А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » А что бы вы посоветовали себе в 15 лет?
А что бы вы посоветовали себе в 15 лет?
OskominaДата: Вт, 24.01.2012, 23:58 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Садимся в машину времени, все такие взрослые, опытные и умные, и катимся в прошлое, в свои 15-16 лет.

И что вы посоветуете себе-юноше или девушке?

Не думая, я бы посоветовала не начинать курить, поступать не в КНЭУ, а на журналистику, и не верить в благие намерения близких родственников.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

lasto4kaДата: Ср, 25.01.2012, 00:22 | Сообщение # 2

Quote (Oskomina)
поступать не в КНЭУ, а на журналистику

А я бы не на журналистику, а на психологию. Не то что бы я жалею, просто журналистика, как оказалось, не совсем мое... да и не развернуться у нас в городе на этом поприще. Бесперспективняк. Вот только SEO и остается юзать по относительно близлежащей специфике))

В остальном же... да вот как-то в голову ничего не приходит. Ну разве что, не уделять столько внимания, мыслей и чувств мальчикам, которые этого совсем не стоили. Хотя, с другой стороны, как бы я об этом узнала, не имей соответствующего опыта.

фернандешДата: Ср, 25.01.2012, 00:44 | Сообщение # 3

давайте прятать в спойлер может)

rfkbgcjДата: Ср, 25.01.2012, 01:03 | Сообщение # 4

Забавно, но тоже самое, что сейчас сама себе советую каждый день, и наверное лет в 50 тоже... а так .... имхо никаких глобальных ошибок я не совершала... Пока ))
- Послушай, у вас несчастные случаи на стройке были?
- Нет, пока ещё ни одного не было.
- Будут... (с)

ну может быть посоветовала бы быть более эгоистичной ... а так ничего бы не хотела менять.,,, мне еще интересно , чем вся это история кончится?

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Ср, 25.01.2012, 01:11

TatataДата: Ср, 25.01.2012, 01:12 | Сообщение # 5

PhantazmДата: Ср, 25.01.2012, 08:41 | Сообщение # 6

-Политология НаУКМА - это твоё! Может не идеал, но точно лучшее в этой стране. Напрягай мозги, готовься к поступлению, и сразу туда.
-Жесткие контактные единоборства не для тебя. Твой выбор - тренажерка+танцы. Там мальчиков дефицит, тренировки приносят больше удовольствия и соревнования - праздник жизни smile
-Удели больше внимания маминому Nikon D40, который часто валяется без дела, а также RAW-конвертерам и работе со светом.
-Прослушай какой нибудь онлайновый курс общей радиофизики из хорошего универа.
-Не бойся участвовать во всех университетских и межуниверситетских интеллектуальных конкурсах (что? где? когда?; дебатные турниры; олимпиады по философии, политологии, социологии, истории, географии), ты в них можешь показать себя лучше, чем думаешь.
-Не бегай за девушками. Просто работай над собой и отфильтровывай недостойных претенденток.

Сообщение отредактировал Phantazm - Ср, 25.01.2012, 08:41

TiinsaДата: Ср, 25.01.2012, 09:50 | Сообщение # 7

сидела вспоминала свои 15ть лет ) Это был момент когда я уже забросила заниматься скалолазаньем и полностью погрузилась в мир КСП, андеграунд-тусовок и прочих прелестей жизни. Нет, ничего я бы себе не посоветовала, это было прекрасное время ). Это если учитывать именно этот возраст, а на будущее советовать, думаете бы запомнилось бы? )
Вообще помню по этому поводу както читала рассказ когото из советских фантастов (были такие тооолстые сборники). Там дедуле старенькому звонят типа из будущего и говорят что мол могут соеденить его с ним молодым, чтоб он поговорил. (ну доказателную базу приводить не буду, дедушку они убедили что не развод все это дело). И вот дедушка разговаривает с собой молодым, вспоминает свои ошибки по жизни (они ему такими казались), и советует себе молодому- не делай так, а сделай вот так. А потом в какойто момент понимает, что жизнь то пойдет совершенно по другому, и он лишится того хорошего что он знает наверняка уже было/будет в его жизни благодаря его выбору.
Мораль вижу таковой- нельзя охзватить всего в жизни и глупо жалеть о свершившемся ибо что не делается - все к лучшему). Ну, если конечно не считать фатальных ошибок типа - подсел на наркоту, убил когото еще чтото в этом духе, но боюсь от такого одним предупреждением не убережешь ).

lasto4kaДата: Ср, 25.01.2012, 11:28 | Сообщение # 8

Quote (Tiinsa)
Там дедуле старенькому звонят типа из будущего и говорят что мол могут соеденить его с ним молодым, чтоб он поговорил.

Похоже на "Эффект бабочки" или рассказ Рэя Брэдбери "И грянул гром")) вообще такие ЧИ-фильмы/рассказы всегда меня интересовали)) Еще есть сериал "Быть Эрикой", как девушка возвращается в прошлое и меняет там то, что она считала ошибкой, но оказываясь потом в будущем, особо ничего не менялось, т.е. это не была ситуация ошибки, какой бы путь она в той ситуации не выбрала, все привело бы к примерно одинаковому результату, эти случаи вообще не играли особого значения в формировании ее будущего.

Вообще, мы тут недавно выяснили, что если иррационалу предложить возможность вернуться в прошлое и что-то там изменить, он, скорее всего, этого не сделает. Зачем, если изменить жизнь можно и прямо сейчас)) А вот рацы гораздо чаще хотят вернуться в прошлое и что-то там подкрутить.

Я вот считаю, что все, что было - и хорошее, и плохое - в итоге шло так, как должно быть, и... если бы я пошла на психологию вместо журналистики, то не познакомилась бы не с первым мужем, ни со вторым, скорее всего. Т.е. в этих историях ниточки из клубка таки тянутся к моему образованию. И какая жизнь у меня была бы сейчас - был бы у меня ребенок, был бы любимый муж - никто не знает. Совет себе в прошлом - это возможность изменения всей жизни, по большому счету (если он касается какого-то решения или выбора). А если настоящая жизнь устраивает, то зачем?

Сообщение отредактировал lasto4ka - Ср, 25.01.2012, 11:30

4eshirskaya_NekoДата: Ср, 25.01.2012, 11:41 | Сообщение # 9

lasto4kaДата: Ср, 25.01.2012, 11:45 | Сообщение # 10

Quote (4eshirskaya_Neko)
А верите, мне кажется, что я сама с собой "говорила"

Я тоже говорила, но иначе)) я много лет вела дневник, и с его страниц как бы говорила сама с собой. Представляла, что вот мне 25-30, и я пишу письмо себе настоящей (а было мне лет 15), и видела, о каких глупостях я вообще думаю)) И точно знала, что через какое-то время мои проблемы и переживания не будут иметь никакого значения. Ну это такой прием "задумайся, будет ли это для тебя важным лет через 5"? И сразу становилось проще - понималось, что все это на самом деле фигня.

TatataДата: Ср, 25.01.2012, 11:56 | Сообщение # 11

Сообщение отредактировал Tatata - Ср, 25.01.2012, 12:02

PhantazmДата: Ср, 25.01.2012, 11:56 | Сообщение # 12

По большому счету я ниочем не жалею, и ничего кардинального я бы не менял. Для меня это была бы просто возможность быстрее подтолкнуть себя к важным выводам, к которым я и так пришел, просто меньшей ценой. А вот сколько хорошего можно было бы сделать за счет "освободившихся" усилий...

TatataДата: Ср, 25.01.2012, 12:01 | Сообщение # 13

Quote (lasto4ka)
Я тоже говорила, но иначе)) я много лет вела дневник, и с его страниц как бы говорила сама с собой. Представляла, что вот мне 25-30, и я пишу письмо себе настоящей (а было мне лет 15), и видела, о каких глупостях я вообще думаю)) И точно знала, что через какое-то время мои проблемы и переживания не будут иметь никакого значения. Ну это такой прием "задумайся, будет ли это для тебя важным лет через 5"? И сразу становилось проще - понималось, что все это на самом деле фигня.

отличный прием, действительно позволяет отделить мух от котлет))
а я себе письма писала))) они у меня сейчас есть -ой, это ржач такой.
в них столько пафоса)))
вот письмо на тридцатилетие (из 14 лет) - здравствуй, дорогая. в этот день, когда ты получаешь свою первую Нобелевскую премию в области миротворчества ... и так далее)))))
чето там про владение умами и сердцами, и многтысячные толпы людей, пришедших насладиться моим ораторским даром)) ой, прикольно так0))

Добавлено (25.01.2012, 11:01)
---------------------------------------------

Quote (Phantazm)
А вот сколько хорошего можно было бы сделать за счет "освободившихся" усилий...

гы, вот не факт, что я бы хорошего понаделывала))) я бы скорей угробила себя с песнями да плясками, и штоб все содрогнулись в ужасе))) у меня был такой бзик лет в 18 -эхх-ма, будь что будет, после нас-хоть потоп!)) как говорил Джим Моррисон -все равно мы все сгорим в огне, так давайте делать это весело.

lasto4kaДата: Ср, 25.01.2012, 12:03 | Сообщение # 14

Quote (Tatata)
я тогда прекращаю париться и жду Звоночка

Дааа, я его называю инсайт! Он всегда приходит, правда, иногда его приходится долго ждать. В последний раз я ждала его несколько лет, но дождалась, и у меня уже не было сомнений, что мой выбор - правильный. Но там тема была важная - остаться в семье или уйти к Габену (тогда я не знала о соционике). И вот случайно наткнувшись на соционику, все было решено, она стала моим инсайтом)) Как будто кто-то подтолкнул меня к ней, чтобы я уже определилась.

Добавлено (25.01.2012, 11:03)
Quote (Tatata)
а еще для меня череда событий в жизни -это переплетение нитей. этакая кружевная паутина. одна ниточка за собой другую тянет. я обожаю прослеживать назад некоторые события и докапываться, что лежало в зародыше чего-то ТАКОГО. очень смешно становится, и страшно одновременно. потому что в начале всегда- такая мелочь! такая незначительная деталь...а к чему она приводит.

Тоже этим обожаю заниматься))) это ведь и есть ЧИ?

А еще, бывает, понимаешь: что если бы вот тогда в тот самый день ты где-то не оказалась (проспала, автобус сломался, другие дела появились), то не было бы этого, вот этого, а еще вон того - и все "вот это" такое важное, даже не верится, что выродилось из какого-то рядового события, которое ведь могло бы и не произойти, и тогда... все пошло бы совсем по другим рельсам!

Сообщение отредактировал lasto4ka - Ср, 25.01.2012, 12:06

TatataДата: Ср, 25.01.2012, 12:11 | Сообщение # 15

Quote (lasto4ka)
Дааа, я его называю инсайт! Он всегда приходит, правда, иногда его приходится долго ждать. В последний раз я ждала его несколько лет, но дождалась, и у меня уже не было сомнений, что мой выбор - правильный. Но там тема была важная - остаться в семье или уйти к Габену (тогда я не знала о соционике). И вот случайно наткнувшись на соционику, все было решено, она стала моим инсайтом)) Как будто кто-то подтолкнул меня к ней, чтобы я уже определилась.

как здорово!!) а еще жизненные знаки всякие считывать интересно)) когда какая-то незначительная деталь, на которую в другое время внимание бы не обратил-решает все! и еще раз понимаешь, что все происходит так и тогда,когда должно было произойти.

Добавлено (25.01.2012, 11:11)

Quote (lasto4ka)

Тоже этим обожаю заниматься))) это ведь и есть ЧИ?

вполне возможно, ЧИ-интуиты любят всякие клубочки распутывать. а еще я это называю философский подход к жизни biggrin когда сидишь так..анализируешь с умным видом...
иногда очень полезные выводы случаются. у меня пару раз такие озарения бывали - когда в парке сидела, например. аж на месте подпрыгивала, иногда с нецензурными вскриками (ну, когда что-то очень по голове бьет - предмет или мысль -не до сантиментов особо:))) реакция окружающих прикольная. реально-очень. испуганные. глаза. biggrin

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » А что бы вы посоветовали себе в 15 лет?
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju