Злая, гневная и оскорбленная Дельта - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Злая, гневная и оскорбленная Дельта (и, конечно, не только....)
Злая, гневная и оскорбленная Дельта
OskominaДата: Пт, 22.10.2010, 21:57 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
В этом топике маты, ругательства и оскорбления не только допустимы, но и настоятельно приветствуются.

Я прошу вас рассказать о том, как вы ругаетесь. Вслух или мысленно, по поводу и без. Главное требование (и поэтому этот пост назначается верхним, чтоб не забылось) - дать определение случаю употребления. Или массиву случаев.

Проиллюстрирую на личном примере:

Удод и дятел - это близкий или симпатичный мне человек, который вдруг сильно тупит в какой-то теме, которую, с моей точки зрения, я уже долго и внятно объясняю и от этого устала.

Мудак, урод - человек, который совершает моральное/этическое преступление, совершенно не осознавая самого этого факта при этом.

Засранец, говнюк, сволочь - человек, который отчетливо осознает и совершаемое моральное/этическое преступление, и его последствия. Засранец - мелкий, говнюк - крупнее, сволочь - мегабосс осознанной подлости.

Маньяк и "дурной до..." - в общем смысле - человек, сильно замороченный любой темой, от соционики:) до еды. Но не до сдвига, просто когда глаза горят и не наелся еще, не разочаровался.

Будет еще много, только поддержите. У меня - масса определений и характеристик для каждого случая.

Понимаю, что не все могут и умеют сразу перейти к тяжелой артиллерии. Давайте начнем с малого. И в жопу политкорректность в этой теме!

ВНИМАНИЕ: За малейшую критику и осуждение чьих-либо ругательств, определений, оскорблений и харатеристик - наказание. Минимум - замечание, максимум - бан, в зависимости от форумских заслуг.

И на закуску (хайд):
Доступно только для пользователей

Напомню: в жопу социальную политкорреткность.
Делитесь не только то, что говорите, но и тем, что думаете.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

РомашкаДата: Чт, 28.10.2010, 14:32 | Сообщение # 31

Quote (Oskomina)
но никакое "Ты меня до смерти достал!" не сравнится по силе выражаемых эмоций с фразой "Как же ты меня заебал... "

Это точно applause Тоже юзаю это выражение. Чаще применительно не к человеку, а к ситуации - "как всё это зае..ало, пора отдохнуть" wacko

Сообщение отредактировал Ромашка - Чт, 28.10.2010, 14:33

donna_hellaДата: Пт, 29.10.2010, 08:15 | Сообщение # 32

бля, пиздец - универсальная реакция почти на любое событие...
да пиздец блять - "да ваще, сколько можно"
ебаааать... -"началось в колхозе утро"
да ебаный ты нахуй, а... - досада
ебать-колотить - примерно тоже самое
ебись оно все конем... заебало...
гандон... кАззел...мудила, пидарас
аяебу? авотхуй...
а ваще-то это я мысленно в основном, ну или вслух, но когда одна :)
но вот кисанька моя регулярно огребает по полной... заслуживает...
она у меня скотобаза, иннахуйблять отсюда, падла рогатая, пизда с ушами, жопа с ручкой, Ксеня-еб-твою-мать-сука, а ну иди сюда!... ваще я ее люблю если че :)

что-то прямо как-то стыдно даже стало ...

OskominaДата: Вс, 31.10.2010, 00:24 | Сообщение # 33
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
У меня есть подруга, которая тоже говорит, в основном, матом. Но меня почему-то не режет, скорее, забавляет.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

KostochkaДата: Вс, 31.10.2010, 10:26 | Сообщение # 34

Ой. Я тут выражение вспомнила, которое мне нравится. Вот тока оно в тему про крылатые фразы, но поскольку матерное, то писать желательно тут)) Вощем хз)) Фраза не совсем моя, а моей бабушки (бабуле респект!))), но мне оч нравится и я иногда его юзаю)))))
"Еще курочка в гнезде, яичко в п...зде, а он уже сковородку подставил" - ну понятно, про опережение событий))

donna_hellaДата: Вс, 31.10.2010, 17:53 | Сообщение # 35

ну я когда матюки вкручиваю, это обычно тоже никого не раздражает, частенько народ ржОт над какой-нибудь моей фразой. я ж для связки слов не матерюсь (что действительно бесит), и залпом все перечисленное враз не выдается :) в основном по поводу и к месту :)

Quote (Kostochka)
"Еще курочка в гнезде, яичко в п...зде, а он уже сковородку подставил"

прикольно :))

Добавлено (31.10.2010, 17:53)
---------------------------------------------
еще как-то забыла
долбоеб (долбоебка) - нечто тупое и упертое в своей тупости, совершающее тупые и несущие вред поступки например

"не заебет, так замучает", "дятел злоебучий" - зануда, в общем и целом, которую хлебом не корми, дай мозг выгрызть какими-нибудь ненужными разборами или поучениями/наставлениями, в душераздирающей детализации и подробностях

Сообщение отредактировал donna_hella - Вс, 31.10.2010, 17:54

batareykaДата: Чт, 11.11.2010, 19:59 | Сообщение # 36

у моего папы макса любимые слова - придурки и шиза, причем фигурируют они через каждое слово, по любому поводу, и часто в мой адрес (уж очень он меня "любит", видимо wacko )

у габена - суки и пидарасы, но редко, если уж совсем кто-то достал))

я обычно в минуты раздражения говорю - "дебилы", "идиоты" и "это просто пиздец какой-то", а вообще стараюсь по мере возможности избегать матерных слов))))

фернандешДата: Пт, 12.11.2010, 11:25 | Сообщение # 37

Quote (Oskomina)
Для тех, кто никак не может вспомнить, как же он ругается, публикую исходник поста Ибигдана, о котором речь в заглавном топике.
Неужели не возникает ни одного определения такому человеку?

))

У меня тут реакция автоматическая - "он хотел как лучше". Вообще вместо ругательств имеется и используется такой план как парадоксальность, даже провокационная парадоксальность. А вообще тема очень интересная, спасибо. надо это всё проанализировать слегка.

vigatronДата: Ср, 17.08.2011, 09:45 | Сообщение # 38

http://mumu.livejournal.com/12016.html

Памятка по психическим защитам
mumu
4 июля, 3:30
Стырила у кого-то из дневничка, а у кого именно забыла. Но уж очень понравилось...

Исходные условия: Я злюсь на человека и хочу послать его нахуй.

Здоровая реакция: Я посылаю человека нахуй.

Интроекция: Хорошие люди никого не посылают нахуй. Я - хороший, мне нельзя.

Проекция: Э, да он явно хочет послать меня нахуй! И сейчас пошлёт!

Конфлюэнция: Он должен сам всё понять и уйти нахуй. Без моих подсказок.

Дефлексия: Понимаешь, брат, тут такое дело, в общем, если рассмотреть сложившуюся ситуацию объективно и беспристрастно, одним из аспектов актуальной тенденции может являться взаимная инконгруэнтность субъектов взаимодействия... Да, кстати, Шопенгауэр по этому поводу говорил, что...

Ретрофлексия: Я молча иду нахуй сам.

Рефлексия: А действительно ли я хочу послать его нахуй? Или я должен прощать всех и сам идти нахуй? А есть ли смысл посылать его нахуй, когда можно пойти самому?

Интроспекция: Какое любопытное чувство я испытываю! А вот так оно отражается в напряжении мышц... В связи с этим у меня всплывают вот такие ассоциации... и вот эти детские воспоминания... О, точно! В точности такой же случай был со мной в возрасте четырёх лет! Я тогда послал нахуй папу, и папа отлупил меня ремнём.

Отрицание: Нет никакого нахуя. Не бывает такого слова.

Обесценивание: Да кто он такой, чтобы я посылал его нахуй? И кто я такой, чтобы посылать его нахуй? И что толку посылать нахуй...

Нарциссическое расстройство: Или я его нахуй, или он меня! Третьего не дано.

Посттравматическое расстройство: Что, нахуй? Опять нахуй?! Ааааа!

Клуб анонимных нахуистов: Меня зовут Джон, и я, когда злюсь, хочу всех послать нахуй....

РомашкаДата: Ср, 17.08.2011, 10:30 | Сообщение # 39

Quote (vigatron)
Памятка по психическим защитам

Упала! smile smile smile

А я, частенько, ухожу в интроекцию и конфлюэнцию (надо выучить эти слова) smile

PhantazmДата: Ср, 17.08.2011, 13:34 | Сообщение # 40

У меня стандартные приемы - конфлюэнция и дефлексия. Правда, тут дефлексия не очень остроумная -.-
Кстати, насколько я помню, Шопенгауер писал что в конфликтных ситуациях взять и уебать - выбор настоящих мужиков.

Сообщение отредактировал Phantazm - Ср, 17.08.2011, 15:09

фернандешДата: Ср, 17.08.2011, 16:33 | Сообщение # 41

у меня матюки проскальзывают только если что-то неожиданно-болезненное. например мячём в голову сильно во время волейбола на пляже, или головой удариться об балку. традиционные такие ёб-тваю-мать, и ещё ёбана-рота.

а так можно сказать без ругательств обхожусь. даже и мысленно вроде как. думаю, большинству моих знакомых это от меня не надо слышать ни в каких ситуациях. Ситуации, где это имеет смысл - представляю себе, но это не то куда хотелось бы попасть. Ругательства понижают энергетику и как раз снижают уровень контакта с людьми, отдаляют, снижают уровень понимания.

И вообще, если даже и при помощи нормативно речи вполне так легко можно народ доставать, и подгружать (правда у меня получается?)), просто исходя из нормальных фактов несовпадения ценностей, который почти в любом разговоре всплывает, то ругательства как бы не особо нужны. не?

lasto4kaДата: Ср, 17.08.2011, 20:21 | Сообщение # 42

Конфлюэнция походу любимый прием Габенов))))

Добавлено (17.08.2011, 20:21)
---------------------------------------------
А у меня вообще здоровая реакция, я рада))))))))

ХортДата: Чт, 18.08.2011, 07:59 | Сообщение # 43

Даже не знаю, что бывает чаще конфлюэнция или дефлексия.
В последнее время чаще не ругаюсь, а отшучиваюсь.
Из любимых - "Шарик ты балбес" и "началось в деревне утро" biggrin

MariДата: Чт, 18.08.2011, 08:09 | Сообщение # 44

мне кажется я мало ругаюсь. на йух послать мне кого-то неудобно.
потому в основном происходит пиздец или заебца. вообще Габен учит меня ругаться своим примером. особенно когда мы едем и он за рулем тут его несет по полной smile - все долбоебы, долбодятлы, пидарасы, овцы и суки и т.п.. вообще мне нравится тож ругаться словом пидорасы))))

esteeДата: Сб, 20.08.2011, 23:42 | Сообщение # 45

Я ругаюсь вслух крайне редко,обхожусь словечками "блин" и "пипец."Одно время подхватила у друга выражение-"Ну,Юра!Ну...Ебаный в ротик"-крайняя степень возмущения происходящим идиотизмом.Только наедине с мужем проскакивает-"Хуй в бок".Его же фраза,означающая-"Ничего у вас не выйдет!!!"
Сейчас постоянно-"Е-перныыый театр!!!"-в смысле,ну что же ты наделал! smile

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Злая, гневная и оскорбленная Дельта (и, конечно, не только....)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju