Приручение и одомашнивание дикого Гексли. - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Приручение и одомашнивание дикого Гексли. (Полезные сведенья по поимке и приручению Гексли)
Приручение и одомашнивание дикого Гексли.
OskominaДата: Ср, 14.05.2008, 13:56 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Приручение и одомашнивание дикого Гексли.

1. Возьмите Гексли.
2. Внимательно посмотрите в его честные глаза.
3. Положите Гексли обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...

Полезные сведенья по поимке и одомашниванию Гексли

1. Самое главное: Гексли нельзя заманить, выловить, приручить или завести. Пытаться завести Гекселя не рекомендуется особенно. Если Гексли заведется, то приобретет огромную скорость на старте, и только вы его и видели.

3. Живет Гексель сам по себе. По себе он живет, а по другим Гексель тоскует и страдает. Обитает Гексли везде. Гексель мог бы жить даже на дереве, но деревья были против, и Гекселям запретили жить на деревьях. Теперь Гексли расселились по всей территории земного шара, земной шар, возможно, и против, но сделать уже ничего не может.

4. Гексли животное не злопамятное. Зла он не помнит. Он – записывает. У Гексли есть несколько записных книжек. Там записано зло и шутки. Поэтому если Гексли шутит, то шутит зло.

5. Гексель - моногамное животное. Он умеет играть одну гамму. Но зато – хроматическую. Его знания и умения в других областях – тоже хромают.

6. Широко известно, что Гексель любит выпить. К сожалению, его часто можно увидеть трезвым, что повергает социоников и обществоведов в сомнения относительно аутентичности зверя.

7. Выпас Гексли осуществляется в ночное время. Наиболее предпочитаемый способ – самовыпас на воле, без цепи и намордника. Выгул Гексли проводится по кабакам и клубам. По магазинам он выгуливается самопроизвольно и с непредсказуемыми разрушительными последствиями.

9. Гексель может издавать множество звуков: тявкать, авкать, гавкать и рявкать (а также хмыкать и квакать:)))). Все упомянутые звуки различаются по громкости, активно интонируются, и сопровождаются богатой мимической реакцией.

10. Наиболее всего молодой Гексель предпочитает общество себе подобных Гексли. Однако во избежание обнаружения Гексли сливаются с окружающей толпой, или маскируются под ядовито-агрессивные породы не-Гексли.

11. Гексель любит музыку. Он ее слушает. Громко. Это не находит понимания соседей.

12. Гексли любит сладости, картофель и пиццу. Платонически и безответно. Иногда Гексли посылает им в день Св. Валентина цветы и открытки с откровенными признаниями. Питается же зверь здоровой пищей в нездоровых количествах.

13. Гекселю бесполезно намыливать голову и садиться на шею. С намытой головой и с загруженной шеей Гексли обижается, теряет вид и ориентацию в пространстве. Дезориентированный Гексель в обиженном состоянии начинает контролировать свою злость и причиняет намывателям столько бед, сколько сможет.

14. Уход за этим зверем крайне сложен. Чем быстрее и дальше вы уйдете, тем меньше шансов, что животное решит уходИть ВАС. Впрочем, из благодарности животное может избавить вас от ухода за ним, спровоцировав ваш уход (в мир иной, в булочную за хлебушком лет на пятнадцать или к самой страшной из своих знакомых не-Гексли).

15. Содержать Гексли дорого. Задержать уходящего Гексли – невозможно. Гексли можно только притормозить, но советуем вам немедленно сменить тормозные колодки после этого маневра. Продвинутый Гексель вполне эффективно тормозит без посторонней помощи. Тормозззит и балдеет:)))

17. Зверь Гексель относится к псовым. Но не к борзым, а к бОрзым. Борзеет Гексель по весне, по осени и понарошку. Тогда у него начинается гон, и он гонит. Сначала всех взашей, потом – из свеклы, и далее – просто так, в одиночку и для собственного удовольствия. Вот как сейчас.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

dualДата: Чт, 22.05.2008, 09:34 | Сообщение # 2

Quote (Oskomina)
14. Уход за этим зверем крайне сложен. Чем быстрее и дальше вы уйдете, тем меньше шансов, что животное решит уходИть ВАС. Впрочем, из благодарности животное может избавить вас от ухода за ним, спровоцировав ваш уход (в мир иной, в булочную за хлебушком лет на пятнадцать или к самой страшной из своих знакомых не-Гексли).

Это поведение зверя Гексли явно рассчитано на Габенов.

OskominaДата: Чт, 22.05.2008, 09:34 | Сообщение # 3
Главный Администратор

Почему Гексель не лошать:
1)Человек ищет себе лошать. Гексель приходит сам.
2)Лошать возит человека. Гескель сам на ём гарцует.
3)Лошать кормят для его крепких мышц и костей. Гекселя кормят, чтобы он сказал что было вкусно.
4)Лошать скачет когда надо. Гексель - когда не надо.
5)Лошать скачет, чтобы решить человеческую проблему. Гексель скачет - чтоб её создать.
6)Лошать скачет, чтоб от неё отвязались. Гексель - чтобы на него обратили внимание.
7)После скачек лошать хочет, чтобы её остаили впокое. Гексель - чтобы его не оставляли ни на секунду.
8 )Лошать часто ржот. А Гексель... эээ... Впрочем, неудачный пункт, оставим его.
9)Лошать везёт человека. Гексель - тащит.
10)У человека можеть быть одновременно далеко не одна лошать. С Гекселями такое не проканает.

Схема схода Гексли с Габеном
Гексли увидел и захотел.
Габен глянул и не обратил внимание.
Гексли снова сделал пару пируэтов.
Габен - ноль эмоций.
Гексли еще больше распалился.
Габен: Явно, ему (ей) что-то от меня нужно.
Гексли: Какая интересная добыча, 33 моих обычных завлекалок не проходят.
Габен: Нет, ему (ей) на самом деле что-то от меня нужно.
Гексли пробежался по своим друзьям-подружкам и вернулся на исходную позицию.
Габен не заметил его отсутствия: Ты еще здесь?
Гексли в шоке, такой труднопробиваемый экземпляр он лицезреет впервые.
Габен в недоумении, когда это БЕЛОЕ БРАТСТВО оставит его в покое.
Гексли уже на последнем издыхании приваливается к плечу Габена.
Габен: Утомился бедолага, дай я тебя приласкаю.....

OskominaДата: Чт, 22.05.2008, 09:34 | Сообщение # 4
Главный Администратор

Супружеская пара Габен-Гексля, по аське.
Гечка: любимый, ты самый лучший!
Габ: весь в тебя
Гечка: два сапога - пара
Габ: муж и жена - един сОтона!
Гечка: а почему не одна?! мужской шовинизм это!
Габ: да, да, да мужики круче!
Гечка: Ах так?! Ты посуду помыл?!
Габ: А я есть не буду!!!

CheshireДата: Чт, 22.05.2008, 09:34 | Сообщение # 5

Quote (Oskomina)
Гечка: Ах так?! Ты посуду помыл?!
Габ: А я есть не буду!!!

восхитительно!!! biggrin

LoreleYaДата: Пн, 23.06.2008, 16:34 | Сообщение # 6

Quote (Oskomina)
Схема схода Гексли с Габеном
Гексли увидел и захотел.
Габен глянул и не обратил внимание.
Гексли снова сделал пару пируэтов.
Габен - ноль эмоций.
Гексли еще больше распалился.
Габен: Явно, ему (ей) что-то от меня нужно.
Гексли: Какая интересная добыча, 33 моих обычных завлекалок не проходят.
Габен: Нет, ему (ей) на самом деле что-то от меня нужно.
Гексли пробежался по своим друзьям-подружкам и вернулся на исходную позицию.
Габен не заметил его отсутствия: Ты еще здесь?
Гексли в шоке, такой труднопробиваемый экземпляр он лицезреет впервые.
Габен в недоумении, когда это БЕЛОЕ БРАТСТВО оставит его в покое.
Гексли уже на последнем издыхании приваливается к плечу Габена.
Габен: Утомился бедолага, дай я тебя приласкаю.....

smile Это очень напоминает сближение с Габами в виртуале.:))) В реале мгновенно загорается Габ. Правда, очень быстро выдыхается. wacko biggrin Ну а что происходит дальше, знают, пожалуй, все присутствующие. wink

lavrikartДата: Вт, 29.07.2008, 16:00 | Сообщение # 7

Вдохновилась и впечатлилась! ООООООччень жизненно и правдиво. Распечатаю и повешу на стену как пакт "О Ненападении".

-=Tamara=-Дата: Вс, 03.08.2008, 13:35 | Сообщение # 8

Супер! smile applause
Особо понравилась: "Схема схода Гексли с Габеном". smile

leshaДата: Вс, 03.08.2008, 13:59 | Сообщение # 9

Oskomina, хорошо :)

CapitanwolfДата: Ср, 06.08.2008, 18:27 | Сообщение # 10

4. Гексли животное не злопамятное. Зла он не помнит. Он – записывает. У Гексли есть несколько записных книжек. Там записано зло и шутки. Поэтому если Гексли шутит, то шутит зло.

А я вот - животное не злопамятное по-другому biggrin Я сделаю зло и забуду smile

FunnearДата: Пт, 08.08.2008, 10:45 | Сообщение # 11

Участник затипирован в ТИМ "Гамлет" согласно Теста аспектных метафор
понравился первый пост в теме. до слез! каждая строчка. куда-то скопировала...

про блокноты в точку!!

и мой любимый литературный вид юмора - игра слов )))
КЛАСС!!! pray applause

kamaraДата: Пт, 30.01.2009, 09:57 | Сообщение # 12

Хохотала до слез (от обиды,что все правда happy )! Про выгул по магазинам и тормоза - просто супер!

В схеме схода Гексли и Габена (из личного опыта) после пункта -

"Гексли пробежался по своим друзьям-подружкам и вернулся на исходную позицию." -

Габену уже дышать без Гексли плохо %).

AnnaBallyДата: Пт, 30.01.2009, 11:44 | Сообщение # 13

Посмеялась от души! Особенно понравилась "Схема схода Гексли с Габеном". У моей подруги Гексли с будущим мужем именно так и развивались отношения. Уж как она мне плакалась-плакалась на его холодность. А оказалось потом, что он просто не понимал ее намеков. Сейчас по аське ей отправлю – пусть тоже посмеется!

altegoДата: Пт, 30.01.2009, 19:52 | Сообщение # 14

Добавлю от себя для недуалов сильно хотящих гека)

Если вы попробовали все и ничего не помогает, то надавите Гекселю на жалость. Если надавите достаточно сильно, но точно, то... нет, не приручите его конечно, но в силки он попадется наверняка, а это уже очень много).

dins1904Дата: Пт, 06.02.2009, 01:29 | Сообщение # 15

Пожалуй, способ приручения «я тебя еще не заметил» для Гексли подходит как нельзя лучше. Геку нужны не столько «свободные уши», сколько благодарные слушатели. Причм их он должен «добыть», иначе – неинтересно.

В дуэте с Габеном эта парочка напоминает «реактивный паровоз». «Реактивный Гек», «вездесущий», «всевидящий» и «всемогущий», разгоняет «благородного тормоза» Габена. После трудов праведных изможденный и требующий сочувствия Гек преспокойно может поспать в купе «Люкс», пока разогнанный им Габ в силу инерции и «собственных» убеждений довезет его до материальных, духовных и кулинарных благ. Есть у меня одна знакомая парочка, наблюдаю такие картинки довольно регулярно.

Сообщение отредактировал dins1904 - Пт, 06.02.2009, 01:30

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Приручение и одомашнивание дикого Гексли. (Полезные сведенья по поимке и приручению Гексли)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju