А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? - Страница 8 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 8 из 10«12678910»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » А что бы вы посоветовали себе в 15 лет?
А что бы вы посоветовали себе в 15 лет?
ormirianДата: Пн, 30.01.2012, 16:06 | Сообщение # 106

Quote (Phantazm)
Кстати, мне кажеться, или у всех 3В какая-то страсть к демотивации?

У меня от 3Л такое же впечатление)))
Quote (psyche)
Мне теперь кажется, что не рублю какую-то основную фишку или просто не обладаю необходимыми чертами характера и способностями для построения счастливых отношений.

эээ, у меня тоже бывают похожие настроения. Может, стоит попробовать что-то совершенно другое? И не дуал, и не серьезно wink Просто чтобы выйти из замкнутого круга...

psycheДата: Пн, 30.01.2012, 16:15 | Сообщение # 107

Quote (ormirian)
Может, стоит попробовать что-то совершенно другое? И не дуал, и не серьезно

опять Дона? biggrin

lasto4kaДата: Пн, 30.01.2012, 16:28 | Сообщение # 108

Quote (psyche)
Какой же я творческий этик, если вот тебе дуал, агапешник даже, времени-возможностей дофига, а такой пшик получился.

Ну не все ведь от соционики зависит... не твой это был человек, значит. Склонна предполагать, что по-настоящему "твои" люди из жизни никуда не деваются, или жизнь с ними сводит снова. А с кем разошлись пути - те и не нужны по большому счету.

Quote (psyche)
С другой стороны, а как врубаться без практики.

Вот с этим согласна. Лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и жалеть (снова 1В?)

Quote (psyche)
Это не только 1В, а, как ты уже отмечала, 1В+3Л. Похоже, это и мое "любимое" сочетание )

Я уже боюсь что-либо писать на этом форуме, т.к. чувствую, что попадаю под "любимое сочетание" многих тут sad

СентябрьДата: Пн, 30.01.2012, 20:24 | Сообщение # 109

Считаю, что в 15 лет советовать себе нечего - советчики в таком возрасте всегда найдутся.
И действительно, это время отличной учёбы, спорта, хорошей целеустремлённости, гормон сносит башню, мышцы растут, становишься выше, сильнее, шире, на мир смотришь с оптимизмом и энтузиазмом, интригуясь дикими возможностями. Сложности потом появятся, когда знаешь о жизни больше: ворота не широко открыты, а в лучшем случае лишь приоткрыты, дорога не прямая и ковровой дорожкой не покрыта.
Я бы лучше посоветовал себе 21-23-му не сворачивать с дороги и вести здоровый целеустремлённый образ жизни. А ещё 29-31-му не брать на себя слишком много грузиков, чтобы по прошествии пару тройку лет избавляться от части из них, дабы уже не тянешь.

фернандешДата: Вт, 31.01.2012, 00:05 | Сообщение # 110

Quote (Phantazm)
Кстати, мне кажеться, или у всех 3В какая-то страсть к демотивации?

у меня вроде нет такого. не припоминаю. если кому-то из ближнего круга я и высказываю что-то демотивирующее - то обычно это без нажима, да и то редко - на основе каких-то серьёзных причин. и обычно не демотивация в чистом виде - а в комплекте с мотивацией. типа - "туда не ходи, а вместо этого - туда вот ходи", а если мотивирующее - то наоборот - с напором и чуть ли не с истерикой - "это твой город!!!"

ormirianДата: Вт, 31.01.2012, 01:22 | Сообщение # 111

Quote (psyche)
опять Дона? biggrin

Можно Гамлета. Для встряски)
Quote (lasto4ka)
Лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и жалеть (снова 1В?)

Это вообще наше, от многих Гексли слышала подобное)
Quote (lasto4ka)
Я уже боюсь что-либо писать на этом форуме, т.к. чувствую, что попадаю под "любимое сочетание" многих тут

Да ладно, Аня-Норма вон конфликтер всем Габенам здесь, ну и что? Мы же все взрослые люди, некомфортные ИО по соционике или по ПЙ - еще не причина прекращать общение. Это просто объсняет некоторую напряженность некоторых дискуссий между тобой и другими участниками, только и всего. Я, например, чем больше вижу и понимаю, из-за чего напряг, тем меньше на него реагирую. ИМХО, хорошо, что есть такие примеры, они помогают нам лучше понять друг друга. Так что не печалься wink

ЧерешенкаДата: Ср, 01.02.2012, 15:21 | Сообщение # 112

Я бы себе посоветовала "Меньше влюбляйся и найди себе дело по душе, которое в будущем будет твоей отдушиной и способом заработка!" biggrin

TarikДата: Чт, 16.02.2012, 10:55 | Сообщение # 113

А я доволен тем, что было в 15-16 лет) И посоветовал бы жить, как и раньше)

madiДата: Ср, 22.02.2012, 22:21 | Сообщение # 114

Больше учиться. Сегодня очень не хватает времени и сил на то, что в 15 можно было бы "впитать" легко и просто. А недостаток знаний и умений сейчас уже чувствуется.

KonekoДата: Вс, 26.02.2012, 08:49 | Сообщение # 115

Поменьше боятся и не так сильно полагаться на близких))а вообще все равно ничего бы не помогло, все приходит только с собственным опытом.

shamerrusДата: Вт, 27.03.2012, 13:16 | Сообщение # 116

в 15 лет я начал курить, но наверное не стал бы себе советовать этого не делать, в вязи с тем ,что привычку я эту поборол, а это наверное мини достижение =) а вот идти в мат колледж наверное следовало бы, и поступать на программирование тоже =) а не в эконом. ВУЗ =)

НаголовеДата: Ср, 28.03.2012, 14:08 | Сообщение # 117

Я бы посоветовала себе не одевать кеды под длинную вечернюю юбку, не красить волосы в красный и не пытаться стать серьезней (столько душевных сил на эти попытки угробила- могла бы уже пол мира объехать))))

alternativaДата: Пн, 30.04.2012, 22:03 | Сообщение # 118

Я бы себе посоветовала себе быть смелее, выделить приоритеты и не распыляться, быть общительнее, и не боятся поступать так, как подсказывает внутренний голос.Посоветовала бы выбрать другую профессию. Больше ценить близких, семью. Посоветовала бы не замыкаться в себе (хотя, этот совет актуален и сегодня).

PetrushaДата: Пт, 04.05.2012, 15:33 | Сообщение # 119

Вернёмся назад во времени... А ведь я периодически хотел вернуться назад, но с теми "мозгами", которые есть сейчас. Часто думал о том, что вот, был бы я тогда такой, как сейчас, то поступил бы иначе.
В лет 15 я бы посоветовал себе: побольше верить в себя, а не в окружающих; посоветовал бы быть лояльнее к людям, а то когда раньше общался с друзьями и мы клялись, что будем дружить всегда, всё это обламывалось и мои поклявшиеся друзья куда-то исчезали. А самое интересное, это нормально, люди приходят и уходят из твоей жизни. Но для меня это было очень болезненно!
Еще посоветовал бы себе: слушать себя и своё сердце, а не советчиков вокруг. Т.е неустанно идти к своей цели не смотря ни на что. А то бывало что-то начинал, а потом, так и оставлял незаконченным дело.
Ну и в 15 лет хотелось бы поднять свою самооценку, конечно. Тогда она была у меня очень занижена. Хотя сейчас, уже превышает норму... Может оно и к лучшему, что тогда у меня не было возможности это знать wink
А в целом... Я доволен тем, какой я стал.

TanyhinДата: Пн, 07.05.2012, 06:44 | Сообщение # 120

Да, не плохо было бы вернуться в 15 лет с сегодняшними мозгами, знаниями, опытом и мышлением. В 15 лет я бы пожелала себе никого не слушать - совершенно! Ни друзей, ни родственников, ни родителей, а делать так как хочется самой, поступать так, как говорит сердце и позволяет рассудок. Ни слушать нравоучения родителей - это однозначно. Я бы развлекалась на полную катушку, дружила с мальчишками, общалась с девчонками, ходила на дискотеки, гуляла до поздна. Конечно, я все это делала, но первостепенным было - уроки, экзамены, поступление в Вуз, брррр. И поступила я туда, куда хотели родители, и закончила я школу без троек и что с того...И так бы поступила, и так бы все сделала, но училась бы сразу там, где хотела и с кем хотела, это я уже поняла в ВУЗе, а вот потраченного времени жалко, очень жалко(((

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Несерьезная соционика » А что бы вы посоветовали себе в 15 лет?
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju