интеллигентный преподаватель по философии в институте в сильно недоуменном об общем поведении группы состоянии не мог найти ничего грубее фразы "идиотизмом попахивает" и "ну вы конечно интересные ребята" ( что то дальше он там подразумевал свое про интересных ребят, но никогда не озвучивал фраза идиотизмом попахивает после его курса была в ходу у всех студентов до конца института

сама не употребляю но почему-то нравится фраза
"В пизду такие именины" младший брат недавно поведал откуда это http://www.fsn.lv/groups/orca/topic/matnie-stiwki.htm?lang=ru

Сообщение отредактировал libelula - Сб, 23.10.2010, 19:59

ButyavkaДата: Сб, 23.10.2010, 22:55 | Сообщение # 6

Quote (Oskomina)
Хм... Либо я - моральный урод, либо кто-то лицемерит даже перед собой...

Я матюкаюсь очень много на работе - просто ну оооооочень много smile
В порыве особенного негодования я матом разговариваю angry
но как у чешира:
Quote (Cheshire)
У меня как-то отсутсвуют такие четкие градации ))) Что на язык пришло, то и пришло. )))

Это скорее просто способ слить эмоциональный напряг и неудовольствие и я особого смысла в это не вкладываю. И чаще всего мат идет в адрес не конкретного человека, а возникшей ситуации. Очень люблю фразу Антибиотика из "Бандитского Петербурга" - "ну что ж это за блядство такое" smile
Вот если я кого-то конкретно не люблю, я его никогда не обзываю матом, даже за глаза (ну... козел, мудак, придурок и гандон - это же не маты), я нахожу любые способы, чтобы показать ему самому и окружающим его несостоятельность и низкие моральные качества. Или не общаюсь с ним, если это возможно smile

ZorritaДата: Сб, 23.10.2010, 23:10 | Сообщение # 7

Quote (Cheshire)

Аналогично.

Только для начальницы моей есть чёткие определения - коза драная и сучка крашенная

BjankaДата: Сб, 23.10.2010, 23:19 | Сообщение # 8

Дрррянь - любимое слово))) Больше употребляется к людям близким, с теплым смыслом)))
сцуко - везде, для связки слов.
падла - нехороший человек/херовые дела...
идиот - глупый, нехороший человек, который нереально нервирует; ооочень плохое слово для меня

Вообще когда злюсь, стараюсь никак не обзывать даже в мыслях, но вот словом дрянь и сцуко пользуюсь постоянно... видимо, вот так негатив и выплескивается... а когда на самом деле что-то происходит, то стараюсь не характеризовать человека... больше на ситуацию ругаюсь.
И еще любимое "нахер!!!!!!" а также все производные от него же))))

есть еще одно обзывательство, но оно касается людей жадных - жмот! и это уже приговор)))))

AudreyДата: Сб, 23.10.2010, 23:50 | Сообщение # 9

Вообще ругаться не люблю, но мысленно могу, иногда матом, особенно когда еду на велике ))). Посылаю подальше невовремя включившийся красный свет, блондинок за рулем, наглых водителей и т.д, и т.п... Еще мысленно ругаюсь в налоговой (вслух попробуй там скажи что-нибудь - себе дороже встанет smile ) и в различных инстанциях и гос. учреждениях.

А так по жизни любимое слово - блин. Означает - неудача, казус, неприятность. Неприятность в квадрате - это пипец ))

Если к человеку отношусь хорошо и с любовью, но он ступил - могу сказать "дурачок" или "глупый"...

Если плохо и он еще и глупости делает - то про себя назову козлом, кретином, идиотом. Вслух - никак не назову.

Если сержусь или обижаюсь на близкого мужчину - могу мысленно назвать придурком. Вслух - никогда. Если сержусь на ребенка - никогда ни в мыслях, ни вслух никаких ругательств не будет.

Нафиг и нахер - говорю, но не воспринимаю это как ругательства, скорее просто как проявления пофигизма в какой-то ситуации.

ormirianДата: Вс, 24.10.2010, 02:16 | Сообщение # 10

Мне очень сложно выделить исключительно мои слова, скорее уж речь пойдет о том, что используется в моей компании, как-то очень уж много у меня слов из чужих лексиконов)

Ну, самое распространенное ругательство у нас фак (fuck, то есть)). Не знаю, почему. Наверное, английские маты звучат не так брутально, что ли, помягче. Поэтому фак употребляется очень часто в самых разных ситуациях для выражения различных эмоций))) И так же люблю очень употреблять фразу "шо за фак?!" (по аналогии с what the fuck).

Обзывания самые различные использую.
Самое легкое (не мое исконное, но иногда использую) - негідник)) Говорится всегда в глаза и с иронией, конечно, не всерьез

Так же бытует слово дИбИл (при чем именно с таким выделением оно и читается. У нас это в норме - что-то напартачил, и начинаешь говорить что-то вроде, как же я такое натворил - ответ "ну бо дИбИл!!!!". Но в отношении себя чаще используется (чаще не мной, я в свою сторону скорее использую "ДУРА").

Кстати, дура используется не только о себе, но и когда вижу явно глупое поведение особи женского полу.
Есть еще курва. Конечно, касается не очень порядочных женщин) Как междуметие я его не использую, хотя у нас во Львове такое бытует (это польский аналог "блядь", не только по значению, но практически полностью по использованию).

Придурки - нормальное обозначение друзей мужеского пола)) Когда кто-то из них, или вообще из знакомых как-то не очень хорошо поступил, то осуждение и негодование выражается фразой "От пісюн!". (Это Напкиного авторства, но очень прижилось) Пісюнами мы их иногда любовно и называем, но без какого-либо негативного оттенка))))

Когда же по-настоящему кто-то разозлит, то самые злые обзывательства - это гад и сволочь (ну или "сволота", так вкусней, но использую оба варианта). Обычно - это оценка чьего-нибудь (сволочного, конечно) поведения. Если же дело личное, и кто-то меня очень задел, то маты тут не подходят, придумываются более оригинальные определения (например, для одного очень "любимого" мной человека есть определение "підлий ниций хробак", впрочем, для него у меня много эпитетов)) Это уже повод для серьезного творчества))))

Еще есть слово идиот - это когда чьи-то действия очень сильно выходят за рамки здравого смысла))))

Когда хочу сказать, что сильно что-то достало, то редко использую маты. Как правило, говорю трафило или втяло, последнее даже чаще. А вот пиздец использую довольно активно (в смысле, слово, а не способ борьбы с окружающими))))))

Еще у нас есть фраза (из конкретной вокально-музыкальной композиции)) "я ебу, шо это". Выражает крайнюю степень удивления и офигения)))) Когда же спрашивают о чем то, чего не знаешь, у нас распространенную фразу "я ебу", как правило заменяют на фразу "я гребу". Еще была интерпретация моего авторства "я халву". Эти же две фразы могут вставляться в первую

Пока все, может потом еще что-нибудь вспомню

Сообщение отредактировал ormirian - Вс, 24.10.2010, 02:17

OskominaДата: Вс, 24.10.2010, 09:40 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Для тех, кто никак не может вспомнить, как же он ругается, публикую исходник поста Ибигдана, о котором речь в заглавном топике.
Неужели не возникает ни одного определения такому человеку?

В спойлере:

ТекилаДата: Вс, 24.10.2010, 09:49 | Сообщение # 12

Я ругаюсь часто, но не системно)))
Из часто употребляемых
Сцуко - сильное возмущение чьим-то поведением
Хам, мужик и быдло - в качестве поддержки чьего-то возмущения
Бляяяяяяя......... широкий спектр, от удивления до разочарования
Фсат - равносильно всем посылам на..., в... и т.д.
Херня - тоже ёмкое слово. Употребляется в совершенно разных случаях.
Но обычно в состоянии крайней злости я становлюсь весьма корректной)))

ТекилаДата: Вс, 24.10.2010, 10:10 | Сообщение # 13

Quote (Oskomina)

Мудила.
Но вообще у меня куча мыслей возникла о государственной системе, безнаказанности некоторых ее членов, сочувствия потерпевшим и непредсказуемости бытия. А определение - просто мимолетно проскочило.

Galka13Дата: Вс, 24.10.2010, 10:25 | Сообщение # 14

Quote (Oskomina)

Сука,блядина,мудак........а на самом деле я поняла,что моих ругательных запасов на такие случаи не хватает,воспитание подкачало.что ли...
В случае.когда просто зла,или что-о меня конкретно задело,или раздражение..тут обычно отделываюсь "скотиной" и "сволочью"...

РусалкаДата: Вс, 24.10.2010, 12:37 | Сообщение # 15

cool Долгие годы принципиально не хотела сквернословить. Но когда, лет в 20, первый раз не стерпела, произошло грехопадение. Гордиться особо нечем, но иногда
Quote (Butyavka)
В порыве особенного негодования я матом разговариваю angry
Хоть и знаю, что это не украшает совсем. Радует только то, что гнев долгим не бывает. Отбесилась и опять-ясное солнышко.:))
Слово "б..."-пожалуй, самое распространённое у меня. И это применимо не к людям, обычно, а к любой ситуации, которая сильно раздраконила. Одна из причин, почему в комп. игры редко играю-не успеваю фильтровать свои реакции-матерюсь, когда что-то не получается. А обычно не получается почти всё. biggrin
Когда успеваю сгруппироваться, но не выругаться не могу, ходовое слово "мухо-сцукотуххо".

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Злая, гневная и оскорбленная Дельта (и, конечно, не только....)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju