А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? - Страница 7 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » А что бы вы посоветовали себе в 15 лет?
А что бы вы посоветовали себе в 15 лет?
TekhiДата: Чт, 26.01.2012, 16:29 | Сообщение # 91

Забавная задача.
Я подумала и решила, что не стала бы вмешиваться, уж больно непредказуемым и радикальным мог оказаться результат, а текущее положение меня устраивает.
С другой стороны, кому другому на моем месте я бы посоветовала пойти к психотерапевту :D, ибо где-то на 15,16, 17 лет приходится яма моей жизни.

psycheДата: Пт, 27.01.2012, 22:17 | Сообщение # 92

Quote (lasto4ka)
Еще есть сериал "Быть Эрикой", как девушка возвращается в прошлое и меняет там то, что она считала ошибкой, но оказываясь потом в будущем, особо ничего не менялось, т.е. это не была ситуация ошибки, какой бы путь она в той ситуации не выбрала, все привело бы к примерно одинаковому результату, эти случаи вообще не играли особого значения в формировании ее будущего.

ой, а я тоже сразу про этот сериал вспомнила! smile Героиня очень мне близка всеми этими метаниями и рефлексиями. Так что про советы себе я лучше не буду, у меня их воз и тележка%)

Quote (lasto4ka)
А вот рацы гораздо чаще хотят вернуться в прошлое и что-то там подкрутить.

йоу, я рационал! hippy

Quote (lasto4ka)
У меня ни разу не было, чтоб я жалела, что не то выбрала в ситуации выбора.

Удобная штука эта 1В ))

Quote (lasto4ka)
Относительно себя - уверена, нет ничего такого, что заставило бы меня бояться отношений. Ведь каждые новые отношения - это совершенно новая история. Конечно, можно использовать свой наработанный опыт в отношениях, но вот заранее пугаться близких отношений в перспективе, основываясь на каких-то прошлых травмах - какой-то это нонсенс для творческого этика.

Все, и не творческий этик я, хнык ) На данный момент по поводу отношений у меня вообще ступор. Неудачная дуализация как-то совсем выбила почву из-под ног. Кажется, просто не могу и не смогу построить такие отношения как хочу.

Quote (lasto4ka)
Повторного травмирования я бояться не буду, т.к. понимаю, что наступление или не наступление оного зависит прежде всего от меня: все правильно сделаю - все будет хорошо. Получу граблями по лбу - сама виновата.

Это опять 1В или чо? wacko
Не, я не могу даже переварить эту категоричность.

Quote (norma)
Даже читать не стала. Уже страшно.

Не читай.

Quote (lasto4ka)
Я понимаю, что для кого-то это ВДРУГ, как гром среди ясного неба, но для меня это фантазии из серии "вдруг завтра небо на голову свалится". Возможно, но маловероятно. Поэтому я даже не рассматриваю такие ситуации, потому как шанс их наступления в моем нынешнем браке с этим человеком - стремится к нулю.

Ну разве что от измен зарекаться не буду - тут уж пути господни неисповедимы, но это не такая прям ТРАГЕДИЯ, чтоб похоронить себя заживо.

омг, есть еще женщины, не испорченные гелз_онли%))
И таки ты зарекаешься сейчас и искренне советую тебе этого не делать. Не заигрывать с судьбой, так сказать.

Quote (lasto4ka)
Ну давайте все дружно бояться, что однажды у мужа/у жены проснуться старые психологические травмы, и он(а) схватится за нож или за топор. Ну а что, никто ведь ни от чего не застрахован. Как страшно жить (с).

Дело не в том, чтобы ожидать худшего. Это просто реакция на твою зашкаливающую категоричность.

фернандешДата: Сб, 28.01.2012, 03:10 | Сообщение # 93

Quote (Oskomina)
вдруг всплывает, что твой муж насиловал вашего ребенка.

это ужасно! такого не может быть!!!

Добавлено (28.01.2012, 02:10)
---------------------------------------------

Quote (lasto4ka)
Я понимаю, что для кого-то это ВДРУГ, как гром среди ясного неба, но для меня это фантазии из серии "вдруг завтра небо на голову свалится". Возможно, но маловероятно. Поэтому я даже не рассматриваю такие ситуации

я недавно вот на самом деле (не фигурально выражаясь, а реально) чуть не упал. когда узнал что один наш приятель из общей компании, и с которым одно время работал немного, так вот он сидит. на 3 года загремел. напечатал деньги. характерно то, что это был наверное самый позитивный и лёгкий человек, кого я вообще знал (по тиму не знаю доподлинно, мало общался, но больше всего он напоминал Гюга), и среди знакомых всех он известен как чуть ли не святой, то есть ну вот имидж - "хороший парень" с бооольшим перебором, и с сильным переигрыванием, можно было его снимать для рекламы позитив-тренинга вроде "переделай мир своими восторженно-положительными эмоциями"..и вот...вообще...

lasto4kaДата: Сб, 28.01.2012, 11:44 | Сообщение # 94

Quote (psyche)
Героиня очень мне близка всеми этими метаниями и рефлексиями.

Это 3В? Мне потому что совершенно не близка...

Quote (psyche)
И таки ты зарекаешься сейчас и искренне советую тебе этого не делать. Не заигрывать с судьбой, так сказать.

Я думаю, надо-таки еще раз попробовать расшифровать, что я имела в виду, потому как вижу, что меня не так понимают (уж не знаю, 3Л это или еще что-то, но порой действительно случается, что у меня не получается донести свои истинные мотивы, и мои слова трактуют как-то иначе).

Первое. Я так поняла, что в слове "травма" заключается первоначальный уровень разногласий. Я под "травмой" подразумевала измену, предательство, ложь, уход к другой - ну то есть то, что чаще всего случается в семейных парах и за что они оба (кто прямо, кто косвенно) ответственны. Более частные случаи я не рассматриваю и они мне не приходили в голову, поэтому под словом "травма" я по умолчанию эти факторы и имела в виду.

Второе, я не имела в виду, что я это гарантирую на 100%, это было просто предположение, как бы размышление вслух (когда уже позже за это уцепились, я уже просто начала отстаивать свое мнение, потому как, по большому счету, даже если бы я что-то и гарантировала на 100% - то я имею на это право, даже если это кому-то кажется неправильным). А вообще, это просто примерка ситуации на себя в стиле "если бы мне изменили, я бы вряд ли разочаровалась во всем мужском поле". Причем, я это предполагаю именно на ДАННЫЙ период времени с учетом ДАННЫХ обстоятельств, а не распространяю на то время, когда мне, к примеру, будет 50 лет и у меня будет шестеро детей, комната в коммуналке и отсутствие работы. Возможно, это как-то категорично и обобщенно прозвучало и кто-то усмотрел в этом некоторые подтексты, но изначальная мысль была вот такая, и я на самом деле никогда и ни от чего гарантированно не зарекаюсь, я могу лишь предполагать.

Что касается ситуаций с насилием, избиением и лишением детей... ну, если муж не заболеет психическим расстройством и ему не введут в вену какой-нибудь вирус бешенства, то все эти ситуации я действительно не рассматриваю всерьез.

Но я НИКОГДА не имела в виду, что я полностью контролирую свою жизни и совершенно исключаю возможность в ней ситуаций, которые могут привести к каким-то печальным последствиям. Я ПОЧТИ исключаю совсем уж маловероятные, но это не значит, что абсолютно ВСЕ.

Quote (фернандеш)
так вот он сидит. на 3 года загремел. напечатал деньги.

Ну это все же совсем другая ситуация с большей степенью "лояльности", чем насилие ребенка в семье, к примеру. Ну, напечатал, сел, через 3 года выйдет. Неприятно, но не смертельно.

Добавлено (28.01.2012, 10:44)
---------------------------------------------

Quote (psyche)
Неудачная дуализация как-то совсем выбила почву из-под ног. Кажется, просто не могу и не смогу построить такие отношения как хочу.

Это вполне нормально. Но ты же не говоришь себе при этом "все мужики козлы, я буду всю жизнь жить одна и близко к ним больше не подойду"?

psycheДата: Сб, 28.01.2012, 13:10 | Сообщение # 95

Quote (lasto4ka)
Это 3В? Мне потому что совершенно не близка...

мейби, кто ж наверняка скажет

Quote (lasto4ka)
Первое. Я так поняла, что в слове "травма" заключается первоначальный уровень разногласий. Я под "травмой" подразумевала измену, предательство, ложь, уход к другой - ну то есть то, что чаще всего случается в семейных парах и за что они оба (кто прямо, кто косвенно) ответственны. Более частные случаи я не рассматриваю и они мне не приходили в голову, поэтому под словом "травма" я по умолчанию эти факторы и имела в виду.

первое ) Чешир, безуспешно, как я вижу, пытался донести до тебя мысль, что ножки травмы могут расти из детства, из опыта семейного взаимодействия. А уже из-за этого могут возникать неадекватные нюансы в отношениях. Измены и уходы к другой - это тоже травма, но несколько другого рода. Ты очень крупным помолом судишь.

Quote (lasto4ka)
Второе, я не имела в виду, что я это гарантирую на 100%, это было просто предположение, как бы размышление вслух (когда уже позже за это уцепились, я уже просто начала отстаивать свое мнение, потому как, по большому счету, даже если бы я что-то и гарантировала на 100% - то я имею на это право, даже если это кому-то кажется неправильным). А вообще, это просто примерка ситуации на себя в стиле "если бы мне изменили, я бы вряд ли разочаровалась во всем мужском поле". Причем, я это предполагаю именно на ДАННЫЙ период времени с учетом ДАННЫХ обстоятельств, а не распространяю на то время, когда мне, к примеру, будет 50 лет и у меня будет шестеро детей, комната в коммуналке и отсутствие работы. Возможно, это как-то категорично и обобщенно прозвучало и кто-то усмотрел в этом некоторые подтексты, но изначальная мысль была вот такая, и я на самом деле никогда и ни от чего гарантированно не зарекаюсь, я могу лишь предполагать.

Второе. Если ты не можешь ничего гарантировать, так какого черта демонстрировать уверенность, что сможешь? Это нелогично и бессмысленно шо капец. И вызывает неудомение и возмущение, когда продолжаешь отстаивать столь странную точку зрения.

Quote (lasto4ka)
Это вполне нормально. Но ты же не говоришь себе при этом "все мужики козлы, я буду всю жизнь жить одна и близко к ним больше не подойду"?

Не говорю. Но и ты говорила не об этом, а мол творческому этику вообще нечего расстраиваться и опасаться. Подумаешь, с одним не получилось! Щас схвачу другого, все сделаю "как надо" и ура ) У меня комплекса бога нет и на практике вижу, что далеко не только от творческой этики зависит счастье в отношениях.

lasto4kaДата: Сб, 28.01.2012, 13:30 | Сообщение # 96

Quote (psyche)
Если ты не можешь ничего гарантировать, так какого черта демонстрировать уверенность, что сможешь?

Не уверенность, а предположение. Ну пусть оно было высказано несколько категоричным тоном без реверансов, "может быть" и "имхо", но это таки было просто мнение. Ну просто вот я так выражаюсь. Это просто как представлять, как поведешь себя в той или иной ситуации. Например, что б я делала, если б мне изменили? Пока что я с этим не сталкивалась и не знаю наверняка, но предположить же могу. Предположение не равно гарантия.

Quote (psyche)
Но и ты говорила не об этом, а мол творческому этику вообще нечего расстраиваться и опасаться.

Ты утрируешь. Я говорила не за всех творческих этиков, а за себя. И мои предположения были основаны на предыдущем опыте. Да, были неудачные отношения, и со мной расставались, и делали мне больно, и еще много чего было, но это как-то не сильно меня травмировало. Вот исходя из этого опыта и той картины, которая присутствует в моей настоящей жизни, я и делаю предположения.

Quote (psyche)
Щас схвачу другого, все сделаю "как надо" и ура

Этого я тоже не писала. Пытаться искать и строить новые отношения - с большой долей вероятности, буду. Но я не гарантирую, что это получится. Уверенность я не относительно результата демонстрировала, а относительно своего намерения ХОТЕТЬ близких отношений. Еще раз подчеркну, исходя из моего СЕГОДНЯШНЕГО взгляда на мир и отношения. Что будет завтра с этим моим намерением - я не знаю, я могу и передумать, и пересмотреть какие-то вещи, но СЕГОДНЯ я думаю так.

psycheДата: Сб, 28.01.2012, 13:58 | Сообщение # 97

Quote (lasto4ka)
Это просто как представлять, как поведешь себя в той или иной ситуации. Например, что б я делала, если б мне изменили? Пока что я с этим не сталкивалась и не знаю наверняка, но предположить же могу.

Предположения такие равны фантазиям. Ты не знаешь, как поведешь себя в конкретной ситуации, пока она с тобой не случится. Хотя бы потому, что каждая из них будет отличаться массой нюансов, которые могут сильно менять впечатление-поведение.

Quote (lasto4ka)
Ты утрируешь. Я говорила не за всех творческих этиков, а за себя.

Да за всех ты говорила, ну зачем сейчас перекручивать.
Ох уж эта 3Л. Извини, не буду продолжать этот разговор, не можу )

lasto4kaДата: Сб, 28.01.2012, 14:22 | Сообщение # 98

Quote (psyche)
Ты не знаешь, как поведешь себя в конкретной ситуации, пока она с тобой не случится.

Так почему мне предположить-то нельзя? Я же не декларирую, что знаю на 100%.

Quote (psyche)
Да за всех ты говорила, ну зачем сейчас перекручивать.

Во фразе "какой же я тогда творческий этик" речь шла обо мне ваще-то. Вот если бы я написала "все творческие этики, которые на это не способны, лохи" - тогда это было бы другое дело.

Quote (psyche)
Извини, не буду продолжать этот разговор, не можу

Меня уже тоже обсуждения эти утомили порядком. То, что я хотела сказать, я вощим-то уже сказала.

amedeoДата: Сб, 28.01.2012, 18:59 | Сообщение # 99

Всё - после. Не слушать родителей - идти учиться тому, что ближе. Не терять время попусту, получить нормальное окупающее образование. Но главное - уехать сразу поступать в российский вуз.

rfkbgcjДата: Сб, 28.01.2012, 21:01 | Сообщение # 100

Если подумать чуть дольше,,,, то шестнадцатилетняя Я была бы не очень удивлена увидев меня такой, какою я стала сейчас,,, Я вот вспомнила, чего и как себе представляла,,, Ну вообще-то все так и сбылось,,, и образование, и работа,,, Блин, даже то, что буду очки носить я еще тогда знала surprised Точнее видела...
Вот вспомнила и как-то стало не по себе ,,, надо бы еще вспомнить, что это я там себе нагадала или запрограммировала cool

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 28.01.2012, 21:20

ormirianДата: Пн, 30.01.2012, 03:53 | Сообщение # 101

Quote (psyche)
Неудачная дуализация как-то совсем выбила почву из-под ног. Кажется, просто не могу и не смогу построить такие отношения как хочу.

Что же ты так? Тебе просто нужно время, чтобы оклематься, очень много энергии ушло наверное. Это пройдет wink
Quote (psyche)
Это опять 1В или чо? wacko
Не, я не могу даже переварить эту категоричность.

А вот и эрос 1В-3В)

PhantazmДата: Пн, 30.01.2012, 10:36 | Сообщение # 102

psyche и lasto4ka нормально общались, пока не узнали, что у них эрос по воле...

Кстати, мне кажеться, или у всех 3В какая-то страсть к демотивации? Суть эроса в том, что 3В всегда будет говорить 1В о том, что "ты не знаешь", "ты не можешь быть уверен", "может не выйти" и т.д.
Да блин, мы всегда знаем чего хотим и всегда уверенны в том, что говорим. Просто для нас естественно выражать мысли о своих планах, намерениях, способностях и т.д. как об уже свершившихся вещах или объективном факте.

NightRaiderДата: Пн, 30.01.2012, 11:14 | Сообщение # 103

Quote (Phantazm)
Кстати, мне кажеться, или у всех 3В какая-то страсть к демотивации? Суть эроса в том, что 3В всегда будет говорить 1В о том, что "ты не знаешь", "ты не можешь быть уверен", "может не выйти" и т.д.

Интересное наблюдение. *записал под знаком вопроса* )

PhantazmДата: Пн, 30.01.2012, 12:14 | Сообщение # 104

Еще короче суть ревизии 1В-3В глазами 1В:
Quote (Наполеон Бонапарт (ВФЛЭ))
Невозможность - слово из словаря глупцов.

psycheДата: Пн, 30.01.2012, 14:16 | Сообщение # 105

Quote (ormirian)
Что же ты так? Тебе просто нужно время, чтобы оклематься, очень много энергии ушло наверное. Это пройдет wink

Много энергии вникуда - вот это обескураживает. Какой же я творческий этик, если вот тебе дуал, агапешник даже, времени-возможностей дофига, а такой пшик получился. Мне теперь кажется, что не рублю какую-то основную фишку или просто не обладаю необходимыми чертами характера и способностями для построения счастливых отношений. И типа пока не врублюсь, не хочу давать себе повод напортачить снова. С другой стороны, а как врубаться без практики. Дурня какая-то получается, но клинит меня.

Quote (ormirian)
А вот и эрос 1В-3В)

Это не только 1В, а, как ты уже отмечала, 1В+3Л. Похоже, это и мое "любимое" сочетание )

Quote (Phantazm)
psyche и lasto4ka нормально общались, пока не узнали, что у них эрос по воле...

Это твои фантазии относительно как до, так и после )

Quote (Phantazm)
а блин, мы всегда знаем чего хотим и всегда уверенны в том, что говорим. Просто для нас естественно выражать мысли о своих планах, намерениях, способностях и т.д. как об уже свершившихся вещах или объективном факте.

Вот от последней фразы меня прям подбрасывает ) Ибо не кажи гоп, пока не перескочишь. Может это личный мой загон, но всегда сдерживаю подобные утверждения не из абстрактных забобонов даже, а потому что реально: стоит о чем-то заявить, как о свершившемся - 100% что обстоятельства извернутся так, что все обломается. Это настолько железно работает, что стараюсь ничего никогда не предвосхищать, несмотря на любую степень уверенности.

Quote (Phantazm)

У меня страсть не к демотивации, а к проверке идей на прочность. МОЖЕТ не выйти - не значит НЕ ВЫЙДЕТ.

Quote (Phantazm)
Еще короче суть ревизии 1В-3В глазами 1В:
Quote (Наполеон Бонапарт (ВФЛЭ))
Невозможность - слово из словаря глупцов.

см. выше. О невозможности речь не идет совершенно.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » А что бы вы посоветовали себе в 15 лет?
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju