Дельтийский Оракул - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Дельтийский Оракул (Поиграем в безумную Кассандру?)
Дельтийский Оракул
DeLiДата: Пн, 26.09.2011, 17:38 | Сообщение # 31

psyche, не умаляет.

Quote (Bjanka)
по недолюбленности, депрессивному настрою и "негативизму"

ого, неужели все ТАК однобоко мрачно? ))
я не настолько драматизирую относительно себя ))
Quote (Phantazm)
Возможно, до ее упадка на Земле, они успели колонизировать пару миров за тысячи световых лет отсюда, а теперь просто наблюдают как восстанавливаются их выжившие предки.

нет, абсолютно такой веры нет ))

OskominaДата: Пн, 26.09.2011, 17:39 | Сообщение # 32
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Bjanka)
Находит новое место, обживается, но вот внутреннеий голос зовет обратно на Землю, посмотреть, а чего ж там с нашими собратьями по разуму?! Вот и прилетают к тем, кто не хотел никуда лететь, мутировать, зеленеть и видят нас со стороны. Я это имела ввиду: мы прилетели сами же к себе, а так как существует мнение, что память у нашего нового поколения ухудшается, то "оставшиеся братья по разуму" подумали, что мы - гуманоиды)))) Глупо, но я просто поржать. Ветка ж для предположений))

Почему бы и нет? Подобные идеи я встречала у фантастов.

Quote (Phantazm)
Возможно, до ее упадка на Земле, они успели колонизировать пару миров за тысячи световых лет отсюда, а теперь просто наблюдают как восстанавливаются их выжившие предки.

Или их "отупили" спецом, ибо готовы они к таким свершениям не были. Есть и такая фанатстическая гипотеза:)

А! А вот знаете, что я думаю...
Я думаю, что в далеком будущем не исключено создание виртуальных институций. Виртуального правительства, парламента, виртуальной законодательной и судебной системы? Почему они там принимают решение, не спрашивая вот например моего мнения? А если я не согласна? А если мудак, за которого я голосовала, живенько продался конкурирующей партии, но по-прежнему я являюсь его избирателем? Я вот так не хочу. Я хочу, чтоб спросили лично меня! Может, пальчик там приставить, радужку свою явить - так это я завсегда. Может, какие-то онлайн-тексты на вменяемость и адекватность сперва пройти (политикам они вот уж точно не помешали бы) - так я б тоже за. Но я хочу своим голосом что-то решать, и нести ответственность за свой личный выбор, и выносить собственные суждения. И уж так и быть, пусть засчитывается большинство голосов (из признанных "годными"), я уверена, большинство хоть и может ошибаться, но совсем уж маразма не допустит. ИМХО, сайчас не так уж легко попасть под влияние партии и лидера мнений в любой отрасли в условиях открытости и доступности всякой информации.
Или вот судьи, например... Их же пачками покупают. по карйней мере, у нас в Украине.
А что бы если каждый процесс был открытым, а мы выступали в нем в качестве "присяжных заседателей"? Опять-таки, после предваритульного отбора, проверки на адекватность, полностью анонимно, но чем это хуже системы присяжных за рубежом?
Хотя все издержки "виртуальной демократии" я осознаю. Не сейчас, намнооого позже, но мож и дозреем?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

PhantazmДата: Пн, 26.09.2011, 17:53 | Сообщение # 33

Дык виртуальные институции давным давно есть smile Например этот форум. Тут есть свои нормы, правила, статусы, иерархия, знаки различия и т.д.
Фондовые биржи - это вообще апофеоз виртуальных экономических организаций, которые перераспределяют типа реальные ресурсы по законам, которые совсем оторваны от реального производства и трудно поддаются вообще какой либо логике happy Вот изза такой фигни, как виртуализация распределения реальных благ и случился всемирный крысис.

Имхо, пока что, трансакционные издержки создания новых виртуальных институций слишком малы для того, чтобы можно было установить какой-нибудь глобальный контроль над ними. Но с другой стороны, по этим виртуальным институциям сейчас течет все возрастающий поток не виртуальных денег, и для перенаправления этих средств к себе жизненно важно взаимодействовать с поисковыми системами. Вот вокруг таких гигантов как гугл и возможно создание некого подобия виртуального государства.

ButyavkaДата: Ср, 28.09.2011, 14:25 | Сообщение # 34

Какая тема классная smile

Мне кажется, что люди будут занимать не только землю, но и другие планеты. И придумают телепортацию вместо самолетов-поездов-автобусов-космических кораблей.
И практически все будет виртуальное (кроме одежды, продуктов питания, напитков, того, что необходимо для естественного поддержания физической работы человеческого организма, хотя, возможно, найдется и этому замена).

Я очень хотела бы верить в то, что будут когда-нибудь снова натуральные продукты, но не верится (в телепортацию верится больше biggrin ). Мне кажется, что наоборот, все будет более и более "химическим", только химия будет более качественной (надеюсь smile ) и будет меньше вредить организму.
Верю в то, что появятся виртуальные способы расслабления (типа сигареты-алкоголя, какой-нить 25-й кадр, который будет включать "зону удовольствия" в моске), благодаря чему мы откажемся от реальных сигарет и алкоголя.

AudreyДата: Чт, 29.09.2011, 00:28 | Сообщение # 35

А меня че-то не прет от этой темы ))
Наверно, в связи с последними событиями в России... Хорошо бы, чтоб Россия как-то выжила, причем желательны такие банальные вещи, как свобода выборов и какая-никакая демократия... А то у нас все очень кисло пока... И если так и будет дальше - то никакого позитивного далекого будущего не предвидится...

PhantazmДата: Чт, 29.09.2011, 01:15 | Сообщение # 36

В ближайшие 3 года ждите обвала цен на нефть. После этого ваша правящая элита продержится у власти недолго biggrin

psycheДата: Чт, 29.09.2011, 12:05 | Сообщение # 37

Quote (Butyavka)
И придумают телепортацию вместо самолетов-поездов-автобусов-космических кораблей.

ооо, вот это было бы круто! smile

Quote (Butyavka)
Верю в то, что появятся виртуальные способы расслабления (типа сигареты-алкоголя, какой-нить 25-й кадр, который будет включать "зону удовольствия" в моске), благодаря чему мы откажемся от реальных сигарет и алкоголя.

и погрязнем в виртуальных наркотиках ) хотя так хоть вреда окружающим меньше, по крайней мере на первый взгляд.

OskominaДата: Сб, 01.10.2011, 23:18 | Сообщение # 38
Главный Администратор

Quote (Phantazm)
В ближайшие 3 года ждите обвала цен на нефть. После этого ваша правящая элита продержится у власти недолго

Злорадствуешь? Ну уж нам-то совершенно нечего ждать. Нефть у нас точно не появится, и разумный, великодушный и честный глава государства - и подавно.
Хотя вот нефть - кто знает...

PhantazmДата: Вс, 02.10.2011, 18:37 | Сообщение # 39

Так обвал цен на нефть произойдет изза экспоненциального снижения цен на электроэнергию. И есть вероятность, что всё начнется как раз у нас wink

taichiДата: Сб, 29.10.2011, 10:15 | Сообщение # 40

На инопланетян глупо равняться... У человечества своих полно достоинств, включая экстрасенсорные и волевые способности.

Ещё пророчу этому сайту расширение до остальных квадр:)

Сообщение отредактировал taichi - Сб, 29.10.2011, 10:15

OskominaДата: Вс, 30.10.2011, 00:26 | Сообщение # 41
Главный Администратор

Quote (taichi)
Ещё пророчу этому сайту расширение до остальных квадр:)

Неа. Этим некому заниматься. Нет стимула абсолютно. У других квадр есть свои сайты - на альфийцев и гаммийцев точно натыкалась.

taichiДата: Вс, 30.10.2011, 18:42 | Сообщение # 42

Quote (Oskomina)
Этим некому заниматься.

Тут гпавное правильно сделать ставку. Думаю, экстравертные этики подойдут... Всеми уважаемый гамлет в активе уже есть;)

OskominaДата: Пн, 31.10.2011, 23:18 | Сообщение # 43
Главный Администратор

Quote (taichi)
Тут гпавное правильно сделать ставку. Думаю, экстравертные этики подойдут... Всеми уважаемый гамлет в активе уже есть;)

Года два назад я озвучивала предложение экстравертному этику Наполеону создать и вести раздел хотя бы Напов-Балей со всеми вытекающими для админа привелегиями. Увы, ей не подошли наши порядки, где она всегда будет не хозяйкой, и решать будет коллегия завсегдатаев, а не "я так сказала".
Честно, Тайчи, без шансов. Похоже, у нас только своя маленькая песочница.

ormirianДата: Вт, 06.12.2011, 00:39 | Сообщение # 44

уфф, я в субботу целые сутки напролет готовилась к экзамену с философии искусств. ну и это все, что я там читала, натолкнуло меня на кое-какие мысли, которые посещали меня уже и раньше. но только теперь это как-то более-менее оформилось. так что держитесь ща будет оченьмногабукаффф))

Вобщем, на рубеже ХІХ-ХХ веков дедушка Освальд Шпенглер написал книгу "Закат Европы". В оной он высказал мысль, что каждая культура подобна живому существу: она переживает рождение и детство, молодость и зрелость, старость и смерть. Смерть наступает, когда ценности, которые вдохновляли культуру, и на которых она строилась, утрачивают свое значение, исчерпывают себя. Он предрек скорую кончину всей Западной культуры, под которой он имел ввиду христианскую культуру вообще. И, думаю, несмотря на все различия, нас вполне можно к ней отнести так же, потому что христианские ценности у нас общие, хотя подход немного разный. И должна заметить, что он очень правильно предсказал многие из тех явлений, которые сейчас складываются в понятие постмодернизм, так что он знал, о чем говорил.

В чем я с ним не согласна, так это в том, что это смерть. Это какой-то очень глобальный перелом во всем. Да, это действительно смерть всех ценностей, но это также и будущее рождение. Какого-то совершенно иного мира, иного общества. Началось все это где-то со второй половины ХІХ века. вся хаотичность, которая присуща нашему времени - это просто следствие некоего переходного периода, борьба старого с новым пока продолжается. Исторические процессы очень длительные, но может наши внуки уже увидят какие-то более-менее оформленные зачатки нового мира.

Вкратце хотела написать по пунктам, что именно изменилось, чтоб не было голословно. Но прячу в спойлер, ибо уже точно ту мач:

Что из этого всего вырастет, будет видно. Пока нет однозначных ответов по всем пунктам, но то, что понемногу вырисовываеться, мне очень нравится. Конечно, есть проблемы, и будут проблемы, просто другие, чем раньше. Это что-то качественно новое и иное. И мы все принимаем участие в его рождении. Может, это довольно большая ответственность. Но как по мне, это довольно большие возможности wink

вот. если кто вдруг асилил, очень интересно послушать мнения и подискутировать.

Добавлено (06.12.2011, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (psyche)
Ну и стою горой за близкую к полной замену бумажных инфоносителей электронными )

прокомментировала бы все, больно уж много интерсных мыслей было высказано, но очень много писать. Но об этом конкретно че-то меня зацепило)) Считаю, что книги не исчезнут. Но они станут предметом некоего престижа, как виниловые пластинки или хенд-мейд предметы. Перестанут выпускать покет-буки на туалетной бумаге. Остануться красивые коллекционные издания для фетишистов вроде меня)) Для чисто сенсорного удовольствия wink Особенно речь идет об изданиях с иллюстрациями и фотографиями.

А насчет болезней, то я не знаю, действительно ли это так глобально. Распространение болезней и общая слабость организма - удел моего поколение, детей Чернобыля. как оно будет потом, и насколько долгий оставит след - это будет видно. Да и спешу напомнить, что средняя длительность жизни по сравнению со Средневековьем у нас очень увеличилась.

Добавлено (06.12.2011, 00:33)

Quote (Oskomina)
Телевиденье обречено, я уверена. Еще лет 10, и в том формате, в котором оно сейчас есть, оно существовать перестанет. Будет интегрироваться с интернетом, только так выживет.

Уже почти: глобальный переход на цифровое телевидение. Больше выбора, преобладание специализированных каналов.
Quote (psyche)
Уже интегрируется. Читала совсем недавно обзорную статью на тему. Последние модели телевизоров снабжают браузером, интеграцией с соцсетями и кучей сопутствующих интерактивных приблуд.

Это мне нра biggrin
Quote (Phantazm)
То, что люди раньше меньше болели из-за лучшей экологии это чёс. До массового внедрения прививок в ХIXв. в каждой семье было по 6-10 детей, из которых 1-3 доживали до совершеннолетия. Остальные умирали от ветрянки\кори\столбняка или, без антибиотиков, элементарная простуда легко превращалась в воспаление легких - и тогда всё, ппц.
На самом деле загрязнение окружающей среды влияет на здоровье людей намного меньше, чем все думают. Намного сильнее садят здоровье постоянные стрессы (которые сейчас - норма жизни), малоподвижный образ жизни и увлечения всяким фаст фудом. И все равно даже это ухудшение иммунитета компенсируется эволюцией медикаментов и способов лечения, иначе население земли не росло бы так быстро.

Все ППКС

Добавлено (06.12.2011, 00:39)

Quote (Oskomina)
Хотя все издержки "виртуальной демократии" я осознаю. Не сейчас, намнооого позже, но мож и дозреем?

Идея интересная. Еще вспомнилось, у Шекли в "билете на планету Транай" правитель должен был носить на шее медальйон, а в нем была бомба. И в холле здания правительства была кнопка, которую мог нажать любой желающий. Недоволен правителем - можешь снести ему башку без проблем)))

madiДата: Чт, 08.12.2011, 00:44 | Сообщение # 45

похоже, мир катится к рабовладельческому строю

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » Дельтийский Оракул (Поиграем в безумную Кассандру?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju