Злая, гневная и оскорбленная Дельта - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Злая, гневная и оскорбленная Дельта (и, конечно, не только....)
Злая, гневная и оскорбленная Дельта
OskominaДата: Пт, 22.10.2010, 21:57 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
В этом топике маты, ругательства и оскорбления не только допустимы, но и настоятельно приветствуются.

Я прошу вас рассказать о том, как вы ругаетесь. Вслух или мысленно, по поводу и без. Главное требование (и поэтому этот пост назначается верхним, чтоб не забылось) - дать определение случаю употребления. Или массиву случаев.

Проиллюстрирую на личном примере:

Удод и дятел - это близкий или симпатичный мне человек, который вдруг сильно тупит в какой-то теме, которую, с моей точки зрения, я уже долго и внятно объясняю и от этого устала.

Мудак, урод - человек, который совершает моральное/этическое преступление, совершенно не осознавая самого этого факта при этом.

Засранец, говнюк, сволочь - человек, который отчетливо осознает и совершаемое моральное/этическое преступление, и его последствия. Засранец - мелкий, говнюк - крупнее, сволочь - мегабосс осознанной подлости.

Маньяк и "дурной до..." - в общем смысле - человек, сильно замороченный любой темой, от соционики:) до еды. Но не до сдвига, просто когда глаза горят и не наелся еще, не разочаровался.

Будет еще много, только поддержите. У меня - масса определений и характеристик для каждого случая.

Понимаю, что не все могут и умеют сразу перейти к тяжелой артиллерии. Давайте начнем с малого. И в жопу политкорректность в этой теме!

ВНИМАНИЕ: За малейшую критику и осуждение чьих-либо ругательств, определений, оскорблений и харатеристик - наказание. Минимум - замечание, максимум - бан, в зависимости от форумских заслуг.

И на закуску (хайд):
Доступно только для пользователей

Напомню: в жопу социальную политкорреткность.
Делитесь не только то, что говорите, но и тем, что думаете.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

АриэльДата: Вс, 24.10.2010, 15:30 | Сообщение # 16

Любимого мужа в порыве ярости и ненависти и всего-всего, когда он напьется (1-2 раза в год): ГОВНО СОБАЧЬЕ. Так меня зашкаливает и трясет, что других слов не могу подобрать. А на работе в момент эмоционального взрыва вылетают разные слова (из общеупотребительных), но чаще всего ЕДИТ ТВОЮ МАТЬ!

ЮляДата: Вс, 24.10.2010, 18:30 | Сообщение # 17

У меня, слово "Сука" - может обозначать и что то хорошее). Могу так любимого человека назвать в порыве страсти))
Обычно, если нервничаю сильно, начинаю матом говорить..

Добавлено (24.10.2010, 17:46)
---------------------------------------------
Еще хочеться добавить немного юмора)) меня лично, ниже приведенный текст, дико веселит:
УЧИМСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ!!!!

вместо: ОХУЕТЬ!
надо говорить: Я ПОРАЖЕН!

вместо: ЭТИ ПИДАРЫ!
надо говорить: В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОНИ НЕ ПРАВЫ!

вместо: КАКАЯ НАХУЙ РАЗНИЦА!
надо говорить: РАЗНИЦА НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНА...

вместо: ПИЗДЕЦ!
надо говорить: УПС, НЕБОЛЬШОЙ КОЛЛАПС ВЫШЕЛ...

вместо: ПОШЕЛ НА ХУЙ!
надо говорить: ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТВЛЕКАЙТЕ МЕНЯ!

вместо: ЗАЕБАЛИ!
надо говорить: ПРОСТИТЕ, НО ВЫ СЛИШКОМ НАЗОЙЛИВЫ!

вместо: ЧТО ЗА ХУЙНЯ?!
надо говорить: МНЕ КАЖЕТСЯ ГДЕ-ТО ОШИБКА!

вместо: БЛЯДЬ!
надо говорить: МЕНЯ ПЕРЕПОЛНЯЮТ ЭМОЦИИ!

вместо: РАСПИЗДЯИ!
надо говорить: ВАША СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!

вместо: ОХУЕЛИ ЧТО ЛИ?
надо говорить: ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ МОИМ ОЖИДАНИЯМ!

вместо: ЭТА ХУЙНЯ!
надо говорить: ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ПРЕДМЕТ

УЧИМСЯ ГОВОРИТЬ!!!

вместо: ЗА ЭТО НАДО ВЫЕБАТЬ!
надо говорить: Я ВЫНУЖДЕН БУДУ СООБЩИТЬ ВАШЕМУ НАЧАЛЬСТВУ!

вместо: ПИЗДОБОЛЫ!
надо говорить: А ТЕПЕРЬ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА!!))))

Добавлено (24.10.2010, 18:30)
"Блядска сосалка" - понравилось (Напка научила)))

OskominaДата: Вс, 24.10.2010, 21:43 | Сообщение # 18
Главный Администратор

Quote (Ариэль)
ГОВНО СОБАЧЬЕ

К слову, в моем лексиконе это одно из самых тяжелых характеристик человеку или творению человека.
Человек-"говно" - это ничтожество настолько, что не за что зацепиться. Ни ума, ни характера, ни жанра, мелкое, подлое исподтишка, паскудное.
Ну и туда же = говно - это совершенно никудышнее изделие человека, не оправдавшее ни капли затраченных средств, даже если они минимальные, будь то фильм, статья, сайт и т.д.

Я не верю в сакральный смысл слов. Слова сами по себе - только символы, а смысл в них вкладываем мы. Например, самые оскорбительные, жесткие и страшные ругательства, которые я слышала в жизни, не содержали даже простейших матов, но они при этом уничтожали человека, на которого были направлены. Не семантика слов убивает, а смысл, который в них вкладывается автором.

АриэльДата: Пн, 25.10.2010, 10:50 | Сообщение # 19

Quote (Oskomina)

Человек-"говно" - это ничтожество настолько, что не за что зацепиться. Ни ума, ни характера, ни жанра, мелкое, подлое исподтишка, паскудное.

Какая точная характеристика!
Вот как раз так я его и воспринимаю в такие моменты. Ведь договаривались, обещал!!! И НА тебе...

ТекилаДата: Пн, 25.10.2010, 12:25 | Сообщение # 20

А в семье моего мужа "говно" это было вообще расхожее выражение. Помню в каком шоке я была, когда меня, девочку из семьи, где слово жопа не говорили, его бабушка говном обозвала. И было это в контексте "что ж ты, говно такое, это ешь, если знаешь, что тебе потом плохо будет".
Зато когда я его при них назвала заразой шкандаль быыыыыыыыыл..... мамадарагайя

ormirianДата: Пн, 25.10.2010, 16:01 | Сообщение # 21

Quote (Oskomina)
Я не верю в сакральный смысл слов. Слова сами по себе - только символы, а смысл в них вкладываем мы. Например, самые оскорбительные, жесткие и страшные ругательства, которые я слышала в жизни, не содержали даже простейших матов, но они при этом уничтожали человека, на которого были направлены. Не семантика слов убивает, а смысл, который в них вкладывается автором.

Полностью ППКС

vigatronДата: Пн, 25.10.2010, 19:37 | Сообщение # 22

Дельта! После этого поста я вас обожаю ! happy smile

BjankaДата: Пн, 25.10.2010, 20:36 | Сообщение # 23

Quote (Oskomina)
Неужели не возникает ни одного определения такому человеку?

возникает... гандон!! (правописание знаю, но так звучнее получается)

OskominaДата: Пн, 25.10.2010, 21:47 | Сообщение # 24
Главный Администратор

Quote (Bjanka)
возникает... гандон!! (правописание знаю, но так звучнее получается)

Отож-бо й воно... Гандон - это унизительное слово, из разряда моего "говна": мелкое, трусливое, непотребное существо, не способное признать ответственность и взять её на себя. Не факт опасного вождения возмущает - факт того, что трусливо сбежал, хотя знал, что попалили со всех сторон. Это типаж дезертиров, которые отсиживались в подвале по 10-30 лет, лишь бы только по счетам не платить...
Заметь, Бьянка, какие разные эмоции (а из них - характеристики) возникают у каждого..

Доступно только для пользователей

И вот анализируя, что ж меня обижает больше, я пришла к выводу, что чем дальше от "образа меня в мои собственных глазах" - тем оскорбительнее.

BjankaДата: Пн, 25.10.2010, 22:16 | Сообщение # 25

Quote (Oskomina)
И вот анализируя, что ж меня обижает больше, я пришла к выводу, что чем дальше от "образа меня в мои собственных глазах" - тем оскорбительнее.

вполне логично. Но слово "дальше" искажает малость смысл тобою сказанного... я бы сказала так: чем разительнее полярность с образм, тем оскорбительнее. Вот обзывательствам "жмот" меня не оскорбить, так как именно далеко от моего образа (знаю, что не жмот), но стоит мне сказать чего-нить, типа, сволочь или враль... то заденет неимоверно!!!

Добавлено (25.10.2010, 22:16)
ой, чего-то я сегодня слова слишком буквально воспринимаю... счас уже кажется, что смысла ничего не искажает... вот ведь восприятие у всех разное)))

OskominaДата: Пн, 25.10.2010, 22:38 | Сообщение # 26
Главный Администратор

Поправка по Бьянкиным смыслам:

Чем дальше от "моего" образа определение, и чем ближе при этом человек -тем сильнее ранит.
Подразумевается, что близкие должны знать нас лучше всех. Так вот если они нас обижают наиболее "далеко" от нас самих, т.е. от тех, кем мы себя видим - тем больнее.

OskominaДата: Пн, 25.10.2010, 22:49 | Сообщение # 27
Главный Администратор

И подумалось мне -
чем мы ближе душой к оскорбившим,
Тем для нас травматичней
нанесенная рана от них,
Тем нам горше услышать
неправедность их притязаний,
тем больнее нам внемлить
о несправедливости их...

Апд. пафосно. пыталась прикольнуться.

BjankaДата: Вт, 26.10.2010, 09:18 | Сообщение # 28

Quote (Oskomina)
И подумалось мне -
чем мы ближе душой к оскорбившим,
Тем для нас травматичней
нанесенная рана от них,
Тем нам горше услышать
неправедность их притязаний,
тем больнее нам внемлить
о несправедливости их...

Аминь.

РомашкаДата: Вт, 26.10.2010, 11:47 | Сообщение # 29

Пыталась припомнить свои "крылатые" выражения... Подумалось, что больше всего крепких словец я допускаю в момент не гнева- нет, а в момент передачи собственных ощущений собеседнику, для описания полноты картинки , так сказать, естессно, еси собеседник уже несколько знаком smile "Это просто пипец какой-то"- может означать, в зависимости от интонации как восхищение чем-то, так и "всё-дело швах", "мляка"- междометие, означающее своё удручённость чем-то, "х...ня"- мелкая штучка, "долбо...б" - неумный человек. А непосредственно в момент гнева меня клинит, как-то не хочется опускаться до ругательств - пытаюсь отделаться "испепеляющим" взглядом,и язвительными остротами, что не всегда получается, а когда не получается просто посылаю "на х...й". Как-то так dry

Сообщение отредактировал Ромашка - Вт, 26.10.2010, 11:48

OskominaДата: Вт, 26.10.2010, 20:45 | Сообщение # 30
Главный Администратор

Quote (Ромашка)
Подумалось, что больше всего крепких словец я допускаю в момент не гнева- нет, а в момент передачи собственных ощущений собеседнику, для описания полноты картинки

Аналогично, но только эмоций. Что бы ни говорили противники матерной лексики, но никакое "Ты меня до смерти достал!" не сравнится по силе выражаемых эмоций с фразой "Как же ты меня заебал... "

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Злая, гневная и оскорбленная Дельта (и, конечно, не только....)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju